J1試合日程・再開カード・放送予定・キックオフ時刻一覧|2020年Jリーグ

20200226_J1
(C)J.LEAGUE
【Jリーグ(J1)試合日程】2020シーズンの明治安田生命J1リーグの試合日程・対戦カード一覧。後半戦の日程は?新型コロナウイルスにより中断していたJ1の再開日程が決定。
  1. Jリーグ再開日程が決定

    Jリーグは6月15日、6月27日より再開する明治安田生命JリーグならびにJリーグYBCルヴァンカップの試合日程を発表した。

    Jリーグは、新型コロナウイルスの影響により2月末より中断していたが、約4カ月の延期を経て6月27日のJ2より再開する。J1は1週間遅い7月4日に再開。全対戦カードが決定した。

    今回はJ1の再開日程を紹介する。

    ⇒J2の日程はコチラ
    ⇒J3の日程はコチラ

    ▶Jリーグ観るならDAZNで。1ヶ月間無料トライアルを今すぐ始めよう

  2. 第2節

    2020年7月4日(土)

    18:00 横浜FC vs 札幌(ニッパツ) DAZN
    18:00 清水 vs 名古屋(アイスタ) DAZN
    18:00 G大阪 vs C大阪(パナスタ) DAZN/朝日放送テレビ(録)
    18:30 大分 vs 鳥栖(昭和電ド) DAZN
    19:00 浦和 vs 横浜FM(埼玉) DAZN/テレ玉
    19:00 柏 vs FC東京(三協F柏) DAZN
    19:00 川崎F vs 鹿島(等々力) DAZN/NHK BS1
    19:00 湘南 vs 仙台(BMWス) DAZN/NHK仙台(録)
    19:30 神戸 vs 広島(ノエスタ) DAZN

  3. 第3節

    2020年7月8日(水)

    18:00 仙台 vs 浦和(ユアスタ) DAZN
    18:00 C大阪 VS 清水(ヤンマー) DAZN
    18:30 柏 vs 横浜FC(三協F柏) DAZN
    19:00 鹿島 vs 札幌(カシマ) DAZN/NHK水戸
    19:00 横浜FM vs 湘南(ニッパツ) DAZN/NHK BS1、テレビ神奈川
    19:00 広島 vs 大分(Eスタ) DAZN
    19:00 鳥栖 vs 神戸(駅スタ) DAZN/NHK佐賀
    19:30 FC東京 vs 川崎F(味スタ) DAZN
    19:30 名古屋 vs G大阪(豊田ス) DAZN

  4. 第4節

    2020年7月11日(土)
    19:00 川崎F vs 柏(等々力) DAZN/NHK BS1
    19:00 大分 vs 神戸(昭和電ド) DAZN/NHK大分

    2020年7月12日(日)
    18:00 横浜FC vs 仙台(ニッパツ) DAZN
    18:00 清水 vs G大阪(アイスタ) DAZN
    18:00 鳥栖 vs 広島(駅スタ) DAZN
    19:00 浦和 vs 鹿島(埼玉) DAZN/テレ玉
    19:00 湘南 vs 札幌(BMWス) DAZN
    19:00 C大阪 vs 名古屋(ヤンマー) DAZN
    19:30 横浜FM vs FC東京(日産ス) DAZN

  5. 第5節

    2020年7月18日(土)

    18:00 仙台 vs 札幌(ユアスタ) DAZN
    18:00 鹿島 vs 横浜FM(カシマ) DAZN
    18:00 横浜FC vs 川崎F(ニッパツ) DAZN
    18:00 名古屋 vs 鳥栖(豊田ス) DAZN
    19:00 柏 vs 湘南(三協F柏) DAZN
    19:00 FC東京 vs 浦和(味スタ) DAZN/NHK BS1、TOKYO MX
    19:00 G大阪 vs 大分(パナスタ) DAZN
    19:00 神戸 vs 清水(ノエスタ) DAZN
    19:00 広島 vs C大阪(Eスタ) DAZN

  6. 第6節

    2020年7月22日(水)

    19:00 横浜FM vs 横浜FC(日産ス) DAZN/NHK BS1
    19:00 湘南 vs 鹿島(BMWス) DAZN
    19:00 G大阪 vs 広島(パナスタ) DAZN
    19:00 鳥栖 vs 清水(駅スタ) DAZN
    19:05 札幌 vs FC東京(札幌ド) DAZN/北海道放送
    19:30 仙台 vs 川崎F(ユアスタ) DAZN
    19:30 浦和 vs 柏(埼玉) DAZN
    19:30 C大阪 vs 神戸(ヤンマー) DAZN
    19:30 大分 vs 名古屋(昭和電ド) DAZN

