تصفيات كأس الأمم الأفريقية | موعد المباريات، القنوات الناقلة وترتيب المجموعات قبل الجولة الثانية

التعليقات()
Getty
موعد المباريات، القنوات الناقلة، ترتيب المجموعات قبل الجولة الثانية من تصفيات كأس الأمم الأفريقية 2019

أحمد رضوان |  تويتر


تنطلق مباريات الجولة الثانية من تصفيات كأس الأمم الأفريقية 2019 يوم السبت 8 سبتمبر 2018، وستكون الافتتاحية بين جُزر القمر والكاميرون التي تأهلت بالفعل باعتبارها البلد المستضيف، لكنها تتنافس مع فرق المجموعة الثانية.

ستكون المواجهة العربية الأولى في هذه الجولة ضد جنوب أفريقيا، وسيكون بطلها منتخب جنوب أفريقيا الذي يحتل صدارة المجموعة الخامسة مناصفةً مع الأولاد، وذلك بعد أن انتصر في اللقاء الأول على سيشل بخمسة أهدافٍ لهدف.

ستقابل السودان غينيا الإستوائية في نفس اليوم، وهذا اللقاء مصيرياً جداً بالنسبة لصقور جديان لأنهم خسروا في اللقاء الأول من مدغشقر بثلاثة أهدافٍ لهدف، وبذلك لا توجد فرصة أمام منتخبنا العربي إلا الفوز أو التعادل على أقل تقدير من أجل العودة في المنافسة سريعاً.

ستواجه الجزائر في الجولة الثانية من تصفيات كأس الأمم الأفريقية 2019 جامبيا، وسيسعى محاربو الصحراء إلى مواصلة الصحوة وتحقيق فوزهم الثاني على التوالي في التصيفات، وذلك بعد انتصارهم على بنين في الجولة الأولى بهدفٍ نظيف.

غاب منتخب مصر عن بطولته المفضلة لسنواتٍ عديدةٍ ثم عاد لها في 2017 وحقق المركز الثاني خلف الكاميرون التي رفعت الكأس، وبعد أن خسر الفراعنة في الجولة الأولى من تونس بهدفٍ نظيف زرع الشك في نفوس الأنصار، ليُصبح بذلك زملاء صلاح أمام مهمةٍ قويةٍ تتمثل في الفوز في الجولة الثانية على النيجر للعودة سريعاً للطريق الصحيح.

ستواجه المغرب في الجولة الثانية مالاوي، وبعد أن خسر أسود الأطلسي في الجولة الأولى من الكاميرون، لن يكون لهم فرصةً للعودة للمنافسة إلا الانتصار في الجولة الثانية، أما نسور قرطاج فستكون مواجهتهم في هذه الجولة ضد سوازيلاند، وبالتأكيد سيقاتل البنزرتي على الحصول على الثلاث نقاطٍ الخاصة باللقاء لمواصلة التحليق في الصدارة.

