Guida TV: dove vedere tutto il calcio in diretta TV e streaming

CondividiChiudi Commenti
Tutte le dirette di calcio in TV e streaming, per non perdere nulla su Rai, Sky, SkyGo, Premium, Premium Play, Fox, Mediaset, Eurosport, Sportitalia.

AVVERTENZE PER LO STREAMING

I programmi di Sky Sport e Sky Calcio  sono visibili in streaming su SkyGo per i soli abbonati

I programmi di Mediaset Premium sono visibili in streaming su Premium Play  per i soli abbonati

I programmi RAI sono visibili in streaming gratuito all'interno del territorio italiano su RaiPlay 

I programmi di Eurosport sono visibili in streaming solo per gli abbonati al servizio Eurosport Player 

I programmi di RSI sono visibili in streaming gratuito all'interno del territorio svizzero su RSI.ch

I programmi di Sportube sono visibili in streaming previa registrazione sul sito Sportube.tv

NB I palinsesti possono essere soggetti a variazioni. Telecronisti Premium, Fox e Sky Sport forniti da  Digital-News.it

DOMENICA 22 OTTOBRE

19.00 Troyes-Lione (Ligue 1) - PREMIUM SPORT 2 (differita) (Telecronaca: Alessandro Lettieri)

20.45 Lazio-Cagliari (Serie A) - PREMIUM SPORT (Telecronaca: Giampaolo Gherarducci-Antonio Di Gennaro), SKY SUPER CALCIO (Telecronaca: Riccardo Gentile-Massimo Ambrosini)

