Cosa vedi su DAZN se attivi ora il mese di prova gratuito

Commenti()
Aprendo ora il tuo account DAZN, avrai accesso a un mese gratuito di eventi: scoprili e abbonati!

Con DAZN avrai oltre 100 match di Serie A in esclusiva e tutta la Serie B IN STREAMING, LIVE E ON DEMAND

VENERDI' 24 AGOSTO
20.15 Getafe-Eibar (Liga) - DAZN (telecronista: Gabriele Giustiniani)
20.45 Lione-Strasburgo (Ligue 1) - DAZN (telecronista: Andrea Calogero)
21:00 Brescia-Perugia (Serie B) - DAZN (telecronista: Ricky Buscaglia e Dario Marcolin)
22.15 Leganes-Real Sociedad (Liga) - DAZN
SABATO 25 AGOSTO
17.00 PSG-Angers (Ligue 1) - DAZN (telecronista: Edoardo Testoni)
18:00 Cremonese-Pescara (Serie B) - DAZN (telecronista: Alessandro Iori)
18:00 Salernitana-Palermo (Serie B) - DAZN (telecronista: Riccardo Mancini)
18:00 Venezia-Spezia (Serie B) - DAZN (telecronista: Dario Mastroianni)
18.15 Alaves-Betis (Liga) - DAZN 
20.00 Amiens-Reims (Ligue 1) -DAZN
20.00 Nantes-Caen (Ligue 1) -DAZN
20.00 Nizza-Digione (Ligue 1) -DAZN (telecronista: Alberto Santi)
20.00 Tolosa-Nimes (Ligue 1) -DAZN
20:15 Atletico Madrid-Rayo Vallecano (Liga) - DAZN (telecronista: Gabriele Giustiniani)
20.30 Napoli-Milan (Serie A) - DAZN (telecronista: Pierluigi Pardo)
22.15 Valladolid-Barcellona (Liga) - DAZN (telecronisti: Stefano Borghi e Massimo Donati)
DOMENICA 26 AGOSTO
15.00 Lille-Guingamp (Ligue 1) - DAZN (telecronista: Matteo Marceddu)
17.00 Bordeaux-Monaco (Ligue 1) - DAZN (telecronista: Federico Casotti)
18.00 SPAL-Parma (Serie A) - DAZN (telecronista: Massimo Callegari e Roberto Cravero)
18:00 Verona-Padova (Serie B) - DAZN (telecronista: Dario Mastroianni)
18.15 Espanyol-Valencia (Liga) - DAZN (telecronista: Gabriele Giustiniani)
20.15 Siviglia-Villarreal (Liga) - DAZN (telecronista: Marco Calabresi)
20.30: Frosinone-Bologna (Serie A) - DAZN (telecronista: Ricky Buscaglia e Dario Marcolin)
21:00 Ascoli-Cosenza (Serie B) - DAZN (telecronista: Alessandro Pagnotti)
21:00 Cittadella-Crotone (Serie B) - DAZN (telecronista: Alessandro Iori)
21:00 Foggia-Carpi (Serie B) - DAZN (telecronista: Antonio Di Donna)
21.00 Marsiglia-Rennes (Ligue 1) - DAZN (telecronista: Riccardo Mancini)
22.15 Girona-Real Madrid (Liga) - DAZN (telecronista: Stefano Borghi e Massimo Donati)
LUNEDI' 27 AGOSTO
20.15 Levante-Celta Vigo (Liga) - DAZN 
21:00 Benevento-Lecce (Serie B) - DAZN (telecronista: Edoardo Testoni e Stefan Schwoch)
22.00 Athletic Bilbao-Huesca (Liga) - DAZN (telecronista: Marco Calabresi)
MERCOLEDI' 29 AGOSTO
00.30 Santos-Independiente (Copa Libertadores) - DAZN
02.45 Atletico Nacional-Atletico Tucuman (Copa Libertadores) - DAZN
GIOVEDI' 30 AGOSTO
00.30 River Plate-Racing (Copa Libertadores) - DAZN
02.45 Corinthians-Colo Colo (Copa Libertadores) - DAZN
VENERDI' 31 AGOSTO
00.30 Libertad-Boca Juniors (Copa Libertadores) - DAZN
02.45 Palmeiras-Cerro Porteno (Copa Libertadores) - DAZN
20.00 Getafe-Valladolid (Liga) - DAZN
21:00 Palermo-Cremonese (Serie B) - DAZN
22.00 Eibar-Real Sociedad (Liga) - DAZN
22.00 Villarreal-Girona (Liga) - DAZN
SABATO 1 SETTEMBRE
17.00 Nimes-PSG (Ligue 1) - DAZN
18:00 Carpi-Cittadella (Serie B) - DAZN
18.00 Cosenza-Verona (Serie B) - DAZN
18:00 Padova-Venezia (Serie B) - DAZN
18:00 Spezia-Brescia (Serie B) - DAZN
20.00 Digione-Caen (Ligue 1) - DAZN
20.00 Guingamp-Tolosa (Ligue 1) - DAZN
20.00 Reims-Montpellier (Ligue 1) - DAZN
20.00 Strasburgo-Nantes (Ligue 1) - DAZN
20.30: Parma-Juventus (Serie A) - DAZN
DOMENICA 2 SETTEMBRE
15.00 St. Etienne-Amiens (Ligue 1) - DAZN
17.00 Rennes-Bordeaux (Ligue 1) - DAZN
18.00: Fiorentina-Udinese (Serie A) - DAZN
18:00 Pescara-Livorno (Serie B) - DAZN
18.30 Barcellona-Huesca (Liga) - DAZN
20.30: Chievo-Empoli (Serie A) - DAZN
20.45 Betis-Siviglia (Liga) - DAZN
21.00 Monaco-Marsiglia (Ligue 1) - DAZN
21:00 Crotone-Foggia (Serie B) - DAZN
21:00 Lecce-Salernitana (Serie B) - DAZN
21:00 Perugia-Ascoli (Serie B) - DAZN
VENERDI' 14 SETTEMBRE
21.00 Venezia-Benevento (Serie B) - DAZN
21:00 Huesca-Rayo Vallecano (Liga) - DAZN
SABATO 15 SETTEMBRE
13:00 Atletico Madrid-Eibar (Liga) - DAZN
15.00 Ascoli-Lecce (Serie B) - DAZN
15.00 Brescia-Pescara (Serie B) - DAZN
15.00 Cittadella-Cosenza (Serie B) - DAZN
16:15 Espanyol-Levante (Liga) - DAZN
18.00 Cremonese-Spezia (Serie B) - DAZN
18:30 Valencia-Betis (Liga) - DAZN
20:45 Athletic Bilbao-Real Madrid (Liga) - DAZN
DOMENICA 16 SETTEMBRE
12:00 Valladolid-Alaves (Liga) - DAZN
15.00 Verona-Carpi (Serie B) - DAZN
15.00 Salernitana-Padova (Serie B) - DAZN
16:15 Real Sociedad-Barcellona (Liga) - DAZN
18:30 Leganes-Villarreal (Liga) - DAZN
20:45 Siviglia-Getafe (Liga) - DAZN
21.00 Foggia-Palermo (Serie B) - DAZN
LUNEDI' 17 SETTEMBRE
21.00 Livorno-Crotone (Serie B) - DAZN
21:00 Girona-Celta Vigo (Liga) - DAZN

Chiudi