今日のサッカーの試合とテレビ放送スケジュール|今夜のサッカーの試合をライブで見る|海外サッカー、日本代表、Jリーグ

最終更新
Getty Images

【サッカー放送予定 最新情報】今日のサッカー放送予定は?日本のテレビ(TV)配信スケジュールを紹介。海外サッカー、日本代表、ACL、Jリーグなど今週の放送スケジュールまとめ。

  1. 2020-04-02 Premier League Trophy
    Getty Images

    サッカー放送スケジュール

    『Goal』では、日本で放送されるサッカーの放送スケジュールを随時更新。

    ▶プレミアリーグ、Jリーグ、W杯予選も視聴可能!DAZN無料体験加入はこちらから

    Jリーグや日本代表、欧州サッカーの試合予定、TV放送スケジュールもあわせて紹介していく。

    ※放送スケジュールは変更になる場合があります。 最新の放送スケジュールは各公式サイトをご覧ください。

  2. zone-live-on-dazn
    DAZN

    DAZNの無料視聴方法は?

    通常、DAZNの月額視聴料は1,925円(税込)だが、初回加入であれば、最初の1ヶ月間は無料トライアルを適用でき、完全無料でライブ配信の視聴が可能となっている。

    この間に無料トライアル期間は、視聴料が発生することはない。いまこのページをご覧のスマホ・タブレット・パソコンからそのままアクセスすれば、わずか5分で登録が完了する。

    無料トライアルは以下のリンクから加入できる。

    ▶DAZN無料体験実施中!0円視聴はこのリンクから

    加入方法は至ってカンタン。以下のステップですぐに視聴が可能だ。

    WEBブラウザから加入する場合

    1. DAZN公式サイト へアクセス
    2. 「1カ月の無料体験を始める」→視聴プランを選択
    3. 「アカウントの作成」のページで「お名前」「Eメールアドレス」「パスワード」を入力後、「次のステップへ」を
    4. 希望する支払い方法を選ぶ
    5. 「お支払い情報」のページで必要事項を入力後、「視聴を開始する」を選択
  3. Maya Yoshida Sampdoria Ciro Immobile Lazio
    (C)Getty Images

    12月6日(月)

    キックオフ
    対戦カード
    大会名
    配信チャンネル
    00:15エルチェ vs カディスラ・リーガDAZN(ネット)
    01:30アストン・ヴィラ vs レスタープレミアリーグDAZN(ネット)
    01:30ボルシアMG vs フライブルクブンデスリーガBSスカパー!(BS)
    ブンデスリーガLIVE(ネット)
    02:00サンプドリア vs ラツィオセリエADAZN(ネット)
    02:15サルフォード vs チェスターフィールドFAカップDAZN(ネット)
    02:30リエージュ vs シャルルロワジュピラーリーグDAZN(ネット)
    02:30レバンテ vs オサスナラ・リーガDAZN(ネット)
    04:45ユヴェントス vs ジェノアセリエADAZN(ネット)
    05:00セルタ vs バレンシアラ・リーガDAZN(ネット)
    WOWOWライブ(BS)WOWOWオンデマンド(ネット)
    05:00メヘレン vs ヘンクジュピラーリーグDAZN(ネット)

    ▶サッカー見るならDAZNで!お得な無料トライアル加入はこのリンクから

  4. Demarai Gray Everton Takehiro Tomiyasu Arsenal
    (C)Getty Images

    12月7日(火)

    キックオフ
    対戦カード
    大会名
    配信チャンネル
    02:15カルタヘナ vs テネリフェラ・リーガ2部WOWOWオンデマンド(ネット)
    02:30エンポリ vs ウディネーゼセリエADAZN(ネット)
    04:45ボアハム・ウッド vs セント・アルバンスFAカップDAZN(ネット)
    05:00エヴァートン vs アーセナルプレミアリーグDAZN(ネット)
    05:00ヘタフェ vs ビルバオラ・リーガDAZN(ネット)
    05:00ジローナ vs レガネスラ・リーガ2部WOWOWオンデマンド(ネット)