20.45 Real Madrid-Eibar (Liga) - FOX SPORTS (Telecronaca: Stefano Borghi-Francesco Guidolin)

21.00 Marsiglia-Paris SG (Ligue 1) - PREMIUM SPORT 2 (Telecronaca: Luca Gregorio-Beppe Incocciati)

21.00 San Paolo-Flamengo (Brasileirao) - PREMIUM CALCIO 1 (Telecronaca: Alex Milone-Andersinho Marques)

LUNEDI' 23 OTTOBRE

00.30 Colonia-Werder Brema (Bundesliga) - FOX SPORTS (differita) (Telecronaca: Marco Calabresi)

20.30 Brescia-Bari (Serie B) - SKY SPORT 1 e SKY SUPER CALCIO

20.45 Trapani-Catanzaro (Serie C) - RAI SPORT

MARTEDI' 24 OTTOBRE

20.30 Diretta Goal Serie B - SKY SPORT 3 e SKY SUPER CALCIO

20.30 Carpi-Palermo (Serie B) - SKY CALCIO 2

20.30 Foggia-Parma (Serie B) - SKY CALCIO 3

20.30 Frosinone-Ternana (Serie B) - SKY CALCIO 4

20.30 Empoli-Pescara (Serie B) - SKY CALCIO 5

20.30 Novara-Salernitana (Serie B) - SKY CALCIO 6

20.30 Cittadella-Venezia (Serie B) - SKY CALCIO 7

20.30 Perugia-Cesena (Serie B) - SKY CALCIO 8 e SKY SPORT MIX

20.30 Avellino-Pro Vercelli (Serie B) - SKY CALCIO 9

20.30 Entella-Cremonese (Serie B) - SKY CALCIO 10

20.30 Ascoli-Spezia (Serie B) - SKY CALCIO 11

20.45 Inter-Sampdoria (Serie A) - PREMIUM SPORT, SKY SPORT 1 e SKY CALCIO 1

MERCOLEDI' 25 OTTOBRE

00.15 River Plate-Lanus (Copa Libertadores) - SKY SPORT PLUS

18.30 Atalanta-Verona (Serie A) - SKY SPORT 3, SKY SUPER CALCIO e SKY CALCIO 1

20.45 Diretta Premium Serie A - PREMIUM CALCIO 5

20.45 Diretta Goal Serie A - SKY SUPER CALCIO

20.45 Juventus-SPAL (Serie A) - PREMIUM SPORT e SKY CALCIO 1

20.45 Genoa-Napoli (Serie A) - PREMIUM SPORT 2, SKY CALCIO 2 e SKY SPORT 1

20.45 Chievo-Milan (Serie A) - PREMIUM CALCIO 1 e SKY CALCIO 3

20.45 Roma-Crotone (Serie A) - PREMIUM CALCIO 2 e SKY CALCIO 4

20.45 Bologna-Lazio (Serie A) - PREMIUM CALCIO 3 e SKY CALCIO 5

20.45 Fiorentina-Torino (Serie A) - PREMIUM CALCIO 4 e SKY CALCIO 6

20.45 Sassuolo-Udinese (Serie A) - SKY CALCIO 7

20.45 Cagliari-Benevento (Serie A) - SKY SPORT MIX e SKY CALCIO 8

20.45 Aberdeen-Celtic (Scottish Premier League) - PREMIUM CALCIO 6

21.00 Tottenham-West Ham (League Cup) - FOX SPORTS

GIOVEDI' 26 OTTOBRE

01.45 Fluminense-Flamengo (Copa Sudamericana) - SKY SPORT PLUS

VENERDI' 27 OTTOBRE

12.30 Roma-Atalanta (Campionato Primavera TIM) - RAI SPORT

14.30 Juventus-Lazio (Campionato Primavera TIM) - SPORTITALIA

20.45 Paris SG-Nizza (Ligue 1) - PREMIUM SPORT

20.45 Piacenza-Pisa (Serie C) - SPORTITALIA

SABATO 28 OTTOBRE

13.00 Genoa-Inter (Campionato Primavera TIM) - SPORTITALIA

13.30 Hearts-Rangers (Scottish Premier League) - PREMIUM SPORT 2

17.00 Bordeaux-Monaco (Ligue 1) - PREMIUM SPORT 2

18.00 Milan-Juventus (Serie A) - PREMIUM SPORT

20.00 Digione-Nantes (Ligue 1) - PREMIUM SPORT 2

20.45 Roma-Bologna (Serie A) - PREMIUM SPORT

23.00 Flamengo-Vasco da Gama (Brasileirao) - PREMIUM SPORT 2

DOMENICA 29 OTTOBRE

01.20 Talleres-River Plate (Superliga Argentina) - PREMIUM CALCIO 2

10.00 Milan-Sampdoria (Campionato Primavera TIM) - SPORTITALIA

12.30 Benevento-Lazio (Serie A) - PREMIUM SPORT

15.00 Diretta Premium Serie A - PREMIUM SPORT

15.00 Napoli-Sassuolo (Serie A) - PREMIUM SPORT 2

15.00 Crotone-Fiorentina (Serie A) - PREMIUM CALCIO 1

15.00 SPAL-Genoa (Serie A) - PREMIUM CALCIO 2

17.00 Lione-Metz (Ligue 1) - PREMIUM SPORT 2 (differita)

20.00 Ponte Preta-Corinthians (Brasileirao) - PREMIUM SPORT 2

21.00 Lille-Marsiglia (Ligue 1) - PREMIUM SPORT

22.05 Boca Juniors-Belgrano (Superliga Argentina) - PREMIUM SPORT 2

LUNEDI' 30 OTTOBRE

00.05 Talleres-River Plate (Superliga Argentina) - PREMIUM CALCIO 1

20.45 Verona-Inter (Serie A) - PREMIUM SPORT

20.45 Lecce-Cosenza (Serie C) - RAI SPORT

MARTEDI' 31 OTTOBRE

13.00 Roma-Chelsea (UEFA Youth League) - PREMIUM SPORT 2

15.00 Sporting-Juventus (UEFA Youth League) - PREMIUM SPORT

20.45 Roma-Chelsea (UEFA Champions League) - CANALE 5, PREMIUM SPORT 2 (telecronaca: Sandro Piccinini)

20.45 Sporting-Juventus (UEFA Champions League) - PREMIUM SPORT

20.45 Diretta Champions League (UEFA Champions League) - PREMIUM CALCIO 1

