Calendario Serie C Girone B 2018/2019

Commenti()
Serie C
Calendario e risultati del campionato di Serie C 2018/2019 (Girone B).

Partite, date e risultati della Serie C 2018/2019 nel Girone B.

Con DAZN avrai oltre 100 match di Serie A in esclusiva e tutta la Serie B IN STREAMING, LIVE E ON DEMAND

1ª GIORNATA (19 settembre 2018)
Fermana-Virtus Verona 2-0
Gubbio-Ravenna 1-1
Imolese-Albinoleffe 0-0
LR Vicenza Virtus-Giana Erminio 0-0
Monza-Feralpi Salò 1-0
Pordenone-Fano 2-1
Sambenettese-Renate 0-2
Sudtirol -Teramo 1-0
Ternana-Rimini 3-0
Triestina-Vis Pesaro 2-0

 

2ª GIORNATA (23 settembre 2018)
Albinoleffe-Pordenone 1-2
Fano-Ternana 0-1
Feralpisalò-Fermana 0-0
Giana Erminio-Imolese 1-2
Ravenna-Sudtirol 0-1
Renate-LR Vicenza Virtus 1-1
Rimini-Triestina 2-1
Teramo-Sambenedettese 0-0
Virtus Verona-Monza 0-2
Pesaro-Gubbio 2-1

 

3ª GIORNATA (26 settembre 2018)
Fermana-Giana Erminio 1-0
Gubbio-Albinoleffe 0-0
Imolese-Teramo 1-1
LR Vicenza Virtus-Rimini 1-1
Monza-Renate 1-0
Pordenone-Virtus Verona 1-0
Sambenedettese-Vis Pesaro 1-1
Sudtirol-Fano 0-0
Ternana-Feralpisalò 1-1
Triestina-Ravenna 3-0

 

4ª GIORNATA (30 settembre 2018)
Albinoleffe-Triestina 0-0
Fano-Imolese 1-1
Feralpisalò-LR Vicenza Virtus 0-3
Giana Erminio-Sambenedettese 2-1
Ravenna-Monza 1-0
Renate-Fermana 0-1
Rimini-Pordenone 2-2
Teramo-Gubbio 1-1
Virtus Verona-Sudtirol 3-2
Vis Pesaro-Ternana 0-0

 

5ª GIORNATA (7 ottobre 2018)
Feralpisalò-Teramo 3-1
Fermana-Ravenna 0-2
Giana Erminio-Rimini 2-2
Gubbio-Fano 0-0
Imolese-Pordenone 1-1
LR Vicenza Virtus-Vis Pesaro 2-1
Sambenedettese-Monza 1-1
Sudtirol-Albinoleffe 0-0
Ternana-Renate 1-1
Triestina-Virtus Verona 2-0

 

6ª GIORNATA (14 ottobre 2018)
Albinoleffe-Feralpisalò 0-1
Fano-Giana Erminio 1-0
Fermana-Sudtirol 0-0
Imolese-Gubbio 1-0
Monza-Triestina 1-1
Pordenone-LR Vicenza Virtus 1-1
Ravenna-Sambenedettese 2-0
Renate-Vis Pesaro 0-1
Rimini-Teramo 1-1
Virtus Verona-Ternana 0-2

 

7ª GIORNATA (17 ottobre 2018)
Feralpisalò-Rimini 2-0
Giana Erminio-Ravenna 1-1
Gubbio-Fermana 2-0
LR Vicenza Virtus-Monza 3-0
Renate-Virtus Verona 0-1
Sambenedettese-Imolese 2-1
Sudtirol-Triestina 2-0
Teramo-Fano 2-1
Ternana-Albinoleffe 1-0
Vis Pesaro-Pordenone 1-2

 

8ª GIORNATA (21 ottobre 2018)
Albinoleffe-Vis Pesaro 0-2
Fano-Sambenedettese 1-1
Fermana-LR Vicenza Virtus 2-0
Gubbio-Sudtirol 0-0
Imolese-Rimini 3-1
Monza-Teramo 0-1
Pordenone-Renate 2-1
Ravenna-Feralpisalò 1-1
Triestina-Ternana 1-1
Virtus Verona-Giana Erminio 0-3

 

