الأخبار النتائج المباشرة
دوري أبطال آسيا

مجموعات دوري أبطال آسيا 2019 | مواعيد مباريات الجولة الثالثة، القنوات الناقلة والملاعب

4:49 ص غرينتش+2 8‏/4‏/2019
الدحيل - العين
تعرف على مواعيد مباريات الجولة الثالثة في دور المجموعات من دوري أبطال آسيا 2019، القنوات الناقلة، الملاعب، الحكام وأكثر من ذلك

أحمد رضوان |  تويتر


تنطلق الجولة الثالثة من دور مجموعات دوري أبطال آسيا يوم الإثنين 8 أبريل 2019 ميلادياً، الموافق 3 شعبان 1440 هجرياً، وستكون البداية بديربي خليجي عربي من العيار الثقيل بين الدحيل والعين، ولن تقبل هذه المباراة القسمة على اثنين بالنسبة للفريقين، فالأحمر لا بديل له عن الفوز للحاق بالهلال المتصدر، والذي تنتظره مباراة قوية هو الآخر ضد استقلال طهران، أما البنفسجي فالخسارة بهذا اللقاء قد تعني ابتعاده عن المنافسة على بطاقتي التأهل في هذه المجموعة.

سيواصل الوصل رحلة البحث عن الذات بمواجهة ذوب آهن، ولن يكون أمامه خيار إلا الفوز للاستفادة من الديربي الخليجي العربي الآخر بين الزوراء القوي جداً والنصر القريب من الفوز بالدوري السعودي هذا الموسم، والذي عليه تحقيق الانتصار الأول له في دوري أبطال آسيا هذا الموسم أو القبول بواقع اقترابه من الخروج المبكر.

سيطير الأهلي إلى الإمارات في اليوم الثاني من الجولة لمواجهة وصيف النسخة السابقة من البطولة بيرسبوليس، والذي يعاني حتى الآن ويتواجد في مؤخرة المجموعة، وعليه أن يقاتل على الثلاث نقاط للعودة للقمة، وفي نفس المجموعة سيقابل السد باختاكور في مباراة من شأنها تعقيد أمور جميع الفرق، وذلك في حالة انتصار الأبيض.

لن تنتهي الإثارة عند هذا الحد في هذه الجولة، فهناك ديربي خليجي عربي آخر بين الريان والوحدة في المجموعة الثانية المعقدة، والتي يتواجد بها أيضاً الاتحاد ولوكوموتيف طشقند، وجميع هذه الفرق متساوية حتى الآن في عدد النقاط (3)، وعليه قد تكون هذه الجولة هي جولة فك الارتباط بالنسبة لهم.

وفي هذا التقرير سنتعرف على موعد مباريات الجولة الثانية في دور مجموعات دوري أبطال آسيا، القنوات الناقلة وأكثر من ذلك.