قبل مباراة النيجر – ماذا تفعل مصر عند الخسارة في المباراة الأولي من التصفيات؟


موعد مباريات الجولة الثانية في تصفيات كأس الأمم الأفريقية 2019


نور الدين أمرابط - المغرب

رينارد يكشف عن البرنامج الإعدادي للمغرب قبل مواجهة مالاوي

المباراة
الملعب
الموعد
الحكم
القناة الناقلة
جزر القمر - الكاميرون سعيد محمد شيخ، ميتساميولي السبت 8 سبتمبر 2018،
14:00 بتوقيت مصر، 13:00 بتوقيت المغرب
جهاد جريشة beIN SPORTS HD 3
سيشيل - نيجيريا استاد لينيتي، فيكتوريا السبت 8 سبتمبر 2018،
14:30 بتوقيت مصر، 13:30 بتوقيت المغرب
دافيز أوموينو  
كينيا - غانا ميسك كاساريني، نايروبي السبت 8 سبتمبر 2018،
15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب
جاني سيكازوي beIN SPORTS HD 6
أوغندا - تنزانيا استاد مانديلا الوطني، كامبالا السبت 8 سبتمبر 2018،
15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب
أوتوجو كاستاني  
جنوب أفريقيا - ليبيا موسيس مابيدا، دوربان السبت 8 سبتمبر 2018،
15:00 بتوقيت ليبيا، 14:00 بتوقيت المغرب
نيانت أليوم beIN SPORTS HD 4
ناميبيا - زامبيا سام نجومي، ويندهويك السبت 8 سبتمبر 2018،
16:00 بتوقيت مصر، 15:00 بتوقيت المغرب
جاستي زيو  
الجابون - بوروندي استاد دي لاميتي سينو، ليبرفيل السبت 8 سبتمبر 2018،
17:00 بتوقيت مصر، 16:00 بتوقيت المغرب
بيرنارد كاميلي  
غينيا الاستوائية - السودان استاد دي نكواتوما، باتا السبت 8 سبتمبر 2018،
17:00 بتوقيت مصر، 16:00 بتوقيت المغرب
هيلدر دي كارفاليو beIN SPORTS HD 5
موزمبيق - غينيا بيساو الملعب الوطني، مابوتو السبت 8 سبتمبر 2018،
17:00 بتوقيت مصر، 16:00 بتوقيت المغرب
أحمد هيرالال  
جامبيا - الجزائر باكاو السبت 8 سبتمبر 2018،
17:30 بتوقيت الجزائر، 18:30 بتوقيت مصر
يوسف الصرايري beIN SPORTS HD 6
موريتانيا - بوركينا فاسو نواكشوط السبت 8 سبتمبر 2018،
19:00 بتوقيت مصر، 18:00 بتوقيت المغرب
لويس هاكيزيمانا beIN SPORTS HD 7
مصر - النيجر استاد برج العرب، الأسكندرية السبت 8 سبتمبر 2018،
20:00 بتوقيت مصر، 19:00 بتوقيت المغرب
ماجويتي ندياي beIN SPORTS HD 5
المغرب - مالاوي مركب محمد الخامس، الدار البيضاء السبت 8 سبتمبر 2018،
22:00 بتوقيت مصر، 21:00 بتوقيت المغرب
ندالا نجامبو beIN SPORTS HD 6
مدغشقر - السنغال مونيسيبال دي ماهاماسينا، أنتاناناريفو الأحد 9 سبتمبر 2018،
13:30 بتوقيت مصر، 12:30 بتوقيت المغرب
جوشوا بوندو beIN SPORTS HD 1
جنوب السودان - مالي استاد جوبا الأحد 9 سبتمبر 2018،
15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب
رضوان جيد  
سوازيلاند - تونس استاد مافوسو، مانزيني الأحد 9 سبتمبر 2018،
15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت تونس
تيسيما ويسا beIN SPORTS HD 3
إثيوبيا - سيراليون استاد هواس الدولي الأحد 9 سبتمبر 2018،
15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب
صادق سلمي  
ليسوثو - كابي فيردي استاد سيتسوتو، مانزيني الأحد 9 سبتمبر 2018،
15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب
مهدي عابد شريف  
رواندا - كوت ديفوار استاد ريجيونال دي نياميرامبو، كيجالي الأحد 9 سبتمبر 2018،
15:30 بتوقيت مصر، 14:30 بتوقيت المغرب
جاكسون بافازا beIN SPORTS HD 1
الكونغو - زيمبابوي ألفونس ماسامبا ديبات، برازافيل الأحد 9 سبتمبر 2018،
16:30 بتوقيت مصر، 15:30 بتوقيت المغرب
فيكتور جوميش  
أنجولا - بوتسوانا 11 نوفمبر، لواندا الأحد 9 سبتمبر 2018،
17:00 بتوقيت مصر، 16:00 بتوقيت المغرب
باكاري جاساما  
توجو - بنين مونسيبال، لومي الأحد 9 سبتمبر 2018،
18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت المغرب
نور الدين الجعفري  
ليبريا - الكونغو الديموقراطية مدينة صامويل كايون دوي الرياضية، باينسفيل الأحد 9 سبتمبر 2018،
18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت المغرب
بوبو تراوري  
غينيا - أفريقيا الوسطى 28 سبتمبر، كوناكري الأحد 9 سبتمبر 2018،
18:30 بتوقيت مصر، 17:30 بتوقيت المغرب
مصطفى غربال  

