Guida TV: dove vedere tutto il calcio in diretta TV e streaming

Tutte le dirette di calcio in TV e streaming, per non perdere nulla su DAZN, Sky, Rai, Eurosport, Sportitalia, Eleven Sports.

Con DAZN avrai oltre 100 match di Serie A in esclusiva e tutta la Serie B IN STREAMING, LIVE E ON DEMAND

MARTEDI' 25 SETTEMBRE
14.30 Siracusa-Paganese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
19.00 Monaco-Angers (Ligue 1) - DAZN
19.00 Nantes-Nizza (Ligue 1) - DAZN
20.00 Espanyol-Eibar (Liga) - DAZN
20.30 Bisceglie-Casertana (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Catanzaro-Vibonese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Juve Stabia-Potenza (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Monopoli-Rende (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Trapani-Sicula Leonzio (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Francavilla-Rieti (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Bayern Monaco-Augsburg (Bundesliga) - SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Inter-Fiorentina (Serie A) - SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251)
21.00 Brescia-Palermo (Serie B) - DAZN
21.00 Cittadella-Benevento (Serie B) - DAZN
21.00 Verona-Spezia (Serie B) - DAZN
21.00 Pescara-Crotone (Serie B) - DAZN
21.00 Salernitana-Ascoli (Serie B) - DAZN
21.00 Real Sociedad-Rayo Vallecano (Liga) - DAZN
21.00 Tolosa-St. Etienne (Ligue 1) - DAZN
21.00 Manchester United-Derby County (Carabao Cup) - DAZN
22.00 Atletico Madrid-Huesca (Liga) - DAZN
MERCOLEDI' 26 SETTEMBRE
02.15 Nacional-San Lorenzo (Copa Sudamericana) - DAZN
18.00 PAOK Salonicco-Aris Salonicco (Coppa di Grecia) - LAOLA1.TV
18.30 Fermana-Giana Erminio (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 Gubbio-Albinoleffe (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 L.R. Vicenza Virtus-Rimini (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 Monza-Renate (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 Pordenone-Virtus Verona (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 Sambenedettese-Vis Pesaro (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 SudTirol-Fano (Serie C) - ELEVEN SPORTS
19.00 Cremonese-Cosenza (Serie B) - DAZN
19.00 Udinese-Lazio (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251)
19.00 Marsiglia-Strasburgo (Ligue 1) - DAZN
19.00 Digione-Lione (Ligue 1) - DAZN
19.00 Bordeaux-Lille (Ligue 1) - DAZN
19.00 Amiens-Rennes (Ligue 1) - DAZN
19.00 Nimes-Guingamp (Ligue 1) - DAZN
20.00 Athletic Bilbao-Villarreal (Liga) - DAZN
20.00 Leganes-Barcellona (Liga) - DAZN
20.30 Borussia Dortmund-Norimberga (Bundesliga) - SKY SPORT FOOTBALL
20.30 Gozzano-Piacenza (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Pisa-Arezzo (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Pontedera-Albissola (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Pro Piacenza-Pistoiese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Virtus Entella-Olbia (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.45 Liverpool-Chelsea (Carabao Cup) - DAZN
21.00 Diretta Goal Serie A - SKY SPORT (canale 251)
21.00 Atalanta-Torino (Serie A) - SKY SPORT (canale 254)
21.00 Cagliari-Sampdoria (Serie A) - SKY SPORT (canale 253)
21.00 Genoa-Chievo (Serie A) - SKY SPORT (canale 255)
21.00 Juventus-Bologna (Serie A) - DAZN
21.00 Napoli-Parma (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252)
21.00 Roma-Frosinone (Serie A) - DAZN
21.00 Foggia-Padova (Serie B) - DAZN
21.00 PSG-Reims (Ligue 1) - DAZN
22.00 Valencia-Celta (Liga) - DAZN
22.00 Siviglia-Real Madrid (Liga) - DAZN
GIOVEDI' 27 SETTEMBRE
02.15 Atletico Junior-Colon (Copa Sudamericana) - DAZN
20.00 Alaves-Getafe (Liga) - DAZN
20.00 Real Valladolid-Levante (Liga) - DAZN
20.30 Juventus Under 23-Cuneo (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Lucchese-Carrarese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Olympiacos-Levadiakos (Coppa di Grecia) - LAOLA1.TV
20.30 Unirea Alba Iulia-FSCB (Coppa di Romania) - LAOLA1.TV
21.00 SPAL-Sassuolo (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251)
21.00 Empoli-Milan (Serie A) - DAZN
22.00 Girona-Betis (Liga) - DAZN
VENERDI' 28 SETTEMBRE
02.15 Banfield-Defensa y Justicia (Copa Sudamericana) - DAZN
16.00 Roma-Chievo (Primavera) - SPORTITALIA
19.00 Juventus-Milan (Primavera) - SPORTITALIA
