دوري أبطال آسيا | موعد المباريات، القنوات الناقلة وترتيب المجموعات قبل الجولة الثالثة

التعليقات()
Getty Images
موعد المباريات، القنوات الناقلة وترتيب المجموعات قبل انطلاق الجولة الثالثة من دوري أبطال آسيا يوم الإثنين القادم

أحمد رضوان |   تويتر


تنطلق الجولة الثالثة من دور مجموعات دوري أبطال آسيا يوم الإثنين 26 فبراير 2018 ميلادياً، 10 جمادى الآخرة 1439 ميلادياً، وكما هو معتاد ستشهد الجولة مواجهاتٍ عربيةٍ مباشرة، أولها ستكون بين الأهلي السعودي والغرافة القطري المتنافسين في المجموعة الأولى، والثانية ستجمع الهلال السعودي بالريان القطري.

سيدخل الراقي هذه الجولة وهو متصدر المجموعة الأولى برصيد 6 نقاط، وسيسعى لتحقيق فوزه الثالث على التولي على حساب الفهود الذين سيقاتلون على الثلاث نقاط أيضاً من أجل التقدم من المركز الثالث.

سيكون الديربي الخليجي العربي الثاني في هذه الجولة بين الموج الأزرق والأسود، وهذان الفريقان يتنافسان في مجموعة الموت الرابعة رفقة العين الإماراتي واستقلال طهران الإيراني، وسيدخل الفريقان اللقاء وهما لا يمتلكان أي انتصار في المسابقة هذا الموسم حتى الآن، فالريان تعادل في مباراتيه السابقتين، فيما تعادل الهلال مع البنفسجي في الأولى، وخسر من التاج في لقائه الثاني.

وفي هذا التقرير سنستعرض لكم ترتيب المجموعات وموعد مواجهات الجولة الثالثة من الدور الأول..


جدول موعد مباريات الجولة الثالثة من دور مجموعات دوري أبطال آسيا


Al Hilal vs. Al Shabab - Saudi Pro League

المباراة الملعب الموعد القنوات الناقلة
ناساف - السد استاد كارشي الإثنين 5 مارس 2018 ميلادياً،
17 جمادى الآخرة 1439 هجرياً،
16:30 بتوقيت السعودية، 17:30 بتوقيت الإمارات
beIN SPORTS HD 2
بيروزي - الوصل استاد آزادي - طهران الإثنين 5 مارس 2018 ميلادياً،
17 جمادى الآخرة 1439 هجرياً،
16:45 بتوقيت السعودية، 17:45 بتوقيت الإمارات
beIN SPORTS HD 3
الجزيرة - تراكتور سازي  استاد محمد بن زايد - أبوظبي الإثنين 5 مارس 2018 ميلادياً،
17 جمادى الآخرة 1439 هجرياً،
18:00 بتوقيت السعودية، 19:00 بتوقيت الإمارات
beIN SPORTS HD 4
الغرافة - الأهلي استاد ثاني بن جاسم - الريان الإثنين 5 مارس 2018 ميلادياً،
17 جمادى الآخرة 1439 هجرياً،
18:10 بتوقيت السعودية، 19:10 بتوقيت الإمارات
beIN SPORTS HD 1
جيونبوك هيونداي - تيانجين كوانجيان استاد جيونجو الثلاثاء 6 مارس 2018 ميلادياً،
18 جمادى الآخرة 1439 هجرياً،
13:00 بتوقيت السعودية، 14:00 بتوقيت الإمارات
beIN SPORTS HD 3
كاشيوا ريسول - كيتشي استاد هيتاشي كاشيوا الثلاثاء 6 مارس 2018 ميلادياً،
18 جمادى الآخرة 1439 هجرياً،
13:30 بتوقيت السعودية، 14:30 بتوقيت الإمارات
 
