Klasemen Akhir Perolehan Medali & Informasi Lengkap Asian Games 2018

Stadion Utama Gelora Bung Karno

Lompat ke:


FASE GRUP


GRUP A
  M M S K SG Poin
Indonesia 4301(11-3)9
Palestina 4220(5-3)8
Hong Kong 4211(9-5)7
Laos 4103(4-8)3
Cina Taipei 4013(0-10)1


JADWAL & HASIL PERTANDINGAN

Jumat, 10 Agustus 2018

16:00 WIB | Laos 1-3 Hong Kong
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:00 WIB | Palestina 0-0 Cina Taipei
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

Minggu, 12 Agustus 2018

16:00 WIB | Palestina 2-1 Laos
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:00 WIB | Cina Taipei 0-4 Indonesia
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

Rabu, 15 Agustus 2018

16:00 WIB | Hong Kong 4-0 Cina Taipei
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:00 WIB | Indonesia 1-2 Palestina
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

Jumat, 17 Agustus 2018

16:00 WIB | Hong Kong 1-1 Palestina
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:00 WIB | Laos 0-3 Indonesia
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

Senin, 20 Agustus 2018

19:00 WIB | Indonesia 3-1 Hong Kong
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:00 WIB | Cina Taipei 0-2 Laos
Stadion Pakansari, Bogor

GRUP B
  M M S K SG Poin
Uzbekistan 3300(10-0)9
Bangladesh 3111(2-4)4
Thailand 3021(2-3)2
Qatar 3012(0-8)1


JADWAL & HASIL PERTANDINGAN

Selasa, 14 Agustus 2018

16:00 WIB | Uzbekistan 3-0 Bangladesh
Stadion Pakansari, Bogor

19:00 WIB | Thailand 1-1 Qatar
Stadion Pakansari, Bogor

Kamis, 16 Agustus 2018

16:00 WIB | Bangladesh 1-1 Thailand
Stadion Pakansari, Bogor

19:00 WIB | Qatar 0-6 Uzbekistan
Stadion Pakansari, Bogor

Minggu, 19 Agustus 2018

19:00 WIB |  Bangladesh 1-0 Qatar
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:00 WIB | Thailand 0-1 Uzbekistan
Stadion Pakansari, Bogor

GRUP C
  M M S K SG Poin
Tiongkok 3300(11-1)6
Suriah 3201(6-5)3
Uni Emirat Arab 3102(5-4)3
Timor Leste 3003(3-15)0


JADWAL & HASIL PERTANDINGAN

Selasa, 14 Agustus 2018

16:00 WIB | Tiongkok 6-0 Timor Leste
Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

19:00 WIB | Uni Emirat Arab 0-1 Suriah
Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

Kamis, 16 Agustus 2018

16:00 WIB | Timor Leste 1-4 Uni Emirat Arab
Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

19:00 WIB | Suriah 0-3 Tiongkok
Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

Minggu, 19 Agustus 2018

19:00 WIB | Timor Leste 2-5 Suriah
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

19:00 WIB | Uni Emirat Arab 1-2 Tiongkok
Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

GRUP D
  M M S K SG Poin
Vietnam 3300(6-0)6
Jepang 3201(5-1)6
Pakistan 3102(2-8)3
Nepal 3003  (1-5)0


JADWAL & HASIL PERTANDINGAN

Selasa, 14 Agustus 2018

16:00 WIB | Vietnam 3-0 Pakistan
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

19:00 WIB | Jepang 1-0 Nepal
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

Kamis, 16 Agustus 2018

16:00 WIB | Pakistan 0-4 Jepang
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

19:00 WIB | Nepal 0-2 Vietnam
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

Minggu, 19 Agustus 2018

16:00 WIB | Pakistan 2-1 Nepal
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

16:00 WIB | Jepang 0-1 Vietnam
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

GRUP E
  M M S K SG Poin
Malaysia 3201(7-5)6
Korea Selatan 3201(8-2)6
Bahrain 3111(5-10)4
Kirgizstan 3012(3-6)1


JADWAL & HASIL PERTANDINGAN

Rabu, 15 Agustus 2018

16:00 WIB | Kirgizstan 1-3 Malaysia
Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

19:00 WIB | Korea Selatan 6-0 Bahrain
Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

