سُحبت في جنوب إفريقيا في شهر أبريل الماضي، قرعة تصفيات كأس أمم إفريقيا 2023 التي ستقام في ساحل العاج بتواجد 24 منتخبًا، وقد قُسمت المنتخبات الـ48 إلى 12 مجموعة يتأهل بطل ووصيف كل مجموعة للنهائيات.
ونظمت القرعة بحيث تمنع تواجد منتخبي زيمبابوي وكينيا في مجموعة واحدة نظرًا للمشاكل السياسية بينهما، فيما شهدت تواجد منتخبي ساو تاومي وموريشيوس وسيتم استبعاد أحدهما بعد انتهاء التحقيق في أزمتهما.
المجموعات عامة جاءت جيدة للمنتخبات العربية باستثناء منتخب المغرب الذي سيشارك في المجموعة الـ11 بجانب جنوب إفريقيا وزيمبابوي وليبيريا، فيما جاءا المنتخبا التونسي والليبي معًا في المجموعة الـ10 ومعهما بوتسوانا وغينيا الاستوائية.
جدول مباريات وترتيب مجموعة مصر في تصفيات أمم إفريقيا 2023
وفي هذا التقرير، سنتعرف سوياً على جدول مباريات تصفيات كأس الأمم الإفريقية 2023 وما هي مجموعات العرب؟ وأكثر من ذلك..
ما هو نظام تصفيات كأس أمم إفريقيا 2023؟
بعد نهاية المباريات التمهيدية ووصولنا للمرحلة الأخيرة من التصفيات، سيشارك 48 منتخبًا سيتم تقسيمهم على 12 مجموعة، سيتأهل بطل ووصيف كل مجموعة إلى نهائيات البطولة.
وسيتأهل عن المجموعة الثامنة، منتخب واحد فقط لمشاركة ساحل العاج بتلك المجموعة، وقد ضمنت الأفيال المشاركة في البطولة القادمة بصفتها المنظم.
مواعيد تصفيات كأس أمم إفريقيا 2023:
الدور | الجولة | الموعد |
---|---|---|
التمهيدي | الذهاب |
23، 24 مارس 2022 |
الإياب | 27، 28 مارس 2022 | |
المجموعات | الجولة الأولى | 30 مايو - 14 يونيو |
الجولة الثانية | 30 مايو - 14 يونيو | |
الجولة الثالثة | 22 - 28 مارس 2023 | |
الجولة الرابعة | ||
الجولة الخامسة | 12 يونيو 2023 4 سبتمبر 2023 | |
الجولة السادسة |
ترتيب مجموعات تصفيات كأس أمم إفريقيا 2023
المجموعة الأولى:
المركز |
المنتخب |
لعب |
فاز |
تعادل |
خسر |
له |
عليه |
الفارق |
النقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | نيجيريا | 6 | 5 | 0 | 1 | 22 | 4 | +18 | 15 |
2 | غينيا بيساو | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 5 | +6 | 13 |
3 | سيراليون | 6 | 1 | 2 | 3 | 10 | 111 | -1 | 5 |
4 | ساوتوميوبرينسيب | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 26 | -23 | 1 |
المجموعة الثانية:
المركز |
المنتخب |
لعب |
فاز |
تعادل |
خسر |
له |
عليه |
الفارق |
النقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | بوركينا فاسو | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | +3 | 11 |
2 | الرأس الأخضر | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | +2 | 10 |
3 | توجو | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0 | 8 |
4 | إسواتيني | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 8 | -5 | 3 |
المجموعة الثالثة:
استبعاد كينيا من المسابقة
المركز |
المنتخب |
لعب |
فاز |
تعادل |
خسر |
له |
عليه |
الفارق |
النقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | الكاميرون | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 3 | +3 | 7 |
2 | ناميبيا | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 6 | 0 | 5 |
3 | بوروندي | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 | 4 |
المجموعة الرابعة:
المركز |
المنتخب |
لعب |
فاز |
تعادل |
خسر |
له |
عليه |
الفارق |
النقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | مصر | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | 3 | +7 | 15 |
2 | غينيا | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | +2 | 10 |
3 | مالاوي | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 10 | -6 | 5 |
4 | إثيوبيا | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 8 | -3 | 4 |
المجموعة الخامسة:
المركز |
المنتخب |
لعب |
فاز |
تعادل |
خسر |
له |
عليه |
الفارق |
النقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | غانا | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | 3 | +5 | 12 |
2 | أنجولا | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 5 | +1 | 9 |