20.00 Lens-Paris FC (Ligue 2) - DAZN
20.30 Hertha Berlino-Bayern Monaco (Bundesliga) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT ARENA
20.45 St. Etienne-Monaco (Ligue 1) - DAZN
21.00 Rayo Vallecano-Espanyol (Liga) - DAZN
21.00 Crotone-Brescia (Serie B) - DAZN
SABATO 29 SETTEMBRE
09.00 Vissel Kobe-Kashima Antlers (J1 League) - DAZN
11.00 Palermo-Napoli (Primavera) - SPORTITALIA
13.00 Inter-Sassuolo (Primavera) - SPORTITALIA
13.00 Real Sociedad-Valencia (Liga) - DAZN
13.30 West Ham-Manchester United (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
15.00 Roma-Lazio (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251)
15.00 Lecce-Cittadella (Serie B) - DAZN
15.00 Salernitana-Verona (Serie B) - DAZN
15.00 Spezia-Carpi (Serie B) - DAZN
16.00 Arsenal-Watford (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
16.15 Barcellona-Athletic Bilbao (Liga) - DAZN
17.15 Nizza-PSG (Ligue 1) - DAZN
18.00 Juventus-Napoli (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251)
18.30 Chelsea-Liverpool (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
18.30 Eibar-Siviglia (Liga) - DAZN
18.30 Casertana-Catanzaro (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 Reggina-Monopoli (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 Rieti-Cavese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 Sicula Leonzio-Francavilla (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 Vibonese-Matera (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.00 Angers-Guingamp (Ligue 1) - DAZN
20.00 Caen-Amiens (Ligue 1) - DAZN
20.00 Lione-Nantes (Ligue 1) - DAZN
20.00 Reims-Bordeaux (Ligue 1) - DAZN
20.00 Strasburgo-Digione (Ligue 1) - DAZN
20.30 Inter-Cagliari (Serie A) - DAZN
20.30 Paganese-Juve Stabia (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Trapani-Siracusa (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.45 Real Madrid-Atletico Madrid (Liga) - DAZN
21.15 Manchester City-Brighton (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL (differita - 1° passaggio)
23.45 Bayer Leverkusen-Borussia Dortmund (Bundesliga) - SKY SPORT FOOTBALL (differita - 1° passaggio)
DOMENICA 30 SETTEMBRE
07.00 Urawa Reds-Kashiwa Reysol (J1 League) - DAZN
11.00 Fiorentina-Torino (Primavera) - SPORTITALIA
12.00 Huesca-Girona (Liga) - DAZN
12.30 Bologna-Udinese (Serie A) - DAZN
12.30 Milan-Fiorentina (Serie A donne) - SKY SPORT FOOTBALL
14.30 Arezzo-Arzachena (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Alessandria-Lucchese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Albinoleffe-Triestina (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Giana Erminio-Sambenedettese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Renate-Fermana (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Rimini-Pordenone (Serie C) - ELEVEN SPORTS
15.00 Diretta Goal Serie A - SKY SPORT (canale 251)
15.00 Chievo-Torino (Serie A) - SKY (canale da definire)
15.00 Fiorentina-Atalanta (Serie A) - SKY SPORT SERIE A
15.00 Frosinone-Genoa (Serie A) - DAZN
15.00 Ascoli-Cremonese (Serie B) - DAZN
15.00 Cosenza-Perugia (Serie B) - DAZN
15.00 Rennes-Tolosa (Ligue 1) - DAZN
15.00 Bari-Calcio Cittanovese (Serie D) - DAZN
15.30 Eintracht Francoforte-Hannover (Bundesliga) - SKY SPORT ARENA
16.15 Villarreal-Valladolid (Liga) - DAZN
16.30 Carrarese-Pro Patria (Serie C) - ELEVEN SPORTS
16.30 Olbia-Pro Piacenza (Serie C) - ELEVEN SPORTS
16.30 Piacenza-Pisa (Serie C) - ELEVEN SPORTS
16.30 Pistoiese-Gozzano (Serie C) - ELEVEN SPORTS
17.00 Montpellier-Nimes (Ligue 1) - DAZN
17.00 Cardiff-Burnley (Premier League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
18.00 Parma-Empoli (Serie A) - SKY SPORT SERIE A
18.30 Levante-Alaves (Liga) - DAZN
18.30 Fano-Imolese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 FeralpiSalò-L.R. Vicenza Virtus (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 Ravenna-Monza (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 Teramo-Gubbio (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 Virtus Verona-SudTirol (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Sassuolo-Milan (Serie A) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT SERIE A
20.45 Betis-Leganes (Liga) - DAZN
21.00 Benevento-Foggia (Serie B) - DAZN
21.00 Lille-Marsiglia (Ligue 1) - DAZN
LUNEDI' 1 OTTOBRE
15.00 Udinese-Atalanta (Primavera) - SPORTITALIA
