thumbnail Olá,

Vivoresultados

Meus Placares

A página é atualizada automaticamente
Para adicionar jogos aos Meus Placares, clique no ícone de estrela Limpar tudo

Mostrar jogos de:

  • Hoje
  • Vivo
  • Vem aí
  • Encerrado

quinta-feira, 17 de abril de 2014

Copa Libertadores da América
TM
The Strongest The Strongest
2 - 0
Defensor Defensor
Bundesliga
TM
Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
2 - 3
Hannover Hannover
Liga Sagres
TM
Vitoria de Guimarães Vitoria de Guimarães
2 - 3
Arouca Arouca
1e Klasse
TM
Standard de Liège Standard de Liège
2 - 2
Lokeren Lokeren
2. Liga
TM
Energie Cottbus Energie Cottbus
1 - 1
St. Pauli St. Pauli
TM
Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
2 - 0
Dynamo Dresden Dynamo Dresden
TM
Sandhausen Sandhausen
0 - 3
Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf
Allsvenskan
TM
Falkenberg Falkenberg
1 - 3
Kalmar Kalmar
TM
Gefle Gefle
3 - 0
Brommapojkarna Brommapojkarna
TM
Gotemborg Gotemborg
5 - 0
Atvidabergs Atvidabergs
TM
Elfsborg Elfsborg
1 - 0
Helsingborgs Helsingborgs
Campeonato Argentino
TM
All Boys All Boys
1 - 1
Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
TM
Belgrano Belgrano
1 - 2
Godoy Cruz Godoy Cruz
TM
Racing Racing
0 - 1
Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
Serie B
TM
Crotone Crotone
3 - 2
Varese Varese
TM
Bari Bari
0 - 1
Latina Latina
TM
Brescia Brescia
1 - 3
Padova Padova
TM
Carpi Carpi
2 - 2
Modena Modena
TM
Cittadella Cittadella
1 - 0
Cesena Cesena
TM
Juve Stabia Juve Stabia
2 - 2
Avellino Avellino
TM
Novara Novara
3 - 1
Trapani Trapani
TM
Palermo Palermo
1 - 0
Reggina Reggina
TM
Spezia Spezia
1 - 0
Siena Siena
TM
Ternana Ternana
1 - 0
Pescara Pescara
TM
Virtus Lanciano Virtus Lanciano
2 - 1
Empoli Empoli
Super Liga
TM
St. Gallen St. Gallen
0 - 0
Lausanne Lausanne
TM
Young Boys Young Boys
0 - 0
Sion Sion