3 | إفريقيا الوسطى | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 7 | +2 | 7 |
4 | مدغشقر | 6 | 0 | 3 | 3 | 1 | 9 | -8 | 3 |
المجموعة السادسة:
المركز |
المنتخب |
لعب |
فاز |
تعادل |
خسر |
له |
عليه |
الفارق |
النقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | الجزائر | 6 | 5 | 1 | 0 | 9 | 2 | +7 | 16 |
2 | تنزانيا | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 4 | -1 | 8 |
3 | أوغندا | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 6 | -1 | 7 |
4 | النيجر | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 8 | -5 | 2 |
المجموعة السابعة:
المركز |
المنتخب |
لعب |
فاز |
تعادل |
خسر |
له |
عليه |
الفارق |
النقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | مالي | 6 | 5 | 0 | 1 | 15 | 2 | +13 | 15 |
2 | جامبيا | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 | 10 |
3 | الكونغو | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 10 | -5 | 7 |
4 | جنوب السودان | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 13 | -8 | 3 |
المجموعة الثامنة:
المركز |
المنتخب |
لعب |
فاز |
تعادل |
خسر |
له |
عليه |
الفارق |
النقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | زامبيا | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 6 | +6 | 13 |
2 | ساحل العاج | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 5 | +4 | 13 |
3 | جزر القمر | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 8 | -2 | 7 |
4 | ليسوثو | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 9 | -8 | 1 |
المجموعة التاسعة:
المركز |
المنتخب |
لعب |
فاز |
تعادل |
خسر |
له |
عليه |
الفارق |
النقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | الكونغو الديمقراطية | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 3 | +8 | 12 |
2 | موريتانيا | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 | 10 |
3 | الجابون | 6 | 2 | 0 | 4 | 3 | 5 | -2 | 7 |
4 | السودان | 6 | 2 | 0 | 4 | 3 | 10 | -7 | 6 |
المجموعة العاشرة:
المركز |
المنتخب |
لعب |
فاز |
تعادل |
خسر |
له |
عليه |
الفارق |
النقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | تونس | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 1 | +10 | 13 |
2 | غينيا الاستوائية | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 7 | +2 | 13 |
3 | بوتسوانا | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 9 | -6 | 4 |
4 | ليبيا | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 8 | -6 | 4 |
المجموعة الحادية عشر:
انسحب منتخب زيمبابوي من المسابقة
المركز |
المنتخب |
لعب |
فاز |
تعادل |
خسر |
له |
عليه |
الفارق |
النقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | جنوب إفريقيا | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 6 | +1 | 7 |
2 | المغرب | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | +2 | 6 |
3 | ليبيريا | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 1 |
المجموعة الثانية عشر:
المركز |
المنتخب |
لعب |
فاز |
تعادل |
خسر |
له |
عليه |
الفارق |
النقاط |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | السنغال | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 4 | +8 | 14 |
2 | موزمبيق | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 9 | -1 | 10 |
3 | بنين | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 9 | -1 | 5 |
4 | رواندا | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 9 | -6 | 3 |
ما هي القنوات الناقلة لتصفيات أمم إفريقيا 2023؟
تُنقل كل مباريات تصفيات كأس أمم إفريقيا 2022 من خلال شبكة قنوات بي إن سبورتس بشكل حصري لمنطقة الشرق الأوسط وشمال إفريقيا.
كما يمكنكم متابعة البث المباشر الذي يقدمه موقع جول لأغلب مباريات المنتخبات العربية، والذي يبدأ قبلها بحوالي نصف ساعة.