20.45 PSG-Anderlecht (UEFA Champions League) - PREMIUM CALCIO 2

20.45 Manchester United-Benfica (UEFA Champions League) - PREMIUM CALCIO 3

20.45 Olympiacos-Barcellona (UEFA Champions League) - PREMIUM CALCIO 4

20.45 Atletico Madrid-Qarabag (UEFA Champions League) - PREMIUM CALCIO 5

20.45 Celtic-Bayern Monaco (UEFA Champions League) - PREMIUM CALCIO 6

20.45 Basilea-CSKA Mosca (UEFA Champions League) - PREMIUM PLAY e PREMIUM ONLINE

MERCOLEDI' 1 NOVEMBRE

14.00 Napoli-Manchester City (UEFA Youth League) - PREMIUM SPORT 2

18.00 Besiktas-Monaco (UEFA Champions League) - PREMIUM SPORT 2

20.45 Napoli-Manchester City (UEFA Champions League) - PREMIUM SPORT

20.45 Diretta Champions League (UEFA Champions League) - PREMIUM SPORT 2

20.45 Tottenham-Real Madrid (UEFA Champions League) - PREMIUM CALCIO 1

20.45 Liverpool-Maribor (UEFA Champions League) - PREMIUM CALCIO 2

20.45 Borussia Dortmund-APOEL (UEFA Champions League) - PREMIUM CALCIO 3

20.45 Siviglia-Spartak Mosca (UEFA Champions League) - PREMIUM CALCIO 4

20.45 Shakhtar-Feyenoord (UEFA Champions League) - PREMIUM CALCIO 5

20.45 Porto-RB Lipsia (UEFA Champions League) - PREMIUM CALCIO 6

VENERDI' 3 NOVEMBRE

20.45 Rennes-Bordeaux (Ligue 1) - PREMIUM SPORT

20.45 Viterbese-Lucchese (Serie C) - SPORTITALIA

SABATO 4 NOVEMBRE

13.00 Juventus-Fiorentina (Campionato Primavera TIM) - SPORTITALIA

13.30 St. Johnstone-Celtic (Scottish Premier League) - PREMIUM SPORT 2

15.00 Chievo-Torino (Campionato Primavera TIM) - RAI SPORT

17.00 Angers-Paris SG (Ligue 1) - PREMIUM SPORT

20.00 Monaco-Guingamp (Ligue 1) - PREMIUM SPORT 2

20.00 Nantes-Tolosa (Ligue 1) - PREMIUM CALCIO 1

20.45 Genoa-Sampdoria (Serie A) - PREMIUM SPORT

DOMENICA 5 NOVEMBRE

00.05 Racing Club-Talleres (Superliga Argentina) - PREMIUM SPORT 2

10.00 Inter-Verona (Campionato Primavera TIM) - SPORTITALIA

12.30 Inter-Torino (Serie A) - PREMIUM SPORT

15.00 Diretta Premium Serie A - PREMIUM CALCIO 3

15.00 Juventus-Benevento (Serie A) - PREMIUM SPORT

15.00 Fiorentina-Roma (Serie A) - PREMIUM SPORT 2

15.00 Chievo-Napoli (Serie A) - PREMIUM CALCIO 1

15.00 Lazio-Udinese (Serie A) - PREMIUM CALCIO 2

17.00 Nizza-Digione (Ligue 1) - PREMIUM SPORT 2 (differita)

19.00 Marsiglia-Caen (Ligue 1) - PREMIUM SPORT 2 (differita)

20.45 Sassuolo-Milan (Serie A) - PREMIUM SPORT

21.00 St. Etienne-Lione (Ligue 1) - PREMIUM CALCIO 1

22.05 River Plate-Boca Juniors (Superliga Argentina) - PREMIUM SPORT 2

LUNEDI' 6 NOVEMBRE

20.45 Carrarese-Alessandria (Serie C) - RAI SPORT

MERCOLEDI' 8 NOVEMBRE

16.30 Livorno-Viterbese (Serie C) - RAI SPORT

20.45 Vicenza-Renate (Serie C) - SPORTITALIA

VENERDI' 10 NOVEMBRE

20.45 Siracusa-Lecce (Serie C) - SPORTITALIA

LUNEDI' 13 NOVEMBRE

18.00 Ravenna-Sambenedettese (Serie C) - RAI SPORT (differita)

VENERDI' 17 NOVEMBRE

20.45 Padova-Triestina (Serie C) - SPORTITALIA

LUNEDI' 20 NOVEMBRE

20.45 Piacenza-Pisa (Serie C) - RAI SPORT

MARTEDI' 21 NOVEMBRE

20.45 Napoli-Shakhtar Donetsk (UEFA Champions League) - CANALE 5 (telecronaca: Sandro Piccinini)

VENERDI' 24 NOVEMBRE

20.45 Piacenza-Alessandria (Serie C) - SPORTITALIA

LUNEDI' 27 NOVEMBRE

20.45 Teramo-Sambenedettese (Serie C) - RAI SPORT

MARTEDI' 5 DICEMBRE

20.45 Roma-Qarabag (UEFA Champions League) - CANALE 5 (telecronaca: Sandro Piccinini)

VENERDI' 10 NOVEMBRE

L'articolo prosegue qui sotto

20.45 Svezia-Italia (Andata playoff di qualificazione ai Mondiali 2018) - RAI 1

LUNEDI' 13 NOVEMBRE

20.45 Italia-Svezia (Ritorno playoff di qualificazione ai Mondiali 2018) - RAI 1

Prossimo articolo:
Lazio, Inzaghi non pensa allo Scudetto: "Conta solo pedalare"
Prossimo articolo:
Ligue 1, risultati e classifica 10ª giornata - Cavani salva il PSG, Monaco ko
Prossimo articolo:
Marsiglia-PSG 2-2: Cavani salva i suoi, espulso Neymar
Prossimo articolo:
Lazio-Cagliari 3-0: Altra vittoria, I biancocelesti non soffrono di vertigini
Prossimo articolo:
Real Madrid-Eibar 3-0: Asensio e Marcelo a segno, a secco Ronaldo
Chiudi