ニュース ライブスコア
FIFAワールドカップ欧州予選

2022年カタール・ワールドカップ(W杯)欧州予選|プレーオフ組み合わせ・試合日程・結果・順位表

20:36 JST 2022/04/21
world cup europe qualifying
【2022年カタール・ワールドカップ欧州予選】2022年カタールW杯ヨーロッパ予選プレーオフの組み合わせ、シードチーム、試合日程、結果、テレビ放送予定まとめ。

  • mbappe_ronaldo

    カタールW杯欧州予選プレーオフの日程

    カタールW杯欧州予選プレーオフは、本戦出場の3枠を争う戦いとなる。

    ウクライナ代表が出場する試合は、ロシアのウクライナ侵攻による影響を鑑みて6月に延期されることが正式決定している。

    試合日程は以下の通り。

    • プレーオフ準決勝:2022年3月25日
    • プレーオフ決勝:2022年3月30日
    • ウクライナ戦:2022年6月予定

    ※すべて日本時間

  • qatar 2022 logo 02.jpg

    カタールW杯出場条件は?

    ヨーロッパ地区は、13のW杯出場枠が設けられている。

    各グループ1位(10チーム)が本大会への出場権を獲得。各グループ2位の10チーム、UEFAネーションズリーグ(UNL)の上位2チームの計12チームがプレーオフに進出する。

    2022年3月に開催されるプレーオフは、12チームが3グループに分かれ、トーナメントで対戦。3チームのみ本大会への出場権を得ることができる。

  • Wales Bale

    【プレーオフ・パスA】試合日程・組み合わせ

    ラウンド日時カード放送予定
    準決勝12022/6/1(水)未定スコットランド vs ウクライナDAZN
    準決勝22022/3/25(金)4:45ウェールズ 2-1 オーストリアDAZN
    決勝2022/6/5(日)未定ウェールズ vs スコットランド/ウクライナDAZN

    ※スコットランドvsウクライナ、パスA決勝は6月に延期
    ※ウェールズvsオーストリアは予定通り開催

  • Lewandowski Poland Sweden 2022

    【プレーオフ・パスB】試合日程・組み合わせ

    ラウンド日時カード放送予定
    準決勝1中止ロシア vs ポーランドなし
    準決勝22022/3/25(金)4:45スウェーデン 1-0 チェコDAZN
    決勝2022/3/30(水)3:45ポーランド 2-0 スウェーデンDAZN

    ※ロシアの出場停止によりポーランドが決勝に進出

  • Bruno Fernandes Portugal celebrating 2022

    【プレーオフ・パスC】試合日程・組み合わせ

    ラウンド日時カード放送予定
    準決勝12022/3/25(金)4:45イタリア 0-1 北マケドニアDAZN
    準決勝22022/3/25(金)4:45ポルトガル 3-1 トルコDAZN
    決勝2022/3/30(水)3:45ポルトガル 2-0 北マケドニアDAZN
  • Bruno Fernandes Lewandowski Portugal Poland 2022 GFX

    W杯出場決定国

    ストレートイン出場国

    1. ドイツ(18大会連続20度目)
    2. デンマーク(2大会連続6度目)
    3. ベルギー(3大会連続14度目)
    4. フランス(7大会連続16度目)
    5. クロアチア(3大会連続6度目)
    6. スペイン(12大会連続15度目)
    7. セルビア(2大会連続3度目)
    8. スイス(5大会連続12度目)
    9. イングランド(7大会連続16度目)
    10. オランダ(2大会ぶり11度目)

    プレーオフ経由出場国

    1. 未定[プレーオフ・パスA勝利国]※6月決定
    2. ポーランド[プレーオフ・パスB勝利国]
    3. ポルトガル[プレーオフ・パスC勝利国]
  • World Cup trophy draw

    プレーオフ出場国

    12カ国がワールドカップ欧州予選プレーオフに進む。グループAからIの2位10カ国、各グループ上位2チームに残れなかったUEFAネーションズリーググループ勝者の2カ国が本戦出場を目指す。

