Calendario Serie C Girone C 2018/2019

Commenti()
Serie C
Calendario e risultati del campionato di Serie C 2018/2019 (Girone C).

Partite e date della Serie C 2018/2019 nel Girone C.

Con DAZN avrai oltre 100 match di Serie A in esclusiva e tutta la Serie B IN STREAMING, LIVE E ON DEMAND

1ª GIORNATA (19 settembre 2018)
Bisceglie-Vibonese 1-1
Casertana-Cavese 3-1
Catanzaro-Potenza 1-0
Matera-Rieti 2-0
Monopoli-Catania 0-0
Paganese-Rende 1-4
Siracusa-Juve Stabia 0-3
Trapani-Reggina 3-0
Viterbese-Sicula Leonzio 1-2
riposa: Virtus Francavilla

 

2ª GIORNATA (23 settembre 2018)
Catania-Siracusa 2-1
Cavese-Virtus Francavilla 1-0
Juve Stabia-Viterbese 4-0
Potenza-Monopoli 0-0
Reggina-Bisceglie 1-0
Rende-Catanzaro 1-0
Rieti-Casertana 2-1
Sicula Leonzio-Matera 3-0
Vibonese-Trapani 0-2
riposa: Paganese

 

3ª GIORNATA (26 settembre 2018)
Bisceglie-Casertana 2-1
Catanzaro-Vibonese 2-0
Juve Stabia-Potenza 4-0
Matera-Catania 0-2
Monopoli-Rende 0-1
Siracusa-Paganese 3-1
Trapani-Sicula Leonzio 3-0
Virtus Francavilla-Rieti 2-1
Viterbese-Reggina 1-1
riposa: Cavese

 

4ª GIORNATA (30 settembre 2018)
Casertana-Catanzaro 2-1
Paganese-Juve Stabia 1-3
Reggina-Monopoli 1-3
Rende-Catania 1-2
Rieti-Cavese 0-0
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla 1-0
Trapani-Siracusa 2-1
Vibonese-Matera 1-0
Viterbese-Bisceglie 4-0
riposa: Potenza

 

5ª GIORNATA (7 ottobre 2018)
Bisceglie-Matera 1-0
Catania-Vibonese 3-0
Catanzaro-Reggina 1-0
Cavese-Sicula Leonzio 0-0
Juve Stabia-Rende 2-1
Monopoli-Trapani 0-0
Potenza-Paganese 1-1
Siracusa-Viterbese rinviata
Virtus Francavilla-Casertana 1-2
riposa: Rieti

 

6ª GIORNATA (14 ottobre 2018)
Casertana-Catania 1-1
Matera-Virtus Francavilla 1-2
Paganese-Catanzaro 0-4
Reggina-Siracusa 1-0
Rende-Potenza 0-2
Sicula Leonzio-Rieti 0-1
Trapani-Bisceglie 1-0
Vibonese-Cavese 2-0
Viterbese-Monopoli rinviata
riposa: Juve Stabia

 

7ª GIORNATA (17 ottobre 2018)
Bisceglie-Sicula Leonzio 0-0
Catania-Trapani 3-1
Catanzaro-Juve Stabia 0-3
Cavese-Matera 3-1
Monopoli-Paganese 3-0
Potenza-Reggina 1-1
Rieti-Vibonese 0-1
Siracusa-Rende 1-2
Virtus Francavilla-Viterbese rinviata
riposa: Casertana

 

8ª GIORNATA (21 ottobre 2018)
Juve Stabia-Monopoli 2-1
Matera-Casertana 2-2
Paganese-Catania 2-4
Reggina-Virtus Francavilla 0-1
Rende-Bisceglie 3-0
Siracusa-Potenza 0-1
Trapani-Rieti 3-0
Vibonese-Sicula Leonzio 1-0
Viterbese-Cavese rinviata
riposa: Catanzaro

 