  7. 第7節

    2020年7月26日(日)

    13:05 札幌 vs 横浜FM(札幌ド) DAZN/NHK札幌
    18:00 横浜FC vs 浦和(ニッパツ) DAZN
    18:00 清水 vs 大分(アイスタ) DAZN
    18:30 鹿島 vs FC東京(カシマ) DAZN
    19:00 柏 vs 仙台(三協F柏) DAZN/NHK BS1
    19:00 川崎F vs 湘南(等々力) DAZN
    19:00 神戸 vs G大阪(ノエスタ) DAZN
    19:00 鳥栖 vs C大阪(駅スタ) DAZN

    2020年11月11日(水)

    19:00 広島 vs 名古屋(未定) DAZN

  8. 第8節

    2020年8月1日(土)
    18:00 仙台 vs 横浜FM(ユアスタ) DAZN
    18:00 横浜FC vs 広島(ニッパツ) DAZN
    18:00 名古屋 vs 柏(豊田ス) DAZN、中京テレビ(録)
    19:00 浦和 vs 清水(埼玉) DAZN
    19:00 FC東京 vs 鳥栖(味スタ) DAZN/NHK BS1
    19:00 湘南 vs C大阪(BMWス) DAZN
    19:00 G大阪 vs 川崎F(パナスタ) DAZN
    19:00 大分 vs 鹿島(昭和電ド) DAZN

    2020年8月2日(日)
    14:00 札幌 vs 神戸(札幌ド) DAZN/札幌テレビ

  9. 第9節

    2020年8月8日(土)

    18:00 清水 vs 札幌(アイスタ) DAZN
    18:00 名古屋 vs 浦和(豊田ス) DAZN
    18:30 鹿島 vs 鳥栖(カシマ) DAZN
    19:00 川崎F vs 大分(等々力) DAZN/NHK BS1
    19:00 横浜FM vs 柏(日産ス) DAZN
    19:00 G大阪 vs 横浜FC(パナスタ) DAZN
    19:00 神戸 vs 仙台(ノエスタ) DAZN、サンテレビ

    2020年8月9日(日)
    18:00 広島 vs 湘南(Eスタ) DAZN
    19:00 C大阪 vs FC東京(ヤンマー) DAZN

  10. 第10節

    2020年8月15日(土)
    14:00 札幌 vs 川崎F(札幌ド) DAZN、札幌テレビ
    18:00 仙台 vs 清水(ユアスタ) DAZN
    18:00 横浜FC vs 湘南(ニッパツ) DAZN
    18:30 大分 vs 横浜FM(昭和電ド) DAZN
    19:00 浦和 vs 広島(埼玉) DAZN/NHK BS1、テレ玉
    19:00 柏 vs C大阪(三協F柏) DAZN
    19:00 FC東京 vs 名古屋(味スタ) DAZN
    中止 鳥栖 vs G大阪(駅スタ) DAZN

    2020年8月16日(日)
    18:30 鹿島 vs 神戸(カシマ) DAZN

    2020年10月7日(水)
    19:00 鳥栖 vs G大阪(駅スタ)DAZN

  11. 第11節

    2020年8月19日(水)

    19:00 川崎F vs C大阪(等々力) DAZN
    19:00 横浜FC vs 鹿島(ニッパツ) DAZN
    19:00 湘南 vs 名古屋(BMWス) DAZN/NHK BS1
    19:00 清水 vs 横浜FM(アイスタ) DAZN、静岡放送
    19:00 G大阪 vs 浦和(パナスタ) DAZN
    19:00 神戸 vs 柏(ノエスタ) DAZN
    19:00 広島 vs FC東京(Eスタ) DAZN
    19:30 札幌 vs 大分(札幌厚別) DAZN

    2020年11月8日(日)

    13:00 仙台 vs 鳥栖(ユアスタ) DAZN

  12. 第12節

    2020年8月22日(土)
    18:00 清水 vs 横浜FC(アイスタ) DAZN

    2020年8月23日(日)
    18:00 名古屋 vs 川崎F(豊田ス) DAZN
    中止 鳥栖 vs 札幌(駅スタ) DAZN
    19:00 鹿島 vs G大阪(カシマ) DAZN/NHK BS1
    19:00 浦和 vs 神戸(埼玉) DAZN、テレ玉
    19:00 FC東京 vs 湘南(味スタ) DAZN、TOKYO MX
    19:00 横浜FM vs 広島(日産ス) DAZN
    19:00 C大阪 vs 仙台(ヤンマー) DAZN
    19:00 大分 vs 柏(昭和電ド) DAZN

