أحمد رضوان | تويتر
في 3 نوفمبر 2018 أُجريت قرعة الدورين التمهيدي والأول من النسخة الاستثنائية لدوري أبطال أفريقيا 2018-2019، وكان ذلك في المغرب وتحديداً في مدينة الرباط، وكانت ركلة بداية الدور التمهيدي في 27 نوفمبر 2018، واستمر حتى 5 ديسمبر 2018.
يشارك في النسخة الحالية من البطولة الأقوى والأهم في القارة السمراء 57 فريقاً، 52 منهم بدأوا المشوار من الدور المؤهل، وكانت بداية مشوار 4 فرق من الدور الأول منهم الأهلي الوصيف، أما الترجي بطل نسخة 2018 فقد بدأ المسابقة من دور المجموعات المتكون من 4 مجموعاتٍ رباعية يصعد بطل كل واحدة ووصيفها لربع النهائي.
سيتأهل الفائز بالمسابقة لكأس العالم للأندية 2019 الذي سيضم أبطال القارات الأخرى، كما تكون له فرصة في زيادة لقب إلى دولاب بطولاته، حيث أنه سيواجه الفائز بكأس الكونفدرالية الإفريقية 2018-19 في مباراة السوبر الإفريقي التي تعد بطولةً في حد ذاتها.
الترجي التونسي هو بطل النسخة الأخيرة من دوري أبطال أفريقيا، وحصل عليها على حساب الأهلي الذي كان على وشك معانقة اللقب بعد الفوز في الذهاب بثلاثة أهدافٍ لهدف، لكن نادي الدم والذهب عاد من بعيد في الإياب وحقق ريمونتادا تاريخية ورد الثلاثية دون إصابة شباكه بأهداف.
وفي هذا التقرير سنتعرف على جدول ترتيب مجموعات النسخة الاستئنائية من الأميرة السمراء..
دوري أبطال أفريقيا 2018-19 | نظام البطولة، الجوائز، نتائج وموعد المباريات والأبطال السابقون
جدول ترتيب مجموعات دوري أبطال أفريقيا 2018-19
انطلقت الجولة السادسة من دور مجموعات دوري أبطال أفريقيا يوم السبت 16 مارس 2019، ولُعبت جميع مباريات هذه الجولة في يومٍ واحد.
ترتيب هدافي دوري أبطال أفريقيا 2018-19 | المهدي في الصدارة رغم خروج النصر
استهل الترجي اليوم الإفريقي الحافل بالانتصار على بلاتينيوم بهدفين لهدف، ثم خسر شباب قسنطينة من مازيمبي بهدفين نظيفين فصعدا معاً لربع النهائي رغم انتصار الإفريقي على الإسماعيلي، أما الأهلي فقد فك تلاصم المجموعة الرابعة بسحق شبيبة الساورة بالثلاثة والتأهل رفقة سيمبا الذي انتصر على فيتا كلوب.