9ª GIORNATA (28 ottobre 2018)
Bisceglie-Paganese 2-2
Casertana-Vibonese 1-1
Catania-Viterbese rinviata
Cavese-Trapani 1-0
Monopoli-Catanzaro 0-0
Reggina-Juve Stabia 1-1
Rieti-Siracusa 1-2
Sicula Leonzio-Potenza 2-1
Virtus Francavilla-Rende 1-2
riposa: Matera

 

10ª GIORNATA (4 novembre 2018)
Catanzaro-Bisceglie 1-1
Juve Stabia-Casertana 1-1
Paganese-Sicula Leonzio 0-1
Potenza-Catania 3-1
Rende-Reggina 3-2
Siracusa-Cavese 3-1
Trapani-Matera 2-0
Vibonese-Virtus Francavilla 5-0
Viterbese-Rieti 0-1
riposa: Monopoli

 

11ª GIORNATA (11 novembre 2018)
Bisceglie-Monopoli 0-1
Casertana-Trapani 0-0
Catania-Catanzaro 0-2
Cavese-Juve Stabia 0-1
Matera-Viterbese 1-0
Reggina-Paganese 1-0
Rieti-Potenza 1-5
Sicula Leonzio-Rende 0-2
Virtus Francavilla-Siracusa 2-0
riposa: Vibonese

 

12ª GIORNATA (18 novembre 2018)
Catanzaro-Rieti 3-0
Juve Stabia-Catania 0-0
Monopoli-Sicula Leonzio 2-1
Paganese-Cavese 2-2
Potenza-Matera 0-0
Rende-Vibonese 1-0
Siracusa-Bisceglie 1-0
Trapani-Virtus Francavilla 3-1
Viterbese-Casertana 0-0
riposa: Reggina

 

13ª GIORNATA (25 novembre 2018)
Bisceglie-Potenza 1-1
Casertana-Paganese 4-1
Catania-Reggina 1-0
Cavese-Rende 1-1
Matera-Siracusa 2-1
Rieti-Juve Stabia 1-3
Sicula Leonzio-Catanzaro 0-2
Vibonese-Viterbese 1-0
Virtus Francavilla-Monopoli 3-3
riposa: Trapani

 

14ª GIORNATA (2 dicembre 2018)
Catanzaro-Cavese 1-1
Juve Stabia-Bisceglie 2-0
Monopoli-Matera 1-0
Paganese-Vibonese 1-1
Potenza-Virtus Francavilla 3-1
Reggina-Rieti 3-2
Rende-Casertana 0-1
Siracusa-Sicula Leonzio 0-0
Viterbese-Trapani 2-2
riposa: Catania

 

15ª GIORNATA (9 dicembre 2018)
Bisceglie-Catania 1-0
Casertana-Monopoli 0-1
Cavese-Potenza 1-1
Matera-Rende 3-1
Rieti-Paganese 4-1
Sicula Leonzio-Reggina 1-2
Trapani-Juve Stabia 1-2
Vibonese-Siracusa 1-1
Virtus Francavilla-Catanzaro 0-1
riposa: Viterbese

 

16ª GIORNATA (12 dicembre 2018)
Catania-Virtus Francavilla 1-0
Catanzaro-Viterbese
Juve Stabia-Sicula Leonzio 4-0
Monopoli-Vibonese 1-0
Paganese-Matera 2-2
Potenza-Trapani 1-1
Reggina-Cavese 0-3
Rende-Rieti 2-1
Siracusa-Casertana 0-0
riposa: Bisceglie

 

17ª GIORNATA (16 dicembre 2018)
Casertana-Reggina 0-1
Cavese-Monopoli 1-1
Matera-Catazaro 1-1
Rieti-Bisceglie 1-0
Sicula Leonzio-Catania 0-0
Trapani-Rende 1-0
Vibonese-Juve Stabia 1-1
Virtus Francavilla-Paganese 1-0
Viterbese-Potenza 1-0
riposa: Siracusa

 

18ª GIORNATA (23 dicembre 2018)
Bisceglie-Virtus Francavilla 0-0
Catania-Cavese 5-0
Catanzaro-Siracusa 3-1
Juve Stabia-Matera 4-0
Monopoli-Rieti 1-0
Paganese-Trapani 1-3
Potenza-Casertana 1-0
Reggina-Vibonese 2-0
Rende-Viterbese 1-1
riposa: Sicula Leonzio