    2020年9月16日(水)
    19:30 鳥栖 vs 札幌(駅スタ)DAZN

  13. 第13節

    2020年8月29日(土)
    18:00 神戸 vs 横浜FM(ノエスタ) DAZN
    19:00 札幌 vs 名古屋(札幌ド) DAZN/NHK BS1
    19:00 浦和 vs 大分(埼玉) DAZN
    19:00 柏 vs 鹿島(三協F柏) DAZN
    19:00 川崎F vs 清水(等々力) DAZN
    中止 湘南 vs 鳥栖(BMWス) DAZN
    19:00 G大阪 vs FC東京(パナスタ) DAZN
    19:00 広島 vs 仙台(Eスタ) DAZN

    2020年8月30日(日)
    18:00 横浜FC vs C大阪(ニッパツ) DAZN

    ※湘南vs鳥栖は別日程で代替試合を実施

  14. 第14節

    2020年9月5日(土)

    14:00 札幌 vs 広島(札幌厚別 ) DAZN
    18:00 横浜FM vs 川崎F(日産ス) DAZN
    18:00 清水 vs 柏(アイスタ) DAZN
    18:00 名古屋 vs 鹿島(豊田ス) DAZN
    18:30 仙台 vs G大阪(ユアスタ) DAZN
    18:30 湘南 vs 神戸(BMWス) DAZN
    18:30 大分 vs FC東京(昭和電ド) DAZN
    18:45 鳥栖 vs 横浜FC(駅スタ) DAZN
    19:00  C大阪 vs 浦和(ヤンマー) DAZN/NHK BS1

  15. 第15節

    2020年9月9日(水)

    18:30 川崎F vs 神戸(等々力) DAZN
    19:00 鹿島 vs 仙台(カシマ) DAZN
    19:00 柏 vs G大阪(三協F柏) DAZN
    19:00 FC東京 vs 横浜FC(味スタ) DAZN/NHK BS1
    19:00 広島 vs 清水(Eスタ) DAZN
    19:00 大分 vs 湘南(昭和電ド) DAZN
    19:30 浦和 vs 鳥栖(埼玉) DAZN
    19:30 名古屋 vs 横浜FM(パロ瑞穂) DAZN
    19:30 C大阪 vs 札幌(ヤンマー) DAZN

  16. 第16節

    2020年9月12日(土)

    18:00 清水 vs 鹿島(アイスタ) DAZN
    19:00 神戸 vs FC東京(ノエスタ) DAZN

    2020年9月13日(日)

    13:05 札幌 vs 浦和(札幌ド) DAZN/NHK札幌
    18:00 仙台 vs 大分(ユアスタ) DAZN
    18:00 横浜FC vs 名古屋(ニッパツ) DAZN
    18:30 川崎F vs 広島(等々力) DAZN
    18:45 鳥栖 vs 柏(駅スタ) DAZN
    19:00 横浜FM vs C大阪(日産ス) DAZN/NHK BS1
    19:00 G大阪 vs 湘南(パナスタ) DAZN

  17. 第17節

    2020年9月19日(土)

    14:00 札幌 vs G大阪(札幌厚別) DAZN
    16:00 鳥栖 vs 横浜FM(駅スタ) DAZN
    17:00 名古屋 vs 神戸(豊田ス) DAZN
    18:00 C大阪 vs 鹿島(ヤンマー) DAZN
    18:30 湘南 vs 清水(BMWス) DAZN
    19:00 柏 vs 広島(三協F柏) DAZN

    2020年9月20日(日)

    18:00 大分 vs 横浜FC(昭和電ド) DAZN
    19:00 浦和 vs 川崎F(埼玉) DAZN/NHK BS1/テレ玉
    19:00 FC東京 vs 仙台(味スタ) DAZN

  18. 第18節

    2020年9月23日(水)