جدول ترتيب مجموعات دوري أبطال أفريقيا :
المجموعة الأولى | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | الوداد | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | +2 | 10 |
2 | ماميلودي صنداونز | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 5 | +4 | 10 |
3 | لوبي ستارز | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 6 | -2 | 7 |
4 | أسيك ميموزا | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 10 | -4 | 7 |
المجموعة الثانية | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | الترجي | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 2 | +7 | 14 |
2 | حوريا | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 7 | -1 | 10 |
3 | أورلاندو بيراتس | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 6 | 0 | 6 |
4 | بلاتينيوم | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 9 | -6 | 2 |
المجموعة الثالثة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | مازيمبي | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 4 | +9 | 11 |
2 | شباب قسنطينة | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | +2 | 10 |
3 | الإفريقي | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 9 | -4 | 10 |
4 | الإسماعيلي | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 11 | -7 | 2 |
المجموعة الرابعة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | الأهلي | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 3 | +8 | 10 |
2 | سيمبا | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 13 | -7 | 9 |
3 | شبيبة الساورة | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 9 | -3 | 8 |
4 | فيتا كلوب | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 7 | +2 | 7 |
ما هي نتائج مباريات دور مجموعات دوري أبطال أفريقيا 2018-19؟
الجولة الأولى | |||
---|---|---|---|
المباراة | الموعد | النتيجة | الملعب |
لوبي ستارز - ماميلودي صنداونز | الجمعة 11 يناير 2019، 18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت المغرب | 1-2 | استاد نامدي أزيكيوي، إنوجو |
حوريا - الترجي | الجمعة 11 يناير 2019، 18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت المغرب | 1-1 | 28 سبتمبر، كوناكري |
الإفريقي - شباب قسنطينة | الجمعة 11 يناير 2019، 21:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت تونس والجزائر | 1-0 | الملعب الأوليمبي برادس |
الوداد - أسيك ميموزا | الجمعة 11 يناير 2019، 21:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت المغرب | 2-5 | استاد مدينة الأمير مولاي عبد الله الرياضية |
بلاتينيوم - أورلاندو بايرتس | السبت 12 يناير 2019، 15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب | 0-0 | بوربارفيلدس، بولاوايو |
مازيمبي - الإسماعيلي | السبت 12 يناير 2019، 15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب | 0-2 | استاد مازيمبي، لوبومباشي |
سيمبا - شبيبة الساورة | السبت 12 يناير 2019، 15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب | 0-3 | الملعب الوطني، دار السلام |
الأهلي - فيتا كلوب | السبت 12 يناير 2019، 21:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت المغرب | 0-2 | استاد برج العرب، الأسكندرية |
الجولة الثانية | |||
---|---|---|---|
المباراة | الموعد | النتيجة | الملعب |
الترجي - بلاتينيوم | الجمعة 18 يناير 2019، 15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت تونس | 0-2 | الملعب الأوليمبي بالمنزة |
الإسماعيلي - الإفريقي | الجمعة 18 يناير 2019، 18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت المغرب | 2-1 | استاد الإسماعيلية |
أورلاندو بايريتس - حوريا | الجمعة 18 يناير 2019، 18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت المغرب | 0-3 | استاد أورلاندو |
شبيبة الساورة - الأهلي | الجمعة 18 يناير 2019، 21:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت المغرب | 1-1 | 20 أغسطس 1955 |
فيتا كلوب - سيمبا | السبت 19 يناير 2019، 18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت المغرب | 0-5 | مدينة أومني سبورت الرياضية |
أسيك ميموزا - لوبي ستارز | السبت 19 يناير 2019، 18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت المغرب | 0-1 | استاد فليكس بويجني |
شباب قسنطينة - مازيمبي | السبت 19 يناير 2019، 21:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت الجزائر | 0-3 | استاد محمد حمولي |
ماميلودي صنداونز - الوداد | السبت 19 يناير 2019، 21:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت المغرب | 1-2 | استاد لوكاس موريبي |
الجولة الثالثة | |||
---|---|---|---|
المباراة | الموعد | النتيجة | الملعب |
ماميلودي صنداونز - أسيك ميموزا | الجمعة 1 فبراير 2019، 21:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت المغرب | 1-3 | استاد لوفتس |
