【番組表】カタール・ワールドカップ(W杯)全試合のテレビ放送予定|地上波・ネットの中継は?

world cup broadcastGetty/GOAL
  • ABEMAプレミアムでW杯を快適に視聴!

    ▶【広告なしで快適視聴】まずはABEMAプレミアムの14日間に無料加入

    下記ではABEMAプレミアムへ無料登録し、快適に「Breaking Down5」を視聴する方法を紹介する。

    【ステップ1】14日間0円のABEMAプレミアムに登録

    まずは14日間無料トライアルが利用できるABEMAプレミアムに登録することをオススメする。プレミアム会員であれば、広告なしでビデオ再生できるほか、プレミアム限定コンテンツも視聴可能だ。

    こちらのリンクからABEMAプレミアムの14日間0円トライアルページへアクセス。

    ※アプリをダウンロードしていれば、スマホ決済で即時登録可能!

    登録するメールアドレスとパスワードを入力。メールアドレスに認証コードが届くので入力して次へ。

    お支払い方法は「クレジットカード」「ドコモ払い」「auかんたん決済」「ソフトバンクまとめて支払い」に対応。お支払い情報を入力するとABEMAプレミアム登録が完了する。

    2週間の無料体験期間終了日の24時間前(13日後の解約期限)までに解約すれば、料金が請求されることはない。(ABEMAの「視聴プラン」ページからいつでも解約可能)

  • 11月21日(月)

    時間カード放送予定
    1:00A組1節カタール vs エクアドルTV:NHK
    ネット:ABEMA
    22:00B組1節イングランド vs イランTV:NHK
    ネット:ABEMA
  • 11月22日(火)

    時間カード放送予定
    1:00A組1節セネガル vs オランダTV:なし
    ネット:ABEMA
    4:00B組1節アメリカ vs ウェールズTV:NHK
    ネット:ABEMA
    19:00C組1節アルゼンチン vs サウジアラビアTV:なし
    ネット:ABEMA
    22:00D組1節デンマーク vs チュニジアTV:フジテレビ
    ネット:ABEMA
  • 11月23日(水)

    時間カード放送予定
    1:00C組1節メキシコ vs ポーランドTV:テレビ朝日
    ネット:ABEMA
    4:00D組1節フランス vs オーストラリアTV:NHK
    ネット:ABEMA
    19:00F組1節モロッコ vs クロアチアTV:フジテレビ
    ネット:ABEMA
    22:00E組1節ドイツ vs 日本TV:NHK
    ネット:ABEMA
  • 11月24日(木)

    時間カード放送予定
    1:00E組1節スペイン vs コスタリカTV:なし
    ネット:ABEMA
    4:00F組1節ベルギー vs カナダTV:テレビ朝日
    ネット:ABEMA
    19:00G組1節スイス vs カメルーンTV:なし
    ネット:ABEMA
    22:00H組1節ウルグアイ vs 韓国TV:フジテレビ
    ネット:ABEMA
  • 11月25日(金)

    時間カード放送予定
    1:00H組1節ポルトガル vs ガーナTV:テレビ朝日
    ネット:ABEMA
    4:00G組1節ブラジル vs セルビアTV:NHK
    ネット:ABEMA
    19:00B組2節ウェールズ vs イランTV:なし
    ネット:ABEMA
    22:00A組2節カタール vs セネガルTV:NHK
    ネット:ABEMA
  • 11月26日(土)

    時間カード放送予定
    1:00A組2節オランダ vs エクアドルTV:テレビ朝日
    ネット:ABEMA
    4:00B組2節イングランド vs アメリカTV:NHK
    ネット:ABEMA
    19:00D組2節チュニジア vs オーストラリアTV:テレビ朝日
    ネット:ABEMA
    22:00G組2節ポーランド vs サウジアラビアTV:テレビ朝日
    ネット:ABEMA
  • 11月27日(日)

    時間カード放送予定
    1:00D組2節フランス vs デンマークTV:NHK
    ネット:ABEMA
    4:00C組2節アルゼンチン vs メキシコTV:なし
    ネット:ABEMA
    19:00E組2節日本 vs コスタリカTV:テレビ朝日
    ネット:ABEMA
    22:00F組2節ベルギー vs モロッコTV:テレビ朝日
    ネット:ABEMA
  • 11月28日(月)

    時間カード放送予定
    1:00F組2節クロアチア vs カナダTV:NHK
    ネット:ABEMA
    4:00E組2節スペイン vs ドイツTV:なし
    ネット:ABEMA
    19:00G組2節カメルーン vs セルビアTV:フジテレビ
    ネット:ABEMA
    22:00H組2節韓国 vs ガーナTV:NHK
    ネット:ABEMA
  • 11月29日(火)