9ª GIORNATA (28 ottobre 2018)
Fano-Monza 0-2
Feralpisalò-Gubbio 2-1
Giana Erminio-Albinoleffe 0-0
LR Vicenza Virtus-Virtus Verona 3-2
Pordenone-Fermana 0-1
Renate-Triestina 1-3
Rimini-Sudtirol 0-0
Teramo-Ravenna 2-1
Ternana-Sambenedettese rinviata
Vis Pesaro-Imolese 1-1

 

10ª GIORNATA (4 novembre 2018)
Albinoleffe-Fano 1-1
Fermana-Teramo 2-0
Gubbio-Rimini 3-0
Imolese-LR Vicenza Virtus 2-1
Monza-Ternana 1-4
Ravenna-Renate 1-0
Sambenedettese-Pordenone 2-2
Sudtirol-Feralpisalò 2-3
Triestina-Giana Erminio 3-1
Virtus Verona-Vis Pesaro 0-2

 

11ª GIORNATA (11 novembre 2018)
Fano-Ravenna 1-1
Feralpisalò-Virtus Verona 1-1
Giana Erminio-Sudtirol 0-0
LR Vicenza Virtus-Sambenedettese 1-0
Pordenone-Triestina 1-2
Renate-Imolese 1-0
Rimini-Fermana 2-0
Teramo-Albinoleffe 2-2
Ternana-Gubbio 3-0
Vis Pesaro-Monza 1-1

 

12ª GIORNATA (18 novembre 2018)
Albinoleffe-Renate 2-0
Fermana-Fano 2-1
Gubbio-Giana Erminio 1-1
Imolese-Ternana 0-0
Monza-Pordenone 0-2
Ravenna-Rimini 0-0
Sambenedettese-Feralpisalò 2-0
Sudtirol-Vis Pesaro 0-1
Triestina-LR Vicenza Virtus 1-1
Virtus Verona-Teramo 2-0

 

13ª GIORNATA (25 novembre 2018)
Albinoleffe-Ravenna 0-1
Feralpisalò-Fano 1-0
LR Vicenza Virtus-Sudtirol  2-4
Monza-Imolese 1-1
Pordenone-Ternana 1-0
Renate-Gubbio 1-0
Rimini-Virtus Verona 1-0
Sambenedettese-Triestina 0-0
Teramo-Giana Erminio 0-1
Vis Pesaro-Fermana 3-0

 

14ª GIORNATA (2 dicembre 2018)
Fano-Rimini 1-0
Fermana-Albinoleffe 0-0
Giana Erminio-Feralpisalò 2-4
Gubbio-Monza 0-0
Ravenna-Vis Pesaro 1-0
Sudtirol-Pordenone 1-1
Teramo-Renate 2-2
Ternana-LR Vicenza Virtus 0-2
Triestina-Imolese 1-0
Virtus Verona-Sambenedettese 1-1

 

15ª GIORNATA (9 dicembre 2018)
Imolese-Virtus Verona 3-1
LR Vicenza Virtus-Teramo 1-1
Monza-Giana Erminio 3-0
Pordenone-Ravenna 2-1
Renate-Fano 0-1
Rimini-Albinoleffe 3-1
Sambenedettese-Sudtirol 1-0
Ternana-Fermana 2-0
Triestina-Gubbio 2-2
Vis Pesaro-Feralpisalò 1-0

 

16ª GIORNATA (12 dicembre 2018)
Albinoleffe-Sambenedettese 0-0
Fano-Vis Pesaro 0-0
Feralpisalò-Imolese 0-1
Fermana-Triestina 1-0
Giana Erminio-Renate 0-1
Gubbio-LR Vicenza Virtus 2-0
Ravenna-Virtus Verona 0-1
Rimini-Monza 1-0
Sudtirol-Ternana 2-1
Teramo-Pordenone 0-2

 

17ª GIORNATA (16 dicembre 2018)
Imolese-Fermana 0-0
LR Vicenza Virtus-Ravenna 1-2
Monza-Albinoleffe 1-1
Pordenone-Gubbio 1-0
Renate-Sudtirol 0-1
Sambenedettese-Rimini 1-0
Ternana-Giana Erminio 3-3
Triestina-Feralpisalò 2-0
Virtus Verona-Fano 1-0
Vis Pesaro-Teramo 0-0

 

