Guida TV: dove vedere tutto il calcio in diretta TV e streaming

Tutte le dirette di calcio in TV e streaming, per non perdere nulla su DAZN, Sky, Rai, Eurosport, Sportitalia, Eleven Sports.
La programmazione completa di tutto il calcio in diretta tv e streaming.

Con DAZN segui la Serie A IN STREAMING, LIVE E ON DEMAND. Attiva subito il tuo mese gratis!

 

VENERDI' 22 FEBBRAIO

  • 11.30 Cerezo Osaka-Vissel Kobe (J-League) - DAZN
  • 13.00 Sorteggio ottavi di finale (UEFA Europa League) - SKY SPORT 24 e EUROSPORT 2
  • 14.30 Napoli-Udinese (Campionato Primavera) - SPORTITALIA (canale 60 digitale terrestre, 225 satellite)
  • 19.00 Digione-St. Etienne (Ligue 1) - DAZN
  • 20.30 Milan-Empoli (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 20.30 Werder Brema-Stoccarda (Bundesliga) - SKY SPORT ARENA
  • 20.45 West Ham-Fulham (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.45 Strasburgo-Lilla (Ligue 1) - DAZN
  • 21.00 Verona-Salernitana (Serie B) - DAZN e RAI SPORT
  • 21.00 Espanyol-Huesca (Liga) - DAZN

SABATO 23 FEBBRAIO

  • 11.00 Diretta Goal Atalanta-Cagliari e Sassuolo-Empoli (Campionato Primavera) - SPORTITALIA (canale 60 digitale terrestre, 225 satellite) e WWW.SPORTITALIA.COM
  • 13.00 Inter-Fiorentina (Campionato Primavera) - SPORTITALIA (canale 60 digitale terrestre, 225 satellite)
  • 13.00 Getafe-Rayo Vallecano (Liga) - DAZN
  • 13.30 Burnley-Tottenham (Premier League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 14.30 Gubbio-Feralpisalò (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Triestina-Renate (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Sudtirol-Rimini (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Torino-Atalanta (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Cittadella-Lecce (Serie B) - DAZN
  • 15.00 Brescia-Crotone (Serie B) - DAZN
  • 15.00 Perugia-Cosenza (Serie B) - DAZN
  • 15.00 Carpi-Spezia (Serie B) - DAZN
  • 15.00 Pescara-Padova (Serie B) - DAZN
  • 15.00 Cremonese-Ascoli (Serie B) - DAZN
  • 15.30 Bayern-Hertha (Bundesliga) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Leeds United-Bolton (Championship) - DAZN
  • 16.15 Siviglia-Barcellona (Liga) - DAZN
  • 16.30 Gozzano-Alessandria (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Monza-Fano (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Fermana-Pordenone (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 17.00 PSG-Nimes (Ligue 1) - DAZN
  • 18.00 Foggia-Benevento (Serie B) - DAZN
  • 18.30 Leicester-Crystal Palace (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Fortuna D.-Norimberga (Bundesliga) - SKY SPORT ARENA
  • 18.30 Alaves-Celta (Liga) - DAZN
  • 18.30 West Bromwich Albion-Sheffield United (Championship) - DAZN
  • 18.30 Ravenna-Teramo (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 20.00 Guingamp-Angers (Ligue 1) - DAZN
  • 20.00 Amiens-Nizza (Ligue 1) - DAZN
  • 20.30 Frosinone-Roma (Serie A) - DAZN
  • 20.30 Albinoleffe-Giana Erminio (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Virtus Verona-Vicenza (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Sambenedettese-Ternana (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Imolese-Vis Pesaro (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Athletic Bilbao-Eibar (Liga) - DAZN
  • 21.00 Godoy Cruz-Velez Sarsfield (Superliga Argentina) - SPORTITALIA (canale 225 satellite)

