thumbnail Olá,

Vivoresultados

Meus Placares

A página é atualizada automaticamente
Para adicionar jogos aos Meus Placares, clique no ícone de estrela Limpar tudo

Mostrar jogos de:

  • Hoje
  • Vivo
  • Vem aí
  • Encerrado

domingo, 1 de fevereiro de 2015

Barclays Premier League
TF
Southampton Southampton
0 - 1
Swansea City Swansea City
TF
Arsenal Arsenal
5 - 0
Aston Villa Aston Villa
Primera Division
42'
Sevilla Sevilla
2 - 1
Espanyol Espanyol
18:00
Barcelona Barcelona
x
Villarreal Villarreal
TF
Almería Almería
1 - 0
Getafe Getafe
TF
Levante Levante
0 - 2
Athletic Bilbao Athletic Bilbao
Bundesliga
TF
Augsburg Augsburg
3 - 1
Hoffenheim Hoffenheim
TF
Werder Bremen Werder Bremen
2 - 0
Hertha Berlin Hertha Berlin
Serie A TIM
17:45
Milan Milan
x
Parma Parma
TF
Atalanta Atalanta
2 - 1
Cagliari Cagliari
TF
Cesena Cesena
2 - 1
Lazio Lazio
TF
Chievo Chievo
1 - 2
Napoli Napoli
TF
Palermo Palermo
2 - 1
Verona Verona
TF
Torino Torino
5 - 1
Sampdoria Sampdoria
TF
Udinese Udinese
0 - 0
Juventus Juventus
TF
Sassuolo Sassuolo
3 - 1
Internazionale Internazionale
Ligue 1
18:00
Monaco Monaco
x
Lyon Lyon
TF
Bordeaux Bordeaux
1 - 1
Guingamp Guingamp
TF
Caen Caen
1 - 0
Saint Étienne Saint Étienne
Liga Sagres
43'
Arouca Arouca
1 - 1
Sporting Sporting
18:15
Porto Porto
x
Paços Ferreira Paços Ferreira
TF
Academica de Coimbra Academica de Coimbra
1 - 1
Marítimo Marítimo
TF
Gil Vicente Gil Vicente
1 - 1
Vitoria de Setubal Vitoria de Setubal
TF
Rio Ave Rio Ave
2 - 1
Estoril Estoril
Amistoso
16:00
Barbados Barbados
x
Guiana Guiana
1e Klasse
83'
Anderlecht Anderlecht
0 - 0
Zulte Waregem Zulte Waregem
17:00
Lierse Lierse
x
Standard de Liège Standard de Liège
TF
Lokeren Lokeren
3 - 3
Gent Gent
3. Liga
TF
Mainz II Mainz II
2 - 3
Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers
TF
Preussen 06 Münster Preussen 06 Münster
2 - 1
Dynamo Dresden Dynamo Dresden
A-League
TF
Melbourne City Melbourne City
2 - 1
Western Sydney Wanderers Western Sydney Wanderers
Carioca 1ª Div
17:00
Cabofriense Cabofriense
x
Vasco Vasco
17:00
Tigres do Brasil Tigres do Brasil
x
Nova Iguaçu Nova Iguaçu
19:30
Fluminense Fluminense
x
Friburguense Friburguense
Copa da Liga
TF
Celtic Celtic
2 - 0
Rangers Rangers
Copa das Nações Africanas
17:30
C. do Marfim C. do Marfim
x
Argélia Argélia
TF
Gana Gana
3 - 0
Guiné Guiné
Eerste Divisie
TF
MVV MVV
3 - 1
Roda Roda
TF
NEC NEC
3 - 1
Helmond Sport Helmond Sport
Eredivisie
TF
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
3 - 1
Heracles Almelo Heracles Almelo
TF
Utrecht Utrecht
0 - 2
Zwolle Zwolle
TF
Vitesse Vitesse
1 - 0
Ajax Ajax
TF
Feyenoord Feyenoord
2 - 1
ADO Den Haag ADO Den Haag
Gaucho 1ª Div
17:00
Lajeadense Lajeadense
x
Internacional Internacional
18:00
Cruzeiro RS Cruzeiro RS
x
Veranópolis Veranópolis
18:00
EC São José EC São José
x
Avenida Avenida
18:00
Ypiranga Erechim Ypiranga Erechim
x
Juventude Juventude
19:00
Novo Hamburgo Novo Hamburgo
x
Aimoré Aimoré
Inter Island Cup
PROR
Arema Arema
2 - 1
Persib Persib
Lig A
TF
Altınordu Altınordu
1 - 0
Bucaspor Bucaspor
TF
Adanaspor Adanaspor
1 - 1
Şanlıurfaspor Şanlıurfaspor
TF
Boluspor Boluspor
3 - 1
Gaziantep BB Gaziantep BB
TF
Giresunspor Giresunspor
0 - 4
Samsunspor Samsunspor
Liga 1
43'
Walsall Walsall
0 - 0
Gillingham Gillingham
TF
Bristol City Bristol City
2 - 0
Fleetwood Town Fleetwood Town
Liga Adelante
70'
Valladolid Valladolid
0 - 0
Lugo Lugo
09:00
Osasuna Osasuna
x
Zaragoza Zaragoza
TF
Girona Girona
3 - 0
Alcorcón Alcorcón