    12カ国は4チームずつの3グループに分けられ、準決勝と決勝のミニトーナメントを行う。各グループの優勝チームがカタール行きの切符を手に入れる。

    グループ2位10カ国のうち、上位6カ国が準決勝をホームで開催できるシードに振り分けられ、下位4カ国とUEFAネーションズリーグ経由の2カ国はアンシードとなる。

    ■ポット1

    • ポルトガル
    • スコットランド
    • イタリア
    • ロシア
    • スウェーデン
    • ウェールズ

    ■ポット2

    • トルコ
    • ポーランド
    • 北マケドニア
    • ウクライナ
    • オーストリア(ネーションズリーグ経由)
    • チェコ(ネーションズリーグ経由)
  • Russia Spartak

    【3/1 UP】FIFAとUEFA、ロシア代表を主催大会出場停止に

    FIFAとUEFAは、共同でロシアの代表チームとクラブを出場停止処分にすると発表した。

    この決定により、3月末に予定される2022年ワールドカップ欧州予選プレーオフへのロシア代表チームの出場が事実上不可能となった。

    ロシアサッカー連合はこの決定を不服として、CAS(スポーツ仲裁裁判所)への提訴を発表している。

  • Robert Lewandowski Poland 2021

    【3/9 UP】ロシアの出場停止によりポーランドが決勝進出

    前述のロシア代表の主催大会出場停止を受け、FIFA組織委員会は準決勝でロシアと対戦予定だったポーランドが、パスBの決勝に進むことを発表した。

    ポーランドは日本時間3月30日に行われる決勝でスウェーデンvsチェコの勝者と対戦する。

  • ukraine

    【3/9 UP】ウクライナ戦は6月に延期

    2022年3月3日、ウクライナサッカー連盟はFIFAに対して予選の試合スケジュール変更を要請した。

    これを受けて、UEFAとヨーロッパ予選プレーオフのパスAに参加している4つの協会と協議した結果、この要請を受け入れることが全会一致で合意された。

    当初3月に予定されていたスコットランドvsウクライナならびにパスAの決勝は6月への延期が決定した。

    なお、ウェールズvsオーストリアは予定通り3月に開催する。

  • Cristiano Ronaldo Portugal Serbia 14112021

    グループA

    ■順位表

    順位チーム得点失点勝ち点
    1セルビア ★620189920
    2ポルトガル5211761117
    3アイルランド23311839
    4ルクセンブルク305818-109
    5アゼルバイジャン017518-131

    ※★はW杯出場決定

    ■試合日程

    第1節:2021/3/25(木)
    4:45 ポルトガル 1-0 アゼルバイジャン
    4:45 セルビア 3-2 アイルランド

    第2節:2021/3/28(日)
    4:45 セルビア 2-2 ポルトガル
    4:45 アイルランド 0-1 ルクセンブルク

    第3節:2021/3/31(水)
    1:00 アゼルバイジャン 1-2 セルビア
    4:45 ルクセンブルク 1-3 ポルトガル

    第4節:2021/9/2(木)
    3:45 ポルトガル 2-1 アイルランド
    3:45 ルクセンブルク 2-1 アゼルバイジャン

    第5節:2021/9/5(日)
    1:00 セルビア 4-1 ルクセンブルク
    1:00 アイルランド 1-1 アゼルバイジャン

    第6節:2021/9/8(水)
    1:00 アゼルバイジャン 0-3 ポルトガル
    3:45 アイルランド 1-1 セルビア

    第7節:2021/10/10(日)
    1:00 アゼルバイジャン 0-3 アイルランド
    3:45 ルクセンブルク 0-1 セルビア

    第8節:2021/10/13(水)
    3:45 ポルトガル 5-0 ルクセンブルク
    3:45 セルビア 3-1 アゼルバイジャン

    第9節:2021/11/12(金)
    2:00 アゼルバイジャン 1-3 ルクセンブルク
    4:45 アイルランド 0-0 ポルトガル

    第10節:2021/11/15(日)
    4:45 ポルトガル 1-2 セルビア
    4:45 ルクセンブルク 0-3 アイルランド

  • Spain Kosovo WC Qualifiers 31-03-2021

    グループB

    ■順位表

    順位チーム得点失点勝ち点
    1スペイン ★6111551019
    2スウェーデン503126615
    3ギリシャ24288010
    4ジョージア215612-67
    5コソボ125515-105