ترتيب مجموعات تصفيات كأس الأمم الأفريقية 2019


المجموعة الأولى
المركز
الفريق
لعب
فاز
تعادل
خسر
له
عليه
الفارق
النقاط
1
السنغال
1
1
0
0
3
0
+3
3
2 مدغشقر 1 1 0 0 3 1 +2 3
3 السودان 1 0 0 1 1 3 -2 0
4 غينيا الاستوائية 1 0 0 1 0 3 -3 0
المجموعة الثانية
المركز
الفريق
لعب
فاز
تعادل
خسر
له
عليه
الفارق
النقاط
1
الكاميرون
1
1
0
0
1
0
+1
3
2
مالاوي
1
1
0
0
1
0
+1
3
3
جزر القمر
1
0
0
1
0
1
-1
0
4
المغرب
1
0
0
1
0
1
-1
0
المجموعة الثالثة
المركز
الفريق
لعب
فاز
تعادل
خسر
له
عليه
الفارق
النقاط
1
بوروندي
1
1
0
0
3
0
+3
3
2 مالي 1 1 0 0 2 1 +1 3
3 الجابون 1 0 0 1 1 2 -1 0
4 جنوب السودان 1 0 0 1 0 3 -3 0
المجموعة الرابعة
المركز
الفريق
لعب
فاز
تعادل
خسر
له
عليه
الفارق
النقاط
1
الجزائر
1
1
0
0
1
0
+1
3
2 بنين 1 1 0 0 1 0 +1 3
3 جامبيا 1 0 0 1 0 1 -1 0
4 توجو 1 0 0 1 0 1 -1 0
المجموعة الخامسة
المركز
الفريق
لعب
فاز
تعادل
خسر
له
عليه
الفارق
النقاط
1
ليبيا
1
1
0
0
5
1
+4
3
2 جنوب أفريقيا 1 1 0 0 2 0 +2 3
3 نيجيريا 1 0 0 1 0 2 -2 0
4 سيشيل 1 0 0 1 1 5 -4 0
المجموعة السادسة
المركز
الفريق
لعب
فاز
تعادل
خسر
له
عليه
الفارق
النقاط
1
غانا
1
1
0
0
5
0
+5
3
2 سيراليون 1 1 0 0 2 1 +1 3
3 كينيا 1 0 0 1 1 2 -1 0
4 إثيوبيا 1 0 0 1 0 5 -5 0
المجموعة السابعة
المركز
الفريق
لعب
فاز
تعادل
خسر
له
عليه
الفارق
النقاط
1
زيمبابوي
1
1
0
0
3
0
+3
3
2 الكونغو الديموقراطية 1 1 0 0 3 1 +2 3
3 الكونغو 1 0 0 1 1 3 -2 0
4 ليبريا 1 0 0 1 0 3 -3 0
المجموعة الثامنة
المركز
الفريق
لعب
فاز
تعادل
خسر
له
عليه
الفارق
النقاط
1
غينيا
1
1
0
0
3
2
+1
3
2 أفريقيا الوسطى 1 1 0 0 2 1 +1 3
3 كوت ديفوار 1 0 0 1 2 3 -1 0
4 رواندا 1 0 0 1 1 2 -1 0
المجموعة التاسعة
المركز
الفريق
لعب
فاز
تعادل
خسر
له
عليه
الفارق
النقاط
1
بوركينا فاسو
1
1
0
0
3
1
+2
3
2 موريتانيا 1 1 0 0 1 0 +1 0
3 بوتسوانا 1 0 0 1 0 1 -1 0
4 أنجولا 1 0 0 1 1 3 -2 0
المجموعة العاشرة
المركز
الفريق
لعب
فاز
تعادل
خسر
له
عليه
الفارق
النقاط
1
تونس
1
1
0
0
1
0
+1
3
2 النيجر 1 0 1 0 0 0 0 1
3 سوازيلاند 1 0 1 0 0 0 0 1
4 مصر 1 0 0 1 0 1 -1 0
المجموعة الحادية عشر
المركز
الفريق
لعب
فاز
تعادل
خسر
له
عليه
الفارق
النقاط
1
موزمبيق
1
1
0
0
1
0
+1
3
2 غينيا بيساو 1 1 0 0 1 0 +1 3
3 ناميبيا 1 0 0 1 0 1 -1 0
4 زامبيا 1 0 0 1 0 1 -1 0
المجموعة الثانية عشر
المركز
الفريق
لعب
فاز
تعادل
خسر
له
عليه
الفارق
النقاط
1
أوغندا
1
1
0
0
1
0
+1
3
2 ليسوثو 1 0 1 0 1 1 0 1
3 تنزانيا 1 0 1 0 1 1 0 1
4 كابي فيردي 1 0 0 1 0 1 -1 0

إغلاق