20.30 Sampdoria-SPAL (Serie A) - SKY SPORT (canale da definire)
21.00 Padova-Pescara (Serie B) - DAZN
21.00 Celta Vigo-Getafe (Liga) - DAZN
MARTEDI' 2 OTTOBRE
16.30 Panetolikos-Panathinaikos (Coppa di Grecia) - LAOLA1.TV
18.55 Juventus-Young Boys (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale da definire)
21.00 Roma-Viktoria Plzen (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale da definire)
MERCOLEDI' 3 OTTOBRE
02.45 River Plate-Independiente (Copa Libertadores) - DAZN
02.45 Gremio-Atletico Tucuman (Copa Libertadores) - DAZN
02.45 Millonarios-Independiente Santa Fe' (Copa Sudamericana) - DAZN
21.00 PSV-Inter (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale da definire)
21.00 Napoli-Liverpool (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale da definire)
GIOVEDI' 4 OTTOBRE
00.30 Atletico Paranaense-Caracas (Copa Sudamericana) - DAZN
02.45 Palmeiras-Colo Colo (Copa Libertadores) - DAZN
02.45 Botafogo-Bahia (Copa Sudamericana) - DAZN
18.55 Milan-Olympiacos (UEFA Europa League) - SKY SPORT (canale da definire)
21.00 Eintracht Francoforte-Lazio (UEFA Europa League) - SKY SPORT (canale da definire)
VENERDI' 5 OTTOBRE
00.30 Colon-Atletico Junior (Copa Sudamericana) - DAZN
00.30 Fluminense-Deportivo Cuenca (Copa Sudamericana) - DAZN
02.45 Cruzeiro-Boca Juniors (Copa Libertadores) - DAZN
12.30 Yokohama F Marinos-Hokkaido Sapporo (J1 League) - DAZN
20.30 Torino-Frosinone (Serie A) - SKY SPORT (canale da definire)
20.45 Tolosa-Nizza (Ligue 1) - DAZN
21.00 Athletic Bilbao-Real Sociedad (Liga) - DAZN
21.00 Verona-Lecce (Serie B) - DAZN
SABATO 6 OTTOBRE
12.00 Vissel Kobe-Varen Nagasaki (J1 League) - DAZN
12.00 Girona-Eibar (Liga) - DAZN
13.00 Leeds United-Brentford (Championship) - DAZN
15.00 Cagliari-Bologna (Serie A) - SKY SPORT (canale da definire)
15.00 Carpi-Cosenza (Serie B) - DAZN
15.00 Cremonese-Salernitana (Serie B) - DAZN
15.00 Foggia-Ascoli (Serie B) - DAZN
15.00 Pescara-Benevento (Serie B) - DAZN
16.00 Preston NE-Wigan (Championship) - DAZN
16.15 Getafe-Levante (Liga) - DAZN
17.00 Lille-St Etienne (Ligue 1) - DAZN
18.00 Perugia-Venezia (Serie B) - DAZN
18.00 Udinese-Juventus (Serie A) - SKY SPORT (canale da definire)
18.30 Alaves-Real Madrid (Liga) - DAZN
20.00 Amiens-Digione (Ligue 1) - DAZN
20.00 Angers-Strasburgo (Ligue 1) - DAZN
20.00 Guingamp-Montpellier (Ligue 1) - DAZN
20.00 Nimes-Reims (Ligue 1) - DAZN
20.30 Empoli-Roma (Serie A) - DAZN
20.45 Leganes-Rayo Vallecano (Liga) - DAZN
DOMENICA 7 OTTOBRE
12.00 Valladolid-Huesca (Liga) - DAZN
12.30 Genoa-Parma (Serie A) - DAZN
15.00 Lazio-Fiorentina (Serie A) - DAZN
15.00 Atalanta-Sampdoria (Serie A) - SKY SPORT (canale da definire)
15.00 Milan-Chievo (Serie A) - SKY SPORT (canale da definire)
15.00 Bordeaux-Nantes (Ligue 1) - DAZN
15.00 Brescia-Padova (Serie B) - DAZN
15.00 Livorno-Spezia (Serie B) - DAZN
15.00 Igea Virtus-Bari (Serie D) - DAZN
16.15 Atletico Madrid-Betis (Liga) - DAZN
17.00 Marsiglia-Caen (Ligue 1) - DAZN
17.00 Monaco-Rennes (Ligue 1) - DAZN
17.30 Liverpool-Manchester City (Premier League) - SKY SPORT (canale da definire)
18.00 Napoli-Sassuolo (Serie A) - SKY SPORT (canale da definire)
18.30 Espanyol-Villarreal (Liga) - DAZN
18.30 Siviglia-Celta Vigo (Liga) - DAZN
20.30 SPAL-Inter (Serie A) - SKY SPORT (canale da definire)
20.45 Valencia-Barcellona (Liga) - DAZN
21.00 PSG-Lione (Ligue 1) - DAZN
21.00 Palermo-Crotone (Serie B) - DAZN
MERCOLEDI' 10 OTTOBRE
20.30 Italia-Ucraina (Amichevole) - RAI 1
VENERDI' 12 OTTOBRE
20.45 Croazia-Inghilterra (UEFA Nations League) - CANALE 5
SABATO 13 OTTOBRE
20.45 Olanda-Germania (UEFA Nations League) - CANALE 5
DOMENICA 14 OTTOBRE
20.45 Polonia-Italia (UEFA Nations League) - RAI 1
LUNEDI' 15 OTTOBRE
20.45 Spagna-Inghilterra (UEFA Nations League) - CANALE 5
MARTEDI' 16 OTTOBRE
20.45 Francia-Germania (UEFA Nations League) - CANALE 5
MARTEDI' 4 DICEMBRE
15.00 Benevento-Cittadella (Coppa Italia) - RAI SPORT
18.00 Bologna-Crotone (Coppa Italia) - RAI SPORT
20.45 Sampdoria-SPAL (Coppa Italia) - RAI SPORT
MERCOLEDI' 5 DICEMBRE
15.00 Novara-Pisa (Coppa Italia) - RAI SPORT
18.00 Sassuolo-Catania (Coppa Italia) - RAI SPORT
20.45 Chievo-Cagliari (Coppa Italia) - RAI SPORT
GIOVEDI' 6 DICEMBRE
18.00 Genoa-Entella (Coppa Italia) - RAI SPORT
20.45 Torino-Sudtirol (Coppa Italia) - RAI SPORT