    ※★はW杯出場決定

    ■試合日程

    第1節:2021/3/26(金)
    4:45 スペイン 1-1 ギリシャ
    4:45 スウェーデン 1-0 ジョージア

    第2節:2021/3/29(月)
    1:00 ジョージア 1-2 スペイン
    3:45 コソボ 0-3 スウェーデン

    第3節:2021/4/1(木)
    3:45 スペイン 3-1 コソボ
    3:45 ギリシャ 1-1 ジョージア

    第4節:2021/9/3(金)
    1:00 ジョージア 0-1 コソボ
    3:45 スウェーデン 2-1 スペイン

    第5節:2021/9/6(月)
    3:45 スペイン 4-0 ジョージア
    3:45 コソボ 1-1 ギリシャ

    第6節:2021/9/9(木)
    3:45 コソボ 0-2 スペイン
    3:45 ギリシャ 2-1 スウェーデン

    第7節:2021/10/10(日)
    1:00 スウェーデン 3-0 コソボ
    1:00 ジョージア 0-2 ギリシャ

    第8節:2021/10/13(水)
    3:45 スウェーデン 2-0 ギリシャ
    3:45 コソボ 1-2 ジョージア

    第9節:2021/11/12(金)
    2:00 ジョージア 2-0 スウェーデン
    4:45 ギリシャ 0-1 スペイン

    第10節:2021/11/15(月)
    4:45 スペイン 1-0 スウェーデン
    4:45 ギリシャ 1-1 コソボ

  • berardi italy

    グループC

    ■順位表

    順位チーム得点失点勝ち点
    1スイス ★5301521318
    2イタリア4401321116
    3北アイルランド23367-19
    4ブルガリア224614-88
    5リトアニア107419-153

    ※★はW杯出場決定

    ■試合日程

    第1節:2021/3/26(金)
    2:00 ブルガリア 1-3 スイス
    4:45 イタリア 2-0 北アイルランド

    第2節:2021/3/29(月)
    3:45 ブルガリア 0-2 イタリア
    3:45 スイス 1-0 リトアニア

    第3節:2021/4/1(木)
    3:45 リトアニア 0-2 イタリア
    3:45 北アイルランド 0-0 ブルガリア

    第4節:2021/9/3(金)
    3:45 イタリア 1-1 ブルガリア
    3:45 リトアニア 1-4 北アイルランド

    第5節:2021/9/6(月)
    1:00 ブルガリア 1-0 リトアニア
    3:45 スイス 0-0 イタリア

    第6節:2021/9/9(木)
    3:45 イタリア 5-0 リトアニア
    3:45 北アイルランド 0-0 スイス

    第7節:2021/10/9(土)
    22:00 リトアニア 3-1 ブルガリア

    2021/10/10(日)
    3:45 スイス 2-0 北アイルランド

    第8節:2021/10/13(水)
    3:45 リトアニア 0-4 スイス
    3:45 ブルガリア 2-1 北アイルランド

    第9節:2021/11/13(土)
    4:45 イタリア 1-1 スイス
    4:45 北アイルランド 1-0 リトアニア

    第10節:2021/11/16(火)
    4:45 北アイルランド 0-0 イタリア
    4:45 スイス 4-0 ブルガリア

  • France Finlande but Griezmann

    グループD

    ■順位表

    順位チーム得点失点勝ち点
    1フランス ★5301831518
    2ウクライナ260118312
    3フィンランド3231010011
    4ボスニア・ヘルツェゴビナ143912-37
    5カザフスタン035520-153

