تصفيات اليورو: ترتيب المجموعات، الفرق المتأهلة، ومباريات ملحق يورو 2020

Getty Images

أحمد رضوان |  تويتر

انطلقت تصفيات يورو 2020 يوم الخميس 21 مارس 2019 ميلادياً، الموافق 14 رجب 1440 هجرياً، وستستمر مجرياتها خلال التوقفات الدولية حتى مارس 2020، أي قبل حوالي 3 اشهر من انطلاق النهائيات.

ستكون النسخة القادمة من كأس أمم أوروبا عبارة عن احتفالية ستجوب أنحاء القارة العجوز بمناسبة مرور 60 عاماً على خروج المسابقة للنور، اي أنها لن تُقام في دولة واحدة أو اثنتين على غرار النسخ السابقة، بل ستحتضنها 12 مدينة أوروبية هي لندن، ميونخ، روما، باكو، سان بطرسبرج، بوخارست، أمستردام، دبلن، بلباو، بودابست، جلاسكو وكوبنهاجن.

تشارك جميع المنتخبات الأوروبية الـ44 في تصفيات يورو 2020، ويقضي نظام التصفيات تقسيمهم على 10 مجموعات، 5 منهم بها 5 منتخبات و5 تتواجد بها من 6 منتخبات، ويواجه كل منتخب جميع رفقاء المجموعة مرتين ذهاباً وإياباً وفي النهاية يتأهل متصدر كل مجموعة ووصيفها إلى المسابقة مباشرةً.

تتبقى 4 منتخباتٍ لاكتمال هدد الفرق المشاركة في كأس أمم أوروبا، وهذه المنتخبات الأربعة تتأهل من الملحق الذي يكون عبارة عن الدور الثاني لمسابقة الويفا الجديدة دوري الأمم الأوروبية، وفي هذا الدور يتنافس متصدر كل مجموعة مع الآخر في نفس الدوري بنظام خروج المغلوب، وفي النهاية يخرج لنا 4 فرق هي أبطال الدوريات الأربعة المكونة للمسابقة الجديدة، وهذه الفرق الأربعة تتأهل للمسابقة الأوروبية الأقدم في حالة فشلها الصعود من التصفيات، لكن في حالة ضمان التأهل من التصفية فإن المقعد ينتقل للفريق التالي في الترتيب.

وفي هذا التقرير، يُقدم لكم جول جدول ترتيب مجموعات تصفيات يورو 2020..

دوري الأمم الأوروبية | نظام البطولة، مواعيد ونتائج جميع المباريات وعلاقتها بيورو 2020

تأجيل يورو 2020

أعلن الاتحاد الأوروبي لكرة القدم عن تأجيل بطولة يورو 2020 لتقام عام 2021 في أعقاب تفشي فيروس كورونا وتوقف الدوريات في القارة العجوز.

يهدف هذا التأجيل إلى منح الدوريات فرصة لأن تُلعب مبارياتها في الصيف المقبل وبالتالي تجنب الخسائر الاقتصادية الضخمة المتوقعة حال الإلغاء.

هذا إلى جانب استحالة خوض يورو 2020 والدعوة إلى تجمعات جماهيرية أو حتى تجمع اللاعبين في الملعب في ظل تفشي الوباء وعدم القدرة على السيطرة عليه.

مواعيد مباريات ملحق يورو 2020

تم تأجيل جميع المباريات في ملحق يورو 2020 إلى أجل غير مسمى في أعقاب تفشي فيروس كورونا، حيث توقفت كرة القدم حول العالم مع توقف النشاط البشري وحدوث العزل الصحي لمجابهة هذا الوباء العالمي.

المسار أ
المباراة الموعد
رومانيا - آيسلندا مؤجل
المجر - بلغاريا مؤجل
(رومانيا - آيسلندا) / (المجر - بلغاريا) مؤجل
المسار ب
المباراة الموعد
البوسنة والهرسك - آيرلندا الشمالية مؤجل
سلوفاكيا - جمهورية آيرلندا مؤجل
(البوسنة والهرسك - آيرلندا الشمالية) / (سلوفاكيا - جمهورية آيرلندا) مؤجل
المسار ج
المباراة الموعد
اسكتلندا - إسرائيل مؤجل
النرويج - صربيا مؤجل
(اسكتلندا - إسرائيل) / (النرويج - صربيا) مؤجل
المسار د
المباراة الموعد
جورجيا - بيلاروسيا مؤجل
مقدونيا الشمالية - كوسوفو مؤجل
(جورجيا - بيلاروسيا) / (مقدونيا الشمالية - كوسوفو) مؤجل

جدول ترتيب مجموعات تصفيات يورو 2020

انتهى دور مجموعات يورو 2020 بتأهل منتخبي إنجلترا والتشيك عن المجموعة الأولى، وأوكرانيا والبراتغال عن الثانية، وألمانيا وهولندا عن الثالثة، فيما تأهلت سويسرا والدنمارك عن المجموعة الرابعة، واصتحبت ويلز كرواتيا عن المجموعة الخامسة.