DOMENICA 24 FEBBRAIO

  • 01.30 Independiente-Racing (Superliga Argentina) - SPORTITALIA (canale 60 digitale terrestre, 225 satellite)
  • 10.00 Chievo-Juventus (Campionato Primavera) - SPORTITALIA (canale 60 digitale terrestre, 225 satellite)
  • 10.00 Palermo-Roma (Campionato Primavera) - WWW.SPORTITALIA.COM
  • 12.00 Leganes-Valencia (Liga) - DAZN
  • 12.30 Sampdoria-Cagliari (Serie A) - DAZN
  • 14.30 Pro Patria-Albissola (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Arzachena-Cuneo (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Juventus U23-Lucchese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Arezzo-Olbia (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Virtus Entella-Piacenza (Serie C) - ELEVEN SPORTS e SPORTITALIA
  • 14.30 Pro Vercelli-Pisa (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Carrarese-Pontedera (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Vibonese-Casertana (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Viterbese-Catania (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Trapani-Cavese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Catanzaro-Monopoli (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Siracusa-Rieti (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Bari-Acireale (Serie D) - DAZN
  • 15.00 Diretta Goal (Serie A) - SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Bologna-Juventus (Serie A) - SKY SPORT SERIE e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 15.00 Chievo-Genoa (Serie A) - SKY SPORT (canale 384 digitale terrestre e 253 satellite)
  • 15.00 Sassuolo-SPAL (Serie A) - DAZN
  • 15.00 Tolosa-Caen (Ligue 1) - DAZN
  • 15.00 Nantes-Bordeaux (Ligue 1) - DAZN
  • 15.00 Montpellier-Reims (Ligue 1) - DAZN
  • 15.05 Manchester United-Liverpool (Premier League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.15 Atletico Madrid-Villarreal (Liga) - DAZN
  • 16.30 Potenza-Sicula Leonzio (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Rende-Virtus Francavilla (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 17.00 Rennes-Marsiglia (Ligue 1) - DAZN
  • 17.30 Chelsea-Manchester City (Finale League Cup) - DAZN
  • 18.00 Parma-Napoli (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.00 Borussia Dortmund-Bayer Leverkusen (Bundesliga) - SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Valladolid-Betis (Liga) - DAZN
  • 20.30 Fiorentina-Inter (Serie A) - SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 20.30 Paganese-Bisceglie (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Juve Stabia-Reggina (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Levante-Real Madrid (Liga) - DAZN
  • 21.00 Monaco-Lione (Ligue 1) - DAZN
  • 21.00 Livorno-Venezia (Serie B) - DAZN
  • 21.00 River Plate-San Martin Tucuman (Superliga Argentina) - SPORTITALIA (canale 225 satellite)

LUNEDI' 25 FEBBRAIO

  • 01.30 Defensa y Justicia-Boca Juniors (Superliga Argentina) - SPORTITALIA (canale 60 digitale terrestre, 225 satellite)
  • 14.30 Genoa-Sampdoria (Campionato Primavera) - SPORTITALIA (canale 60 digitale terrestre, 225 satellite)
  • 19.00 Torino-Milan (Campionato Primavera) - SPORTITALIA (canale 60 digitale terrestre, 225 satellite)
  • 20.30 Lipsia-Hoffenheim (Bundesliga) - SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.45 Nottingham Forest-Derby County (Championship) - DAZN
  • 20.45 Lens-Niort (Ligue 2) - DAZN
  • 21.00 Girona-Real Sociedad (Liga) - DAZN
  • 20.45 Pistoiese-Robur Siena (Serie C) - RAI SPORT

MARTEDI' 26 FEBBRAIO

  • 18.00 Benevento-Pescara (Serie B) - DAZN e RAI SPORT
  • 21.00 Lazio-Milan (Semifinale Coppa Italia) - RAI 1
  • 21.00 Newcastle-Burnley (Premier League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Crotone-Palermo (Serie B) - DAZN
  • 21.00 Lecce-Verona (Serie B) - DAZN
  • 21.00 Ascoli-Foggia (Serie B) - DAZN
  • 21.00 Cosenza-Carpi (Serie B) - DAZN
  • 21.00 Salernitana-Cremonese (Serie B) - DAZN
  • 21.00 Padova-Brescia (Serie B) - DAZN

MERCOLEDI' 27 FEBBRAIO

  • 14.30 Monza-Imolese (Coppa Italia Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 18.30 Viterbese-Teramo (Coppa Italia Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 19.00 Venezia-Perugia (Serie B) - DAZN
  • 19.30 Vicenza-Gozzano (Coppa Italia Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Fiorentina-Atalanta (Semifinale Coppa Italia) - RAI 1
  • 21.00 Chelsea-Tottenham (Premier League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Real Madrid-Barcellona (Copa del Rey) - DAZN
  • 21.00 Spezia-Livorno (Serie B) - DAZN

GIOVEDI' 28 FEBBRAIO

  • 20.30 Trapani-Potenza (Coppa Italia Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Valencia-Betis (Copa del Rey) - DAZN

VENERDI' 1 MARZO

  • 11.00 Kawasaki Frontale-Kashima Antlers (J-League) - DAZN
  • 14.30 Fiorentina-Sassuolo (Campionato Primavera) - SPORTITALIA (canale 60 digitale terrestre, 225 satellite)
  • 20.30 Cagliari-Inter (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 20.30 Augsburg-Borussia Dortmund (Bundesliga) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.45 Leeds United-West Bromwich Albion (Championship) - DAZN
  • 20.45 Bordeaux-Montpellier (Ligue 1) - DAZN
  • 21.00 Foggia-Cosenza (Serie B) - DAZN
  • 21.00 Rayo Vallecano-Girona (Liga) - DAZN