    ※★はW杯出場決定

    ■試合日程

    第1節:2021/3/25(木)
    4:45 フランス 1-1 ウクライナ
    4:45 フィンランド 2-2 ボスニア・ヘルツェゴビナ

    第2節:2021/3/28(日)
    22:00 カザフスタン 0-2 フランス

    2021/3/29(月)
    3:45 ウクライナ 1-1 フィンランド

    第3節:2021/4/1(木)
    3:45 ボスニア・ヘルツェゴビナ 0-1 フランス
    3:45 ウクライナ 1-1 カザフスタン

    第4節:2021/9/1(水)
    23:00 カザフスタン 2-2 ウクライナ

    2021/9/2(木)
    3:45 フランス 1-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ

    第5節:2021/9/5(日)
    1:00 ウクライナ 1-1 フランス
    1:00 フィンランド 1-0 カザフスタン

    第6節:2021/9/8(水)
    3:45 フランス 2-0 フィンランド
    3:45 ボスニア・ヘルツェゴビナ 2-2 カザフスタン

    第7節:2021/10/9(土)
    22:00 カザフスタン 0-2 ボスニア・ヘルツェゴビナ

    2021/10/10(日)
    1:00 フィンランド 1-2 ウクライナ

    第8節:2021/10/12(火)
    23:00 カザフスタン 0-2 フィンランド

    2021/10/13(水)
    3:45 ウクライナ 1-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ

    第9節:2021/11/13(土)
    23:00 ボスニア・ヘルツェゴビナ 1-3 フィンランド

    2021/11/14(日)
    4:45 フランス 8-0 カザフスタン

    第10節:2021/11/17(水)
    4:45 フィンランド 0-2 フランス
    4:45 ボスニア・ヘルツェゴビナ 0-2 ウクライナ

  • 20210902_Axel Witsel_Belgium

    グループE

    ■順位表

    順位チーム得点失点勝ち点
    1ベルギー ★6202561920
    2ウェールズ431149515
    3チェコ422149514
    4エストニア116921-124
    5ベラルーシ107724-173

    ※★はW杯出場決定

    ■試合日程

    第1節:2021/3/25(木)
    2:00 エストニア 2-6 チェコ
    4:45 ベルギー 3-1 ウェールズ

    第2節:2021/3/28(日)
    2:00 ベラルーシ 4-2 エストニア
    4:45 チェコ 1-1 ベルギー

    第3節:2021/3/31(水)
    3:45 ベルギー 8-0 ベラルーシ
    3:45 ウェールズ 1-0 チェコ

    第4節:2021/9/3(金)
    3:45 エストニア 2-5 ベルギー
    3:45 チェコ 1-0 ベラルーシ

    第5節:2021/9/5(日)
    22:00 ベラルーシ 2-3 ウェールズ

    2021/9/6(月)
    3:45 ベルギー 3-0 チェコ

    第6節:2021/9/9(木)
    3:45 ベラルーシ 0-1 ベルギー
    3:45 ウェールズ 0-0 エストニア

    第7節:2021/10/9(土)
    3:45 チェコ 2-2 ウェールズ
    3:45 エストニア 2-0 ベラルーシ

    第8節:2021/10/12(火)
    3:45 エストニア 0-1 ウェールズ
    3:45 ベラルーシ 0-2 チェコ

    第9節:2021/11/14(日)
    4:45 ベルギー 3-1 エストニア
    4:45 ウェールズ 5-1 ベラルーシ

    第10節:2021/11/17(水)
    4:45 ウェールズ 1-1 ベルギー
    4:45 チェコ 2-0 エストニア

  • Denmark Moldova World Cup qualifers

    グループF

    ■順位表

    順位チーム得点失点勝ち点
    1デンマーク ★9013032727
    2スコットランド7211771023
    3イスラエル5142321216
    4オーストリア5141917216
    5フェロー諸島118723-164
    6モルドバ019530-251

