Тухель доволен взаимодействием связки Кавани – Неймар

Обновлено
Комментарии()
ANNE-CHRISTINE POUJOULAT
Тренер ПСЖ рад, что связка двух звезд вышла на новый уровень, а команда по-прежнему набирает максимум возможных очков в чемпионате

Томас Тухель рассказал, что доволен тем, как взаимодействовали Эдинсон Кавани и Неймар в матче против «Реймса», который завершился победой парижан 4:1.

Кавани и Ней мар были не в лучших отношениях в прошлом сезоне, особенно после того, как бразилец, чтобы пополнить свой бомбардирский счет, отобрал у уругвайского коллеги право пробития пенальти.

Однако в этом сезоне дуэт оставил разногласия в прошлом, и в разгромном матче против «Реймса» оба страйкера проявили себя: Неймар забил гол, Кавани сделал дубль.

На вопрос об отношениях между Неймаром и Кавани Тухель ответил: «Вам лучше спросить у них! Большие игроки должны играть и уживаться вместе, это очень важно.

«Я чувствую, что Ней, Эди [Кавани], Анхель [Ди Мария] и Килиан [Мбаппе] образую группу игроков, которые хотят побеждать и развиваться вместе. Я всегда могу сказать им, что только поддерживаю это».

ПСЖ начал защиту титула с семи побед подряд, при этом против «Реймса» чемпионам пришлось отыгрываться: Хавьер Чавалерин открыл счет уже на второй минуте.

Уже три минуты спустя Кавани сравнял счет. Неймар вывел ПСЖ вперед с пенальти на 24 минуте, а перед перерывом уругваец оформил дубль.

А через 10 минут после начала второго тайма Томас Менье точным ударом установил окончательный счет. К радости Тухеля ПСЖ сохранил восемь очков отрыва во главе таблицы.

«Я очень доволен первым часом игры, мы действовали с легкостью и быстротой, без заминок, - прокомментировал результат немецкий тренер. – Мы очень быстро отбирали мяч. Это продолжалось первые 60 минут».

По поводу успешного начала сезона Тухель добавил: «Мы очень рады такому старту. Это наша цель. Мы заложили фундамент для дальнейшей работы».