sexta-feira, 18 de abril de 2014

Primera Division
TM
Atlético de Madrid Atlético de Madrid
2 - 0
Elche Elche
Ligue 1
TM
Saint Étienne Saint Étienne
0 - 0
Rennes Rennes
A-League
TM
Melbourne Victory Melbourne Victory
2 - 1
Sydney FC Sydney FC
Amistosos
06:00
Górnik Zabrze Górnik Zabrze
x
Podbeskidzie Podbeskidzie
Championship
TM
Blackburn Rovers Blackburn Rovers
0 - 0
Yeovil Town Yeovil Town
TM
Bournemouth Bournemouth
2 - 4
Sheffield Wednesday Sheffield Wednesday
TM
Charlton Charlton
0 - 0
Bolton Bolton
TM
Huddersfield Town Huddersfield Town
1 - 1
Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion
TM
Wigan Wigan
3 - 0
Reading Reading
TM
Blackpool Blackpool
0 - 1
Burnley Burnley
TM
Doncaster Rovers Doncaster Rovers
0 - 2
Derby County Derby County
Czech Liga
TM
Vysocina Jihlava Vysocina Jihlava
1 - 1
Bohemians Praga Bohemians Praga
Divisão 1
90`
Wexford Youths Wexford Youths
0 - 1
Galway Galway
TM
Waterford United Waterford United
1 - 0
Shamrock Rovers Res. Shamrock Rovers Res.
TM
Shelbourne Shelbourne
2 - 0
Cobh Ramblers Cobh Ramblers
Liga 1
TM
Brentford Brentford
1 - 0
Preston North End Preston North End
TM
Bristol City Bristol City
2 - 1
Notts County Notts County
TM
Carlisle United Carlisle United
1 - 1
Walsall Walsall
TM
Colchester United Colchester United
0 - 1
Oldham Athletic Oldham Athletic
TM
Coventry City Coventry City
1 - 2
Swindon Town Swindon Town
TM
Crawley Town Crawley Town
2 - 1
Leyton Orient Leyton Orient
TM
Gillingham Gillingham
2 - 0
Tranmere Rovers Tranmere Rovers
TM
Port Vale Port Vale
1 - 0
Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons
TM
Shrewsbury Town Shrewsbury Town
1 - 3
Crewe Alexandra Crewe Alexandra
TM
Wolverhampton Wolverhampton
6 - 4
Rotherham United Rotherham United
TM
Bradford City Bradford City
1 - 0
Peterborough United Peterborough United
TM
Sheffield United Sheffield United
1 - 0
Stevenage Stevenage
Liga 2
TM
Accrington Stanley Accrington Stanley
1 - 1
Mansfield Town Mansfield Town
TM
AFC Wimbledon AFC Wimbledon
2 - 2
Newport County Newport County
TM
Bury Bury
4 - 0
Plymouth Argyle Plymouth Argyle
TM
Cheltenham Town Cheltenham Town
1 - 2
Fleetwood Town Fleetwood Town
TM
Chesterfield Chesterfield
1 - 1
Exeter City Exeter City
TM
Morecambe Morecambe
1 - 1
Scunthorpe United Scunthorpe United
TM
Oxford United Oxford United
0 - 1
York City York City
TM
Rochdale Rochdale
0 - 3
Southend United Southend United
TM
Torquay United Torquay United
0 - 1
Dagenham & Redbridge Dagenham & Redbridge
TM
Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers
1 - 1
Northampton Town Northampton Town
Ligue 2
TM
Arles Arles
1 - 1
Stade Lavallois Stade Lavallois
TM
Chamois Niortais Chamois Niortais
1 - 2
Brestois Brestois
TM
Clermont Foot Clermont Foot
1 - 1
Angers Angers
TM
Le Havre Le Havre
2 - 2
Tours Tours
TM
Metz Metz
1 - 0
CA Bastia CA Bastia
TM
Nancy Nancy
2 - 1
Dijon Dijon
TM
Nîmes Nîmes
1 - 0
Istres Istres
TM
Troyes Troyes
0 - 3
Créteil Lusitanos Créteil Lusitanos
Premier League
TM
Amkar Perm' Amkar Perm'
0 - 2
Ural Ural
Premier League
TM
Inverness Inverness
0 - 0
Aberdeen Aberdeen
Premier League
11:00
Bayelsa United Bayelsa United
x
Enyimba International FC Enyimba International FC
Premier League
TM
Bray Wanderers Bray Wanderers
0 - 0
Derry City Derry City
TM
Cork City Cork City
3 - 1
Drogheda United Drogheda United
TM
Dundalk Dundalk
2 - 2
Shamrock Rovers Shamrock Rovers
TM
Limerick Limerick
2 - 1
Athlone Town Athlone Town
TM
Sligo Rovers Sligo Rovers
5 - 0
UCD UCD
TM
St Patricks Athletic St Patricks Athletic
3 - 1
Bohemians Bohemians
Premier Soccer League
TM
Maritzburg United Maritzburg United
2 - 0
Ajax Cape Town Ajax Cape Town
Primera Division
21:30
Monarcas Morelia Monarcas Morelia
x
Cruz Azul Cruz Azul
S-League
TM
Tampines Rovers Tampines Rovers
1 - 2
Woodlands Woodlands
Super LIga
TM
Kayseri Erciyesspor Kayseri Erciyesspor
0 - 5
Trabzonspor Trabzonspor
Super Liga
TM
Henan Jianye Henan Jianye
1 - 2
Guizhou Renhe Guizhou Renhe
Super Liga
TM
Persita Persita
1 - 2
Barito Putera Barito Putera
TM
Persepam Persepam
2 - 1
Persiram Persiram
V-League
06:00
Ninh Binh Ninh Binh
x
Hai Phong Hai Phong
TM
Thanh Hoa Thanh Hoa
3 - 2
Quang Ninh Quang Ninh