18ª GIORNATA (23 dicembre 2018)
Albinoleffe-Virtus Verona 1-0
Fano-LR Vicenza Virtus 0-0
Feralpisalò-Renate 0-0
Fermana-Monza 0-1
Giana Erminio-Pordenone 1-1
Gubbio-Sambenedettese 0-0
Ravenna-Ternana 3-2
Rimini-Vis Pesaro 1-1
Sudtirol-Imolese 1-1
Teramo-Triestina 2-0

 

19ª GIORNATA (26 dicembre 2018)
Imolese-Ravenna 2-2
LR Vicenza Virtus-Albinoleffe 1-1
Monza-Sudtirol 1-1
Pordenone-Feralpisalò 2-2
Renate-Rimini 1-0
Sambenedettese-Fermana 2-0
Ternana-Teramo 2-1
Triestina-Fano 0-1
Virtus Verona-Gubbio 3-1
Vis Pesaro-Giana Erminio 1-1

 

20ª GIORNATA (30 dicembre 2018)
Albinoleffe-Imolese 1-1
Fano-Pordenone 0-2
Feralpisalò-Monza 0-0
Giana Erminio-LR Vicenza Virtus 0-1
Ravenna-Gubbio 0-2
Renate-Sambenedettese 1-1
Rimini-Ternana rinviata
Teramo-Sudtirol 2-0
Virtus Verona-Fermana 0-1
Vis Pesaro-Triestina 0-1

 

21ª GIORNATA (20 gennaio 2019)
Fermana-Feralpisalò
Gubbio-Vis Pesaro
Imolese-Giana Erminio
LR Vicenza Virtus-Renate
Monza-Virtus Verona
Pordenone-Albinoleffe
Sudtirol-Ravenna
Sambenedettese-Teramo
Ternana-Fano
Triestina-Rimini

 

22ª GIORNATA (23 gennaio 2019)
Albinoleffe-Gubbio
Fano-Sudtirol
Feralpisalò-Ternana
Giana Erminio-Fermana
Ravenna-Triestina
Renate-Monza
Rimini-LR Vicenza Virtus
Teramo-Imolese
Virtus Verona-Pordenone
Vis Pesaro-Sambenedettese

 

23ª GIORNATA (27 gennaio 2019)
Fermana-Renate
Gubbio-Teramo
Imolese-Fano
LR Vicenza Virtus-Feralpisalò
Monza-Ravenna
Pordenone-Rimini
Sambenedettese-Giana Erminio
Sudtirol-Virtus Verona
Ternana-Vis Pesaro
Triestina-Albinoleffe

 

24ª GIORNATA (3 febbraio 2019)
Albinoleffe-Sudtirol
Fano-Gubbio
Monza-Sambenedettese
Pordenone-Imolese
Ravenna-Fermana
Renate-Ternana
Rimini-Giana Erminio
Teramo-Feralpisalò
Virtus Verona-Triestina
Vis Pesaro-LR Vicenza Virtus

 

25ª GIORNATA (10 febbraio 2019)
Feralpisalò-Albinoleffe
Giana Erminio-Fano
Gubbio-Imolese
LR Vicenza Virtus-Pordenone
Sambenedettese-Ravenna
Sudtirol-Fermana
Teramo-Rimini
Ternana-Virtus Verona
Triestina-Monza
Vis Pesaro-Renate

 

26ª GIORNATA (13 febbraio 2019)
Albinoleffe-Ternana
Fano-Teramo
Fermana-Gubbio
Imolese-Sambenedettese
Monza-LR Vicenza Virtus
Pordenone-Vis Pesaro
Ravenna-Giana Erminio
Rimini-Feralpisalò
Triestina-Sudtirol
Virtus Verona-Renate

 

27ª GIORNATA (17 febbraio 2019)
Feralpisalò-Ravenna
Giana Erminio-Virtus Verona
LR Vicenza Virtus-Fermana
Renate-Pordenone
Rimini-Imolese
Sambenedettese-Fano
Sudtirol-Gubbio
Teramo-Monza
Ternana-Triestina
Vis Pesaro-Albinoleffe

 

28ª GIORNATA (24 febbraio 2019)
Albinoleffe-Giana Erminio
Fermana-Pordenone
Gubbio-Feralpisalò
Imolese-Vis Pesaro
Monza-Fano
Ravenna-Teramo
Sambenedettese-Ternana
Sudtirol-Rimini
Triestina-Renate
Virtus Verona-LR Vicenza Virtus

 

