ラ・リーガ選手の美人妻・彼女まとめ|セクシー美女が勢ぞろい

Pilar Rubio Shakira wags clasico
【ラ・リーガ 特集】サッカー選手の嫁、彼女は美人揃い!ラ・リーガ(スペイン)でプレーするスター選手の美しすぎる妻・彼女をまとめてみた。

  1. ティボー・クルトワ/マルタ・ドミンゲス
    Getty Images

    ティボー・クルトワ/マルタ・ドミンゲス

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Island girl 🏝🍌🥑🇮🇨 #tenerife #home #hapiness

    Marta Domínguez(@martadggm)がシェアした投稿 -

  2. ラファエル・ヴァラン/カミーラ・ティトガット
    Getty

    ラファエル・ヴァラン/カミーラ・ティトガット

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    ✨📮🎅🏼 #FamilyTime ❤️

    Raphael Varane(@raphaelvarane)がシェアした投稿 -

  3. セルヒオ・ラモス/ピラール・ルビオ
    Getty

    セルヒオ・ラモス/ピラール・ルビオ

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Refreshing and luxurious bath. @holacom @natyabascal @mariosierrafotografo @javierreyes1

    Pilar Rubio(@pilarrubio_oficial)がシェアした投稿 -

  4. マルセロ/クラリス・アウヴェス
    marcelo

    マルセロ/クラリス・アウヴェス

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Magic Ischia 💫🌈 with my favorite people

    Clarice Alves(@claricealves)がシェアした投稿 -

  5. トニ・クロース/ジェシカ・クロース
    Getty Images

    トニ・クロース/ジェシカ・クロース

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Happy anniversary @toni.kr8s ❤️ Dankbar so einen tollen Menschen an meiner Seite zu haben! Ich liebe Dich! 😘

    Jessica Kroos(@jessica_kroos)がシェアした投稿 -

  6. ルカ・モドリッチ/ヴァニャ・ボスニッチ
    Getty

    ルカ・モドリッチ/ヴァニャ・ボスニッチ

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Celebrations continue 😉🎂🍾 Happy birthday my love! ❤️😍😘 #LoveU

    Luka Modric(@lukamodric10)がシェアした投稿 -

  7. カゼミロ/アンナ・マリアナ・カゼミーロ
    (C)Getty images

    カゼミロ/アンナ・マリアナ・カゼミーロ

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Te Amo Meu Amor❤️ @casemiro #Repost @casemiro with @make_repost ・・・ ❤️ @annamarianacasemiro ❤️

    ✨Anna Mariana Casemiro(@annamarianacasemiro)がシェアした投稿 -

  8. イスコ/サラ・サラモ
    Getty Images
  9. ルカ・ヨヴィッチ/ソフィヤ・ミロシェヴィッチ
    Getty

    ルカ・ヨヴィッチ/ソフィヤ・ミロシェヴィッチ

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Barbie vibes in @prettylittlething 🌸

    SOFIA(@sofijamilo)がシェアした投稿 -

  10. ヴィニシウス・ジュニオール/マリア・ジュリア
    Getty Images

    ヴィニシウス・ジュニオール/マリア・ジュリア

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Meu amor todinho por essas pratas 🔮✨ @laplata_joias

    Maria Júlia Mazalli(@majumazalli)がシェアした投稿 -

  11. マルコ・アセンシオ/サンドラ
    asensio

    マルコ・アセンシオ/サンドラ

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Mi gran obra maestra.🤎

    Marco Asensio(@marcoasensio10)がシェアした投稿 -

  12. カリム・ベンゼマ/コーラ・ゴティエ
    Getty

    カリム・ベンゼマ/コーラ・ゴティエ

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    ❤️

    Cora Gauthier(@its_me_co)がシェアした投稿 -

  13. ジェラール・ピケ/シャキーラ
    LaLiga

    ジェラール・ピケ/シャキーラ

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    This is a new bathing suit I designed and my friend Bego made for me. I always need to create my own for the summer!

    Shakira(@shakira)がシェアした投稿 -

  14. マルク=アンドレ・テア・シュテーゲン/ダニエラ・イェーレ
    Getty Images

    マルク=アンドレ・テア・シュテーゲン/ダニエラ・イェーレ

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Sunset & Strawberries 🍓

    Dani ter Stegen(@daniterstegen)がシェアした投稿 -

  15. ジョルディ・アルバ/ロマリー・ヴェントゥーラ
    GettyImage

    ジョルディ・アルバ/ロマリー・ヴェントゥーラ

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    🖤

    Romarey Ventura(@romarey_ventura)がシェアした投稿 -

  16. セルジ・ロベルト/コーラル・シマノウィッチ
    Getty

    セルジ・ロベルト/コーラル・シマノウィッチ

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Today was fun day 🙌🏻 Shoothing day with this Handsome 😜🙌🏻🖐🏻 @sergiroberto