TF
Recreativo Huelva Recreativo Huelva
0 - 0
Alavés Alavés
Liga I
TF
Pune Pune
3 - 2
Mumbai FC Mumbai FC
TF
East Bengal Club East Bengal Club
2 - 1
Lajong Lajong
TF
Sporting Club de Goa Sporting Club de Goa
0 - 2
Salgaocar Salgaocar
Mineiro I
17:00
Atlético-MG Atlético-MG
x
Tupi Tupi
17:00
Caldense Caldense
x
Mamoré Mamoré
17:00
Guarani MG Guarani MG
x
América Mineiro América Mineiro
17:00
Tombense Tombense
x
Villa Nova Villa Nova
17:00
URT URT
x
Boa Boa
19:30
Democrata GV Democrata GV
x
Cruzeiro Cruzeiro
Paulista A1
17:00
Corinthians Corinthians
x
Marília Marília
17:00
Penapolense Penapolense
x
São Paulo São Paulo
19:30
Ponte Preta Ponte Preta
x
Portuguesa Portuguesa
19:30
Santos Santos
x
Ituano Ituano
19:30
São Bento São Bento
x
Linense Linense
Primera A
TF
Deportivo Tepic Deportivo Tepic
3 - 2
Mérida Mérida
21:00
Altamira Altamira
x
Celaya Celaya
Primera A
86'
Deportivo Quito Deportivo Quito
1 - 1
Emelec Emelec
17:00
Mushuc Runa Mushuc Runa
x
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
TF
LDU LDU
1 - 0
El Nacional El Nacional
Primera Division
TF
Atlas Atlas
1 - 1
Pumas Pumas
TF
León León
1 - 1
Jaguares Jaguares
41'
Toluca Toluca
2 - 0
Universidad Guadalajara Universidad Guadalajara
Primera Division
17:00
O'Higgins O'Higgins
x
Colo Colo Colo Colo
19:30
Univ Catolica Univ Catolica
x
Deportivo Nublense Deportivo Nublense
Primera Division
17:00
Nacional Potosí Nacional Potosí
x
Real Potosi Real Potosi
18:00
Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
x
Oriente Petrolero Oriente Petrolero
19:15
Universitario Sucre Universitario Sucre
x
Bolivar Bolivar
21:30
Blooming Blooming
x
San Jose Oruro San Jose Oruro
Primera División
Millonarios Millonarios
x
Deportivo Pasto Deportivo Pasto
19:00
Jaguares de Córdoba Jaguares de Córdoba
x
Deportivo Cali Deportivo Cali
20:00
La Equidad La Equidad
x
Santa Fe Santa Fe
20:30
Patriotas Boyacá Patriotas Boyacá
x
Atlético Huila Atlético Huila
22:30
Cucuta Cucuta
x
Junior Barranquilla Junior Barranquilla
Serie C1
86'
Barletta Barletta
1 - 1
Juve Stabia Juve Stabia
86'
Bassano Virtus Bassano Virtus
1 - 0
Pordenone Pordenone
86'
Grosseto Grosseto
2 - 1
Carrarese Carrarese
11:30
L'Aquila L'Aquila
x
Pontedera Pontedera
TF
Casertana Casertana
1 - 0
Paganese Paganese
TF
Como Como
1 - 2
Albinoleffe Albinoleffe
TF
SPAL SPAL
1 - 0
Gubbio Gubbio
TF
Alessandria Alessandria
1 - 0
GIANA Erminio GIANA Erminio
TF
Arezzo Arezzo
3 - 2
Renate Renate
TF
Lupa Roma Lupa Roma
1 - 0
Nuova Cosenza Nuova Cosenza
TF
Matera Matera
3 - 1
Messina Messina
TF
Pro Patria Pro Patria
1 - 1
Real Vicenza VS Real Vicenza VS
TF
Tuttocuoio Tuttocuoio
3 - 3
Pro Piacenza Pro Piacenza
Sul-Americano Sub20
17:50
Peru Sub20 Peru Sub20
x
Colômbia Sub20 Colômbia Sub20
20:00
Argentina Sub20 Argentina Sub20
x
Brasil Sub20 Brasil Sub20
22:10
Uruguai Sub20 Uruguai Sub20
x
Paraguai Sub20 Paraguai Sub20
Super Liga
13:15
Atromitos Athens Atromitos Athens
x
OFI Heraklion OFI Heraklion
52'
Veria Veria
0 - 0
Olympiakos Olympiakos
TF
Ergotelis Heraklion Ergotelis Heraklion
3 - 0
Niki Volos Niki Volos
TF
Giannina Giannina
2 - 1
Kerkyra Kerkyra
TF
Panathinaikos Panathinaikos
3 - 0
Platanias Platanias
TF
Levadiakos Levadiakos
1 - 2
Xanthi Xanthi
Super LIga
TF
Besiktas Besiktas
2 - 1
Mersin İdmanyurdu Mersin İdmanyurdu
44'
Galatasaray Galatasaray
1 - 0
Bursaspor Bursaspor
TF
Genclerbirligi Genclerbirligi
0 - 2
Caykur Rizespor Caykur Rizespor
TF
Konyaspor Konyaspor
1 - 0
Eskisehirspor Eskisehirspor