    18:30 札幌 vs 柏(札幌ド) DAZN
    19:00 鹿島 vs 湘南(カシマ) DAZN
    19:00 FC東京 vs C大阪(味スタ) DAZN/NHK BS1
    19:00 川崎F vs 横浜FC(等々力) DAZN
    19:00 G大阪 vs 名古屋(パナスタ) DAZN
    19:00 神戸 vs 鳥栖(ノエスタ) DAZN
    19:00 大分 vs 広島(昭和電ド) DAZN
    19:30 横浜FM vs 仙台(日産ス) DAZN
    19:30 清水 vs 浦和(アイスタ) DAZN

  19. 第19節

    2020年9月26日(土)

    14:00 名古屋 vs 清水(豊田ス) DAZN
    18:00 浦和 vs 横浜FC(埼玉) DAZN/テレ玉
    19:00 神戸 vs 札幌(ノエスタ) DAZN

    2020年9月27日(日)

    13:00 仙台 vs C大阪(ユアスタ) DAZN
    16:00 鳥栖 vs FC東京(駅スタ) DAZN
    17:00 鹿島 vs 大分(カシマ) DAZN/NHK BS1
    18:00 広島 vs G大阪(Eスタ) DAZN
    19:00 柏 vs 横浜FM(三協F柏) DAZN
    19:00 湘南 vs 川崎F(BMWス) DAZN

  20. 第20節

    2020年10月3日(土)

    14:00 札幌 vs 仙台(札幌ド) DAZN
    15:00 C大阪 vs 川崎F(ヤンマー) DAZN
    16:00 横浜FC vs 柏(ニッパツ) DAZN
    17:00 広島 vs 鳥栖(Eスタ) DAZN
    19:00 G大阪 vs 鹿島(パナスタ) DAZN
    19:00 大分 vs 清水(昭和電ド) DAZN

    2020年10月4日(日)

    15:00 湘南 vs FC東京(BMWス) DAZN
    16:00 横浜FM vs 神戸(ニッパツ) DAZN
    17:00 浦和 vs 名古屋(埼玉) DAZN/NHK BS1/テレ玉

  21. 第21節

    2020年10月10日(土)

    14:00 札幌 vs 湘南(札幌厚別) DAZN
    14:00 FC東京 vs G大阪(味スタ) DAZN
    14:00 清水 vs 広島(アイスタ) DAZN/静岡放送
    14:00 名古屋 vs C大阪(パロ瑞穂) DAZN
    15:00 柏 vs 神戸(三協F柏) DAZN/NHK BS1
    16:00 鹿島 vs 横浜FC(カシマ) DAZN
    16:00 横浜FM vs 大分(ニッパツ) DAZN
    18:00 川崎F vs 仙台(等々力) DAZN
    18:00 鳥栖 vs 浦和(駅スタ) DAZN

  22. 第22節

    2020年10月14日(水)

    18:45 鳥栖 vs 鹿島(駅スタ) DAZN
    19:00 仙台 vs 横浜FC(ユアスタ) DAZN
    19:00 柏 vs 浦和(三協F柏) DAZN
    19:00 FC東京 vs 清水(味スタ) DAZN/NHK BS1
    19:00 G大阪 vs 横浜FM(パナスタ) DAZN
    19:00 神戸 vs 大分(ノエスタ) DAZN
    19:00 広島 vs 川崎F(Eスタ) DAZN
    19:30 名古屋 vs 札幌(パロ瑞穂) DAZN
    19:30 C大阪 vs 湘南(ヤンマー) DAZN

  23. 第23節

    2020年10月17日(土)

    15:00 C大阪 vs 横浜FM(ヤンマー) DAZN

    2020年10月18日(日)

    13:00 札幌 vs 鹿島(札幌ド) DAZN/札幌テレビ(録)
    14:00 横浜FC vs FC東京(ニッパツ) DAZN
    14:00 清水 vs 鳥栖(アイスタ) DAZN
    14:00 大分 vs G大阪(昭和電ド) DAZN
    15:00 湘南 vs 柏(BMWス) DAZN
    16:00 浦和 vs 仙台(埼玉) DAZN
    17:00 広島 vs 神戸(Eスタ) DAZN
    19:00 川崎F vs 名古屋(等々力) DAZN/NHK BS1

  24. 第24節

    2020年8月26日(水)

    19:00 神戸 vs 川崎F(ノエスタ) DAZN

    2020年9月16日(水)

    19:00 FC東京 vs 大分(味スタ) DAZN
    19:30 横浜FM vs 清水(日産ス) DAZN

    2020年10月24日(土)