مازيمبي - الإفريقي | السبت 2 فبراير 2019، 15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت تونس | 0-8 | استاد مازيمبي |
لوبي ستارز - الوداد | السبت 2 فبراير 2019، 15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب | 1-0 | استاد نامدي أزيكيوي |
بلاتينيوم - حوريا | السبت 2 فبراير 2019، 15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب | 1-0 | بوربارفيلدز |
فيتا كلوب - شبيبة الساورة | السبت 2 فبراير 2019، 18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت الجزائر | 2-2 | استاد ديس مارتيرس |
الأهلي - سيمبا | السبت 2 فبراير 2019، 21:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت المغرب | 0-5 | استاد برج العرب |
أورلاندو بيراتس - الترجي | السبت 2 فبراير 2019، 21:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت المغرب | 0-0 | استاد أورلاندو |
الجولة الرابعة | |||
---|---|---|---|
المباراة | الموعد | النتيجة | الملعب |
سيمبا - الأهلي | الثلاثاء 12 فبراير 2019، 15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب | 0-1 | الملعب الوطني، دار السلام |
الترجي - أورلاندو بيراتس | الثلاثاء 12 فبراير 2019، 15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب | 0-2 | الملعب الأوليمبي بالمنزة |
حوريا - بلاتينيوم | الثلاثاء 12 فبراير 2019، 18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت تونس | 0-2 | 28 سبتمبر، كوناكري |
الإفريقي - مازيمبي | الثلاثاء 12 فبراير 2019، 18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت تونس | 0-0 | الملعب الأوليمبي برادس |
أسيك ميموزا - ماميلودي صنداونز | الثلاثاء 12 فبراير 2019، 18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت المغرب | 0-0 | استاد فليكس هوفويه بويجني، أبيدجان |
الوداد - لوبي ستارز | الثلاثاء 12 فبراير 2019، 21:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت المغرب | 0-0 | استاد الأمير مولاي عبد الله، الرباط |
شبيبة الساورة - فيتا كلوب | الثلاثاء 12 فبراير 2019، 21:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت الجزائر | 0-1 | 20 أغسطس 1955، بيشار |
الجولة الخامسة | |||
---|---|---|---|
المباراة | الموعد | النتيجة | الملعب |
الإسماعيلي - مازيمبي | الجمعة 8 مارس 2019، 18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت المغرب | 1-1 | استاد برج العرب، الأسكندرية |
شباب قسنطينة - الإفريقي | الجمعة 8 مارس 2019، 18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت تونس والجزائر | 1-0 | استاد محمد حمولي، قسنطينة |
الترجي - حوريا | الجمعة 8 مارس 2019، 21:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت تونس | 0-2 | الملعب الأوليمبي برادس |
أورلاندو بيراتس - بلاتينيوم | الجمعة 8 مارس 2019، 21:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت المغرب | 2-2 | استاد أورلاندو، جوهانسبيرج |
فيتا كلوب - الأهلي | السبت 9 مارس 2019، 18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت المغرب | 0-1 | استاد ديس مارتيرس، كينشاسا |
أسيك ميموزا - الوداد | السبت 9 مارس 2019، 18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت المغرب | 0-2 | استاد فليكس هوفويه بويجني، أبيدجان |
ماميلودي صنداونز - لوبي ستارز | السبت 9 مارس 2019، 21:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت المغرب | 0-3 | استاد لوكاس موريبي، بريتوريا |
شبيبة الساورة - سيمبا | السبت 9 مارس 2019، 21:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت المغرب | 0-2 | 20 أغسطس 1955، بيشار |
الجولة السادسة | |||
---|---|---|---|
المباراة | الموعد | الملعب | |
بلاتينيوم - الترجي | السبت 16 مارس 2019، 15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت تونس | 2-1 | بوربارفيلدز، بولاوايو |
مازيمبي - شباب قسنطينة | السبت 16 مارس 2019، 15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت الجزائر | 0-2 | استاد مازيمبي، لوبومباشي |
الإفريقي - الإسماعيلي | السبت 16 مارس 2019، 15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت الجزائر | 0-1 | الملعب الأوليمبي برادس |
حوريا - أورلاندو بيراتس | السبت 16 مارس 2019، 18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت الجزائر | 1-2 | 28 سبتمبر، كوناكري |
الأهلي - شبيبة الساورة | السبت 16 مارس 2019، 18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت الجزائر | 0-3 | استاد برج العرب، الإسكندرية |
لوبي ستارز - أسيك ميموزا | السبت 16 مارس 2019، 18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت المغرب | 0-2 | لم يتحدد بعد |
الوداد - ماميلودي صنداونز | السبت 16 مارس 2019، 18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت المغرب | 0-1 | استاد الأمير مولاي عبد الله، الرباط |
سيمبا - فيتا كلوب | السبت 16 مارس 2019، 18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت المغرب | 1-2 | الملعب الوطني، دار السلام |