جدول مباريات تصفيات كأس أمم إفريقيا 2023؟
الجولة الأولى:
المباراة |
الموعد |
النتيجة |
الملعب |
---|---|---|---|
أنجولا - جمهورية إفريقيا الوسطى |
الأربعاء 1 يونيو 2022، |
1-2 |
ملعب 11 نوفمبر |
ليبيا - بوتسوانا |
الأربعاء 1 يونيو 2022، |
0-1 |
ملعب شهداء بنينة |
غانا - مدغشقر |
الأربعاء 1 يونيو 2022، |
0-3 |
كيب كوست الرياضي |
موزمبيق- رواندا |
الخميس 2 يونيو 2022، |
1-1 |
ملعب البنك الوطني الأول |
تونس - غينيا الاستوائية |
الخميس 2 يونيو 2022، |
1-4 |
الملعب الاولمبي حمادي العقربي |
جزر القمر - ليسوثو |
الجمعة 3 يونيو 2022، |
0-2 |
ملعب أومني سبورت |
توجو - إسواتيني |
الجمعة 3 يونيو 2022، |
2-2 |
كيجي |
ساحل العاج - زامبيا |
الجمعة 3 يونيو 2022، |
1-3 |
ياموسوكرو |
بوركينا فاسو - الرأس الأخضر |
الجمعة 3 يونيو 2022، |
0-2 |
الملعب الكبير لمراكش |
نامبيا - بوروندي |
السبت 4 يونيو 2022، |
1-1 |
أورلاندو |
جامبيا - جنوب السودان |
السبت 4 يونيو 2022، |
0-1 |
لات ديور |
النيجر - تنزانيا |
السبت 4 يونيو 2022، |
1-1 |
الصداقة |
موريتانيا - السودان |
السبت 4 يونيو 2022، |
0-3 |
الملعب الأولمبي |
الجزائر - أوغندا |
السبت 4 يونيو 2022، |
0-2 |
الملعب الأولمبي لوهران |
مالي -الكونغو |
السبت 4 يونيو 2022، |
0-4 |
ملعب 26 مارس |
السنغال - بنين |
السبت 4 يونيو 2022، |
1-3 |
ملعب ديامينياديو الأولمبي |
جمهورية الكونغو - الجابون |
السبت 4 يونيو 2022، |
1-0 |
ملعب الشهداء |
مالاوي - إثيوبيا |
الأحد 5 يونيو 2022، |
1-2 |
ملعب بينجو الوطني |
مصر - غينيا |
الأحد 5 يونيو 2022، |
0-1 |
ستاد القاهرة الدولي |
غينيا بيساو - ساوتومي و برينسيب |
الخميس 9 يونيو 2022، |
5-1 |
الملعب الكبير لمراكش |
نيجيريا - سيراليون |
الخميس 9 يونيو 2022، |
2-1 |
أبوجا |
المغرب - جنوب إفريقيا |
الخميس 9 يونيو 2022، |
2-1 |
المجمع الرياضي الأمير مولاي عبد الله |
الجولة الثانية
المباراة |
الموعد |
النتيجة |
الملعب |
---|---|---|---|
جمهورية إفريقيا الوسطى - غانا |
الأحد 5 يونيو 2022، |
1-1 |
ملعب 11 نوفمبر |
بوتسوانا - تونس |
الأحد 5 يونيو 2022، |
0-0 |
فرانسيستوون ستاديوم |
مدغشقر - أنجولا |
الأحد 5 يونيو 2022، |
1-1 |
ملعب ماهاماسينا |
غينيا الاستوائية - ليبيا |
الإثنين 6 يونيو 2022، |
0-2 |
ملعب ملابو |
إسواتيني - بوركينا فاسو |
الثلاثاء 7 يونيو 2022، |
3-1 |
سوكر سيتي |
الرأس الأخضر - توجو |
الثلاثاء 7 يونيو 2022، |
0-2 |
الملعب الكبير لمراكش |
زامبيا - جزر القمر |
الثلاثاء 7 يونيو 2022، |
1-2 |
ملعب الأبطال الوطنيين |
رواندا - السنغال |
الثلاثاء 7 يونيو 2022، |
1-0 |