بوريرام يونايتد - سيريزو أوساكا تشانج آرينا الثلاثاء 6 مارس 2018 ميلادياً،
18 جمادى الآخرة 1439 هجرياً،
14:00 بتوقيت السعودية، 15:00 بتوقيت الإمارات
beIN SPORTS HD 2
جوانجزهو - جيجو يونايتد استاد تيانهي - جوانجزهو الثلاثاء 6 مارس 2018 ميلادياً،
18 جمادى الآخرة 1439 هجرياً،
15:00 بتوقيت السعودية، 16:00 بتوقيت الإمارات
beIN SPORTS HD 5
ذوب آهن - الوحدة استاد فولاذ شهر - أصفهان الثلاثاء 6 مارس 2018 ميلادياً،
18 جمادى الآخرة 1439 هجرياً،
15:30 بتوقيت السعودية، 16:30 بتوقيت الإمارات
beIN SPORTS HD 4
الدحيل - لوكوموتيف طشقند استاد عبد الله بن خليفة - الدوحة الثلاثاء 6 مارس 2018 ميلادياً،
18 جمادى الآخرة 1439 هجرياً،
18:00 بتوقيت السعودية، 19:00 بتوقيت الإمارات
beIN SPORTS HD 1
العين - استقلال استاد هزاع بن زايد - العين الثلاثاء 6 مارس 2018 ميلادياً،
18 جمادى الآخرة 1439 هجرياً،
18:20 بتوقيت السعودية، 19:20 بتوقيت الإمارات
beIN SPORTS HD 2
الهلال - الريان استاد جامعة الملك سعود - الرياض الثلاثاء 6 مارس 2018 ميلادياً،
18 جمادى الآخرة 1439 هجرياً،
20:15 بتوقيت السعودية، 21:15 بتوقيت الإمارات
beIN SPORTS HD 3
سيدني - كاشيما أنتلرز استاد آليانز الأربعاء 7 مارس 2018 ميلادياً،
19 جمادى الآخرة 1439 هجرياً،
11:30 بتوقيت السعودية، 12:30 بتوقيت الإمارات
 
سوون سامسونج - شنجهاي شينهوا استاد سوون الأربعاء 7 مارس 2018 ميلادياً،
19 جمادى الآخرة 1439 هجرياً،
13:00 بتوقيت السعودية، 14:00 بتوقيت الإمارات
 
كاواساكي فرونتيل - ميلبورن فيكتوري استاد تودوروكي - كاواساكي الأربعاء 7 مارس 2018 ميلادياً،
19 جمادى الآخرة 1439 هجرياً،
13:00 بتوقيت السعودية، 14:00 بتوقيت الإمارات
 
شنجهاي - أولسان هيونداي استاد شنجهاي الأربعاء 7 مارس 2018 ميلادياً،
19 جمادى الآخرة 1439 هجرياً،
15:00 بتوقيت السعودية، 16:00 بتوقيت الإمارات
 

ترتيب مجموعات دوري أبطال آسيا 2018


Shanghai SIPG v Melbourne Victory; AFC Champions League

المجموعة الأولى
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 الأهلي 2 2 0 0 3 1 2+ 6
2 الجزيرة 2 1 0 1 4 4 0 3
3 الغرافة 2 1 0 1 5 3 2+ 3
4 تراكتور سازي 2 0 0 2 0 4 4-

 

المجموعة الثانية
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 الدحيل 2 2 0 0 6 3 3+ 6
2 ذوب آهن 2 1 0 1 3 3 0 3
3 لوكوموتيف طشقند 2 1 0 1 5 2 3+ 3
4 الوحدة 2 0 0 2 2 8 6- 0

 

المجموعة الثالثة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 السد 2 2 0 0 5 2 3+ 6
2 بيروزي 2 1 0 1 4 3 1+ 3
3 ناساف كارشي 2 1 0 1 1 3 1- 3
4 الوصل 2 0 0 2 1 3 2- 0

 

المجموعة الرابعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 استقلال طهران 2 1 1 0 3 2 1+ 4
2 الريان 2 0 2 0 3 3 0 2
3 العين 2 0 2 0 1 1 0 2
4 الهلال 2 0 1 1 0 1 1- 1

 

المجموعة الخامسة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 جيونبوك هيونداي 2 2 0 0 9 2 7+ 6
2 تيانجين كوانجيان 2 1 1 0 4 1 3+ 4
3 كاشيوا ريسول 2 0 1 1 3 4 1- 1
4 كيتشي 2 0 0 2 0 9 9- 0

 

المجموعة السادسة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 شنجهاي 2 2 0 0 5 1 4+ 6
2 أولسان هيونداي 2 1 1 0 5 4 1+ 4
3 ميلبورن 2 0 1 1 4 7 3- 1
4 كاواساكي فرونتيل 2 0 0 2 1 3 2- 0

 

المجموعة السابعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 سيريزو أوساكا 2 1 1 0 1 0 1+ 4
2 جيجيو يونايتد 2 1 0 1 2 1 1+ 3
3 جوانجزهو إيفرجراند 2 0 2 0 1 1 0 2
4 بوريرام يونايتد 2 0 1 1 1 3 2- 0

 

المجموعة الثامنة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 كاشيما آنتلرز 2 1 1 0 3 2 1+ 4
2 سوون سامسونج 2 1 0 1 3 2 1+ 3
3 شنجهاي شينهوا 2 0 2 0 3 3 0 2
4 سيدني 2 0 1 1 2 4 2- 1

إغلاق