    ▶サッカー見るならDAZNで!お得な無料トライアル加入はこのリンクから

  5. Zlatan Ibrahimovic Milan Mohamed Salah Liverpool
    (C)Getty Images

    12月8日(水)

    キックオフ
    対戦カード
    大会名
    配信チャンネル
    02:45PSG vs クラブ・ブルージュチャンピオンズリーグ グループステージWOWOWプライム・4K・WOWOWオンデマンド
    02:45ライプツィヒ vs マンチェスター・シティチャンピオンズリーグ グループステージWOWOWライブ・WOWOWオンデマンド
    05:00ミラン vs リヴァプールチャンピオンズリーグ グループステージWOWOWプライム・4K・WOWOWオンデマンド
    05:00レアル・マドリー vs インテルチャンピオンズリーグ グループステージWOWOWライブ・WOWOWオンデマンド
    05:00ポルト vs アトレティコ・マドリーチャンピオンズリーグ グループステージWOWOWシネマ・WOWOWオンデマンド
    05:00ドルトムント vs ベシクタシュチャンピオンズリーグ グループステージWOWOWオンデマンド(ネット)
    05:00アヤックス vs スポルディングCPチャンピオンズリーグ グループステージWOWOWオンデマンド(ネット)
    05:00シャフタール・ドネツク vs シェリフチャンピオンズリーグ グループステージWOWOWオンデマンド(ネット)
  6. Leroy Sane Bayern Memphis Depay Barcelona
    (C)Getty Images

    12月9日(木)

    キックオフ
    対戦カード
    大会名
    配信チャンネル
    02:45ゼニト vs チェルシーチャンピオンズリーグ グループステージWOWOWプライム・4K・WOWOWオンデマンド
    02:45ユヴェントス vs マルメチャンピオンズリーグ グループステージWOWOWライブ・WOWOWオンデマンド
    02:45セルヴェット vs ヴォルフスブルクUEFA女子チャンピオンズリーグDAZN(ネット)
    02:45ジトロバッド-1 vs PSGUEFA女子チャンピオンズリーグDAZN(ネット)
    05:00バイエルン vs バルセロナチャンピオンズリーグ グループステージWOWOWプライム・4K・WOWOWオンデマンド
    05:00マンチェスター・U vs ヤング・ボーイズチャンピオンズリーグ グループステージWOWOWライブ・WOWOWオンデマンド
    05:00アタランタ vs ビジャレアルチャンピオンズリーグ グループステージWOWOWシネマ・WOWOWオンデマンド
    05:00ベンフィカ vs ディナモ・キエフチャンピオンズリーグ グループステージWOWOWオンデマンド(ネット)
    05:00ザルツブルク vs セビージャチャンピオンズリーグ グループステージWOWOWオンデマンド(ネット)
    05:00ヴォルフスブルク vs リールチャンピオンズリーグ グループステージWOWOWオンデマンド(ネット)
    05:00ブレイザブリク vs レアル・マドリーUEFA女子チャンピオンズリーグDAZN(ネット)
    05:00チェルシー vs ユヴェントスUEFA女子チャンピオンズリーグDAZN(ネット)

    ▶サッカー見るならDAZNで!お得な無料トライアル加入はこのリンクから

  7. Mesut Ozil Fenerbahce Makoto Hasebe Frankfurt
    (C)Getty Images

    12月10日(金)