 

19ª GIORNATA (26 dicembre 2018)
Casertana-Sicula Leonzio 1-1
Cavese-Bisceglie 2-0
Matera-Reggina 0-6
Rieti-Catania 0-1
Siracusa-Monopoli 1-1
Trapani-Catanzaro 2-1
Vibonese-Potenza 1-0
Virtus Francavilla-Juve Stabia 1-1
Viterbese-Paganese 2-1
riposa: Rende

 

20ª GIORNATA (30 dicembre 2018)
Catania-Monopoli 2-0
Cavese-Casertana 1-2
Juve Stabia-Siracusa 1-0
Potenza-Catanzaro 1-5
Reggina-Trapani 1-1
Rende-Paganese 1-2
Rieti-Matera 4-0
Sicula Leonzio-Viterbese 0-2
Vibonese-Bisceglie 2-0
riposa: Virtus Francavilla

 

21ª GIORNATA (20 gennaio 2019)
Bisceglie-Reggina 0-1
Casertana-Rieti 2-1
Catanzaro-Rende 3-0
Matera-Sicula Leonzio 0-4
Monopoli-Potenza 1-1
Siracusa-Catania 2-1
Trapani-Vibonese 2-1
Viterbese-Juve Stabia 0-4
Virtus Francavilla-Cavese 2-0
riposa: Paganese

 

22ª GIORNATA (23 gennaio 2019)
Casertana-Bisceglie
Catania-Matera
Paganese-Siracusa
Potenza-Juve Stabia
Rende-Monopoli
Reggina-Viterbese
Rieti-Virtus Francavilla
Sicula Leonzio-Trapani
Vibonese-Catanzaro
riposa: Cavese

 

23ª GIORNATA (27 gennaio 2019)
Bisceglie-Viterbese
Catania-Rende
Catanzaro-Casertana
Cavese-Rieti
Juve Stabia-Paganese
Matera-Vibonese
Monopoli-Reggina
Siracusa-Trapani
Virtus Francavilla-Sicula Leonzio
riposa: Potenza

 

24ª GIORNATA (3 febbraio 2019)
Casertana-Virtus Francavilla
Matera-Bisceglie
Paganese-Potenza
Reggina-Catanzaro
Rende-Juve Stabia
Sicula Leonzio-Cavese
Trapani-Monopoli
Vibonese-Catania
Viterbese-Siracusa
riposa: Rieti

 

25ª GIORNATA (10 febbraio 2019)
Bisceglie-Trapani
Cavese-Vibonese
Catania-Casertana
Catanzaro-Paganese
Monopoli-Viterbese
Potenza-Rende
Rieti-Sicula Leonzio
Siracusa-Reggina
Virtus Francavilla-Matera
riposa: Juve Stabia

 

26ª GIORNATA (13 febbraio 2019)
Juve Stabia-Catanzaro
Matera-Cavese
Paganese-Monopoli
Reggina-Potenza
Rende-Siracusa
Sicula Leonzio-Bisceglie
Trapani-Catania
Vibonese-Rieti
Viterbese-Virtus Francavilla
riposa: Casertana

 

27ª GIORNATA (17 febbraio 2019)
Bisceglie-Rende
Casertana-Matera
Catania-Paganese
Cavese-Viterbese
Monopoli-Juve Stabia
Potenza-Siracusa
Rieti-Trapani
Sicula Leonzio-Vibonese
Virtus Francavilla-Reggina
riposa: Catanzaro

 

28ª GIORNATA (24 febbraio 2019)
Catanzaro-Monopoli
Juve Stabia-Reggina
Paganese-Bisceglie
Potenza-Sicula Leonzio
Rende-Virtus Francavilla
Siracusa-Rieti
Trapani-Cavese
Vibonese-Casertana
Viterbese-Catania
riposa: Matera

 