ضمنت إسبانيا تأهلها لكأس أمم أوروبا 2020 منذ الجولة الثامنة، وصاحبتها عن المجموعة السادسة السويد، كما تأهلت بولندا والنمسا عن السابعة، وفرنسا وتركيا عن الثامنة، أما بلجيكا فقد تأهلت عنها بلجيكا وروسيا، وأخيرًا تأهلت إيطاليا وفنلندا عن المجموعة العاشرة.

ترتيب تصفيات يورو 2020:

المجموعة الأولى
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 إنجلترا 8 7 0 1 37 6 +31 21
2 جمهورية التشيك 8 5 0 3 13 11 +2 15
3 كوسوفو 8 3 2 3 13 16 -3 11
4 بلغاريا 8 1 3 4 6 17 -11 6
5 الجبل الأسود 8 0 3 5 3 22 -19 3
المجموعة الثانية
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 أوكرانيا 8 6 2 0 17 4 +13 20
2 البرتغال 8 5 2 1 22 6 +16 17
3 صربيا 8 4 2 2 17 17 0 14
4 لوكسمبورج 8 1 1 6 7 16 -9 4
5 ليتوانيا 8 0 1 7 5 25 -20 1
المجموعة الثالثة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 ألمانيا 8 7 0 1 30 7 +23 21
2 هولندا 8 6 1 1 24 7 +17 19
3 آيرلندا الشمالية 8 4 1 3 9 13 -4 13
4 روسيا البيضاء 8 1 1 6 4 16 -12 4
5 إستونيا 8 0 1 7 2 26 -24 1
المجموعة الرابعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه فارق نقاط
1 سويسرا 8 5 2 1 19 6 +13 17
2 الدنمارك 8 4 4 0 23 6 +17 16
3 جمهورية آيرلندا 8 3 4 1 7 5 +2 13
4 جورجيا 8 2 2 4 7 11 -4 8
5 جبل طارق 8 0 0 8 3 31 -28 0
المجموعة الخامسة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 كرواتيا 8 5 2 1 17 7 +10 17
2 ويلز 8 4 2 2 10 6 +4 14
3 سلوفاكيا 8 4 1 3 13 11 +2 13
4 المجر 8 4 0 4 8 11 -3 12
5 آذربيجان 8 0 1 7 5 18 -13 1
المجموعة السادسة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 إسبانيا 10 8 2 0 31 5 +26 26
2 السويد 10 6 3 1 23 9 +14 21
3 النرويج 10 4 5 1 19 11 +8 17
4 رومانيا 10 4 2 4 17 15 +2 14
5 جزر فارو 10 1 0 9 4 30 -26 3
6 مالطا 10 1 0 9 3 27 -24 3
المجموعة السابعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 بولندا 10 8 1 1 18 5 +13 25
2 النمسا 10 6 1 3 19 9 +10 19
3 مقدونيا الشمالية 10 4 2 4 12 13 -1 14
4 سلوفينيا 10 4 2 4 16 11 +5 14
5 إسرائيل 10 3 2 5 16 18 -2 11
6 لاتفيا 10 1 0 9 3 28 -25 3
المجموعة الثامنة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه فارق نقاط
1 فرنسا 10 8 1 1 25 6 +19 25
2 تركيا 10 7 2 1 18 3 +15 23
3 آيسلندا 10 6 1 3 14 11 +3 19
4 ألبانيا 10 4 1 5 16 14 +2 13
5 أندورا 10 1 1 8 3 20 -17 4
6 مولدوفا 10 1 0 9 4 26 -22 3
المجموعة التاسعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه فارق نقاط
1 بلجيكا 10 10 0 0 40 3 +37 30
2 روسيا 10 8 0 2 33 8 +25 24
3 اسكتلندا 10 5 0 5 16 19 -3 15
4 قبرص 10 3 1 6 15 20 -5 10
5 كازاخستان 10 3 1 6 13 17 -4 10
6 سان مارينو 10 0 0 10 1 51 -50 0
المجموعة العاشرة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 إيطاليا 10 10 0 0 37 4 +33 30
2 فنلندا 10 6 0 4 16 10 +6 18
3 اليونان 10 4 2 4 12 14 -2 14
4 البوسنة والهرسك 10 4 1 5 20 17 +3 13
5 أرمينيا 10 3 1 6 14 25 -11 10
6 ليشتنشتاين 10 0 2 8 2 31 -29 2

