الأخبار النتائج المباشرة
تصفيات كأس العالم - أوروبا

ترتيب مجموعات تصفيات كأس العالم 2022 أوروبا، موعد المباريات والقنوات الناقلة

11:34 م غرينتش+2 31‏/3‏/2021
Qatar World Cup 2022
تعرف على جدول ومواعيد مباريات تصفيات كأس العالم 2022 لقارة أوروبا، والقنوات الناقلة، وما هي مجموعات التصفيات المؤهلة لمونديال قطر 2022؟

رغم عدم تحديد المنتخبات المشاركة، بدأ العد التنازلي لكأس العالم 2022 ، والذي سيقام للمرة الأولى في بلد عربي هي قطر، وسيقام للمرة الثانية في قارة آسيا.

أجريت قرعة تصفيات كأس العالم 2022 الخاصة بالقارة الأوروبية يوم الإثنين 7 ديسمبر 2020، وقد أخرجت مجموعات في المتناول بالنسبة لكبار القارة العجوز، على غرار ألمانيا وفرنسا وإسبانيا.

غاب المنتخب الإيطالي عن كأس العالم 2018 بروسيا، وذلك بعد مفاجأة مدوية حققها منتخب السويد في الملحق المؤهل للمونديال، وبالطبع سيقاتل الآتزوري على العودة من جديد لكأس العالم وهو ما يبدو في المتناول، خاصةً مع المستوى الجيد الذي يقدمه الطليان مع روبيرتو مانشيني.

وستشهد التصفيات مشاركة منتخب قطر بعد حصوله على دعوة من الاتحاد الأوروبي، وسيلعب العنابي في المجموعة الأولى ولكن لن يتم احتساب نتائجة بشكل رسمي وستكون مبارياته كالمباريات الودية مع منتخبات المجموعة وهم البرتغال، صربيا، إيرلندا، لوكسمبورج، وأذربيجان.

لكن، ما هي مجموعات تصفيات كأس العالم 2022 لأوروبا وما هو جدول المباريات والقنوات الناقلة؟.

مجموعات تصفيات كأس العالم 2022 أوروبا، جدول المباريات والقنوات الناقلة

في هذا المقال

مجموعات تصفيات كأس العالم 2022 - أوروبا

المجموعة الأولى المجموعة الثانية
البرتغال إسبانيا
صربيا السويد
جمهورية آيرلندا اليونان
لوكسمبورج جورجيا
آذربيجان كوسوفو
المجموعة الثالثة المجموعة الرابعة
إيطاليا فرنسا
سويسرا أوكرانيا
آيرلندا الشمالية فنلندا
بلغاريا البوسنة والهرسك
ليتوانيا كازاخستان
المجموعة الخامسة المجموعة السادسة
بلجيكا الدنمارك
ويلز النمسا
جمهورية التشيك اسكتلندا
روسيا البيضاء إسرائيل
إستونيا جزر فارو
- مولدوفا
المجموعة السابعة المجموعة الثامنة
هولندا كرواتيا
تركيا سلوفاكيا
النرويج روسيا
الجبل الأسود سلوفينيا
لاتفيا قبرص
جبل طارق الثامنة
المجموعة التاسعة المجموعة العاشرة
إنجلترا ألمانيا
بولندا رومانيا
المجر آيسلندا
ألبانيا مقدونيا الشمالية
أندورا أرمينيا
سان مارينو ليشتنشتاين

ترتيب مجموعات تصفيات كأس العالم 2022 - أوروبا 

المجموعة الأولى
الترتيب الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه فارق نقاط
1 البرتغال 3 2 1 0 6 3 +3 7
2 صربيا 3 2 1 0 7 5 +2 7
3 لوكسمبورج 2 1 0 1 2 3 -1 3
4 جمهورية آيرلندا 2 0 0 2 2 4 -2 0
5 آذربيجان 2 0 0 2 1 3 -2 0

جدول مباريات المجموعة الأولى

المباراة الموعد النتيجة الملعب
البرتغال - آذربيجان
الأربعاء 24  مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
0-1
ملعب يوفنتوس
صربيا - جمهورية آيرلندا
الأربعاء 24  مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
2-3

ملعب ريد ستار

جمهورية آيرلندا - لوكسمبورج السبت 27 مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
1-0 ملعب أفيفا
صربيا - البرتغال السبت 27 مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
2-2 ملعب ريد ستار
آذربيجان - صربيا الثلاثاء 30 مارس 2021،
18:00 مصر، 20:00 السعودية
2-1 ستاد باكي الأوليمبي
لوكسمبورج - البرتغال الثلاثاء 30 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
3-1 ملعب جوزي بارتيل
المجموعة الثانية
الترتيب الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه فارق نقاط
1 إسبانيا 3 2 1 0 6 3 +3 7
2 السويد 2 2 0 0 4 0 +4 6
3 اليونان 2 0 2 0 2 2 0 2
4 جورجيا 3 0 1 2 2 4 -2 1
5 كوسوفو 2 0 0 2 1 6 -5 0

