أحمد رضوان | تويتر
تنطلق مباريات الجولة الثالثة في دوري أمم أوروبا 2018 يوم الخميس 11 أكتوبر 2018 ميلادياً، الموافق 2 صفر 1440 هجرياً، وستكون الافتتاحية قويةً جداً بين بولندا المُسلحة بروبرت ليفاندوفسكي هداف بايرن ميونخ، والبرتغال بقيادة كريستيانو رونالدو نجم يوفنتوس الحالي وريال مدريد السابق.
ستنتظرنا مواجهاتٍ قويةٍ في هذه الجولة من المسابقة المؤهلة لكأس أمم أوروبا 2020، أبرزها التي ستجمع بين إنجلترا وكرواتيا وصيفة كأس العالم 2018، وسيكون هذا اللقاء ثأرياً لمنتخب الأسود الثلاثة، فالفاتريني هو من أقصاهم من المونديال في نصف النهائي، ووضعهم في مواجهة بلجيكا في مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع، والتي فاز بها الشياطين الحمر وحصدوا الميدالية البرونزية.
سيستضيف منتخب هولندا نظيره الألماني في اليوم الثاني من الجولة، وهذه المواجهة هي إحدى المواجهات الكلاسيكية في كرة القدم الأوروبية والعالمية، ورغم التراجع في المستوى الذي يعانيه الطواحين في السنوات الأخيرة، إلا أن اللقاء لن ينقصه الندية اللازمة لجعله واحداً من أفضل مباريات التوقف الدولي الحالي.
دوري الأمم الأوروبية | ألمانيا ضد هولندا وجميع مباريات دور المجموعات
موعد مباريات دوري الأمم الأوروبية 2018-2019 - الجولة الثالثة
Getty Images
دوري الأمم الأوروبية | تعرف على البطولة التي ستحل محل المباريات الودية في أوروبا
المباراة | الموعد | الملعب | الحكم | القناة الناقلة |
---|---|---|---|---|
بولندا - البرتغال | الخميس 11 أكتوبر 2018 ميلادياً، 2 صفر 1440 هجرياً، 20:45 بتوقيت مصر، 21:45 بتوقيت السعودية | سلاسكي، تشورزوف | كارلوس ديل سيرو جراندي | beIN SPORTS HD 2 |
روسيا - السويد | الخميس 11 أكتوبر 2018 ميلادياً، 2 صفر 1440 هجرياً، 20:45 بتوقيت مصر، 21:45 بتوقيت السعودية | استاد كالينينجراد | لوكا بانتي | beIN SPORTS HD 5 |
الكيان الصهيوني - اسكتلندا | الخميس 11 أكتوبر 2018 ميلادياً، 2 صفر 1440 هجرياً، 20:45 بتوقيت مصر، 21:45 بتوقيت السعودية | سامي أوفر، حيفا | دانييل ستيفانسكي | |
الجبل الأسود - صربيا | الخميس 11 أكتوبر 2018 ميلادياً، 2 صفر 1440 هجرياً، 20:45 بتوقيت مصر، 21:45 بتوقيت السعودية | استاد جرادسكي، بودجوريتسا | جيانلوكا روكي | beIN SPORTS HD 7 |
ليتوانيا - رومانيا | الخميس 11 أكتوبر 2018 ميلادياً، 2 صفر 1440 هجرياً، 20:45 بتوقيت مصر، 21:45 بتوقيت السعودية | إل إف إف، فيلنيوس | فرانسوا ليتيكسير | beIN SPORTS HD 4 |
جزر فارو - آذربيجان | الخميس 11 أكتوبر 2018 ميلادياً، 2 صفر 1440 هجرياً، 20:45 بتوقيت مصر، 21:45 بتوقيت السعودية | تورسفولور، تورشافن | أليكسي إيسكوف | beIN SPORTS HD 13 |
كوسوفو - مالطا | الخميس 11 أكتوبر 2018 ميلادياً، 2 صفر 1440 هجرياً، 20:45 بتوقيت مصر، 21:45 بتوقيت السعودية | فاصل فوكري | تاماس بوجنار | beIN SPORTS HD 9 |
بلجيكا - سويسرا | الجمعة 12 أكتوبر 2018 ميلادياً، 3 صفر 1440 هجرياً، 20:45 بتوقيت مصر، 21:45 بتوقيت السعودية | استاد الملك بودوين، بروكسل | أنطونيو لاهوز | beIN SPORTS HD 4 |
كرواتيا - إنجلترا | الجمعة 12 أكتوبر 2018 ميلادياً، 3 صفر 1440 هجرياً، 20:45 بتوقيت مصر، 21:45 بتوقيت السعودية | استاد رييكا | فليكس بيريش | beIN SPORTS HD 2 |
النمسا - آيرلندا الشمالية | الجمعة 12 أكتوبر 2018 ميلادياً، 3 صفر 1440 هجرياً، 20:45 بتوقيت مصر، 21:45 بتوقيت السعودية | استاد إيرنست هابيل، فيينا | جيورجي كاباكوف | beIN SPORTS HD 5 |
إستونيا - فنلندا | الجمعة 12 أكتوبر 2018 ميلادياً، 3 صفر 1440 هجرياً، 20:45 بتوقيت مصر، 21:45 بتوقيت السعودية | لي كوب أرينا | كريج بوسون | beIN SPORTS HD 7 |
اليونان - المجر | الجمعة 12 أكتوبر 2018 ميلادياً، 3 صفر 1440 هجرياً، 20:45 بتوقيت مصر، 21:45 بتوقيت السعودية | سبيروس لويس، أثينا | توبياس ستيلير | beIN SPORTS HD 6 |
مولدوفا - سان مارينو | الجمعة 12 أكتوبر 2018 ميلادياً، 3 صفر 1440 هجرياً، 20:45 بتوقيت مصر، 21:45 بتوقيت السعودية | استاد زيمبرو، تشيسيناو | برين مارخام-جونز | beIN SPORTS HD 13 |