نتائج مباريات تصفيات يورو 2020

الجولة الأولى
المباراة
الموعد
النتيجة
كازاخستان - اسكتلندا الخميس 21 مارس 2019،
14 رجب 1440
0-3
قبرص - سان مارينو الخميس 21 مارس 2019،
14 رجب 1440
0-5
آيرلندا الشمالية - إستونيا الخميس 21 مارس 2019،
14 رجب 1440
0-2
هولندا - روسيا البيضاء الخميس 21 مارس 2019،
14 رجب 1440
0-4
سلوفاكيا - المجر الخميس 21 مارس 2019،
14 رجب 1440
0-2
كرواتيا - آذربيجان الخميس 21 مارس 2019،
14 رجب 1440
1-2
إسرائيل - سلوفينيا الخميس 21 مارس 2019،
14 رجب 1440
1-1
مقدونيا - لاتفيا الخميس 21 مارس 2019،
14 رجب 1440
1-3
النمسا - بولندا الخميس 21 مارس 2019،
14 رجب 1440
1-0
بلجيكا - روسيا الخميس 21 مارس 2019،
14 رجب 1440
1-3
بلغاريا - الجبل الأسود الجمعة 22 مارس 2019،
15 رجب 1440
1-1
إنجلترا - التشيك الجمعة 22 مارس 2019،
15 رجب 1440
0-5
البرتغال - أوكرانيا الجمعة 22 مارس 2019،
15 رجب 1440
0-0
لوكسمبورج - ليتوانيا الجمعة 22 مارس 2019،
15 رجب 1440
1-2
مولدوفا - فرنسا الجمعة 22 مارس 2019،
15 رجب 1440
4-1
أندورا - آيسلندا الجمعة 22 مارس 2019،
15 رجب 1440
2-0
ألبانيا - تركيا الجمعة 22 مارس 2019،
15 رجب 1440
2-0
جورجيا - سويسرا السبت 23 مارس 2019،
16 رجب 1440
2-0
جبل طارق - جمهورية آيرلندا السبت 23 مارس 2019،
16 رجب 1440
1-0
السويد - رومانيا السبت 23 مارس 2019،
16 رجب 1440
1-2
مالطة - جزر فارو السبت 23 مارس 2019،
16 رجب 1440
1-2
إسبانيا - النرويج السبت 23 مارس 2019،
16 رجب 1440
1-2
ليشتنشتاين - اليونان السبت 23 مارس 2019،
16 رجب 1440
2-0
إيطاليا - فنلندا السبت 23 مارس 2019،
16 رجب 1440
0-2
البوسنة والهرسك - أرمينيا السبت 23 مارس 2019،
16 رجب 1440
1-2
الجولة الثانية
المباراة
الموعد
النتيجة
ويلز - سلوفاكيا الأحد 24 مارس 2019،
17 رجب 1440
0-1
كازاخستان - روسيا الأحد 24 مارس 2019،
17 رجب 1440
4-0
المجر - كرواتيا الأحد 24 مارس 2019،
17 رجب 1440
1-2
إسرائيل - النمسا الأحد 24 مارس 2019،
17 رجب 1440
2-4
سان مارينو - اسكتلندا الأحد 24 مارس 2019،
17 رجب 1440
2-0
آيرلندا الشمالية - روسيا البيضاء الأحد 24 مارس 2019،
17 رجب 1440
1-2
هولندا - ألمانيا الأحد 24 مارس 2019،
17 رجب 1440
3-2
بولندا - لاتفيا الأحد 24 مارس 2019،
17 رجب 1440
0-2
قبرص - بلجيكا الأحد 24 مارس 2019،
17 رجب 1440
2-0
تركيا - مولدوفا الإثنين 25 مارس 2019،
18 رجب 1440
0-4
الجبل الأسود - إنجلترا الإثنين 25 مارس 2019،
18 رجب 1440
5-1
كوسوفو - بلغاريا الإثنين 25 مارس 2019،
18 رجب 1440
1-1
البرتغال - صربيا الإثنين 25 مارس 2019،
18 رجب 1440
1-1
لوكسمبورج - أوكرانيا الإثنين 25 مارس 2019،
18 رجب 1440
2-1
فرنسا - آيسلندا الإثنين 25 مارس 2019،
18 رجب 1440
0-4
أندورا - ألبانيا الإثنين 25 مارس 2019،
18 رجب 1440
3-0
أرمينيا - فنلندا الثلاثاء 26 مارس 2019،
19 رجب 1440
2-0
سويسرا - الدنمارك الثلاثاء 26 مارس 2019،
19 رجب 1440
3-3
جمهورية آيرلندا - جورجيا الثلاثاء 26 مارس 2019،
19 رجب 1440
0-1
رومانيا - جزر فارو الثلاثاء 26 مارس 2019،
19 رجب 1440
1-4
النرويج - السويد الثلاثاء 26 مارس 2019،
19 رجب 1440
3-3
مالطا - إسبانيا الثلاثاء 26 مارس 2019،