جدول مباريات المجموعة الثانية

المباراة الموعد النتيجة الملعب
السويد - جورجيا
الخميس 25  مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
0-1 
فريندز أرينا
إسبانيا  - اليونان
الخميس 25  مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
1-1
نويفا لوس كارمينيس
جورجيا - إسبانيا الأحد 28 مارس 2021،
18:00 مصر، 19:00 السعودية
2-1 بوريس بايتشادزه دينامو أرينا
كوسوفو - السويد الأحد 28 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
3-0 ملعب فاضل فوكري
اليونان - جورجيا الأربعاء 31 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
1-1 ستاد تومبا
إسبانيا - كوسوفو الأربعاء 31 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
1-3 لا كارتوخا
المجموعة الثالثة
الترتيب الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه فارق نقاط
1 إيطاليا 3 3 0 0 6 0 +6 9
2 سويسرا 2 2 0 0 4 1 +3 6
3 آيرلندا الشمالية 2 0 1 1 0 2 -2 1
4 بلغاريا 3 0 1 2 1 5 -4 1
5 ليتوانيا 2 0 0 2 0 3 -3 0

جدول مباريات المجموعة الثالثة

المباراة الموعد النتيجة الملعب
بلغاريا  - سويسرا
الخميس 25  مارس 2021،
19:00 مصر، 20:00 السعودية
3-1 
فاسيل ليفسكي
إيطاليا  - آيرلندا الشمالية
الخميس 25  مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
 0-2  
إنيو تارديني
بلغاريا - إيطاليا الأحد 28 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
2-0 فاسيل ليفسكي
سويسرا - ليتوانيا الأحد 28 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
0-1 إيه إف جي أرينا
ليتوانيا - إيطاليا الأربعاء 31 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
2-0 LFF
آيرلندا الشمالية - بلغاريا الأربعاء 31 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
0-0 ويندسور بارك
المجموعة الرابعة
الترتيب الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه فارق نقاط
1 فرنسا 3 2 1 0 4 1 +3 7
2 أوكرانيا 3 0 3 0 3 3 0 3
3 فنلندا 2 0 2 0 3 3 0 2
4 البوسنة والهرسك 2 0 1 1 2 3 -1 1
5 كازاخستان 2 0 1 1 1 3 -2 1

جدول مباريات المجموعة الرابعة

المباراة الموعد النتيجة الملعب
فرنسا - أوكرانيا
الأربعاء 24  مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
1-1
ملعب فرنسا
فنلندا- البوسنة والهرسك
الأربعاء 24  مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
2-2
ملعب هلسنكي الأولمبي
كازاخستان - فرنسا الأحد 28 مارس 2021،
15:00 مصر، 16:00 السعودية
2-0 أساتانا أرينا
أوكرانيا - فنلندا الأحد 28 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
1-1 سنترال ستاديوم
البوسنة والهرسك - فرنسا الأربعاء 31 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
1-0 ستاد جربافيتشا
أوكرانيا - كازاخستان الأربعاء 31 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
1-1 ملعب أوليمبيسكي
المجموعة الخامسة
الترتيب الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه فارق نقاط
1 بلجيكا 3 2 1 0 12 2 +10 7
2 جمهورية التشيك 3 1 1 1 7 4 +3 4
3 ويلز 2 1 0 1 2 3 -1 3
4 روسيا البيضاء 2 1 0 1 4 10 -6 3
5 إستوانيا 2 0 0 2 4 10 -6 0

جدول مباريات المجموعة الخامسة

المباراة الموعد النتيجة الملعب
إستوانيا - جمهورية التشيك
الأربعاء 24  مارس 2021،
19:00 مصر، 20:00 السعودية
6-2
أ.لي كوك أرينا
بلجيكا - ويلز
الأربعاء 24  مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
1-3
دين دريف
روسيا البيضاء - إستوانيا السبت 27 مارس 2021،
19:00 مصر، 20:00 السعودية
2-4 ملعب دينامو
جمهورية التشيك - بلجيكا السبت 27 مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
1-1 إيدن أرينا
بلجيكا - روسيا البيضاء الثلاثاء 30 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
0-8 دين دريف
ويلز - جمهورية التشيك الثلاثاء 30 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
0-1 ستاد كارديف سيتي
المجموعة السادسة
الترتيب الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه فارق نقاط
1 الدنمارك 3 3 0 0 14 0 +14 9
2 اسكتلندا 3 1 2 0 7 3 +4 5
3 إسرائيل 3 1 1 1 5 4 +1 4
4 النمسا 3 1 1 1 5 7 -2 4
5 جزر فارو 3 0 1 2 2 8 -6 1
6 مولدوفا 3 0 1 2 2 13 -11 1