    ★本大会出場決定

    ■試合日程

    第1節:2021/3/26(金)
    2:00 イスラエル 0-2 デンマーク
    4:45 スコットランド 2-2 オーストリア
    4:45 モルドバ 1-1 フェロー諸島

    第2節:2021/3/29(月)
    1:00 デンマーク 8-0 モルドバ
    3:45 オーストリア 3-1 フェロー諸島
    3:45 イスラエル 1-1 スコットランド

    第3節:2021/4/1(木)
    3:45 オーストリア 0-4 デンマーク
    3:45 スコットランド 4-0 フェロー諸島
    3:45 モルドバ 1-4 イスラエル

    第4節:2021/9/2(木)
    3:45 デンマーク 2-0 スコットランド
    3:45 モルドバ 0-2 オーストリア
    3:45 フェロー諸島 0-4 イスラエル

    第5節:2021/9/5(日)
    3:45 フェロー諸島 0-1 デンマーク
    3:45 イスラエル 5-2 オーストリア
    3:45 スコットランド 1-0 モルドバ

    第6節:2021/9/8(水)
    3:45 デンマーク 5-0 イスラエル
    3:45 オーストリア 0-1 スコットランド
    3:45 フェロー諸島 2-1 モルドバ

    第7節:2021/10/10(日)
    1:00 スコットランド 3-2 イスラエル
    3:45 モルドバ 0-4 デンマーク
    3:45 フェロー諸島 0-2 オーストリア

    第8節:2021/10/13(水)
    3:45 デンマーク 1-0 オーストリア
    3:45 フェロー諸島 0-1 スコットランド
    3:45 イスラエル 2-1 モルドバ

    第9節:2021/11/13(土)
    2:00 モルドバ 0-2 スコットランド
    4:45 デンマーク 3-1 フェロー諸島
    4:45 オーストリア 4-2 イスラエル

    第10節:2021/11/16(火)
    4:45 スコットランド 2-0 デンマーク
    4:45 オーストリア 4-1 モルドバ
    4:45 イスラエル 3-2 フェロー諸島

  • netherlands

    グループG

    ■順位表

    順位チーム得点失点勝ち点
    1オランダ ★7213382523
    2トルコ63127161121
    3ノルウェー532158718
    4モンテネグロ3341415-112
    5ラトビア2351114-39
    6ジブラルタル0010443-390

    ※★はW杯出場決定

    ■試合日程

    第1節:2021/3/25(木)
    2:00 トルコ 4-2 オランダ
    4:45 ジブラルタル 0-3 ノルウェー
    4:45 ラトビア 1-2 モンテネグロ

    第2節:2021/3/27(土)
    23:00 モンテネグロ 4-1 ジブラルタル

    2021/3/28(日)
    2:00 オランダ 2-0 ラトビア
    2:00 ノルウェー 0-3 トルコ

    第3節:2021/3/31(水)
    3:45 ジブラルタル 0-7 オランダ
    3:45 モンテネグロ 0-1 ノルウェー
    3:45 トルコ 3-3 ラトビア

    第4節:2021/9/2(木)
    3:45 ノルウェー 1-1 オランダ
    3:45 トルコ 2-2 モンテネグロ
    3:45 ラトビア 3-1 ジブラルタル

    第5節:2021/9/5(日)
    1:00 ラトビア 0-2 ノルウェー
    3:45 オランダ 4-0 モンテネグロ
    3:45 ジブラルタル 0-3 トルコ

    第6節:2021/9/8(水)
    3:45 オランダ 6-1 トルコ
    3:45 ノルウェー 5-1 ジブラルタル
    3:45 モンテネグロ 0-0 ラトビア

    第7節:2021/10/9(土)
    3:45 ラトビア 0-1 オランダ
    3:45 トルコ 1-1 ノルウェー
    3:45 ジブラルタル 0-3 モンテネグロ

