Guida TV: dove vedere tutto il calcio in diretta TV e streaming

Tutte le dirette di calcio in TV e streaming, per non perdere nulla su DAZN, Sky, Rai, Eurosport, Sportitalia, Eleven Sports.
La programmazione completa di tutto il calcio in diretta tv e streaming.

Con DAZN segui la Serie A IN STREAMING, LIVE E ON DEMAND. Attiva subito il tuo mese gratis!

 

 

MERCOLEDI' 20 FEBBRAIO

  • 13.00 Juventus-Tavagnacco (Coppa Italia femminile) - SKY SPORT SERIE A
  • 14.30 Virtus Entella-Pistoiese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Cuneo-Lucchese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Siracusa-Viterbese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Siviglia-Lazio (UEFA Europa League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 384 digitale terrestre, 253 satellite)
  • 18.30 Inter-Torino (finale Supercoppa Primavera) - SPORTITALIA (canale 60 digitale terrestre, 225 satellite)
  • 19.00 Bordeaux-Guingamp (Ligue 1) - DAZN
  • 21.00 Diretta Goal (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 386 digitale terrestre, 251 satellite)
  • 21.00 Atletico Madrid-Juventus (UEFA Champions League) - RAI 1, SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 21.00 Schalke 04-Manchester City (UEFA Champions League) - SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 21.00 PSG-Montpellier (Ligue 1) - DAZN

GIOVEDI' 21 FEBBRAIO

  • 01.00 Boca Juniors-Atletico Tucuman (Superliga Argentina) - SPORTITALIA (canale 60 digitale terrestre, 225 satellite)
  • 18.55 Diretta Goal (UEFA Europa League) - SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.55 Napoli-Zurigo (UEFA Europa League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 18.55 Arsenal-BATE Borisov (UEFA Europa League) - SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254 satellite)
  • 18.55 Zenit-Fenerbahçe (UEFA Europa League) - SKY SPORT (canale 255 satellite)
  • 18.55 Eintracht-Shakhtar (UEFA Europa League) - SKY SPORT (canale 256 satellite)
  • 21.00 Diretta Goal (UEFA Europa League) - SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Inter-Rapid Vienna (UEFA Europa League) - TV8, SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 21.00 Chelsea-Malmoe (UEFA Europa League) - SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254 satellite)
  • 21.00 Benfica-Galatasaray (UEFA Europa League) - SKY SPORT (canale 255 satellite)
  • 21.00 Betis-Rennes (UEFA Europa League) - SKY SPORT (canale 256 satellite)

VENERDI' 22 FEBBRAIO

  • 11.30 Cerezo Osaka-Vissel Kobe (J-League) - DAZN
  • 14.30 Napoli-Udinese (Campionato Primavera) - SPORTITALIA (canale 60 digitale terrestre, 225 satellite)
  • 19.00 Digione-St. Etienne (Ligue 1) - DAZN
  • 20.30 Milan-Empoli (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 20.30 Werder Brema-Stoccarda (Bundesliga) - SKY SPORT ARENA
  • 20.45 West Ham-Fulham (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.45 Strasburgo-Lilla (Ligue 1) - DAZN
  • 21.00 Verona-Salernitana (Serie B) - DAZN e RAI SPORT
  • 21.00 Espanyol-Huesca (Liga) - DAZN

SABATO 23 FEBBRAIO

  • 11.00 Diretta Goal Atalanta-Cagliari e Sassuolo-Empoli (Campionato Primavera) - SPORTITALIA (canale 60 digitale terrestre, 225 satellite) e WWW.SPORTITALIA.COM
  • 13.00 Inter-Fiorentina (Campionato Primavera) - SPORTITALIA (canale 60 digitale terrestre, 225 satellite)
  • 13.00 Getafe-Rayo Vallecano (Liga) - DAZN
  • 13.30 Burnley-Tottenham (Premier League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 14.30 Gubbio-Feralpisalò (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Triestina-Renate (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Sudtirol-Rimini (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Torino-Atalanta (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Cittadella-Lecce (Serie B) - DAZN
  • 15.00 Brescia-Crotone (Serie B) - DAZN
  • 15.00 Perugia-Cosenza (Serie B) - DAZN
  • 15.00 Carpi-Spezia (Serie B) - DAZN
  • 15.00 Pescara-Padova (Serie B) - DAZN
  • 15.00 Cremonese-Ascoli (Serie B) - DAZN
  • 15.30 Bayern-Hertha (Bundesliga) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Leeds United-Bolton (Championship) - DAZN
  • 16.15 Siviglia-Barcellona (Liga) - DAZN
  • 16.30 Gozzano-Alessandria (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Monza-Fano (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Fermana-Pordenone (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 17.00 PSG-Nimes (Ligue 1) - DAZN
  • 18.00 Foggia-Benevento (Serie B) - DAZN
  • 18.30 Leicester-Crystal Palace (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Fortuna D.-Norimberga (Bundesliga) - SKY SPORT ARENA
  • 18.30 Alaves-Celta (Liga) - DAZN
  • 18.30 West Bromwich Albion-Sheffield United (Championship) - DAZN
  • 18.30 Ravenna-Teramo (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 20.00 Guingamp-Angers (Ligue 1) - DAZN
  • 20.00 Amiens-Nizza (Ligue 1) - DAZN
  • 20.30 Frosinone-Roma (Serie A) - DAZN
  • 20.30 Albinoleffe-Giana Erminio (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Virtus Verona-Vicenza (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Sambenedettese-Ternana (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Imolese-Vis Pesaro (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Athletic Bilbao-Eibar (Liga) - DAZN
  • 21.00 Godoy Cruz-Velez Sarsfield (Superliga Argentina) - SPORTITALIA (canale 225 satellite)

