Noticias En directo

Contáctanos

Goal es el portal de fútbol más grande del mundo, con cobertura de los mayores jugadores, equipos y ligas.

Dirección 

DAZN
Building 1
White Rose Business Park
Leeds
LS11 0DL

Contact Number: +44 (0) 113 887 4780
E-mail de contacto: Central@goal.com
Editor en jefe global: James Dickens: James.Dickens@dazn.com
Jefe de idioma español: Lucas Bertellotti: Lucas.Bertellotti@Goal.com
Jefe de idioma inglés: Sam Brown: Sam.Brown@Goal.com

Corresponsales 

  • Barcelona - Ignasi Oliva Gispert: Ignasi.Oliva@Goal.com
  • Real Madrid - Alberto Piñero: Alberto.Pinero@Goal.com 
  • México y Liga MX - Jon Arnold: Jon.Arnold@Goal.com 

Corresponsales internacionales 

  • Corresponsal jefe – Peter Staunton: Peter.Staunton@Goal.com 
  • Chelsea – Nizaar Kinsella: Nizaar.Kinsella@Goal.com  
  • Liverpool – Neil Jones: Neil.Jones@Goal.com 
  • Manchester City – Jonathan Smith: Jonathan.Smith@Goal.com 
  • Arsenal – Charles Watts: Charles.Watts@Goal.com 
  • Juventus – Romeo Agresti: Romero.Agresti@Goal.com 
  • Bayern Munich – Dennis Melzer: Dennis.Melzer@Goal.com 
  • PSG - Benjamin Quarez: Benjamin Quarez@Goal.com 

Editores en idioma español 

  • España – Rubén Uría: : Ruben.Uria@Goal.com
  • México – Mario Aguirre: Mario.Aguirre@Goal.com 
  • Argentina – Daniel Gabin: Daniel.Gabin@Goal.com

Consultas comerciales 

  • Email: editor@goal.com