جدول مباريات المجموعة السادسة

المباراة الموعد النتيجة الملعب
إسرائيل  - الدنمارك
الخميس 25  مارس 2021،
19:00 مصر، 20:00 السعودية
2-0
ملعب بلومفيلد

اسكتلندا - النمسا

الخميس 25  مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
2-2
هامبدين بارك
مولدوفا - جزر فارو الخميس 25  مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
1-1 زيمبرو
الدنمارك - مولدوفا الأحد 28 مارس 2021،
18:00 مصر، 19:00 السعودية
0-8 إم سي إتش أرينا
النمسا - جزر فارو الأحد 28 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
1-3 ملعب إرنست هابيل
إسرائيل - اسكتلندا الأحد 28 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
1-1 ملعب بلومفيد
النمسا - الدنمارك الأربعاء 31 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
4-0 ستاد إرنست هابيل
مولدوفا - إسرائيل الأربعاء 31 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
4-1 ستاد زيمبرو
اسكتلندا - جزر فارو الأربعاء 31 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
0-4 هامبدين بارك
المجموعة السابعة
الترتيب الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه فارق نقاط
1 تركيا 3 2 1 0 10 5 +5 7
2 هولندا 3 2 0 1 11 4 +7 6
3 الجبل الأسود 3 2 0 1 6 3 +3 6
4 النرويج 3 2 0 1 4 3 +1 6
5 لاتفيا 3 0 1 2 4 7 -3 1
6 جبل طارق 3 0 0 3 1 14 -13 0

جدول مباريات المجموعة السابعة

المباراة الموعد النتيجة الملعب
تركيا - هولندا
الأربعاء 24  مارس 2021،
19:00 مصر، 20:00 السعودية
2-4
ملعب أتاتورك الأولمبي

جبل طارق - النرويج

الأربعاء 24  مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
3-0
ملعب فيكتوريا
لاتفيا  - الجبل الأسود الأربعاء 24  مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
2-1 ملعب سكونتو
الجبل الأسود - جبل طارق السبت 27 مارس 2021،
16:00 مصر، 17:00 السعودية
1-4 ملعب بودجوريتسا
النرويج - تركيا السبت 27 مارس 2021،
19:00 مصر، 20:00 السعودية
3-0 لاروزاليدا
هولندا - لاتفيا السبت 27 مارس 2021،
19:00 مصر، 20:00 السعودية
0-2  أمستردام أرينا
جبل طارق - هولندا الثلاثاء 30 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
7-0 ستاد فيكتوريا
الجبل الأسود - النرويج الثلاثاء 30 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
1-0 ستاد سيتي
تركيا - لاتفيا الثلاثاء 30 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
3-3 ستاد أتاتورك الأوليمبي
المجموعة الثامنة
الترتيب الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه فارق نقاط
1 كرواتيا 3 2 0 1 4 1 +3 6
2 روسيا 3 2 0 1 6 4 +2 6
3 سلوفاكيا 3 1 2 0 4 3 +1 5
4 قبرص 3 1 1 1 1 1 0 4
5 سلوفينيا 3 1 0 2 2 3 -1 3
6 ملطة 3 0 1 2 3 8 -5 1

جدول مباريات المجموعة الثامنة

المباراة الموعد النتيجة الملعب
سلوفينيا - كرواتيا
الأربعاء 24  مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
0-1
ملعب ستوزيتسه
قبرص  - سلوفاكيا
الأربعاء 24  مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
0-0
ملعب جي إس بي
ملطة - روسيا الأربعاء 24  مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
3-1 ملعب تاكالي الوطني
روسيا - سلوفينيا السبت 27 مارس 2021،
16:00 مصر، 17:00 السعودية
1-2 ملعب فيشت
كرواتيا - قبرص السبت 27 مارس 2021،
19:00 مصر، 20:00 السعودية
0-1 ملعب ريبيكا
سلوفاكيا - ملطة السبت 27 مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
2-2 سيتي أرينا
قبرص - سلوفينيا الثلاثاء 30 مارس 2021،
18:00 مصر، 20:00 السعودية
0-1 ملعب جي إس بي
كرواتيا - ملطة الثلاثاء 30 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
0-3 ستاد رويفيتشا
سلوفاكيا - روسيا الثلاثاء 30 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
1-2 ستاد أنتون مالاتينسكي
المجموعة التاسعة
الترتيب الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه فارق نقاط
1 إنجلترا 3 3 0 0 9 1 +8 9
2 المجر 3 2 1 0 10 4 +6 7
3 ألبانيا 3 2 0 1 3 2 +1 6
4 بولندا 3 1 1 1 7 5 +2 4
5 أندورا 3 0 0 3 1 8 -7 0
6 سان مارينو 3 0 0 3 0 10 -10 0