DOMENICA 24 FEBBRAIO

  • 01.30 Independiente-Racing (Superliga Argentina) - SPORTITALIA (canale 60 digitale terrestre, 225 satellite)
  • 10.00 Chievo-Juventus (Campionato Primavera) - SPORTITALIA (canale 60 digitale terrestre, 225 satellite)
  • 10.00 Palermo-Roma (Campionato Primavera) - WWW.SPORTITALIA.COM
  • 12.00 Leganes-Valencia (Liga) - DAZN
  • 12.30 Sampdoria-Cagliari (Serie A) - DAZN
  • 14.30 Pro Patria-Albissola (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Arzachena-Cuneo (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Juventus U23-Lucchese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Arezzo-Olbia (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Virtus Entella-Piacenza (Serie C) - ELEVEN SPORTS e SPORTITALIA
  • 14.30 Pro Vercelli-Pisa (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Carrarese-Pontedera (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Vibonese-Casertana (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Viterbese-Catania (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Trapani-Cavese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Catanzaro-Monopoli (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Siracusa-Rieti (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Bari-Acireale (Serie D) - DAZN
  • 15.00 Diretta Goal (Serie A) - SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Bologna-Juventus (Serie A) - SKY SPORT SERIE e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 15.00 Chievo-Genoa (Serie A) - SKY SPORT (canale 386 digitale terrestre e 253 satellite)
  • 15.00 Sassuolo-SPAL (Serie A) - DAZN
  • 15.00 Tolosa-Caen (Ligue 1) - DAZN
  • 15.00 Nantes-Bordeaux (Ligue 1) - DAZN
  • 15.00 Montpellier-Reims (Ligue 1) - DAZN
  • 15.05 Manchester United-Liverpool (Premier League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.15 Atletico Madrid-Villarreal (Liga) - DAZN
  • 16.30 Potenza-Sicula Leonzio (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Rende-Virtus Francavilla (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 17.00 Rennes-Marsiglia (Ligue 1) - DAZN
  • 17.30 Chelsea-Manchester City (Finale League Cup) - DAZN
  • 18.00 Parma-Napoli (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.00 Borussia Dortmund-Bayer Leverkusen (Bundesliga) - SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Valladolid-Betis (Liga) - DAZN
  • 20.30 Fiorentina-Inter (Serie A) - SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 20.30 Paganese-Bisceglie (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Juve Stabia-Reggina (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Levante-Real Madrid (Liga) - DAZN
  • 21.00 Monaco-Lione (Ligue 1) - DAZN
  • 21.00 Livorno-Venezia (Serie B) - DAZN

 

AVVERTENZE PER LO STREAMING

I programmi di Sky Sport e Sky Calcio sono visibili in streaming su SkyGo e relativa app, per i soli abbonati

I programmi di DAZN sono visibili in streaming per i soli abbonati al servizio

I programmi RAI sono visibili in streaming gratuito all'interno del territorio italiano su RaiPlay e relativa app

I programmi di Sportitalia sono visibili in streaming gratuito su Sportitalia.com

I programmi di Eurosport sono visibili in streaming solo per gli abbonati al servizio Eurosport Player

I programmi di RSI sono visibili in streaming gratuito all'interno del territorio svizzero su RSI.ch

I programmi di Eleven Sports  sono visibili in streaming previa registrazione sul sito Eleven Sports

I programmi di UEFA TV sono visibili in streaming sul canale Youtube della UEFA  e sul sito ufficiale Uefa.com

I programmi di LAOLA1.TV sono visibili in streaming sul sito di LAOLA1

NB: I palinsesti possono essere soggetti a variazioni

Chiudi