ديامينياديو |
أوغندا - النيجر |
الأربعاء 8 يونيو 2022، |
1-1 |
ملعب سانت ماري |
الجابون - موريتانيا |
الأربعاء 8 يونيو 2022، |
0-0 |
ملعب فرانسفيل |
الكونغو - جامبيا |
الأربعاء 8 يونيو 2022، |
0-1 |
ألفونس ماسيمبا |
تنزانيا - الجزائر |
الأربعاء 8 يونيو 2022، |
2-0 |
ملعب بنجامين مكابا |
بنين - موزمبيق |
الأربعاء 8 يونيو 2022، |
1-0 |
ملعب الصداقة |
السودان - الكونغو الديمقراطية |
الأربعاء 8 يونيو 2022، |
1-2 |
استاد الهلال |
بوروندي - الكاميرون |
الخميس 9 يونيو 2022، |
0-1 |
ملعب بنجامين مكابا |
جنوب السودان - مالي |
الخميس 9 يونيو 2022، |
1-3 |
ملعب سانت ماري |
إثيوبيا - مصر |
الخميس 9 يونيو 2022، |
2-0 |
ملعب بينجو الوطني |
ليسوتو - ساحل العاج |
الخميس 9 يونيو 2022، |
0-0 |
ملعب دوبسونفيل |
غينيا - مالاوي |
الخميس 9 يونيو 2022، |
1-0 |
ملعب الجنرال الحسن كونتي |
ساوتومي و برينسيب - نيجيريا |
الإثنين 13 يونيو 2022، |
10-0 |
المجمع الوطني الرياضي |
سيراليون - غينيا بيساو |
الإثنين 13 يونيو 2022، |
2-2 |
ملعب الجنرال الحسن كونتي |
ليبريا - المغرب |
الإثنين 13 يونيو 2022، |
2-0 |
مركب محمد الخامس |
الجولة الثالثة:-
المباراة | الموعد | النتيجة | الملعب |
---|---|---|---|
بنين - رواندا | 22 مارس 2023 17:00 مصر، 18:00 السعودية | 1-1 | ستاد داميتي |
سيراليون - ساو تومي | 22 مارس 2023 19:00 مصر، 20:00 السعودية | 2-2 | ستاد أدرار |
مدغشقر - أفريقيا الوسطى | 23 مارس 2023 15:00 مصر، 16:00 السعودية | 3-0 | ماهاماسينا مونيسيبال |
الكونغو - جنوب السودان | 23 مارس 2023 18:00 مصر، 19:00 السعودية | 2-1 | ألفونس ماسيمبا ديبات |
زامبيا - ليسوتو | 23 مارس 2023 18:00 مصر، 19:00 السعودية | 1-3 | ليفي مواناواسا |
غانا - أنجولا | 23 مارس 2023 18:00 مصر، 19:00 السعودية | 0-1 | بابا يارا |
الجابون - السودان | 23 مارس 2023 21:00 مصر، 22:00 السعودية | 0-1 | فرانسفيل |
الجزائر - النيجر | 23 مارس 2023 23:00 مصر، 00:00 السعودية | 1-2 | نيلسون مانديلا |
الكونغو الديمقراطية - موريتانيا | 24 مارس 2023 | 1-3 | تي بي مازيمبي |
أوغندا - تنزانيا | 24 مارس 2023 | 1-0 | قناة السويس |
كوت ديفوار - جزر القمر | 24 مارس 2023 | 1-3 | بواكي |
كاب فيردي - إي سواتيني | 24 مارس 2023 | 0-0 | الملعب الوطني |
نيجيريا - غينيا بيساو | 24 مارس 2023 | 1-0 | أبوجا |
جنوب إفريقيا - ليبيريا | 24 مارس 2023 | 2-2 | أورلاندو |
مالي - جامبيا | 24 مارس 2023 | 0-2 | 26 مارس |
غينيا الاستوائية - بوتسوانا | 24 مارس 2023 | 0-2 | استاد مالابو الجديد |
السنغال - موزمبيق | 24 مارس 2023 | 1-5 | مي أبولايي وادي |