مواعيد مباريات الجولة الثالثة في دور مجموعات دوري أبطال آسيا


ريجيكامب: من المبكر الحكم على حسابات تأهل الوصل في البطولة الآسيوية

المباراة الملعب الموعد الحكم القناة الناقلة
الدحيل - العين استاد عبد الله بن خليفة الإثنين 8 أبريل 2019،
3 شعبان 1440،
18:30 قطر، 19:30 الإمارات
ما نينج beIN SPOTRTS HD 1
الوصل - ذوب آهن استاد زعبيل الإثنين 8 أبريل 2019،
3 شعبان 1440،
18:40 السعودية، 19:40 الإمارات
يوداي ياماموتو beIN SPOTRTS HD 2
استقلال - الهلال استاد حمد بن خليفة الإثنين 8 أبريل 2019،
3 شعبان 1440،
20:00 السعودية، 21:00 الإمارات
كريس بيث beIN SPOTRTS HD 5
النصر - الزوراء استاد الملك فهد الدولي الإثنين 8 أبريل 2019،
3 شعبان 1440،
20:15 السعودية والعراق، 21:15 الإمارات
جومبي ليدا beIN SPOTRTS HD 3
جيونجنام - كاشيما آنتلرز ملعب تشانجوون الثلاثاء 9 أبريل 2019،
4 شعبان 1440،
12:30 السعودية، 13:30 الإمارات
أحمد الكف  
أوراوا ريدز - جيونبوك استاد سايتاما الثلاثاء 9 أبريل 2019،
4 شعبان 1440،
13:30 السعودية، 14:30 الإمارات
بيتر جرين beIN SPOTRTS HD 3
بوريرام يونايتد - بكين جوان استاد بوريرام الثلاثاء 9 أبريل 2019،
4 شعبان 1440،
14:00 السعودية، 15:00 الإمارات
هيتيكامكانامج بيريرا beIN SPOTRTS HD 2
شاندونج لونينج - جوهور دارول ملعب مدينة جينان الأوليمبية الثلاثاء 9 أبريل 2019،
4 شعبان 1440،
14:30 السعودية، 15:30 الإمارات
أجهم مخادمة  
باختاكور - السد استاد باختاكور الثلاثاء 9 أبريل 2019،
4 شعبان 1440،
17:00 قطر، 18:00 الإمارات
فو مينج beIN SPOTRTS HD 1
بيرسبوليس - الأهلي استاد زعبيل الثلاثاء 9 أبريل 2019،
4 شعبان 1440،
18:30 السعودية، 19:30 الإمارات
هيروكي كيمورا  
الريان - الوحدة استاد جاسم بن حمد الثلاثاء 9 أبريل 2019،
4 شعبان 1440،
18:35 قطر، 19:35 الإمارات
كيم دونج جين beIN SPOTRTS HD 3
الاتحاد - لوكوموتيف طشقند مدينة الملك عبد الله الرياضية الثلاثاء 9 أبريل 2019،
4 شعبان 1440،
20:45 السعودية، 21:45 الإمارات
سيفاكورن بو دوم beIN SPOTRTS HD 3
سيدني - شنجهاي جوبيلي أوفال الأربعاء 10 أبريل 2019،
5 شعبان 1440،
12:30 السعودية، 13:30 الإمارات
علي رضا فاغاني beIN SPOTRTS HD 3
سانفريسي - دايجو هيروشيما بيج آرش الأربعاء 10 أبريل 2019،
5 شعبان 1440،
13:00 السعودية، 14:00 الإمارات
أحمد العلي  
أولسان - كاواساكي استاد أولسان مونسو الأربعاء 10 أبريل 2019،
5 شعبان 1440،
14:00 السعودية، 15:00 الإمارات
تركي الخصير  
جوانجزو - ميلبورن فيكتوري استاد تيانهي الأربعاء 10 أبريل 2019،
5 شعبان 1440،
15:00 السعودية، 16:00 الإمارات
عمار الجنيبي  

ترتيب مجموعات دوري أبطال آسيا 2019


المجموعة الأولى
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 الزوراء 2 1 1 0 5 0 +5 4
2 ذوب آهن 2 1 1 0 3 2 +1 4
3 الوصل 2 1 0 1 1 5 -4 3
4 النصر 2 0 0 2 2 4 -2 0
المجموعة الثانية
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 الوحدة 2 1 0 1 4 3 +1 3
2 لوكوموتيف طشقند 2 1 0 1 3 2 +1 3
3 الاتحاد 2 1 0 1 6 5 +1 3
4 الريان 2 1 0 1 3 6 -3 3
المجموعة الثالثة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 الهلال 2 2 0 0 4 1 +3 6
2 الدحيل 2 1 0 1 4 3 +1 3
3 العين 2 0 1 1 1 2 -1 1
4 استقلال 2 0 1 1 1 4 -3 1
المجموعة الرابعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 باختاكور 2 1 1 0 2 1 +1 4
2 الأهلي 2 1 0 1 2 1 +1 3
3 السد 2 1 0 1 1 2 -1 3
4 بيرسبوليس 2 0 1 1 1 2 -1 1
المجموعة الخامسة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 كاشيما آنتلرز 2 1 1 0 4 3 +1 4
2 شاندونج لونينج 2 0 2 0 4 4 0 2
3 جيونجنام 2 0 2 0 3 3 0 2
4 جوهور دارول 2 0 1 1 2 3 -1 1
المجموعة السادسة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 دايجو 2 2 0 0 6 2 +4 6
2 جوانجزو 2 1 0 1 3 3 0 3
3 ساتفريسي هيروشيما 2 1 0 1 2 3 -1 3
4 ميلبورن 2 0 0 2 2 5 -3 0
المجموعة السابعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 أوراوا ريد دايموندز 2 1 1 0 3 0 +3 4
2 بوريرام يونايتد 2 1 0 1 1 3 -2 3
3 جيونبوك 2 1 0 1 3 2 +1 3
4 بكين 2 0 1 1 1 3 -2 1
المجموعة الثامنة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 أولسان هيونداي 2 1 1 0 1 0 +1 4
2 شنجهاي 2 1 0 1 1 1 0 3
3 كاواساكي 2 1 0 1 1 1 0 3
4 سيدني 2 0 1 1 0 1 -1 1