    キックオフ
    対戦カード
    大会名
    配信チャンネル
    02:45フェネルバフチェ vs フランクフルトヨーロッパリーグ グループステージWOWOWライブ・WOWOWオンデマンド
    02:45スパルタ・プラハ vs ブレンビーヨーロッパリーグ グループステージWOWOWオンデマンド(ネット)
    02:45リヨン vs レンジャーズヨーロッパリーグ グループステージWOWOWオンデマンド(ネット)
    02:45シュトゥルム・グラーツ vs モナコヨーロッパリーグ グループステージWOWOWオンデマンド(ネット)
    02:45レアル・ソシエダ vs PSVヨーロッパリーグ グループステージWOWOWオンデマンド(ネット)
    02:45レギア・ワルシャワ vs スパルタク・モスクワヨーロッパリーグ グループステージWOWOWオンデマンド(ネット)
    02:45ナポリ vs レスターヨーロッパリーグ グループステージWOWOWオンデマンド(ネット)
    02:45アントワープ vs オリンピアコスヨーロッパリーグ グループステージWOWOWオンデマンド(ネット)
    02:45ヘッケン vs バイエルンUEFA女子チャンピオンズリーグDAZN(ネット)
    02:45キューゲ vs ホッフェンハイムUEFA女子チャンピオンズリーグDAZN(ネット)
    04:00アーセナル vs バルセロナUEFA女子チャンピオンズリーグDAZN(ネット)
    05:00セルティック vs ベティスヨーロッパリーグ グループステージWOWOWライブ・WOWOWオンデマンド
    05:00マルセイユ vs ロコモティフ・モスクワヨーロッパリーグ グループステージWOWOWオンデマンド(ネット)
    05:00ラツィオ vs ガラタサライヨーロッパリーグ グループステージWOWOWオンデマンド(ネット)
    05:00ブラガ vs ツルヴェナ・ズヴェズダヨーロッパリーグ グループステージWOWOWオンデマンド(ネット)
    05:00フェレンツヴァーロシュ vs レヴァークーゼンヨーロッパリーグ グループステージWOWOWオンデマンド(ネット)
    05:00ウェスト・ハム vs ディナモ・ザグレブヨーロッパリーグ グループステージWOWOWオンデマンド(ネット)
    05:00ヘンク vs ラピッド・ウィーンヨーロッパリーグ グループステージWOWOWオンデマンド(ネット)
    05:00ベンフィカ vs リヨンUEFA女子チャンピオンズリーグDAZN(ネット)

    ▶サッカー見るならDAZNで!お得な無料トライアル加入はこのリンクから

  8. Phil Foden Manchester City Hwang Hee-Chan Wolverhampton
    (C)Getty Images

    12月11日(土)

    キックオフ
    対戦カード
    大会名
    配信チャンネル
    04:30ケルン vs アウクスブルクブンデスリーガスポーツライブ+(CS)
    ブンデスリーガLIVE(ネット)
    04:45ジェノア vs サンプドリアセリエADAZN(ネット)
    05:00マジョルカ vs セルタラ・リーガDAZN(ネット)
    WOWOWライブ(BS)WOWOWオンデマンド(ネット)
    05:00ブレントフォード vs ワトフォードプレミアリーグDAZN(ネット)
    21:30マンチェスター・C vs ウォルヴァーハンプトンプレミアリーグDAZN(ネット)
    22:00エスパニョール vs レバンテラ・リーガDAZN(ネット)
    23:00フィオレンティーナ vs サレルニターナセリエADAZN(ネット)
    23:30バイエルン vs マインツブンデスリーガスポーツライブ+(CS)
    ブンデスリーガLIVE(ネット)
    23:30ボーフム vs ドルトムントブンデスリーガBSスカパー!(BS)
    ブンデスリーガLIVE(ネット)
    23:30ライプツィヒ vs ボルシアMGブンデスリーガスカチャン7(CS)
    ブンデスリーガLIVE(ネット)
    23:30フライブルク vs ホッフェンハイムブンデスリーガスカチャン6(CS)
    ブンデスリーガLIVE(ネット)
    23:30ヘルタ・ベルリン vs ビーレフェルトブンデスリーガスカチャン5(CS)
    ブンデスリーガLIVE(ネット)

    ▶サッカー見るならDAZNで!お得な無料トライアル加入はこのリンクから

  9. Takehiro Tomiyasu Arsenal Armando Broja Southampton
    (C)Getty Images

    12月12日(日)

