Probabili Formazioni - Giornata 22

Sebastiano Esposito Romelu Lukaku Inter
Getty Images
Le probabili formazioni della 22a giornata di Serie A: ballottaggi, squalificati, indisponibili.

ATALANTA-GENOA

ATALANTA (3-4-1-2): Gollini; Toloi, Palomino, Djimsiti; Hateboer, De Roon, Freuler, Gosens; Gomez; Ilicic, Zapata

Squalificati: nessuno | Indisponibili: nessuno

Ballottaggi: Djimsiti 55%-Caldara 45%, Hateboer 60%-Castagne 40%, Freuler 55%-Pasalic 45%

GENOA (3-5-2): Perin; Biraschi, Romero, Criscito; Ghiglione, Behrami, Schone, Sturaro, Barreca; Pandev, Sanabria

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Lerager, Pajac, Jagiello

Ballottaggi: Ghiglione 60%-Ankersen 40%, Behrami 55%-Cassata 45%, Sanabria 55%-Favilli 45%, Criscito 70%-Masiello 30%

Segui 3 gare della Serie A TIM ogni giornata in diretta streaming su DAZN

LAZIO-SPAL

LAZIO (3-5-2): Strakosha; Bastos, Acerbi, Radu; Lazzari, Milinkovic-Savic, Leiva, Luis Alberto, Lulic; Caicedo, Immobile

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Correa, Cataldi, Luiz Felipe, Patric

Ballottaggi: nessuno

SPAL (3-5-2): Berisha; Tomovic, Vicari, Bonifazi; Strefezza, Dabo, Missiroli, Castro, Reca; Di Francesco, Floccari

Squalificati: Petagna, Valoti | Indisponibili: Cionek, Fares, D'Alessandro, Cerri

Ballottaggi: Castro 65%-Murgia 35%


MILAN-VERONA

MILAN (4-4-2): Donnarumma; Conti, Musacchio, Romagnoli, Hernandez; Castillejo, Kessié, Calhanoglu, Bonaventura; Rebic, Rafael Leao

Squalificati: Bennacer | Indisponibili: Biglia, Duarte, Ibrahimovic, Kjaer, Krunic

Ballottaggi: Conti 55%-Calabria 45%

VERONA (3-4-2-1): Silvestri; Rrahmani, Kumbulla, Dawidowicz; Faraoni, Amrabat, Veloso, Lazovic; Pessina, Zaccagni; Di Carmine

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Salcedo

Ballottaggi: Dawidowicz 60%-Gunter 40%, Zaccagni 40%-Verre 30%-Borini 30%, Di Carmine 60%-Pazzini 40%


LECCE-TORINO

LECCE (4-3-1-2): Vigorito; Donati, Lucioni, Rossettini, Calderoni; Deiola, Majer, Mancosu; Saponara; Falco, Lapadula

Squalificati: Dell'Orco | Indisponibili: Babacar, Farias, Gabriel, Meccariello, Tachtsidis

Ballottaggi: Nessuno

TORINO (3-4-2-1): Sirigu; Bremer, Nkoulou, Djidji; De Silvestri, Rincon, Meité, Aina; Berenguer, Verdi; Belotti

Squalificati: Izzo, Lukic | Indisponibili: Ansaldi, Baselli

Ballottaggi: De Silvestri 60%-Laxalt 40%


UDINESE-INTER

UDINESE (3-5-2): Musso; Becao, De Maio, Nuytinck; Larsen, Fofana, Mandragora, De Paul, Sema; Lasagna, Okaka

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Samir

Ballottaggi: Lasagna 60%-Nestorovski 40%, Nuytinck 55%-Ekong 45%

INTER (3-5-2): Padelli; Skriniar, De Vrij, Bastoni; Candreva, Vecino, Barella, Eriksen, Young; Esposito, Lukaku

Squalificati: Lautaro Martinez, Berni | Indisponibili: Borja Valero, Gagliardini, Sensi, Handanovic

Ballottaggi: Bastoni 55%-Godin 45%, Esposito 60%-Sanchez 40%, Candreva 55%-Moses 45%


SAMPDORIA-NAPOLI

SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Thorsby, Tonelli, Colley, Augello; Ramirez, Linetty, Ekdal, Jankto; Gabbiadini, Quagliarella

Squalificati: Bereszynski | Indisponibili: Ferrari, Depaoli

Ballottaggi: Nessuno

NAPOLI (4-3-3): Ospina; Di Lorenzo, Manolas, Maksimovic, Mario Rui; Lobotka, Demme, Zielinski; Callejon, Milik, Insigne

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Ghoulam, Malcuit, Fabian Ruiz

Ballottaggi: Ospina 60%-Meret 40%, Maksimovic 60%-Hysaj 40%

Chiudi