19 رجب 1440
2-0
إيطاليا - ليشتنشتاين الثلاثاء 26 مارس 2019،
19 رجب 1440
0-6
البوسنة والهرسك - اليونان الثلاثاء 26 مارس 2019،
19 رجب 1440
2-2
الجولة الثالثة
المباراة
الموعد
النتيجة
جورجيا - جبل طارق الجمعة 7 يونيو 2019،
3 شوال 1440
0-3
الجبل الأسود - كوسوفو الجمعة 7 يونيو 2019،
3 شوال 1440
1-1
جمهورية التشيك - بلغاريا الجمعة 7 يونيو 2019،
3 شوال 1440
1-2
أوكرانيا - صربيا الجمعة 7 يونيو 2019،
3 شوال 1440
0-5
ليتوانيا - لوكسمبورج الجمعة 7 يونيو 2019،
3 شوال 1440
1-1
الدنمارك - جمهورية آيرلندا الجمعة 7 يونيو 2019،
3 شوال 1440
1-1
السويد - مالطا الجمعة 7 يونيو 2019،
3 شوال 1440
0-3
النرويج - رومانيا الجمعة 7 يونيو 2019،
3 شوال 1440
2-2
جزر فارو - إسبانيا الجمعة 7 يونيو 2019،
3 شوال 1440
4-1
لاتفيا - إسرائيل الجمعة 7 يونيو 2019،
3 شوال 1440
3-0
مقدونيا - بولندا الجمعة 7 يونيو 2019،
3 شوال 1440
1-0
النمسا - سلوفينيا الجمعة 7 يونيو 2019،
3 شوال 1440
0-1
كرواتيا - ويلز السبت 8 يونيو 2019،
4 شوال 1440
1-2
آيسلندا - ألبانيا السبت 8 يونيو 2019،
4 شوال 1440
0-1
إستونيا - آيرلندا الشمالية السبت 8 يونيو 2019،
4 شوال 1440
2-1
آذربيجان - المجر السبت 8 يونيو 2019،
4 شوال 1440
3-1
مولدوفا - أندورا السبت 8 يونيو 2019،
4 شوال 1440
0-1
روسيا - سان مارينو السبت 8 يونيو 2019،
4 شوال 1440
0-9
فنلندا - البوسنة والهرسك السبت 8 يونيو 2019،
4 شوال 1440
0-2
أرمينيا - ليشتينشتاين السبت 8 يونيو 2019،
4 شوال 1440
0-3
روسيا البيضاء - ألمانيا السبت 8 يونيو 2019،
4 شوال 1440
2-0
تركيا - فرنسا السبت 8 يونيو 2019،
4 شوال 1440
0-2
اسكتلندا - قبرص السبت 8 يونيو 2019،
4 شوال 1440
1-2
بلجيكا - كازاخستان السبت 8 يونيو 2019،
4 شوال 1440
0-3
اليونان - إيطاليا السبت 8 يونيو 2019،
4 شوال 1440
3-0
الجولة الرابعة
المباراة
الموعد
القناة الناقلة
بلغاريا - كوسوفو الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440
3-2
لاتفيا - سلوفينيا الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440
5-0
إسبانيا - السويد الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440
0-3
بولندا - إسرائيل الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440
0-4
الدنمارك - جورجيا الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440
1-5
مقدونيا - النمسا الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440
4-1
جمهورية أيرلندا - جبل طارق الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440
0-2
جزر فارو - النرويج الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440
2-0
أوكرانيا - لوكسمبورج الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440
0-1
صربيا - ليتوانيا الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440
1-4
التشيك - الجبل الأسود الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440
0-3
مالطا - رومانيا الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440
4-0
كازاخستان - سان مارينو الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440