جدول مباريات المجموعة التاسعة

المباراة الموعد النتيجة الملعب
المجر  - بولندا
الخميس 25  مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
3-3

بوشكاش أرينا

أندورا  - ألبانيا
الخميس 25  مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
1-0
الملعب الوطني
إنجلترا - سان مارينو الخميس 25  مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
0-5 ملعب ويمبلي
ألبانيا - إنجلترا الأحد 28 مارس 2021،
18:00 مصر، 19:00 السعودية
2-0 ملعب كمال ستافا
سان مارينو - المجر الأحد 28 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
3-0 ملعب سان مارينو
بولندا - أندورا الأحد 28 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
0-3 ملعب الجيش البولندي
أندورا - المجر الأربعاء 31 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
4-1 الملعب الوطني
إنجلترا - بولندا الأربعاء 31 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
1-2 ملعب ويمبلي
سان مارينو - ألبانيا الأربعاء 31 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
2-0 ستاد سان مارينو
المجموعة العاشرة
الترتيب الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه فارق نقاط
1 أرمينيا 3 3 0 0 6 2 +4 9
2 مقدونيا الشمالية 3 2 0 1 9 4 +5 6
3 ألمانيا 3 2 0 1 5 2 +3 6
4 رومانيا 3 1 0 2 5 6 -1 3
5 آيسلندا 3 1 0 2 4 6 -2 3
6 ليشتنشتاين 3 0 0 3 1 10 -9 0

جدول مباريات المجموعة العاشرة

المباراة الموعد النتيجة الملعب
ليشتنشتاين - أرمينيا
الخميس 25  مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
1-0
راين بارك
ألمانيا - آيسلندا
الخميس 25  مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
0-3
إم إس في أرينا
رومانيا - مقدونيا الشمالية الخميس 25  مارس 2021،
21:45 مصر، 22:45 السعودية
2-3 إيلي أوانا
أرمينيا - آيسلندا الأحد 28 مارس 2021،
18:00 مصر، 19:00 السعودية
0-2 ملعب فازكين سركيسيان
مقدونيا الشمالية - ليشتنشتاين الأحد 28 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
0-5 ملعب فيليب الثاني
رومانيا - ألمانيا الأحد 28 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
1-0 ناشيونال أرينا
أرمينيا - رومانيا الأربعاء 31 مارس 2021،
18:00 مصر، 20:00 السعودية
2-3 ملعب فازكين سركيسيان
ألمانيا - مقدونيا الشمالية الأربعاء 31 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
2-1 إم إس في أرينا
ليشتنشتاين - آيسلندا الأربعاء 31 مارس 2021،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
4-1 ستاد راين بارك

جدول تصفيات كأس العالم 2022 - أوروبا

ستبدأ تصفيات كأس العالم 2022 أوروبا  في مارس 2021، وسيستمر دور المجموعات حتى نوفمبر 2021، أما الملحق فسيلعب في مارس 2022.

  • الجولة الأولى:  24-25 مارس 2021
  • الجولة الثانية:  27-28 مارس 2021
  • الجولة الثالثة:  30-31 مارس 2021
  • الجولة الرابعة:  1-2 سبتمبر 2021
  • الجولة الخامسة:  4-5 سبتمبر 2021
  • الجولة السادسة:  7-8 سبتمبر 2021
  • الجولة السابعة:  8-9 أكتوبر 2021
  • الجولة الثامنة:  11-12 أكتوبر 2021
  • الجولة التاسعة:  11-13 نوفمبر 2021
  • الجولة العاشرة:  14-16 نوفمبر 2021
  • الملحق:  24، 25، 28، 29 مارس 2022

ما هي القنوات الناقلة لتصفيات كأس العالم 2022 أوروبا؟

تُنقل كل مباريات تصفيات كأس العالم 2022 عن قارة أوروبا من خلال شبكة قنوات بي إن سبورتس بشكل حصري لمنطقة الشرق الأوسط وشمال إفريقيا.

كما يمكنكم متابعة البث المباشر الذي يقدمه موقع جول لأغلب هذه المباريات، والذي يبدأ قبلها بحوالي نصف ساعة.