    Coral Simanovich Roberto(@coralsimanovich)がシェアした投稿 -

  17. セルヒオ・ブスケツ/エレナ・ガレア
    Getty Images

    セルヒオ・ブスケツ/エレナ・ガレア

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Otoño🍂

    Elena Galera(@elenagalera)がシェアした投稿 -

  18. フレンキー・デ・ヨング/ミッキー・キーメニー
    de jong

    フレンキー・デ・ヨング/ミッキー・キーメニー

    この投稿をInstagramで見る

    me being serious. for one second. 🐣🥳🤪

    mikky(@mikkykiemeney)がシェアした投稿 -

  19. フィリペ・コウチーニョ/アイネ
    Getty Images

    フィリペ・コウチーニョ/アイネ

  20. リオネル・メッシ/アントネラ・ロクソ
    Getty

    リオネル・メッシ/アントネラ・ロクソ

    この投稿をInstagramで見る

    ❤️❤️❤️

    Antonela Roccuzzo(@antonelaroccuzzo)がシェアした投稿 -

  21. アントワーヌ・グリーズマン/エリカ
    Miguel Ruiz/FC Barcelona

    アントワーヌ・グリーズマン/エリカ

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    3 años del si más importante, 8 y medio de experiencias acumuladas, 2 bebes y aún, la vida por delante. . 🖤 .

    EriKA Choperena(@eri_chope)がシェアした投稿 -

  22. レナン・ロディ/ラファエラ・リマ
    Getty Images

    レナン・ロディ/ラファエラ・リマ

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    ❄️⛄️ @rafaelalimab48 ♥️

    Renan Lodi(@renan_lodi)がシェアした投稿 -

  23. キーラン・トリッピアー/シャーロット
    trippier

    キーラン・トリッピアー/シャーロット

    この投稿をInstagramで見る

    Nothing better than family time ❤️😍😘 @charlhtrippier

    Kieran Trippier(@ktrippier2)がシェアした投稿 -

  24. ルーカス・トレイラ/ヴィットーリア・レペット
    Web Atlético de Madrid

    ルーカス・トレイラ/ヴィットーリア・レペット

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Feliz! 🎓🍾 😊 #graduationday

    Vittoria Repetto(@vittoriarepetto)がシェアした投稿 -

  25. サウール・ニゲス/ヤイサ
    (C)Getty images

    サウール・ニゲス/ヤイサ

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    👩‍❤️‍💋‍👨❤️🏖

    Saul Ñiguez(@saulniguez)がシェアした投稿 -

  26. コケ/ベアトリス・エスペジャル
    koke
  27. ヤニック・フェレイラ・カラスコ/ノエミ・ハッパルト
    Getty
  28. ジョアン・フェリックス/マルガリータ・コルセイロ
    Getty

    ジョアン・フェリックス/マルガリータ・コルセイロ

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Obrigada a todos pelas vossas perguntas! Prometo que vou fazer mais vezes 🤞🏽💫

    Margarida Corceiro(@magui_corceiro)がシェアした投稿 -

  29. ルイス・スアレス/ソフィア・バルビ
    Getty Images

    ルイス・スアレス/ソフィア・バルビ

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Summer 🌞🌊 #2020 LOVE YOU ❤️😍 @sofibalbi

    Luis Suarez(@luissuarez9)がシェアした投稿 -

  30. セルヒオ・アセンホ/ラウラ
    Getty Images

    セルヒオ・アセンホ/ラウラ

  31. ダニ・パレホ/イザベル・ボテッロ
    Getty

    ダニ・パレホ/イザベル・ボテッロ

  32. ジェラール・モレノ/ヌリア
    Getty Images

    ジェラール・モレノ/ヌリア

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Muchas felicidades mi amor!! 28🎂 Disfruta de tu día con nuestras dos princesas que en nada voy yo!! Te quiero mucho❤️

    Gerard Moreno(@gerard_moreno)がシェアした投稿 -

  33. パコ・アルカセル/ビー・ビアナ
    Depophotos

    パコ・アルカセル/ビー・ビアナ

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Gracias a todos los que se han acordado de mí cumpleaños!! Muy agradecido 🍰

    Paco Alcacer(@paco93alcacer)がシェアした投稿 -

  34. ヘスス・ナバス/アレハンドラ・モラル
    Getty Images
  35. イヴァン・ラキティッチ/ラケル・マウリ
    Getty Images

    イヴァン・ラキティッチ/ラケル・マウリ

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    💭 🌊🤍 #recuerdosbonitos @ivanrakitic

    Raquel Mauri(@raquel_mauri)がシェアした投稿 -

  36. ルーカス・オカンポス/マジューフ・バルベイト
    Getty

    ルーカス・オカンポス/マジューフ・バルベイト

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    . Majooh ~(@majoohbarbeito)がシェアした投稿 -

  37. スソ/アリシア
    Getty

    スソ/アリシア

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Feliz aniversario amor. Por todos los años y los que quedan. Por que contigo todo es más fácil. Te quiero reina ❤️

    Suso(@suso)がシェアした投稿 -

  38. イニゴ・マルティネス/ネレ・グラーニャ
    Getty

    イニゴ・マルティネス/ネレ・グラーニャ

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Zoixonak alabi!! #2urtetxo #matxematxe❤️

    Iñigo Martínez(@inigomartinez)がシェアした投稿 -

  39. イケル・ムニアイン/アンドレア・セスマ
    LaLiga

    イケル・ムニアイン/アンドレア・セスマ

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Vitamina D 😎

    Andrea Sesma(@andrea_sesma_)がシェアした投稿 -

  40. イニャキ・ウィリアムス/パトリシア・モラレス
    Getty Images

    イニャキ・ウィリアムス/パトリシア・モラレス

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    ❤️

    IÑAKI WILLIAMS ARTHUER(@williaaaams11)がシェアした投稿 -