0-4

أذربيجان - سلوفاكيا الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440
5-1
اليونان - أرمينيا الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440
3-2
بلجيكا - إسكتلندا الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440
0-3
ألبانيا - مولدوفا الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440
0-2
ليشتنشتاين - فنلندا الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440
2-0
روسيا - قبرص الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440
0-1
روسيا البيضاء - آيرلندا الشمالية الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440
1-0
المجر - ويلز الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440
0-1
أندورا - فرنسا الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440
4-0
آيسلندا - تركيا الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440
1-2
ألمانيا - إستونيا الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440
0-8
إيطاليا - البوسنة والهرسك الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440
1-2
الجولة الخامسة
المباراة
الموعد
القناة الناقلة
أرمينيا - إيطاليا الخميس 5 سبتمبر 2019،
6 محرم 1441
3-1
إسرائيل - شمال مقدونيا الخميس 5 سبتمبر 2019،
6 محرم 1441
1-1
البوسنة والهرسك - ليختنشتاين الخميس 5 سبتمبر 2019،
6 محرم 1441
0-5
جزر فارو - السويد الخميس 5 سبتمبر 2019،
6 محرم 1441
4-0
رومانيا - إسبانيا الخميس 5 سبتمبر 2019،
6 محرم 1441
2-1
النرويج - مالطا الخميس 5 سبتمبر 2019،
6 محرم 1441
0-2
جبل طارق - الدنمارك الخميس 5 سبتمبر 2019،
6 محرم 1441
6-0
أيرلندا - سويسرا الخميس 5 سبتمبر 2019،
6 محرم 1441
1-1
فنلندا - اليونان الخميس 5 سبتمبر 2019،
6 محرم 1441
0-1
إستونيا - روسيا البيضاء الجمعة 6 سبتمبر 2019،
7 محرم 1441
2-1
قبرص - كازاخستان الجمعة 6 سبتمبر 2019،
7 محرم 1441
1-1
سلوفاكيا - كرواتيا الجمعة 6 سبتمبر 2019،
7 محرم 1441
4-0
ويلز - أذربيجان الجمعة 6 سبتمبر 2019،
7 محرم 1441

