Манчини «надоело», что Италия не может победить

Комментарии()
Тренер начал работу со сборной с победы над Саудовской Аравией 2:1 в мае, но с тех пор Италия не выиграла ни одного матча

Роберто Манчини рассказал, что устал от серии «скуадры адзурры» без побед, которая после ничьей против Украины составляет пять матчей.

На 55 минуте Федерико Бернардески открыл счет, но уже через несколько минут Руслан Малиновский забил ответный гол. Больше голов командам забить не удалось.

Давление на Манчини, который с мая одержал во главе сборной одну победу, растет, и это расстраивает тренера.

«Мне надоело не побеждать, как и всем остальным, - сказал он. – Положительная сторона в том, что команде на протяжении долгих отрезков удавалось показывать хороший футбол.

«Это был товарищеский матч, так что надеюсь, что в воскресенье мы сможем победить. Конечно, болельщики расстроены, когда их команда не побеждает, но мы не должны слушать насмешки.

«Если бы мы забили еще один гол, все были бы счастливы нашим выступлением. Думаю, дело исключительно в результате».

Италия одержала всего одну победу в 10 последних матчах, и по этому поводу Манчини добавил: «Мы должны лучше реализовывать моменты, потому что для побед необходимы голы.

«У нас были проблемы с тем, чтобы забить, несмотря на то, что у нас было несколько шансов. Украина забила вторым же ударом.

«К сожалению, так сейчас обстоят дела, и мы должны работать над этим».

Уже в воскресенье у Италии появится возможность исправить ситуацию в матче Лиги наций против Польши.

«Мы должны исходить из позитивных моментов этого вечера. У нас впереди всего четыре дня и переезд, так что мы должны быстро восстановиться», - сказал Манчини.