Guida TV: dove vedere tutto il calcio in diretta TV e streaming

Ultimo aggiornamento
Tutte le dirette di calcio in TV e streaming, per non perdere nulla su DAZN, Sky, Rai, Eurosport, Sportitalia, Eleven Sports.

Attiva il tuo mese gratuito per vedere la Serie A TIM su DAZN

DOMENICA 18 NOVEMBRE
12.30 Orobica-Mozzanica (Serie A femminile) - SKY SPORT SERIE A
14.30 Bari-Palmese (Serie D) - DAZN
14.30 Arzachena-Pro Vercelli (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Fermana-Fano (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Gubbio-Giana Erminio (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Imolese-Ternana (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Monza-Pordenone (Serie C) - SPORTITALIA e ELEVEN SPORTS
14.30 Sambenedettese-Feralpisalò (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Sudtirol-Vis Pesaro (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Virtus Verona-Teramo (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Trapani-Francavilla (Serie C) - ELEVEN SPORTS
15.00 Inghilterra-Croazia (UEFA Nations League) - ELEVEN SPORTS
15.00 Spezia-Benevento (Serie B) - DAZN
16.30 Gozzano-Albissola (Serie C) - ELEVEN SPORTS
16.30 Juventus U23-Pontedera (Serie C) - ELEVEN SPORTS
16.30 Pisa-Olbia (Serie C) - ELEVEN SPORTS
16.30 Pistoiese-Piacenza (Serie C) - ELEVEN SPORTS
16.30 Virtus Entella-Alessandria (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.00 Guinea-Costa d'Avorio (qualificazioni Coppa d'Africa) - DAZN
18.30 Arezzo-Carrarese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 Albinoleffe-Renate (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 Ravenna-Rimini (Serie C) - ELEVEN SPORTS
19.00 Triestina-Vicenza (Serie C) - SPORTITALIA e ELEVEN SPORTS
20.30 Lucchese-Robur Siena (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Pro Piacenza-Pro Patria (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.45 Svizzera-Belgio (UEFA Nations League) - ELEVEN SPORTS
LUNEDI' 19 NOVEMBRE
18.30 Italia-Germania (Amichevole Under 21) - RAI 2
20.45 Repubblica Ceca-Slovacchia (UEFA Nations League) - ELEVEN SPORTS
20.45 Arezzo-Carrarese (Serie C) - RAI SPORT e ELEVEN SPORTS
20.45 Germania-Olanda (UEFA Nations League) - ITALIA UNO
MARTEDI' 20 NOVEMBRE
20.30 Juve Stabia-Viterbese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Matera-Catania (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.45 Italia-Stati Uniti (Amichevole) - RAI 1
MERCOLEDI' 21 NOVEMBRE
14.30 Arzachena-Novara (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Virtus Entella-Novara (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.00 Spagna-Canada (Mondiali Under 17 femminili) - EUROSPORT
18.30 Pro Patria-Robur Siena (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Pro Vercelli-Alessandria (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Ternana-Feralpisalò (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.45 Germania-Stati Uniti (Mondiali Under 17 femminili) - EUROSPORT
VENERDI' 23 NOVEMBRE
14.30 Roma-Fiorentina (campionato Primavera) - SPORTITALIA
19.00 Juventus-Atalanta (campionato Primavera) - SPORTITALIA
20.00 Troyes-Lorient (Ligue 2) - DAZN
20.30 Bayer Leverkusen-Stoccarda (Bundesliga) - SKY SPORT FOOTBALL
20.45 Lione-Saint-Etienne (Ligue 1) - DAZN
20.45 Ipswich Town-West Bromwich Albion (Championship) - DAZN
21.00 Leganes-Alaves (Liga) - DAZN
21.00 Verona-Palermo (Serie B) - RAI SPORT e DAZN
23.00 Belgrano-Atletico Tucuman (Superliga Argentina) - SPORTITALIA
SABATO 24 NOVEMBRE
06.00 Sagan Tosu-Yokohama Marinos (J-League) - DAZN
11.00 Napoli-Torino (campionato Primavera) - SPORTITALIA
13.00 Eibar-Real Madrid (Liga) - DAZN
13.30 Rotherham United-Sheffield United (Championship) - DAZN
14.30 Vibonese-Viterbese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Rieti-Juve Stabia (Serie C) - ELEVEN SPORTS
15.00 Udinese-Roma (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251)
15.00 Livorno-Cittadella (Serie B) - DAZN
15.00 Padova-Carpi (Serie B) - DAZN
15.00 Venezia-Brescia (Serie B) - DAZN
16.00 West Ham-Manchester City (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
16.00 Stoke City-QPR (Championship) - DAZN
16.15 Valencia-Rayo Vallecano (Liga) - DAZN
16.30 Matera-Siracusa (Serie C) - ELEVEN SPORTS
16.30 Francavilla-Monopoli (Serie C) - ELEVEN SPORTS
17.00 PSG-Tolosa (Ligue 1) - DAZN
18.00 Juventus-SPAL (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251)