 

AVVERTENZE PER LO STREAMING

I programmi di Sky Sport e Sky Calcio sono visibili in streaming su SkyGo   e relativa app, per i soli abbonati.

I programmi di DAZN sono visibili in streaming per i soli abbonati al servizio .

I programmi RAI sono visibili in streaming gratuito all'interno del territorio italiano su RaiPlay   e relativa app.

I programmi di Sportitalia sono visibili in streaming gratuito su Sportitalia.com .

I programmi di Eurosport sono visibili in streaming solo per gli abbonati al servizio Eurosport Player .

I programmi di RSI sono visibili in streaming gratuito all'interno del territorio svizzero su RSI.ch .

I programmi di Eleven Sports  sono visibili in streaming previa registrazione sul sito Eleven Sports .

I programmi di UEFA TV sono visibili in streaming sul canale Youtube della UEFA  e sul sito ufficiale Uefa.com .

I programmi di LAOLA1.TV sono visibili in streaming sul sito di LAOLA1

NB I palinsesti possono essere soggetti a variazioni. 

Prossimo articolo:
Serie B, 5ª giornata - Calendario, risultati, classifica e marcatori
Prossimo articolo:
Ligue 1, risultati e classifica 7ª giornata - Vince il Nizza, cade il Monaco
Prossimo articolo:
Probabili Formazioni Serie A
Prossimo articolo:
Reazione allergica per Kean: non convocato per Juventus-Bologna
Prossimo articolo:
DIRETTA: Inter-Fiorentina
Chiudi