Jumat, 17 Agustus 2018

16:00 WIB | Bahrain 2-2 Kirgizstan
Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

19:00 WIB | Malaysia 2-1 Korea Selatan
Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

Senin, 20 Agustus 2018

19:00 WIB | Korea Selatan 1-0 Kirgizstan
Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

19:00 WIB | Malaysia 2-3 Bahrain
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

GRUP F
  M M S K SG Poin
Iran 3111(3-2)4
Korea Utara 3111(4-4)4
Arab Saudi 3111(3-3)4
Myanmar 3111(3-4)4


JADWAL & HASIL PERTANDINGAN

Rabu, 15 Agustus 2018

16:00 WIB | Arab Saudi 0-0 Iran
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

19:00 WIB | Korea Utara 1-1 Myanmar
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

Jumat, 17 Agustus 2018

16:00 WIB | Iran 3-0 Korea Utara
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

19:00 WIB | Myanmar 0-3 Arab Saudi
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

Senin, 20 Agustus 2018

16:00 WIB | Iran 0-2 Myanmar
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

16:00 WIB | Korea Utara 3-0 Arab Saudi
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

KLASEMEN TIM PERINGKAT KETIGA
  M M S K SG Poin
Hong Kong (A) 3111(5-5)4
Arab Saudi (F) 3111(3-3)4
Bahrain (E) 3111(5-10)4
Uni Emirat Arab (C) 3102(5-4)3
Pakistan (D) 3102(2-8)3
Thailand (B) 3021(2-3)2

*) Empat peringkat ketiga terbaik lolos ke fase gugur
**) Di Grup A, hasil melawan juru kunci grup tidak ikut dihitung. Aturan selengkapnya klik di sini.


FASE GUGUR


BABAK 16 BESAR

Kamis, 23 Agustus 2018

16:00 WIB | Uzbekistan 3-0 Hong Kong
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

16:00 WIB | Palestina 0-1 Suriah
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:30 WIB | Vietnam 1-0 Bahrain
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:30 WIB | Iran 0-2 Korea Selatan
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

Jumat, 24 Agustus 2018

16:00 WIB | Indonesia 2-2 Uni Emirat Arab (Pen. 3-4)
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

16:00 WIB | Tiongkok 3-4 Arab Saudi
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:30 WIB | Malaysia 0-1 Jepang
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:30 WIB | Bangladesh 1-3 Korea Utara
Stadion Wibawa Mukti, Bekasi

PEREMPAT-FINAL

Senin, 27 Agustus 2018

16:00 WIB | Uzbekistan 3-4 Korea Selatan (AET)  
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

16:00 WIB | Arab Saudi 1-2 Jepang    
Stadion Pakansari, Bogor

19:30 WIB | Suriah 0-1 Vietnam (AET)
Stadion Patriot Chandrabhaga, Bekasi

19:30 WIB | Uni Emirat Arab 1-1 Korea Utara (Pen. 5-3)
Stadion Pakansari, Bogor

SEMI-FINAL

Rabu, 29 Agustus 2018

16:00 WIB | Vietnam 1-3 Korea Selatan
Stadion Pakansari, Bogor

19:30 WIB | Jepang 1-0 Uni Emirat Arab
Stadion Pakansari, Bogor

PEREBUTAN MEDALI PERUNGGU

Sabtu, 1 September 2018

15:00 WIB | Vietnam 1-1 Uni Emirat Arab (Pen. 3-4)
Stadion Pakansari, Bogor

FINAL

Sabtu, 1 September 2018

18:30 WIB | Korea Selatan 2-1 Jepang (AET)
Stadion Pakansari, Bogor


PEROLEHAN MEDALI ASIAN GAMES 2018


Stadion Utama Gelora Bung Karno
  NO NEGARA 🥇 🥈 🥉 TOTAL
1.Tiongkok1329265289
2.Jepang755674205
3.Korea Selatan495870177
4. Indonesia 31 24 43 98
5.Uzbekistan21242570
6.Iran20202262
7.Cina Taipei17193167
8.India15243069
9.Kazakstan15174476
10.Korea Utara12121337
      

Simak tabel selengkapnya di sini

Banner Lipuran Asian Games 2018GOAL