1-2

ألمانيا - هولندا الجمعة 6 سبتمبر 2019،
7 محرم 1441
4-2
النمسا - لاتفيا الجمعة 6 سبتمبر 2019،
7 محرم 1441
0-6
إسكتلندا - روسيا الجمعة 6 سبتمبر 2019،
7 محرم 1441
2-1
سلوفينيا - بولندا الجمعة 6 سبتمبر 2019،
7 محرم 1441
0-2
سان مارينو - بلجيكا الجمعة 6 سبتمبر 2019،
7 محرم 1441
4-0
كوسوفو - التشيك السبت 7 سبتمبر 2019،
8 محرم 1441
1-2
ليتوانيا - أوكرانيا السبت 7 سبتمبر 2019،
8 محرم 1441
3-0
إنجلترا - بلغاريا السبت 7 سبتمبر 2019،
8 محرم 1441
0-4
آيسلندا - مولدوفا السبت 7 سبتمبر 2019،
8 محرم 1441
0-3
صربيا - البرتغال السبت 7 سبتمبر 2019،
8 محرم 1441
4-2
فرنسا - ألبانيا السبت 7 سبتمبر 2019،
8 محرم 1441
1-4
تركيا - أندورا السبت 7 سبتمبر 2019،
8 محرم 1441
0-1
الجولة السادسة
المباراة
الموعد
النتيجة
أرمينيا - البوسنة والهرسك الأحد 8 سبتمبر 2019،
9 محرم 1441
2-4
رومانيا - مالطا الأحد 8 سبتمبر 2019،
9 محرم 1441
0-1
سويسرا - جبل طارق الأحد 8 سبتمبر 2019،
9 محرم 1441
0-4
جورجيا - الدنمارك الأحد 8 سبتمبر 2019،
9 محرم 1441
0-0
إسبانيا - جزر فارو الأحد 8 سبتمبر 2019،
9 محرم 1441
0-4
فنلندا - إيطاليا الأحد 8 سبتمبر 2019،
9 محرم 1441
2-1
السويد - النرويج الأحد 8 سبتمبر 2019،
9 محرم 1441
1-1
اليونان - ليختنشتاين الأحد 8 سبتمبر 2019،
9 محرم 1441
1-1
آذربيجان - كرواتيا الإثنين 9 سبتمبر 2019،
10 محرم 1441
1-1
آيرلندا الشمالية - ألمانيا الإثنين 9 سبتمبر 2019،
10 محرم 1441
2-0
لاتفيا - مقدونيا الإثنين 9 سبتمبر 2019،
10 محرم 1441
2-0
المجر - سلوفاكيا الإثنين 9 سبتمبر 2019،
10 محرم 1441
2-1
اسكتلندا - بلجيكا الإثنين 9 سبتمبر 2019،
10 محرم 1441
4-0
سلوفينيا - إسرائيل الإثنين 9 سبتمبر 2019،
10 محرم 1441
2-3
سان مارينو - قبرص الإثنين 9 سبتمبر 2019،
10 محرم 1441
4-0
إستونيا - هولندا الإثنين 9 سبتمبر 2019،
10 محرم 1441
4-0
روسيا - كازاخستان الإثنين 9 سبتمبر 2019،
10 محرم 1441
0-1
بولندا - النمسا الإثنين 9 سبتمبر 2019،
10 محرم 1441
0-0
ألبانيا - آيسلندا الثلاثاء 10 سبتمبر 2019،
11 محرم 1441
2-4
إنجلترا - كوسوفو الثلاثاء 10 سبتمبر 2019،
11 محرم 1441
3-5
فرنسا - أندورا الثلاثاء 10 سبتمبر 2019،
11 محرم 1441
0-3
مولدوفا - تركيا الثلاثاء 10 سبتمبر 2019،
11 محرم 1441
4-0
ليتوانيا - البرتغال الثلاثاء 10 سبتمبر 2019،
11 محرم 1441
5-1
لوكسمبورج - صربيا الثلاثاء 10 سبتمبر 2019،
11 محرم 1441
3-1
الجبل الأسود - جمهورية التشيك الثلاثاء 10 سبتمبر 2019،
11 محرم 1441
3-0
الجولة السابعة
المباراة
الموعد
النتيجة
كازاخستان - قبرص الخميس 10 أكتوبر 2019،
11 صفر 1441
2-1
روسيا البيضاء - إستونيا الخميس 10 أكتوبر 2019،
11 صفر 1441
0-0
سلوفاكيا - ويلز الخميس 10 أكتوبر 2019،
11 صفر 1441
1-1
روسيا - اسكتلندا الخميس 10 أكتوبر 2019،
11 صفر 1441
0-4
هولندا - آيرلندا الشمالية الخميس 10 أكتوبر 2019،
11 صفر 1441
1-3
لاتفيا - بولندا الخميس 10 أكتوبر 2019،
11 صفر 1441
3-0
بلجيكا - سان مارينو الخميس 10 أكتوبر 2019،
11 صفر 1441
0-9
كرواتيا - المجر الخميس 10 أكتوبر 2019،
11 صفر 1441
0-3
مقدونيا الشمالية - سلوفينيا الخميس 10 أكتوبر 2019،
11 صفر 1441
1-2
النمسا - إسرائيل الخميس 10 أكتوبر 2019،
11 صفر 1441
1-3
تركيا - ألبانيا الجمعة 11 أكتوبر 2019،