SABATO 2 MARZO

  • 07.00 Vissel Kobe-Sagan Tosu (J-League) - DAZN
  • 13.00 Espanyol-Valladolid (Liga) - DAZN
  • 13.00 Juventus-Inter (Campionato Primavera) - SPORTITALIA (canale 60 digitale terrestre, 225 satellite)
  • 13.30 Tottenham-Arsenal (Premier League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 14.30 Cuneo-Arezzo (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Albissola-Carrarese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Piacenza-Juventus U23 (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Empoli-Parma (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Padova-Crotone (Serie B) - DAZN
  • 15.00 Brescia-Cittadella (Serie B) - DAZN
  • 15.00 Carpi-Ascoli (Serie B) - DAZN
  • 16.00 Bournemouth-Manchester City (Premier League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Hull City-Birmingham City (Championship) - DAZN
  • 16.15 Villarreal-Alaves (Liga) - DAZN
  • 16.30 Robur Siena-Gozzano (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Alessandria-Pistoiese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 17.00 Caen-PSG (Ligue 1) - DAZN
  • 18.00 Milan-Sassuolo (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.00 Palermo-Lecce (Serie B) - DAZN
  • 18.30 West Ham-Newcastle (Premier League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Borussia M.-Bayern Monaco (Bundesliga) - SKY SPORT ARENA
  • 18.30 Huesca-Siviglia (Liga) - DAZN
  • 18.30 Pontedera-Pro Patria (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 20.00 Angers-Monaco (Ligue 1) - DAZN
  • 20.00 Reims-Amiens (Ligue 1) - DAZN
  • 20.00 Nimes-Rennes (Ligue 1) - DAZN
  • 20.30 Lazio-Roma (Serie A) - DAZN
  • 20.30 Olbia-Arzachena (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Pisa-Virtus Entella (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Real Madrid-Barcellona (Liga) - DAZN
  • 20.45 Novara-Pro Vercelli (Serie C) - ELEVEN SPORTS e SPORTITALIA

DOMENICA 3 MARZO

  • 10.00 Sampdoria-Napoli (Campionato Primavera) - SPORTITALIA (canale 60 digitale terrestre, 225 satellite)
  • 12.00 Eibar-Celta (Liga) - DAZN
  • 12.30 Torino-Chievo (Serie A) - DAZN
  • 13.00 Watford-Leicester (Premier League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 14.30 Ternana-Monza (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Sicula Leonzio-Paganese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Catania-Potenza (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Cavese-Siracusa (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Virtus Francavilla-Vibonese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Rieti-Viterbese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Messina-Bari (Serie D) - DAZN
  • 15.00 Diretta Goal (Serie A) - SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 SPAL-Sampdoria (Serie A) - SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 15.00 Udinese-Bologna SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 15.00 Genoa-Frosinone (Serie A) - DAZN
  • 15.00 Pescara-Spezia (Serie B) - DAZN
  • 15.00 Perugia-Salernitana (Serie B) - DAZN
  • 15.00 Guingamp-Nantes (Ligue 1) - DAZN
  • 15.00 Nizza-Strasburgo (Ligue 1) - DAZN
  • 15.00 Lilla-Digione (Ligue 1) - DAZN
  • 15.05 Fulham-Chelsea (Premier League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.15 Betis-Getafe (Liga) - DAZN
  • 16.30 Rimini-Gubbio (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Vicenza-Imolese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Renate-Ravenna (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Pordenone-Sambenedettese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Feralpisalò-Sudtirol (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Giana Erminio-Triestina (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Vis Pesaro-Virtus Verona (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Bisceglie-Catanzaro (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 17.00 Lione-Tolosa (Ligue 1) - DAZN
  • 17.15 Everton-Liverpool (Premier League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.00 Atalanta-Fiorentina SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.00 Wolfsburg-Werder Brema (Bundesliga) - SKY SPORT ARENA
  • 18.30 Real Sociedad-Atletico Madrid (Liga) - DAZN
  • 18.30 Casertana-Juve Stabia (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Napoli-Juventus (Serie A) - SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 20.45 Valencia-Athletic Bilbao (Liga) - DAZN
  • 21.00 Verona-Venezia (Serie B) - DAZN
  • 21.00 Marsiglia-St. Etienne (Ligue 1) - DAZN

 

AVVERTENZE PER LO STREAMING

I programmi di Sky Sport e Sky Calcio sono visibili in streaming su SkyGo e relativa app, per i soli abbonati

I programmi di DAZN sono visibili in streaming per i soli abbonati al servizio

I programmi RAI sono visibili in streaming gratuito all'interno del territorio italiano su RaiPlay e relativa app

I programmi di Sportitalia sono visibili in streaming gratuito su Sportitalia.com

I programmi di Eurosport sono visibili in streaming solo per gli abbonati al servizio Eurosport Player

I programmi di RSI sono visibili in streaming gratuito all'interno del territorio svizzero su RSI.ch

I programmi di Eleven Sports  sono visibili in streaming previa registrazione sul sito Eleven Sports

I programmi di UEFA TV sono visibili in streaming sul canale Youtube della UEFA  e sul sito ufficiale Uefa.com

I programmi di LAOLA1.TV sono visibili in streaming sul sito di LAOLA1

NB: I palinsesti possono essere soggetti a variazioni

Chiudi