В своём стартовом поединке Франция оказалась сильнее Австралии
Обновлено
Кабы не видеоповторы, подопечные Дешама легко могли бы и проиграть сегодня в Казани.

От противостояния команд Франции и Австралии подавляющее большинство футбольных специалистов ожидало довольно лёгкой победы «трёхцветных». Ведь тому созвездию игроков, которое имеется в данный момент в коллективе «синих», могут позавидовать и бразильцы, и немцы, и, уж тем более, аргентинцы, наряду с французами претендующие в России исключительно на «золото».

Однако матч с австралийцами вышел крайне напряжённым для подопечных Дешама, хоть и начали они его весьма опасным выпадом Мбаппе к углу вратарской Райана, когда всё закончилось неплохим сэйвом вратаря «соккеруз», который перевёл мяч из-под самой стойки на угловой.

А вот далее потрудиться пришлось уже вратарю сборной Франции, не без проблем отразившему коварный навес Муя со штрафного практически с ленточки владений «трёхцветных», после чего игра приобрела довольно вязкий характер, так и не взорвавшись по-настоящему до перерыва.

Вполне ожидаемых оргвыводов в рамках 15-минутного отдыха у «синих» не последовало, что, впрочем, совсем не помешало им практически сразу после возобновления игры заработать пенальти, удачно реализованный затем усилиями Гризманна.

Причём это именно он его до того и заработал, ну а чтобы назначить 11-метровый уругвайскому арбитру Кунье пришлось прибегнуть к помощи видеоповтора, что он сделал, к слову, почти с минутной задержкой по отношению к эпизоду с падением игрока «Атлетико» в штрафной команды Австралии.

Тут бы французам на кураже развить свой успех, но вместо этого уже они привезли пенальти в свои ворота, когда Умтити задел рукой мяч вблизи от Льориса, неудачно выставив соответствующую часть тела при попытке прервать очередной навес «соккеруз»…

И вот пришла очередь уже кипера «трёхцветных» капитулировать при ударе с 11-метровой отметки, после чего Дешам таки решился на кадровые перемены в составе своей сборной, разом освежив практически всю свою атакующую линию, выпустив вместо Гризманна и Дембеле Жиру и Фекира.

Продолжение статьи ниже

Забегая вперёд, стоит сказать, что эти рокировки особого влияния на наш матч не оказали, всё в нём медленно, но верно, шло к вполне закономерному ничейному исходу 1:1, причём местами австралийцы смотрелись даже интереснее, в связи с чем пришлось покинуть поле у команды Франции ещё и Толиссо, вместо которого появился Матюиди.

И вот тут-то слово взял до того практически незаметный Погба, который в рамках довольно заурядного эпизода весьма грамотно выстрелил пыром с линии чужой штрафной в борьбе с защитниками аккурат над головой Райана, после чего мяч срикошетил на какой-то миллиметр за ленточку его владений!

При этом и в данном случае, дабы помочь французам, Кунье пришлось посмотреть видеоповтор, хотя, откровенно говоря, и без него удар Поля смотрелся на все 100% голевым! Ну а следом, как ни старались австралийцы, вернуть равный счёт они так и не смогли, хоть и провели они в ходе заключительной пятиминутки немало острых атак.