12 صفر 1441
0-1
أوكرانيا - ليتوانيا الجمعة 11 أكتوبر 2019،
12 صفر 1441
0-2
الجبل الأسود - بلغاريا الجمعة 11 أكتوبر 2019،
12 صفر 1441
0-0
التشيك - إنجلترا الجمعة 11 أكتوبر 2019،
12 صفر 1441
1-2
آيسلندا - فرنسا الجمعة 11 أكتوبر 2019،
12 صفر 1441
1-0
البرتغال - لوكسمبورج الجمعة 11 أكتوبر 2019،
12 صفر 1441
0-3
أندورا - مولدوفا الجمعة 11 أكتوبر 2019،
12 صفر 1441
0-1
جورجيا - جمهورية آيرلندا السبت 12 أكتوبر 2019،
13 صفر 1441
0-0
الدنمارك - سويسرا السبت 12 أكتوبر 2019،
13 صفر 1441
0-1
جزر فارو - رومانيا السبت 12 أكتوبر 2019،
13 صفر 1441
3-0
البوسنة والهرسك - فنلندا السبت 12 أكتوبر 2019،
13 صفر 1441
1-4
مالطا - السويد السبت 12 أكتوبر 2019،
13 صفر 1441
4-0
ليشتنشتاين - أرمينيا السبت 12 أكتوبر 2019،
13 صفر 1441
1-1
إيطاليا - اليونان السبت 12 أكتوبر 2019،
13 صفر 1441
0-2
النرويج - إسبانيا السبت 12 أكتوبر 2019،
13 صفر 1441
1-1
الجولة الثامنة
المباراة
الموعد
النتيجة
كازاخستان - بلجيكا الأحد 13 أكتوبر 2019،
14 صفر 1441
2-0
قبرص - روسيا الأحد 13 أكتوبر 2019،
14 صفر 1441
5-0
المجر - آذربيجان الأحد 13 أكتوبر 2019،
14 صفر 1441
0-1
روسيا البيضاء - هولندا الأحد 13 أكتوبر 2019،
14 صفر 1441
2-1
اسكتلندا - سان مارينو الأحد 13 أكتوبر 2019،
14 صفر 1441
0-6
إستونيا - ألمانيا الأحد 13 أكتوبر 2019،
14 صفر 1441
3-0
ويلز - كرواتيا الأحد 13 أكتوبر 2019،
14 صفر 1441
1-1
سلوفينيا - النمسا الأحد 13 أكتوبر 2019،
14 صفر 1441
1-0
بولندا - مقدونيا الشمالية الأحد 13 أكتوبر 2019،
14 صفر 1441
0-2
مولدوفا - ألبانيا الإثنين 14 أكتوبر 2019،
15 صفر 1441
4-0
آيسلندا - أندورا الإثنين 14 أكتوبر 2019،
15 صفر 1441
0-2
كوسوفو - الجبل الأسود الإثنين 14 أكتوبر 2019،
15 صفر 1441
0-2
بلغاريا - إنجلترا الإثنين 14 أكتوبر 2019،
15 صفر 1441
6-0
ليتوانيا - صربيا الإثنين 14 أكتوبر 2019،
15 صفر 1441
2-1
أوكرانيا - البرتغال الإثنين 14 أكتوبر 2019،
15 صفر 1441
1-2
فرنسا - تركيا الإثنين 14 أكتوبر 2019،
15 صفر 1441
1-1
فنلندا - أرمينيا الثلاثاء 15 أكتوبر 2019،
16 صفر 1441
0-3
جزر فارو - مالطا الثلاثاء 15 أكتوبر 2019،
16 صفر 1441
0-1
السويد - إسبانيا الثلاثاء 15 أكتوبر 2019،
16 صفر 1441
1-1
جبل طارق - جورجيا الثلاثاء 15 أكتوبر 2019،
16 صفر 1441
3-2
رومانيا - النرويج الثلاثاء 15 أكتوبر 2019،
16 صفر 1441
1-1
اليونان - البوسنة والهرسك الثلاثاء 15 أكتوبر 2019،
16 صفر 1441
1-2
ليشتنشتاين - إيطاليا الثلاثاء 15 أكتوبر 2019،
16 صفر 1441
5-0
سويسرا - جمهورية آيرلندا الثلاثاء 15 أكتوبر 2019،
16 صفر 1441
0-2
إسرائيل - لاتفيا الثلاثاء 15 أكتوبر 2019،
16 صفر 1441
1-3
الجولة التاسعة
المباراة
الموعد
النتيجة
تركيا - آيسلندا الخميس 14 نوفمبر 2019،
17 ربيع الأول 1441
0-0
إنجلترا - الجبل الأسود الخميس 14 نوفمبر 2019،
17 ربيع الأول 1441
0-7
صربيا - لوكسمبورج الخميس 14 نوفمبر 2019،
17 ربيع الأول 1441
2-3
فرنسا - مولدوفا الخميس 14 نوفمبر 2019،
17 ربيع الأول 1441
1-2
البرتغال - ليتوانيا الخميس 14 نوفمبر 2019،
17 ربيع الأول 1441
0-6
التشيك - كوسوفو الخميس 14 نوفمبر 2019،
17 ربيع الأول 1441
1-2
ألبانيا - أندورا الخميس 14 نوفمبر 2019،
17 ربيع الأول 1441
2-2
