Мяч Роналду «Ювентусу» через себя признали Голом сезона по версии УЕФА

Комментарии()
Португалец обошел Димитри Пайета в борьбе за звание автора самого красивого гола прошлого сезона

Великолепный гол Криштиану Роналду ударом через себя в ворота «Ювентуса» в четвертьфинале Лиги чемпионов признан лучшим голом прошлого сезона.

Португалец забил немало шедевральных голов за свою карьеру, но акробатический гол ударом через себя в ворота «Ювентуса» считается самым лучшим.

Пятикратный обладатель «Золотого мяча» признался на своей презентации в качестве первого глобального посла DAZN: «Я считаю, этот гол – пока что один из лучших в моей карьере.

«И когда болельщики «Ювентуса» начали мне аплодировать после него, я подумал: «Вау!»

«Это сильно удивило меня, ведь раньше никогда в жизни со мной такого не случалось. Так что это был невероятный момент».

Дубль Криштиану Роналду в той встрече помог «Реалу» победить «Ювентус» 3:0 в Турине.

В ответном поединке «сливочные» проигрывали 0:3, но в добавленное ко второму тайму время Роналду с пенальти принес «Реалу» выход в полуфинал Лиги чемпионов.

Впоследствии мадридцы в третий раз подряд выиграли Лигу чемпионов, а Роналду стал ее лучшим бомбардиром.

Роналду впервые в карьере получил награду за лучший гол сезона по версии УЕФА. Его мяч набрал почти 200 тысяч из 346 915 голосов на официальном сайте организации.

Продолжение статьи ниже

Он со значительным отрывом опередил Димитри Пайе из «Марселя», который забил прекрасный гол в матче Лиги Европы против «РБ Лейпциг» (5:2).

Третьей стала испанка Ева Наварро с ее голом в финале женского Евро U-17 против Германии.

Роналду стал лишь третьим обладателем учрежденной в 2015 году награды. Первые два года ее выигрывал Лионель Месси, а в прошлом сезоне она перешла к Марио Манджукичу из «Ювентуса».