مصر - مالاوي | 24 مارس 2023 | 0-2 | القاهرة |
بوركينا فاسو - توجو | 24 مارس 2023 | 0-1 | مراكش |
تونس - ليبيا | 24 مارس 2023 | 0-3 | رادس |
الكاميرون - ناميبيا | 24 مارس 2023 | 1-1 | أمادو أهيدجو |
غينيا - إثيوبيا | 24 مارس 2023 | 0-2 | محمد الخامس |
الجولة الرابعة:
المباراة | الموعد | النتيجة | الملعب |
---|---|---|---|
ليسوثو - زامبيا | الأحد 26 مارس 2023، 15:00 مصر، 16:00 السعودية | 2-0 | ستاد دوبسونفيل |
ساوتومي و برينسيب - سيراليون | الأحد 26 مارس 2023، 18:00 مصر، 19:00 السعودية | 2-0 | ملعب أدرار |
إفريقيا الوسطى - مدغشقر | الإثنين 27 مارس 2023، 15:00 مصر، 16:00 السعودية | 0-2 | دي لا ريونيفيكاتيون |
جنوب السودان - الكونغو | الإثنين 27 مارس 2023، 15:00 مصر، 16:00 السعودية | 1-0 | الملعب الوطني مكابا |
أنجولا - غانا | الإثنين 27 مارس 2023، 18:00 مصر، 19:00 السعودية | 1-1 | ملعب 11 نوفمبر |
النيجر - الجزائر | الإثنين 27 مارس 2023، 18:00 مصر، 19:00 السعودية | 1-0 | الملعب الاولمبي حمادي العقربي |
غينيا بيساو - نيجيريا | الإثنين 27 مارس 2023، 18:00 مصر، 19:00 السعودية | 1-0 | ملعب 24 سبتمبر |
إثيوبيا - غينيا | الإثنين 27 مارس 2023، 21:00 مصر، 22:00 السعودية | 3-2 | الأمير مولاي عبد الله |
السودان - الجابون | الإثنين 27 مارس 2023، 22:00 مصر، 23:00 السعودية | 0-1 | ملعب نادي الهلال |
مالاوي - مصر | الثلاثاء 28 مارس 2023، 15:00 مصر، 16:00 السعودية | 4-0 | ملعب بينجو الدولي |
ناميبيا - الكاميرون | الثلاثاء 28 مارس 2023، 15:00 مصر، 16:00 السعودية | 1-2 | ملب دوبسونفيل |
بوتسوانا - غينيا الاستوائية | الثلاثاء 28 مارس 2023، 15:00 مصر، 16:00 السعودية | 3-2 | |
إسواتيني - الرأس الأخضر | الثلاثاء 28 مارس 2023، 15:00 مصر، 16:00 السعودية | 1-0 | |
موزمبيق - السنغال | الثلاثاء 28 مارس 2023، 18:00 مصر، 19:00 السعودية | 1-0 | |
ليبيريا - جنوب إفريقيا | الثلاثاء 28 مارس 2023، 18:00 مصر، 19:00 السعودية | 2-1 | |
جامبيا - مالي | الثلاثاء 28 مارس 2023، 18:00 مصر، 19:00 السعودية | 0-1 | |
تنزانيا - أوغندا | الثلاثاء 28 مارس 2023، 18:00 مصر، 19:00 السعودية | 1-0 | |
توجو - بوركينا فاسو | الثلاثاء 28 مارس 2023، 21:00 مصر، 22:00 السعودية | 1-1 | |
جزر القمر - ساحل العاج | الثلاثاء 28 مارس 2023، 21:00 مصر، 22:00 السعودية | 2-0 | |
ليبيا - تونس | الثلاثاء 28 مارس 2023، 22:00 مصر، 23:00 السعودية | 1-0 | |
رواندا - بنين | الأربعاء 29 مارس 2023، 15:00 مصر، 16:00 السعودية | 1-1 | |
موريتانيا - جمهورية الكونغو | الأربعاء 29 مارس 2023، 00:00 مصر، 01:00 السعودية | 1-1 |