sábado, 19 de abril de 2014

Barclays Premier League
08:45
Tottenham Tottenham
x
Fulham Fulham
11:00
Aston Villa Aston Villa
x
Southampton Southampton
11:00
Cardiff City Cardiff City
x
Stoke Stoke
11:00
Newcastle Newcastle
x
Swansea City Swansea City
11:00
West Ham West Ham
x
Crystal Palace Crystal Palace
Primera Division
11:00
Osasuna Osasuna
x
Valencia Valencia
Bundesliga
10:30
Augsburg Augsburg
x
Hertha Berlin Hertha Berlin
10:30
Borussia Dortmund Borussia Dortmund
x
Mainz Mainz
10:30
Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig
x
Bayern Munique Bayern Munique
10:30
Freiburg Freiburg
x
Borussia Mönchengladbach Borussia Mönchengladbach
10:30
Werder Bremen Werder Bremen
x
Hoffenheim Hoffenheim
Serie A TIM
10:00
Atalanta Atalanta
x
Verona Verona
10:00
Catania Catania
x
Sampdoria Sampdoria
10:00
Chievo Chievo
x
Sassuolo Sassuolo
10:00
Genoa Genoa
x
Cagliari Cagliari
10:00
Lazio Lazio
x
Torino Torino
10:00
Milan Milan
x
Livorno Livorno
10:00
Parma Parma
x
Internazionale Internazionale
10:00
Udinese Udinese
x
Napoli Napoli
1. HNL
10:00
Zadar Zadar
x
Split Split
1ª Divisão
11:00
Cowdenbeath Cowdenbeath
x
Livingston Livingston
11:00
Dumbarton Dumbarton
x
Queen of the South Queen of the South
11:00
Falkirk Falkirk
x
Raith Rovers Raith Rovers
11:00
Greenock Morton Greenock Morton
x
Dundee Dundee
11:00
Hamilton Hamilton
x
Alloa Athletic Alloa Athletic
2. Liga
08:00
Karlsruher Karlsruher
x
Union Berlin Union Berlin
08:00
Munique 1860 Munique 1860
x
Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
2ª Divisão
11:00
Airdrieonians Airdrieonians
x
East Fife East Fife
11:00
Ayr United Ayr United
x
Dunfermline Dunfermline
11:00
Forfar Athletic Forfar Athletic
x
Arbroath Arbroath
11:00
Stenhousemuir Stenhousemuir
x
Rangers Rangers
11:00
Stranraer Stranraer
x
Brechin City Brechin City
3ª Divisão
11:00
Annan Athletic Annan Athletic
x
Queen's Park Queen's Park
11:00
Berwick Rangers Berwick Rangers
x
East Stirlingshire East Stirlingshire
11:00
Montrose Montrose
x
Clyde Clyde
11:00
Peterhead Peterhead
x
Albion Rovers Albion Rovers
11:00
Stirling Albion Stirling Albion
x
Elgin City Elgin City
A-League
03:30
Central Coast Mariners Central Coast Mariners
x
Adelaide United Adelaide United
Amistosos
05:00
Warta Poznan Warta Poznan
x
Lech Poznan Lech Poznan
Bundesliga
11:30
Austria Viena Austria Viena
x
Wolfsberger AC Wolfsberger AC
Championship
08:15
Leicester City Leicester City
x
Queens Park Rangers Queens Park Rangers
11:00
Barnsley Barnsley
x
Leeds United Leeds United
11:00
Middlesbrough Middlesbrough
x
Millwall Millwall
11:00
Nottingham Forest Nottingham Forest
x
Birmingham City Birmingham City
11:00
Watford Watford
x
Ipswich Town Ipswich Town
Copa das Confederações Africanas
10:00
Nkana Nkana
x
CA Bizertin CA Bizertin
Czech Liga
11:00
Slovan Liberec Slovan Liberec
x
Slovácko Slovácko
11:00
Znojmo Znojmo
x
Baník Ostrava Baník Ostrava
J League
02:00
Tokushima Vortis Tokushima Vortis
x
Shimizu S Pulse Shimizu S Pulse
02:00
Vegalta Sendai Vegalta Sendai
x
Sagan Tosu Sagan Tosu
03:00
Kashima Antlers Kashima Antlers
x