    第8節:2021/10/12(火)
    3:45 オランダ 6-0 ジブラルタル
    3:45 ノルウェー 2-0 モンテネグロ
    3:45 ラトビア 1-2 トルコ

    第9節:2021/11/14(日)
    2:00 モンテネグロ 2-2 オランダ
    2:00 ノルウェー 0-0 ラトビア
    4:45 トルコ 6-0 ジブラルタル

    第10節:2021/11/17(水)
    4:45 オランダ 2-0 ノルウェー
    4:45 モンテネグロ 1-2 トルコ
    4:45 ジブラルタル 1-3 ラトビア

  • Domagoj Vida Croatia 10262020

    グループH

    ■順位表

    順位チーム得点失点勝ち点
    1クロアチア ★7212141723
    2ロシア7121961322
    3スロバキア3521710714
    4スロベニア4241312114
    5キプロス127421-175
    6マルタ127930-215

    ※★はW杯出場決定

    ■試合日程

    第1節:2021/3/25(木)
    4:45 スロベニア 1-0 クロアチア
    4:45 キプロス 0-0 スロバキア
    4:45 マルタ 1-3 ロシア

    第2節:2021/3/27(土)
    23:00 ロシア 2-1 スロベニア

    2021/3/28(日)
    2:00 クロアチア 1-0 キプロス
    4:45 スロバキア 2-2 マルタ

    第3節:2021/3/31(水)
    1:00 キプロス 1-0 スロベニア
    3:45 クロアチア 3-0 マルタ
    3:45 スロバキア 2-1 ロシア

    第4節:2021/9/2(木)
    3:45 ロシア 0-0 クロアチア
    3:45 スロベニア 1-1 スロバキア
    3:45 マルタ 3-0 キプロス

    第5節:2021/9/4(土)
    22:00 キプロス 0-2 ロシア

    2021/9/5(日)
    1:00 スロベニア 1-0 マルタ
    3:45 スロバキア 0-1 クロアチア

    第6節:2021/9/8(水)
    3:45 クロアチア 3-0 スロベニア
    3:45 スロバキア 2-0 キプロス
    3:45 ロシア 2-0 マルタ

    第7節:2021/10/9(土)
    3:45 キプロス 0-3 クロアチア
    3:45 ロシア 1-0 スロバキア
    3:45 マルタ 0-4 スロベニア

    第8節:2021/10/12(火)
    1:00 キプロス 2-2 マルタ
    3:45 クロアチア 2-2 スロバキア
    3:45 スロベニア 1-2 ロシア

    第9節:2021/11/12(金)
    2:00 ロシア 6-0 キプロス
    4:45 マルタ 1-7 クロアチア
    4:45 スロバキア 2-2 スロベニア

    第10節:2021/11/14(日)
    23:00 クロアチア 1-0 ロシア
    23:00 マルタ 0-6 スロバキア
    23:00 スロベニア 2-1 キプロス

  • England National Team celebrating against San Marino

    グループI

    ■順位表

    順位チーム得点失点勝ち点
    1イングランド ★8203933626
    2ポーランド62230111920
    3アルバニア6041212018
    4ハンガリー5231913617
    5アンドラ208824-166
    6サンマリノ0010146-450

    ※★はW杯出場決定

    ■試合日程

    第1節:2021/3/26(金)
    4:45 イングランド 5-0 サンマリノ
    4:45 ハンガリー 3-3 ポーランド
    4:45 アンドラ 0-1 アルバニア

    第2節:2021/3/29(月)
    1:00 アルバニア 0-2 イングランド
    3:45 ポーランド 3-0 アンドラ
    3:45 サンマリノ 0-3 ハンガリー

    第3節:2021/4/1(木)
    3:45 イングランド 2-1 ポーランド
    3:45 アンドラ 1-4 ハンガリー
    3:45 サンマリノ 0-2 アルバニア