    14:00 札幌 vs 横浜FC(札幌ド) DAZN/NHK札幌
    14:00 鹿島 vs 広島(カシマ) DAZN/NHK BS1
    14:00 名古屋 vs 仙台(パロ瑞穂) DAZN
    16:00 G大阪 vs 柏(パナスタ) DAZN
    17:00 浦和 vs C大阪(埼玉) DAZN/テレ玉

    2020年10月25日(日)

    14:00 鳥栖 vs 湘南(駅スタ) DAZN

  25. 第25節

    2020年9月16日(水)

    19:00 神戸 vs C大阪(ノエスタ) DAZN

    2020年9月30日(水)

    19:00 横浜FM vs 鳥栖(ニッパツ) DAZN

    2020年10月31日(土)

    13:00 仙台 vs 広島(ユアスタ) DAZN
    14:00 大分 vs 浦和(昭和電ド) DAZN
    15:00 湘南 vs 横浜FC(BMWス) DAZN
    16:00 柏 vs 清水(三協F柏) DAZN
    17:00 鹿島 vs 名古屋(カシマ) DAZN
    18:00 川崎F vs FC東京(等々力) DAZN
    19:00 G大阪 vs 札幌(パナスタ) DAZN/NHK BS1

  26. 第26節

    2020年8月26日(水)

    19:00 FC東京 vs 鹿島(味スタ) DAZN

    2020年11月3日(火・祝)

    13:00 鳥栖 vs 名古屋(駅スタ) DAZN
    14:00 川崎F vs 札幌(等々力) DAZN
    14:00 C大阪 vs G大阪(ヤンマー) DAZN/NHK大阪
    15:00 清水 vs 神戸(アイスタ) DAZN
    16:00 横浜FC vs 大分(ニッパツ) DAZN
    17:00 広島 vs 浦和(Eスタ) DAZN

    2020年11月11日(水)

    19:30 湘南 vs 横浜FM(BMWス) DAZN

    2020年12月1日(火)

    19:00 仙台 vs 柏(ユアスタ)DAZN ※11/3の延期分

  27. 第27節

    2020年11月14日(土)

    14:00 札幌 vs 鳥栖(札幌ド) DAZN/札幌テレビ
    14:00 清水 vs C大阪(アイスタ) DAZN
    14:00 広島 vs 横浜FC(Eスタ) DAZN/NHK広島
    延期 柏 vs 大分(三協F柏) DAZN
    15:00 G大阪 vs 仙台(パナスタ) DAZN
    16:00 横浜FM vs 浦和(日産ス) DAZN
    17:00 鹿島 vs 川崎F(カシマ) DAZN

    2020年11月15日(日)

    14:00 神戸 vs 湘南(ノエスタ) DAZN/サンテレビ
    19:00 名古屋 vs FC東京(豊田ス) DAZN/NHK BS1

  28. 第28節

    2020年10月24日(土)

    15:00 FC東京 vs 横浜FM(味スタ) DAZN

    2020年11月8日(日)

    14:00 横浜FC vs 神戸(ニッパツ) DAZN

    2020年11月21日(土)

    14:00 札幌 vs 清水(札幌ド) DAZN/北海道文化放送
    14:00 大分 vs 川崎F(昭和電ド) DAZN/NHK大分
    15:00 仙台 vs 鹿島(ユアスタ) DAZN
    15:00 柏 vs 鳥栖(三協F柏) DAZN
    16:00 C大阪 vs 広島(ヤンマー) DAZN/NHK BS1
    17:00 名古屋 vs 湘南(会場未定) DAZN

    2020年11月22日(日)

    16:00 浦和 vs G大阪(埼玉) DAZN

  29. 第29節

    2020年8月26日(水)

    19:30 横浜FM vs 札幌(日産ス) DAZN

    2020年9月30日(水)

    19:03 神戸 vs 名古屋(ノエスタ) DAZN
    19:33 浦和 vs FC東京(埼玉) DAZN

    2020年11月25日(水)

    18:30 川崎F vs G大阪(等々力) DAZN
    19:00 鹿島 vs 柏(カシマ) DAZN/NHK BS1
    19:00 横浜FC vs 清水(ニッパツ) DAZN
    19:00 大分 vs C大阪(昭和電ド) DAZN
    19:30 湘南 vs 広島(BMWス) DAZN
    19:30 鳥栖 vs 仙台(駅スタ) DAZN

  30. 第30節

    2020年10月28日(水)

    19:00 仙台 vs 神戸(ユアスタ) DAZN
    19:00 FC東京 vs 柏(味スタ) DAZN

    2020年11月18日(水)