    時間カード放送予定
    1:00G組2節ブラジル vs スイスTV:フジテレビ
    ネット:ABEMA
    4:00H組2節ポルトガル vs ウルグアイTV:なし
    ネット:ABEMA
  • 11月30日(水)

    時間カード放送予定
    0:00A組3節エクアドル vs セネガルTV:テレビ朝日
    ネット:ABEMA
    0:00A組3節オランダ vs カタールTV:NHK
    ネット:ABEMA
    4:00B組3節イラン vs アメリカTV:NHK
    ネット:ABEMA
    4:00B組3節ウェールズ vs イングランドTV:なし
    ネット:ABEMA
  • 12月1日(木)

    時間カード放送予定
    0:00D組3節チュニジア vs フランスTV:なし
    ネット:ABEMA
    0:00D組3節オーストラリア vs デンマークTV:なし
    ネット:ABEMA
    4:00C組3節ポーランド vs アルゼンチンTV:なし
    ネット:ABEMA
    4:00C組3節サウジアラビア vs メキシコTV:なし
    ネット:ABEMA
  • 12月2日(金)

    時間カード放送予定
    0:00F組3節カナダ vs モロッコTV:なし
    ネット:ABEMA
    0:00F組3節クロアチア vs ベルギーTV:NHK
    ネット:ABEMA
    4:00E組3節コスタリカ vs ドイツTV:なし
    ネット:ABEMA
    4:00E組3節日本 vs スペインTV:フジテレビ
    ネット:ABEMA
  • 12月3日(土)

    時間カード放送予定
    0:00H組3節ガーナ vs ウルグアイTV:なし
    ネット:ABEMA
    0:00H組3節韓国 vs ポルトガルTV:なし
    ネット:ABEMA
    4:00G組3節カメルーン vs ブラジルTV:NHK
    ネット:ABEMA
    4:00G組3節セルビア vs スイスTV:フジテレビ
    ネット:ABEMA
  • 12月4日(日)

    No.時間ラウンドカード放送予定
    10:00ラウンド16A組1位 vs B組2位TV:なし
    ネット:ABEMA
    24:00ラウンド16C組1位 vs D組2位TV:なし
    ネット:ABEMA
  • 12月5日(月)

    No.時間ラウンドカード放送予定
    30:00ラウンド16D組1位 vs C組2位TV:NHK
    ネット:ABEMA
    44:00ラウンド16B組1位 vs A組2位TV:NHK
    ネット:ABEMA
  • 12月6日(火)

    No.時間ラウンドカード放送予定
    50:00ラウンド16E組1位 vs F組2位TV:フジテレビ
    ネット:ABEMA
    64:00ラウンド16G組1位 vs H組2位TV:なし
    ネット:ABEMA
  • 12月7日(水)

    No.時間ラウンドカード放送予定
    70:00ラウンド16F組1位 vs E組2位TV:フジテレビ
    ネット:ABEMA
    84:00ラウンド16H組1位 vs G組2位TV:テレビ朝日
    ネット:ABEMA
  • 12月10日(土)

    No.時間ラウンドカード放送予定
    70:00準々決勝5の勝者 vs 6の勝者TV:NHK
    ネット:ABEMA
    84:00準々決勝1の勝者 vs 2の勝者TV:なし
    ネット:ABEMA
  • 12月11日(日)

    No.時間ラウンドカード放送予定
    90:00準々決勝7の勝者 vs 8の勝者TV:NHK
    ネット:ABEMA
    104:00準々決勝4の勝者 vs 3の勝者TV:なし
    ネット:ABEMA
  • 12月14日(水)

    No.時間ラウンドカード放送予定
    134:00準決勝12の勝者 vs 11の勝者TV:NHK or テレビ朝日
    ネット:ABEMA
  • 12月15日(木)

    No.時間ラウンドカード放送予定
    144:00準決勝10の勝者 vs 9の勝者TV:NHK or テレビ朝日
    ネット:ABEMA
  • 12月18日(日)

    時間ラウンドカード放送予定
    0:003位決定戦13の敗者 vs 14の敗者TV:フジテレビ
    ネット:ABEMA
  • 12月19日(月)

    時間ラウンドカード放送予定
    0:00決勝13の勝者 vs 14の勝者TV:NHK
    ネット:ABEMA
  • カタールW杯最新情報