النرويج - جزر فارو الجمعة 15 نوفمبر 2019،
18 ربيع الأول 1441
0-4
أرمينيا - اليونان الجمعة 15 نوفمبر 2019،
18 ربيع الأول 1441
1-0
فنلندا - ليشتنشتاين الجمعة 15 نوفمبر 2019،
18 ربيع الأول 1441
0-3
البوسنة والهرسك - إيطاليا الجمعة 15 نوفمبر 2019،
18 ربيع الأول 1441
3-0
الدنمارك - جبل طارق الجمعة 15 نوفمبر 2019،
18 ربيع الأول 1441
0-6
رومانيا - السويد الجمعة 15 نوفمبر 2019،
18 ربيع الأول 1441
2-0
سويسرا - جورجيا الجمعة 15 نوفمبر 2019،
18 ربيع الأول 1441
0-1
إسبانيا - مالطا الجمعة 15 نوفمبر 2019،
18 ربيع الأول 1441
0-7
قبرص - اسكتلندا السبت 16 نوفمبر 2019،
19 ربيع الأول 1441
2-1
روسيا - بلجيكا السبت 16 نوفمبر 2019،
19 ربيع الأول 1441
4-1
آذربيجان - ويلز السبت 16 نوفمبر 2019،
19 ربيع الأول 1441
2-0
سان مارينو - كازاخستان السبت 16 نوفمبر 2019،
19 ربيع الأول 1441
3-1
سلوفينيا - لاتفيا السبت 16 نوفمبر 2019،
19 ربيع الأول 1441
0-1
كرواتيا - سلوفاكيا السبت 16 نوفمبر 2019،
19 ربيع الأول 1441
1-3
آيرلندا الشمالية - هولندا السبت 16 نوفمبر 2019،
19 ربيع الأول 1441
0-0
ألمانيا - روسيا البيضاء السبت 16 نوفمبر 2019،
19 ربيع الأول 1441
0-4
إسرائيل - بولندا السبت 16 نوفمبر 2019،
19 ربيع الأول 1441
2-1
النمسا - مقدونيا السبت 16 نوفمبر 2019،
19 ربيع الأول 1441
1-2
الجولة العاشرة
المباراة
الموعد
النتيجة
لوكسمبورج - البرتغال الأحد 17 نوفمبر 2019،
20 ربيع الأول 1441
2-0
صربيا - أوكرانيا الأحد 17 نوفمبر 2019،
20 ربيع الأول 1441
2-2
بلغاريا - التشيك الأحد 17 نوفمبر 2019،
20 ربيع الأول 1441
0-1
كوسوفو - إنجلترا الأحد 17 نوفمبر 2019،
20 ربيع الأول 1441
4-0
مولدوفا - آيسلندا الأحد 17 نوفمبر 2019،
20 ربيع الأول 1441
2-1
ألبانيا - فرنسا الأحد 17 نوفمبر 2019،
20 ربيع الأول 1441
2-0
أندورا - تركيا الأحد 17 نوفمبر 2019،
20 ربيع الأول 1441
2-0
ليشتنشتاين - البوسنة والهرسك الإثنين 18 نوفمبر 2019،
21 ربيع الأول 1441
3-0
إسبانيا - رومانيا الإثنين 18 نوفمبر 2019،
21 ربيع الأول 1441
0-5
السويد - جزر فارو الإثنين 18 نوفمبر 2019،
21 ربيع الأول 1441
0-3
اليونان - فنلندا الإثنين 18 نوفمبر 2019،
21 ربيع الأول 1441
1-2
مالطا - النرويج الإثنين 18 نوفمبر 2019،
21 ربيع الأول 1441
2-1
جمهورية آيرلندا - الدنمارك الإثنين 18 نوفمبر 2019،
21 ربيع الأول 1441
1-1
إيطاليا - أرمينيا الإثنين 18 نوفمبر 2019،
21 ربيع الأول 1441
1-9
جبل طارق - سويسرا الإثنين 18 نوفمبر 2019،
21 ربيع الأول 1441
6-1
لاتفيا - النمسا الثلاثاء 19 نوفمبر 2019،
22 ربيع الأول 1441
0-1
ألمانيا - آيرلندا الشمالية الثلاثاء 19 نوفمبر 2019،
22 ربيع الأول 1441
1-6
ويلز - المجر الثلاثاء 19 نوفمبر 2019،
22 ربيع الأول 1441
0-2
مقدونيا - إسرائيل الثلاثاء 19 نوفمبر 2019،
22 ربيع الأول 1441
0-1
بلجيكا - قبرص الثلاثاء 19 نوفمبر 2019،
22 ربيع الأول 1441
1-6
بولندا - سلوفينيا الثلاثاء 19 نوفمبر 2019،
22 ربيع الأول 1441
2-3
سان مارينو - روسيا الثلاثاء 19 نوفمبر 2019،
22 ربيع الأول 1441
5-0
اسكتلندا - كازاخستان الثلاثاء 19 نوفمبر 2019،
22 ربيع الأول 1441
1-3
سلوفاكيا - آذربيجان الثلاثاء 19 نوفمبر 2019،
22 ربيع الأول 1441
0-2
هولندا - إستونيا الثلاثاء 19 نوفمبر 2019،
22 ربيع الأول 1441
0-5