    19:00 川崎F vs 横浜FM(等々力) DAZN

    2020年11月28日(土)

    14:00 名古屋 vs 大分(パロ瑞穂) DAZN/NHK名古屋
    14:00 広島 vs 札幌(Eスタ) DAZN/NHK広島/NHK札幌

    2020年11月29日(日)

    14:00 清水 vs 湘南(アイスタ) DAZN/静岡放送
    16:00 鹿島 vs 浦和(カシマ) DAZN
    15:00 C大阪 vs 横浜FC(ヤンマー) DAZN
    17:00 G大阪 vs 鳥栖(パナスタ) DAZN

  31. 第31節

    2020年11月3日(火)

    13:00 横浜FM vs 鹿島(日産ス) DAZN

    2020年11月18日(水)

    18:00 神戸 vs 浦和(ノエスタ) DAZN

    2020年12月5日(土)

    14:00 札幌 vs C大阪(札幌ド) DAZN/NHK札幌
    14:00 柏 vs 名古屋(三協F柏) DAZN
    14:00 清水 vs 川崎F(アイスタ) DAZN/NHK静岡
    16:00 横浜FC vs 鳥栖(ニッパツ) DAZN

    2020年12月6日(日)

    14:00 大分 vs 仙台(昭和電ド) DAZN
    15:00 湘南 vs G大阪(BMWス) DAZN

    2020年12月12日(土)

    14:00 FC東京 vs 広島(味スタ)DAZN

  32. 第32節

    2020年10月28日(水)

    19:00 広島 vs 横浜FM(Eスタ) DAZN

    2020年11月11日(水)

    19:00 G大阪 vs 神戸(パナスタ) DAZN/毎日放送(録)

    2020年11月18日(水)

    19:00 仙台 vs FC東京(ユアスタ) DAZN

    2020年12月12日(土)

    14:00 名古屋 vs 横浜FC(パロ瑞穂) DAZN
    14:00 C大阪 vs 柏(ヤンマー) DAZN
    14:00 鳥栖 vs 川崎F(駅スタ) DAZN
    15:00 大分 vs 札幌(昭和電ド) DAZN
    16:00 鹿島 vs 清水(カシマ) DAZN
    17:00 浦和 vs 湘南(埼玉) DAZN

  33. 第33節

    2020年10月21日(水)

    18:00 神戸 vs 鹿島(ノエスタ) DAZN
    19:30 横浜FM vs 名古屋(日産ス) DAZN

    2020年11月11日(水)

    19:00 FC東京 vs 札幌(味スタ) DAZN

    2020年12月16日(水)

    19:00 川崎F vs 浦和(等々力) DAZN
    19:00 横浜FC vs G大阪(ニッパツ) DAZN
    19:00 湘南 vs 大分(BMWス) DAZN
    19:00 清水 vs 仙台(アイスタ) DAZN
    19:00 C大阪 vs 鳥栖(ヤンマー) DAZN
    19:00 広島 vs 柏(Eスタ) DAZN

  34. 第34節

    2020年12月19日(土)

    14:00 仙台 vs 湘南(ユアスタ) DAZN/NHK仙台
    14:00 鹿島 vs C大阪(カシマ) DAZN
    14:00 浦和 vs 札幌(埼玉) DAZN
    14:00 柏 vs 川崎F(三協F柏) DAZN
    14:00 FC東京 vs 神戸(味スタ) DAZN
    14:00 横浜FC vs 横浜FM(ニッパツ) DAZN
    14:00 名古屋 vs 広島(豊田ス) DAZN/NHK名古屋/NHK広島
    14:00 G大阪 vs 清水(パナスタ) DAZN
    14:00 鳥栖 vs 大分(駅スタ) DAZN/NHK佐賀

    ⇒J2の日程はコチラ
    ⇒J3の日程はコチラ

    ▶Jリーグ観るならDAZNで。1ヶ月間無料トライアルを今すぐ始めよう

    【関連記事】
    DAZNを使うなら必見!知っておきたい9つのポイント
    DAZN(ダゾーン)をテレビで見る方法7つを厳選!超簡単な視聴方法を紹介
    ● DAZN(ダゾーン)登録方法を画像付きで分かりやすく解説
    ● DAZN(ダゾーン)でJリーグを視聴する5つのメリット
    ● DAZN(ダゾーン)をクレジットカード・デビットカード無しで登録する方法