    キックオフ
    対戦カード
    大会名
    配信チャンネル
    00:00アーセナル vs サウサンプトンプレミアリーグDAZN(ネット)
    00:00チェルシー vs リーズプレミアリーグDAZN(ネット)
    00:00リヴァプール vs アストン・ヴィラプレミアリーグDAZN(ネット)
    00:15アラベス vs ヘタフェラ・リーガDAZN(ネット)
    02:00ヴェネツィア vs ユヴェントスセリエADAZN(ネット)
    02:30シント=トロイデン vs セルクル・ブルッヘジュピラーリーグDAZN(ネット)
    02:30ノリッジ vs マンチェスター・UプレミアリーグDAZN(ネット)
    02:30バレンシア vs エルチェラ・リーガDAZN(ネット)
    02:30ヴォルフスブルク vs シュトットガルトブンデスリーガスポーツライブ+(CS)
    ブンデスリーガLIVE(ネット)
    04:45ウディネーゼ vs ミランセリエADAZN(ネット)
    05:00アスレティック・ビルバオ vs セビージャラ・リーガDAZN(ネット)
    WOWOWライブ(BS)WOWOWオンデマンド(ネット)
    14:00川崎F vs 大分天皇杯 準決勝NHK総合(地上波)
    16:00浦和 vs C大阪天皇杯 準決勝NHK総合(地上波)
    21:00ハーツ vs レンジャーズスコティッシュ・プレミアシップDAZN(ネット)
    21:30アントワープ vs リエージュジュピラーリーグDAZN(ネット)
    22:00ビジャレアル vs ラージョラ・リーガDAZN(ネット)
    22:00レガネス vs ポンフェラディーナラ・リーガ2部WOWOWオンデマンド(ネット)
    23:00ブライトン vs トッテナムプレミアリーグDAZN(ネット)
    23:00バーンリー vs ウェスト・ハムプレミアリーグDAZN(ネット)
    23:00レスター vs ニューカッスルプレミアリーグDAZN(ネット)
    23:00ヴェローナ vs アタランタセリエADAZN(ネット)
    23:30グロイター・フュルト vs ウニオン・ベルリンブンデスリーガBSスカパー!(BS)
    ブンデスリーガLIVE(ネット)

    ▶サッカー見るならDAZNで!お得な無料トライアル加入はこのリンクから

  10. Karim Benzema Real Madrid Luis Suarez Atletico Madrid
    (C)Getty Images

    12月13日(月)

    キックオフ
    対戦カード
    大会名
    配信チャンネル
    00:00ユニオン vs メヘレンジュピラーリーグDAZN(ネット)
    00:15オサスナ vs バルセロナラ・リーガDAZN(ネット)
    WOWOWライブ(BS)WOWOWオンデマンド(ネット)
    01:30クリスタル・パレス vs エヴァートンプレミアリーグDAZN(ネット)
    01:30フランクフルト vs レヴァークーゼンブンデスリーガスポーツライブ+(CS)
    ブンデスリーガLIVE(ネット)
    02:00ナポリ vs エンポリセリエADAZN(ネット)
    02:15アルコルコン vs カルタヘナラ・リーガ2部WOWOWオンデマンド(ネット)
    02:30ベティス vs レアル・ソシエダラ・リーガDAZN(ネット)
    WOWOWライブ(BS)WOWOWオンデマンド(ネット)
    02:30ヘント vs ヘンクジュピラーリーグDAZN(ネット)
    04:00ナイメヘン vs PSVエールディヴィジHulu(ネット)
    04:45インテル vs カリアリセリエADAZN(ネット)
    05:00レアル・マドリー vs アトレティコ・マドリーラ・リーガDAZN(ネット)
    WOWOWライブ(BS)WOWOWオンデマンド(ネット)

    ▶サッカー見るならDAZNで!お得な無料トライアル加入はこのリンクから