18.00 Benevento-Perugia (Serie B) - DAZN
18.30 Tottenham-Chelsea (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT UNO
18.30 Schalke 04-Norimberga (Bundesliga) - SKY SPORT ARENA
18.30 Huesca-Levante (Liga) - DAZN
18.30 Brentford-Middlesbrough (Championship) - DAZN
20.00 Nantes-Angers (Ligue 1) - DAZN
20.00 Digione-Bordeaux (Ligue 1) - DAZN
20.00 Strasburgo-Nimes (Ligue 1) - DAZN
20.00 Reims-Guingamp (Ligue 1) - DAZN
20.00 Caen-Monaco (Ligue 1) - DAZN
20.30 Inter-Frosinone (Serie A) - DAZN
20.30 Cavese-Rende (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Sicula Leonzio-Catanzaro (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Bisceglie-Potenza (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Catania-Reggina (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.45 Atletico Madrid-Barcellona (Liga) - DAZN
21.00 River Plate-Boca Juniors (finale ritorno Copa Libertadores) - DAZN
DOMENICA 25 NOVEMBRE
12.00 Athletic Bilbao-Getafe (Liga) - DAZN
12.30 Parma-Sassuolo (Serie A) - DAZN
12.30 Fiorentina-Juventus (Serie A femminile) - SKY SPORT ARENA
13.00 Aston Villa-Birmingham City (Championship) - DAZN
14.30 Bournemouth-Arsenal (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
15.00 Diretta Goal (Serie A) - SKY SPORT (canale 251)
15.00 Napoli-Chievo (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252)
15.00 Bologna-Fiorentina (Serie A) - SKY SPORT (canale 253)
15.00 Empoli-Atalanta (Serie A) - DAZN
15.00 Pescara-Ascoli (Serie B) - DAZN
15.00 Spezia-Foggia (Serie B) - DAZN
16.15 Siviglia-Valladolid (Liga) - DAZN
17.00 Wolverhampton-Huddersfield (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
17.00 Nizza-Lilla (Ligue 1) - DAZN
18.00 Lazio-Milan (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251)
18.00 Borussia M-Hannover (Bundesliga) - SKY SPORT ARENA
18.30 Espanyol-Girona (Liga) - DAZN
20.30 Genoa-Sampdoria (Serie A) - SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251)
20.45 Villarreal-Betis (Liga) - DAZN
21.00 Lecce-Cremonese (Serie B) - DAZN
21.00 Amiens-Marsiglia (Ligue 1) - DAZN
23.00 Atlanta United-New York RB (playoff MLS) - EUROSPORT
LUNEDI' 26 NOVEMBRE
01.30 Portland Timbers-Sporting KC (playoff MLS) - EUROSPORT
20.30 Cagliari-Torino (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251)
20.45 Pordenone-Ternana (Serie C) - RAI SPORT e ELEVEN SPORTS
21.00 Burnley-Newcastle (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Crotone-Cosenza (Serie B) - DAZN
21.00 Real Sociedad-Celta Vigo (Liga) - DAZN
MARTEDI' 27 NOVEMBRE
18.55 AEK Atene-Ajax (UEFA Champions League) - SKY (canale da definire)
18.55 CSKA Mosca-Viktoria Plzen (UEFA Champions League) - SKY (canale da definire)
20.45 Leicester-Southampton (League Cup) - DAZN
21.00 Bayern Monaco-Benfica (UEFA Champions League) - SKY (canale da definire)
21.00 Hoffenheim-Shakhtar Donetsk (UEFA Champions League) - SKY (canale da definire)
21.00 Lione-Manchester City (UEFA Champions League) - SKY (canale da definire)
21.00 Roma-Real Madrid (UEFA Champions League) - SKY (canale da definire)
21.00 Manchester United-Young Boys (UEFA Champions League) - SKY (canale da definire)
21.00 Juventus-Valencia (UEFA Champions League) - SKY (canale da definire)
MERCOLEDI' 28 NOVEMBRE
18.55 Atletico Madrid-Monaco (UEFA Champions League) - SKY (canale da definire)
18.55 Lokomotiv Mosca-Galatasaray (UEFA Champions League) - SKY (canale da definire)
21.00 Borussia Dortmund-Bruges (UEFA Champions League) - SKY (canale da definire)
21.00 PSV-Barcellona (UEFA Champions League) - SKY (canale da definire)
21.00 Tottenham-Inter (UEFA Champions League) - RAI 1 e SKY (canale da definire)
21.00 PSG-Liverpool (UEFA Champions League) - SKY (canale da definire)
21.00 Napoli-Stella Rossa (UEFA Champions League) - SKY (canale da definire)
21.00 Porto-Schalke 04 (UEFA Champions League) - SKY (canale da definire)
GIOVEDI' 29 NOVEMBRE
00.45 Fluminense-Atletico Paranaense (semifinale ritorno Copa Sudamericana) - DAZN
18.55 Milan-Dudelange (UEFA Europa League) - SKY (canale da definire)
21.00 Apollon-Lazio (UEFA Europa League) - SKY (canale da definire)
VENERDI' 30 NOVEMBRE
01.45 Junior-Santa Fe (semifinale ritorno Copa Sudamericana) - DAZN
20.00 Brest-Ajaccio (Ligue 2) - DAZN
20.45 St. Etienne-Nantes (Ligue 1) - DAZN
21.00 Palermo-Benevento (Serie B) - DAZN e RAI SPORT
21.00 Rayo Vallecano-Eibar (Liga) - DAZN