    第4節:2021/9/3(金)
    3:45 ハンガリー 0-4 イングランド
    3:45 ポーランド 4-1 アルバニア
    3:45 アンドラ 2-0 サンマリノ

    第5節:2021/9/6(月)
    1:00 イングランド 4-0 アンドラ
    1:00 アルバニア 1-0 ハンガリー
    3:45 サンマリノ 1-7 ポーランド

    第6節:2021/9/9(木)
    3:45 ポーランド 1-1 イングランド
    3:45 ハンガリー 2-1 アンドラ
    3:45 アルバニア 5-0 サンマリノ

    第7節:2021/10/10(日)
    3:45 アンドラ 0-5 イングランド
    3:45 ポーランド 5-0 サンマリノ
    3:45 ハンガリー 0-1 アルバニア

    第8節:2021/10/13(水)
    3:45 イングランド 1-1 ハンガリー
    3:45 アルバニア 0-1 ポーランド
    3:45 サンマリノ 0-3 アンドラ

    第9節:2021/11/13(土)
    4:45 イングランド 5-0 アルバニア
    4:45 アンドラ 1-4 ポーランド
    4:45 ハンガリー 4-0 サンマリノ

    第10節:2021/11/16(火)
    4:45 サンマリノ 0-10 イングランド
    4:45 ポーランド 1-2 ハンガリー
    4:45 アルバニア 1-0 アンドラ

  • Serge Gnabry, Germany 2021

    グループJ

    ■順位表

    順位チーム得点失点勝ち点
    1ドイツ ★9013643227
    2北マケドニア53223111218
    3ルーマニア523138517
    4アルメニア334920-1112
    5アイスランド2351218-69
    6リヒテンシュタイン019234-321

    ★本大会出場決定

    ■試合日程

    第1節:2021/3/26(金)
    4:45 ドイツ 3-0 アイスランド
    4:45 ルーマニア 3-2 北マケドニア
    4:45 リヒテンシュタイン 0-1 アルメニア

    第2節:2021/3/29(月)
    1:00 アルメニア vs2-0 アイスランド
    3:45 ルーマニア 0-1 ドイツ
    3:45 北マケドニア 5-0 リヒテンシュタイン

    第3節:2021/4/1(木)
    1:00 アルメニア 3-2 ルーマニア
    3:45 ドイツ 1-2 北マケドニア
    3:45 リヒテンシュタイン 1-4 アイスランド

    第4節:2021/9/3(金)
    3:45 リヒテンシュタイン 0-2 ドイツ
    3:45 アイスランド 0-2 ルーマニア
    3:45 北マケドニア 0-0 アルメニア

    第5節:2021/9/6(月)
    1:00 アイスランド 1-1 北マケドニア
    3:45 ドイツ 6-0 アルメニア
    3:45 ルーマニア 2-0 リヒテンシュタイン

    第6節:2021/9/9(木)
    1:00 アルメニア 1-1 リヒテンシュタイン
    3:45 アイスランド 0-4 ドイツ
    3:45 北マケドニア 0-0 ルーマニア

    第7節:2021/10/9(土)
    3:45 ドイツ 2-1 ルーマニア
    3:45 アイスランド 1-1 アルメニア
    3:45 リヒテンシュタイン 0-4 北マケドニア

    第8節:2021/10/12(火)
    3:45 北マケドニア 0-4 ドイツ
    3:45 ルーマニア 1-0 アルメニア
    3:45 アイスランド 4-0 リヒテンシュタイン

    第9節:2021/11/12(金)
    2:00 アルメニア 0-5 北マケドニア
    4:45 ドイツ 9-0 リヒテンシュタイン
    4:45 ルーマニア 0-0 アイスランド

    第10節:2021/11/15(月)
    2:00 アルメニア 1-4 ドイツ
    2:00 リヒテンシュタイン 0-2 ルーマニア
    2:00 北マケドニア 3-1 アイスランド

  • nations league.jpg