29ª GIORNATA (3 marzo 2019)
Bisceglie-Catanzaro
Casertana-Juve Stabia
Catania-Potenza
Cavese-Siracusa
Matera-Trapani
Reggina-Rende
Rieti-Viterbese
Sicula Leonzio-Paganese
Virtus Francavilla-Vibonese
riposa: Monopoli

 

30ª GIORNATA (10 marzo 2019)
Catanzaro-Catania
Juve Stabia-Cavese
Monopoli-Bisceglie
Paganese-Reggina
Potenza-Rieti
Rende-Sicula Leonzio
Siracusa-Virtus Francavilla
Trapani-Casertana
Viterbese-Matera
riposa: Vibonese

 

31ª GIORNATA (17 marzo 2019)
Bisceglie-Siracusa
Casertana-Viterbese
Catania-Juve Stabia
Cavese-Monopoli
Matera-Potenza
Rieti-Catanzaro
Sicula Leonzio-Monopoli
Vibonese-Rende
Virtus Francavilla-Trapani
riposa: Reggina

 

32ª GIORNATA (24 marzo 2019)
Catanzaro-Sicula Leonzio
Juve Stabia-Rieti
Monopoli-Virtus Francavilla
Paganese-Casertana
Potenza-Bisceglie
Reggina-Catania
Rende-Cavese
Siracusa-Matera
Viterbese-Vibonese
riposa: Trapani

 

33ª GIORNATA (31 marzo 2019)
Bisceglie-Juve Stabia
Casertana-Rende
Cavese-Catanzaro
Matera-Monopoli
Rieti-Reggina
Sicula Leonzio-Siracusa
Trapani-Viterbese
Vibonese-Paganese
Virtus Francavilla-Potenza
riposa: Catania

 

34ª GIORNATA (7 aprile 2019)
Catania-Bisceglie
Catanzaro-Virtus Francavilla
Juve Stabia-Trapani
Monopoli-Casertana
Paganese-Rieti
Potenza-Cavese
Reggina-Sicula Leonzio
Rende-Matera
Siracusa-Vibonese
riposa: Viterbese

 

35ª GIORNATA (14 aprile 2019)
Casertana-Siracusa
Cavese-Reggina
Matera-Paganese
Rieti-Rende
Sicula Leonzio-Juve Stabia
Trapani-Potenza
Vibonese-Monopoli
Virtus Francavilla-Catania
Viterbese-Catanzaro
riposa: Bisceglie

 

36ª GIORNATA (20 aprile 2019)
Bisceglie-Rieti
Catania-Sicula Leonzio
Catanzaro-Matera
Juve Stabia-Vibonese
Monopoli-Cavese
Paganese-Virtus Francavilla
Potenza-Viterbese
Reggina-Casertana
Rende-Trapani
riposa: Siracusa

 

37ª GIORNATA (28 aprile 2019)
Casertana-Potenza
Cavese-Catania
Matera-Juve Stabia
Rieti-Monopoli
Siracusa-Catanzaro
Trapani-Paganese
Virtus Francavilla-Bisceglie
Vibonese-Reggina
Viterbese-Rende
riposa: Sicula Leonzio

 

38ª GIORNATA (5 maggio 2019)
Bisceglie-Cavese
Catania-Rieti
Catanzaro-Trapani
Juve Stabia-Virtus Francavilla
Monopoli-Siracusa
Paganese-Viterbese
Potenza-Vibonese
Reggina-Matera
Sicula Leonzio-Casertana
riposa: Rende

 

Prossimo articolo:
Dove vedere Burton Albion-Manchester City in tv e streaming
Prossimo articolo:
Calciomercato Inter, Perisic può partire: Atletico e United alla finestra
Prossimo articolo:
Serie A 2018/19: le partite trasmesse da DAZN, palinsesto, date e orari
Prossimo articolo:
Calciomercato Juventus, Marcelo pressa il Real Madrid per l'addio
Prossimo articolo:
Guida TV: dove vedere tutto il calcio in diretta TV e streaming
Chiudi