 

AVVERTENZE PER LO STREAMING

I programmi di Sky Sport e Sky Calcio sono visibili in streaming su SkyGo e relativa app, per i soli abbonati.

I programmi di DAZN sono visibili in streaming per i soli abbonati al servizio .

I programmi RAI sono visibili in streaming gratuito all'interno del territorio italiano su RaiPlay e relativa app.

I programmi di Sportitalia sono visibili in streaming gratuito su Sportitalia.com.

I programmi di Eurosport sono visibili in streaming solo per gli abbonati al servizio Eurosport Player.

I programmi di RSI sono visibili in streaming gratuito all'interno del territorio svizzero su RSI.ch.

I programmi di Eleven Sports  sono visibili in streaming previa registrazione sul sito Eleven Sports .

I programmi di UEFA TV sono visibili in streaming sul canale Youtube della UEFA  e sul sito ufficiale Uefa.com .

I programmi di LAOLA1.TV sono visibili in streaming sul sito di LAOLA1

NB I palinsesti possono essere soggetti a variazioni. 

Prossimo articolo:
Milan, Paqueta espulso con il Flamengo: sarà rossonero a dicembre
Prossimo articolo:
Chi è Georgina Rodriguez, la fidanzata di Cristiano Ronaldo
Prossimo articolo:
Italia Under 21: dove vedere le gare in tv e streaming, convocati e calendario degli azzurrini
Prossimo articolo:
La nuova Italia di Mancini: “Chiamo i giovani per conoscerli meglio”
Prossimo articolo:
Football Manager 2019 talenti: i migliori giovani portieri, difensori, centrocampisti e attaccanti
Chiudi