بيلاروسيا - لوكسمبورج | الجمعة 12 أكتوبر 2018 ميلادياً، 3 صفر 1440 هجرياً، 20:45 بتوقيت مصر، 21:45 بتوقيت السعودية | استاد دينامو، مينسك | علي بالابيك | |
سلوفاكيا - التشيك | السبت 13 أكتوبر 2018 ميلادياً، 4 صفر 1440 هجرياً، 15:00 بتوقيت مصر، 16:00 بتوقيت السعودية | استاد أنطونو مالاتينسكيهو، ترنافا | سلافكو فوتشيتش | |
النرويج - سلوفينيا | السبت 13 أكتوبر 2018 ميلادياً، 4 صفر 1440 هجرياً، 18:00 بتوقيت مصر، 19:00 بتوقيت السعودية | أوليفال، أوسلو | دانييل سيبرت | beIN SPORTS HD 2 |
لاتفيا - كازاخستان | السبت 13 أكتوبر 2018 ميلادياً، 4 صفر 1440 هجرياً، 18:00 بتوقيت مصر، 19:00 بتوقيت السعودية | داوجافا، ريجا | هارالد ليخنير | |
جورجيا - أندورا | السبت 13 أكتوبر 2018 ميلادياً، 4 صفر 1440 هجرياً، 18:00 بتوقيت مصر، 19:00 بتوقيت السعودية | بوريس دينامو أرينا | ليونتيوس تراتو | |
أرمينيا - جبل طارق | السبت 13 أكتوبر 2018 ميلادياً، 4 صفر 1440 هجرياً، 18:00 بتوقيت مصر، 19:00 بتوقيت السعودية | فازجين سارجسيان، يريفان | فيداي سان | beIN SPORTS HD 5 |
هولندا - ألمانيا | السبت 13 أكتوبر 2018 ميلادياً، 4 صفر 1440 هجرياً، 20:45 بتوقيت مصر، 21:45 بتوقيت السعودية | يوهان كرويف أرينا، أمستردام | جونيت تشاكير | beIN SPORTS HD 2 |
جمهورية آيرلندا - الدنمارك | السبت 13 أكتوبر 2018 ميلادياً، 4 صفر 1440 هجرياً، 20:45 بتوقيت مصر، 21:45 بتوقيت السعودية | استاد أفيفا | تشافيير فيرنانديز | beIN SPORTS HD 5 |
بلغاريا - قبرص | السبت 13 أكتوبر 2018 ميلادياً، 4 صفر 1440 هجرياً، 20:45 بتوقيت مصر، 21:45 بتوقيت السعودية | استاد فاسيل ليفسكي، صوفيا | سرديان يوفانوفيتش | |
مقدونيا - ليختنشتاين | السبت 13 أكتوبر 2018 ميلادياً، 4 صفر 1440 هجرياً، 20:45 بتوقيت مصر، 21:45 بتوقيت السعودية | فيليب الثاني أرينا، سكوبي | روي راينشرايبير |
ترتيب مجموعات دوري الأمم الأوروبية 2018-19
الدوري أ:
المجموعة الأولى | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | فرنسا | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 |
2 | ألمانيا | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
3 | هولندا | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 |
المجموعة الثانية | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | سويسرا | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | +6 | 3 |
2 | بلجيكا | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 3 |
3 | آيسلندا | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | -9 | 0 |
المجموعة الثالثة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | البرتغال | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 |
2 | بولندا | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
3 | إيطاليا | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 |
المجموعة الرابعة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | إسبانيا | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 1 | +7 | 6 |
2 | إنجلترا | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 |
3 | كرواتيا | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | -6 | 0 |
الدوري ب:
المجموعة الأولى | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | أوكرانيا | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 | 6 |
2 | جمهورية التشيك | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 |
3 | سلوفاكيا | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 |
المجموعة الثانية | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | روسيا | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | +1 | 3 |
2 | تركيا | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3 |