الجولة الخامسة
المباراة | الموعد | النتيجة | الملعب |
---|---|---|---|
جنوب السودان - جامبيا | الأربعاء 14 يونيو 2023، 16:00 مصر والسعودية | 3-2 | ستاد السويس |
ساوتومي و برينسيب - غينيا بيساو | الأربعاء 14 يونيو 2023، 19:00 مصر والسعودية | 1-0 | ملعب 24 سبتمبر |
غينيا - مصر | الأربعاء 14 يونيو 2023، 21:00 مصر والسعودية | 2-1 | الملعب الكبير بمراكش |
إفريقيا الوسطى - أنجولا | السبت 17 يونيو 2023، 16:00 مصر والسعودية | 2-1 | دي لا ريونيفيكاتيون |
زامبيا - ساحل العاج | السبت 17 يونيو 2023، 16:00 مصر والسعودية | 0-3 | ليفي مواناواسا |
ليسوتو - جزر القمر | السبت 17 يونيو 2023، 17:00 مصر والسعودية | 1-0 | أورلاندو |
جنوب إفريقيا - المغرب | السبت 17 يونيو 2023، 18:00 مصر والسعودية | 1-2 | FNB |
غينيا الاستوائية - تونس | السبت 17 يونيو 2023، 18:00 مصر والسعودية | 0-1 | ملعب مالابو الجديد |
بوتسوانا - ليبيا | السبت 17 يونيو 2023، 19:00 مصر والسعودية | 0-1 | فرانسيس تاون |
بنين - السنغال | السبت 17 يونيو 2023، 22:00 مصر والسعودية | 1-1 | ملعب الصداقة |
رواندا - موزمبيق | الأحد 18 يونيو 2023، 16:00 مصر والسعودية | 2-0 | |
تنزانيا - النيجر | الأحد 18 يونيو 2023، 16:00 مصر والسعودية | 0-1 | |
مدغشقر - غانا | الأحد 18 يونيو 2023، 17:00 مصر والسعودية | 0-0 | |
إسواتيني - توجو | الأحد 18 يونيو 2023، 18:00 مصر والسعودية | 2-0 | |
أوغندا - الجزائر | الأحد 18 يونيو 2023، 18:00 مصر والسعودية | 2-1 | جابوما |
سيراليون - نيجيريا | الأحد 18 يونيو 2023، 19:00 مصر والسعودية | 3-2 | |
الرأس الأخضر - بوركينا فاسو | الأحد 18 يونيو 2023، 19:00 مصر والسعودية | 1-3 | |
الكونجو - مالي | الأحد 18 يونيو 2023، 19:00 مصر والسعودية | 2-0 | |
الجابون - جمهورية الكونجو | الأحد 18 يونيو 2023، 21:00 مصر والسعودية | 2-0 | |
بروندي - ناميبيا | الثلاثاء 20 يونيو 2023، 21:00 مصر والسعودية | 2-3 | |
إثيوبيا - مالاوي | الثلاثاء 20 يونيو 2023، 17:00 مصر والسعودية | 0-0 | |
السودان - موريتانيا | الثلاثاء 20 يونيو 2023، 21:00 مصر والسعودية | 3-0 |
الجولة السادسة
المباراة | الموعد | النتيجة | الملعب |
---|---|---|---|
ليبيا - غينيا الاستوائية | الأربعاء 6 سبتمبر 2023، 22:00 مصر والسعودية | 1-1 | شهداء فبراير |
أنجولا - مدغشقر | الخميس 7 سبتمبر 2023، 19:00 مصر والسعودية | 0-0 | توندافيا |
غانا - إفريقيا الوسطى | الخميس 7 سبتمبر 2023، 19:00 مصر والسعودية | 1-2 | بابا يارا |
النيجر - أوغندا | الخميس 7 سبتمبر 2023، 22:00 مصر والسعودية | 2-0 | مراكش |