Vissel Kobe Vissel Kobe
03:00
Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
x
Yokohama F Marinos Yokohama F Marinos
04:00
Gamba Osaka Gamba Osaka
x
Omiya Ardija Omiya Ardija
04:00
Tokyo Tokyo
x
Cerezo Osaka Cerezo Osaka
05:00
Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds
x
Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale
07:00
Ventforet Kofu Ventforet Kofu
x
Nagoya Grampus Nagoya Grampus
K-League
02:00
Busan I Park Busan I Park
x
Seongnam Ilhwa Seongnam Ilhwa
02:00
Ulsan Horang I Ulsan Horang I
x
Suwon Bluewings Suwon Bluewings
04:00
Chunnam Dragons Chunnam Dragons
x
Jeonbuk Motors Jeonbuk Motors
Liga 2
11:00
Burton Albion Burton Albion
x
Hartlepool United Hartlepool United
11:00
Portsmouth Portsmouth
x
Bristol Rovers Bristol Rovers
Liga I
08:30
Churchill Brothers Churchill Brothers
x
Chirag United Chirag United
10:30
Pune Pune
x
East Bengal Club East Bengal Club
Liga Tailandesa
08:00
Chainat Hornbill Chainat Hornbill
x
Songkhla United Songkhla United
08:00
Singhtarua Singhtarua
x
Provincial Electrical Provincial Electrical
09:00
Air Force Central Air Force Central
x
Samut Songkhram Samut Songkhram
09:00
Muang Thong United Muang Thong United
x
Chiangrai United Chiangrai United
10:00
Chonburi FC Chonburi FC
x
Suphanburi Suphanburi
Ligue 2
09:00
Caen Caen
x
Auxerre Auxerre
Premier League
06:00
Tom' Tomsk Tom' Tomsk
x
Krylya Sovetov Krylya Sovetov
08:30
Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
x
Terek Groznyi Terek Groznyi
11:00
Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala
x
Zenit St Petersburg Zenit St Petersburg
Premier League
11:00
Akwa United Akwa United
x
Kano Pillars Kano Pillars
11:00
Sharks Sharks
x
Nasarawa United FC Nasarawa United FC
Premier League
08:45
Motherwell Motherwell
x
Celtic Celtic
11:00
Heart of Midlothian Heart of Midlothian
x
Ross County Ross County
11:00
Kilmarnock Kilmarnock
x
Partick Thistle Partick Thistle
11:00
Saint Johnstone Saint Johnstone
x
Dundee United Dundee United
11:00
Saint Mirren Saint Mirren
x
Hibernian Hibernian
Premier Soccer League
10:00
Platinum Stars Platinum Stars
x
Golden Arrows Golden Arrows
10:00
SuperSport United SuperSport United
x
Wits University Wits University
Super Liga
05:30
Persela Persela
x
Persiba Bantul Persiba Bantul
09:00
Arema Arema
x
Pelita Bandung Raya Pelita Bandung Raya
03:30
Persipura Jayapura Persipura Jayapura
x
PSM Makassar PSM Makassar
Super LIga
07:30
Gaziantepspor Gaziantepspor
x
Genclerbirligi Genclerbirligi
10:00
Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor
x
Kayserispor Kayserispor
Super Liga
08:30
Beijing Guoan Beijing Guoan
x
Shandong Luneng Shandong Luneng
09:00
Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande
x
Shanghai Shenhua Shanghai Shenhua
V-League
06:00
Ha Noi T&T Ha Noi T&T
x
Quang Nam Quang Nam
06:30
Da Nang Da Nang
x
Gia Lai Plei Ku Gia Lai Plei Ku
Veikkausliiga
10:00
Honka Honka
x
MyPa MyPa
10:00
Inter Turku Inter Turku
x
SJK SJK
10:00
KuPS KuPS
x
Jaro Jaro
10:00
Lahti Lahti
x
Helsinki Helsinki
10:00
Mariehamn Mariehamn
x
RoPS RoPS
10:00
VPS VPS
x
Turku Turku