3 | السويد | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 |
المجموعة الثالثة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | البوسنة والهرسك | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 | 6 |
2 | آيرلندا الشمالية | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 |
3 | النمسا | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 |
المجموعة الرابعة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | الدنمارك | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 3 |
2 | ويلز | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 3 |
3 | جمهورية آيرلندا | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 |
الدوري ج:
المجموعة الأولى | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | اسكتلندا | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 3 |
2 | ألبانيا | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 |
3 | إسرائيل | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 |
المجموعة الثانية | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | فنلندا | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 6 |
2 | المجر | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 |
3 | اليونان | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 |
4 | إستونيا | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 |
المجموعة الثالثة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | بلغاريا | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 | 6 |
2 | النرويج | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | +1 | 3 |
3 | قبرص | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 |
4 | سلوفينيا | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 |
المجموعة الرابعة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | الجبل الأسود | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | +2 | 4 |
2 | صربيا | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | +1 | 4 |
3 | رومانيا | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 |
4 | ليتوانيا | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 |
الدوري د:
المجموعة الأولى | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | جورجيا | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 6 |
2 | أندورا | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
3 | لاتفيا | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 |
4 | كازاخستان | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 |
المجموعة الثانية | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | لوكسمبورج | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | +7 | 6 |
2 | بيلاروسيا | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | +5 | 4 |
3 | مولدوفا | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | -4 | 1 |
4 | سان مارينو | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | -8 | 0 |
المجموعة الثالثة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | كوسوفو | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | +2 | 4 |
2 | جزر فارو | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 |
3 | آذربيجان | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
4 | مالطا | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 |
المجموعة الرابعة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | مقدونيا | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | +4 | 6 |
2 | أرمينيا | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 |
3 | ليختنشتاين | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 3 |
4 | جبل طارق | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 |