الجزائر - تنزانيا | الخميس 7 سبتمبر 2023، 22:00 مصر والسعودية | 0-0 | 19 مايو |
تونس - بوتسوانا | الخميس 7 سبتمبر 2023، 22:00 مصر والسعودية | 0-3 | حمادي العقربي |
مصر - إثيوبيا | الجمعة 8 سبتمبر 2023 19:00 مصر والسعودية | 0-1 | 30 يونيو |
بوركينا فاسو - إي سواتيني | الجمعة 8 سبتمبر 2023 21:00 مصر والسعودية | 0-0 | مراكش |
مالي - جنوب السودان | الجمعة 8 سبتمبر 2023، 22:00 مصر والسعودية | 0-4 | 26 مارس |
موزمبيق - بنين | السبت 9 سبتمبر 2023، 16:00 مصر والسعودية | 2-3 | زيمبيتو |
مالاوي - غينيا | السبت 9 سبتمبر 2023، 16:00 مصر والسعودية | 2-2 | بينجو |
موريتانيا - الجابون | السبت 9 سبتمبر 2023، 19:00 مصر والسعودية | 1-2 | العاصمة |
الكونغو الديمقراطية - السودان | السبت 9 سبتمبر 2023، 19:00 مصر والسعودية | 0-2 | الشهداء |
ساحل العاج - ليسوتو | السبت 9 سبتمبر 2023، 19:00 مصر والسعودية | 0-1 | لوران بوكو |
السنغال - رواندا | السبت 9 سبتمبر2023، 22:00 مصر والسعودية | 1-1 | هويي |
المغرب - ليبيريا | السبت 9 سبتمبر 2023، 22:00 مصر والسعودية | تأجلت | أدرار |
جزر القمر - زامبيا | السبت 9 سبتمبر 2023، 22:00 مصر والسعودية | 1-1 | إكوني مالوزيني |
نيجيريا - ساو تومي أند برينسيبي | الأحد 10 سبتمبر 2023، 19:00 مصر والسعودية | 0-6 | جودسويل أكبابيو |
توجو - الرأس الأخضر | الأحد 10 سبتمبر 2023، 19:00 مصر والسعودية | 2-3 | كيجي |
جامبيا - الكونغو | الأحد 10 سبتمبر 2023، 22:00 مصر والسعودية | 2-2 | مراكش |
غينيا بيساو - سيراليون | الإثنين 11 سبتمبر 2023، 19:00 مصر والسعودية | 1-2 | 24 سبتمبر |
الكاميرون - بوروندي | الثلاثاء 12 سبتمبر 2023، 22:00 مصر والسعودية | 0-3 | إنفينيتي جروبي |
نتائج الدور التمهيدي لتصفيات أمم إفريقيا 2023
كانت بتسوانا أول المتأهلين من الدور التمهيدي بعد انسحاب منتخب إريتريا، ثم تأهل ساوتومي و برينسيب بعد الفوز على موريشيوس بنتيجة 4-3 في مجموع اللقائين.
ورغم تظلم موريشيوس وقرار الاستبعاد الأولي لمنتخب ساوتومي و برينسيب لكن الكاف تراجع عن القرار وأعاده مرة أخرى إلى المسابقة.
وأقصى جنوب السودان نظيره جيبوتي بعد الفوز 5-2 في مجموع المباراتين، وتفوق إسواتيني على الصومال بنتيجة 5-1 في الذهاب والإياب.
أما ليسوتو فأطاح بجزيرة سيشل بالفوز 3-1 في المجموع، وتفوقت جامبيا على تشاد بمجموع 3-2.
المباراة |
نتيجة الذهاب |
نتيجة الإياب |
الإجمالي |
---|---|---|---|
سيشل - لوسوتو |
0-0 |
3-1 |
3-1 |
ساوتومي و برينسيب - موريشيوس |
0-1 |
3-3 |
3-4 |
جنوب السودان - جيبوتي |
2-4 |
0-1 |
2-5 |
إسواتيني - الصومال |
0-3 |
1-2 |
1-5 |
جامبيا - تشاد |
0-1 |
2-2 |
2-3 |