29ª GIORNATA (3 marzo 2019)
Fano-Albinoleffe
Feralpisalò-Sudtirol
Giana Erminio-Triestina
LR Vicenza Virtus-Imolese
Pordenone-Sambenedettese
Renate-Ravenna
Rimini-Gubbio
Teramo-Fermana
Ternana-Monza
Vis Pesaro-Virtus Verona

 

30ª GIORNATA (10 marzo 2019)
Albinoleffe-Teramo
Fermana-Rimini
Gubbio-Ternana
Imolese-Renate
Monza-Vis Pesaro
Ravenna-Fano
Sambenedettese-LR Vicenza Virtus
Sudtirol-Giana Erminio
Triestina-Pordenone
Virtus Verona-Feralpisalò

 

31ª GIORNATA (17 marzo 2019)
Fano-Fermana
Feralpisalò-Sambenedettese
Giana Erminio-Gubbio
LR Vicenza Virtus-Triestina
Pordenone-Monza
Renate-Albinoleffe
Rimini-Ravenna
Teramo-Virtus Verona
Ternana-Imolese
Vis Pesaro-Sudtirol

 

32ª GIORNATA (24 marzo 2019)
Fano-Feralpisalò
Fermana-Vis Pesaro
Giana Erminio-Teramo
Gubbio-Renate
Imolese-Monza
Ravenna-Albinoleffe
Sudtirol-LR Vicenza Virtus
Ternana-Pordenone
Triestina-Sambenedettese
Virtus Verona-Rimini

 

33ª GIORNATA (31 marzo 2019)
Albinoleffe-Fermana
Feralpisalò-Giana Erminio
Imolese-Triestina
Monza-Gubbio
LR Vicenza Virtus-Ternana
Pordenone-Sudtirol
Renate-Teramo
Rimini-Fano
Sambenedettese-Virtus Verona
Vis Pesaro-Ravenna

 

34ª GIORNATA (7 aprile 2019)
Albinoleffe-Rimini
Fano-Renate
Feralpisalò-Vis Pesaro
Fermana-Ternana
Giana Erminio-Monza
Gubbio-Triestina
Teramo-LR Vicenza Virtus
Ravenna-Pordenone
Sudtirol-Sambenedettese
Virtus Verona-Imolese

 

35ª GIORNATA (14 aprile 2019)
Imolese-Feralpisalò
LR Vicenza Virtus-Gubbio
Monza-Rimini
Pordenone-Teramo
Renate-Giana Erminio
Sambenedettese-Albinoleffe
Ternana-Sudtirol
Triestina-Fermana
Virtus Verona-Ravenna
Vis Pesaro-Fano

 

36ª GIORNATA (20 aprile 2019)
Albinoleffe-Monza
Fano-Virtus Verona
Feralpisalò-Triestina
Fermana-Imolese
Giana Erminio-Ternana
Gubbio-Pordenone
Ravenna-LR Vicenza Virtus
Rimini-Sambenedettese
Sudtirol-Renate
Teramo-Vis Pesaro

 

37ª GIORNATA (28 aprile 2019)
Imolese-Sudtirol
LR Vicenza Virtus-Fano
Monza-Fermana
Pordenone-Giana Erminio
Renate-Feralpisalò
Sambenedettese-Gubbio
Ternana-Ravenna
Triestina-Teramo
Virtus Verona-Albinoleffe
Vis Pesaro-Rimini

 

38ª GIORNATA (5 maggio 2019)
Albinoleffe-LR Vicenza Virtus
Fano-Triestina
Feralpisalò-Pordenone
Fermana-Sambenedettese
Giana Erminio-Vis Pesaro
Gubbio-Virtus Verona
Ravenna-Imolese
Rimini-Renate
Sudtirol-Monza
Teramo-Ternana

 

Prossimo articolo:
Coppa d'Asia 2019: calendario, risultati e dove vedere le gare in tv e streaming
Prossimo articolo:
Tabella infortunati, squalificati e diffidati in Serie A
Prossimo articolo:
Serie A, gli arbitri della 20ª giornata: Napoli-Lazio a Rocchi
Prossimo articolo:
Calciomercato gennaio, notizie e trattative: SPAL, Giuseppe Rossi-Tottenham 'a gettone'
Prossimo articolo:
Milan, beffa e danno: squalificato anche Gattuso oltre Kessiè, Calabria e Romagnoli
Chiudi