Notizie Partite
Serie A

Probabili formazioni Serie A: 9ª giornata

14:27 CEST 09/10/22
Luis Alberto Midtjylland Lazio
Le probabili formazioni della 9ª giornata di Serie A 2022/23.
new Twitch.Player("twitch-embed", { channel: "goalitalia", width: "100%", height: "480" });

FORMAZIONI UFFICIALI SASSUOLO-INTER

Sabato 8 ottobre, ore 15:00

SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Toljan, Erlic, Ferrari, Rogerio; Frattesi, Lopez, Thorstvedt; Laurienté, Pinamonti, Ceide.

INTER (3-5-2): Onana; D'Ambrosio, Acerbi, Bastoni; Dumfries, Barella, Asllani, Calhanoglu, Dimarco; Lautaro Martinez, Dzeko.

FORMAZIONI UFFICIALI MILAN-JUVENTUS

Sabato 8 ottobre, ore 18:00

MILAN (4-2-3-1): Tatarusanu; Kalulu, Gabbia, Tomori, Theo Hernandez; Bennacer, Tonali; Pobega, Brahim Diaz, Leao; Giroud.

JUVENTUS (4-4-2): Szczesny; Danilo, Bremer, Bonucci, Alex Sandro; Cuadrado, Locatelli, Rabiot, Kostic; Vlahovic, Milik.

FORMAZIONI UFFICIALI BOLOGNA-SAMPDORIA

Sabato 8 ottobre, ore  20:45

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Cambiaso, Soumaoro, Lucumì, Lykogiannis; Medel, Schouten; Aebischer, Dominguez, Orsolini; Arnautovic.

SAMPDORIA (4-2-3-1): Audero; Bereszynski, Murillo, Colley, Augello; Rincon, Vieira; Gabbiadini, Sabiri, Djuricic; Caputo.

FORMAZIONI UFFICIALI TORINO-EMPOLI

Domenica 9 ottobre, ore 12:30

TORINO (3-4-2-1): Milinkovic-Savic; Djidji, Schuurs, Rodriguez; Lazaro, Lukic, Linetty, Aina; Vlasic, Miranchuk; Sanabria.

EMPOLI (4-3-1-2): Vicario; Ebuehi, De Winter, Luperto, Parisi; Haas, Marin, Bandinelli; Bajrami; Lammers, Cambiaghi.

FORMAZIONI UFFICIALI MONZA-SPEZIA

Domenica 9 ottobre, ore 15:00 

MONZA (3-4-3): Di Gregorio; Izzo, Pablo Marì, Caldirola; Ciurria, Rovella, Sensi, Carlos Augusto; Pessina, Gytkjaer, Caprari.

SPEZIA (3-5-2): Dragowski; Ampadu, Kiwior, Nikolaou; Holm, Agudelo, Bourabia, Kovalenko, Bastoni; Gyasi, Nzola.

FORMAZIONI UFFICIALI SALERNITANA-VERONA

Domenica 9 ottobre, ore 15:00

SALERNITANA (3-5-2): Sepe; Gyomber, Daniliuc, Lovato; Candreva, L. Coulibaly, Radovanovic, Maggiore, Mazzocchi; Bonazzoli, Piatek.

VERONA (3-4-2-1): Montipò; Hien, Günter, Ceccherini; Depaoli, Veloso, Tameze, Doig; Verdi, Hrustic; Henry.


FORMAZIONI UFFICIALI UDINESE-ATALANTA

Domenica 9 ottobre, ore 15:00

UDINESE (3-5-2): Silvestri; Perez, Bijol, Ebosse; Pereyra, Lovric, Walace, Makengo, Udogie; Beto, Deulofeu.

ATALANTA (3-4-2-1): Sportiello; Scalvini, Demiral, Okoli; Hateboer, De Roon, Koopmeiners, Maehle; Pasalic, Lookman; Muriel.


FORMAZIONI UFFICIALI CREMONESE-NAPOLI

Domenica 9 ottobre, ore 18:00

CREMONESE (4-2-3-1): Radu; Sernicola, Bianchetti, Lochoshvili, Valeri; Ascacibar, Meité; Zanimacchia, Afena-Gyan, Quagliata; Dessers.

NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Rrhamani, Kim, Mario Rui; Anguissa, Lobotka, Ndombele; Politano, Raspadori, Kvaratskhelia.

FORMAZIONI UFFICIALI ROMA-LECCE

Domenica 9 ottobre, ore 20:45

ROMA (3-4-2-1): Rui Patricio; Mancini, Smalling, Ibanez; Zalewski, Cristante, Pellegrini, Vina; Dybala, Zaniolo; Belotti.

LECCE (4-3-3): Falcone; Gendrey, Baschirotto, Umtiti, Pezzella; Gonzalez, Hjulmand, Askildsen; Strefezza, Ceesay, Banda.


FORMAZIONI UFFICIALI FIORENTINA-LAZIO

Lunedì 10 ottobre, ore 20:45

FIORENTINA (4-3-3): Terracciano; Dodò, Martinez Quarta, Igor, Biraghi; Mandragora, Amrabat, Bonaventura; Ikonè, Jovic, Kouamè.

LAZIO (4-3-3): Provedel; Lazzari, Patric, Romagnoli, Marusic; Milinkovic-Savic, Marcos Antonio, Vecino; Felipe Anderson, Immobile, Zaccagni.