Calendario Serie B 2018/2019

Commenti()
Serie B
Calendario e risultati del campionato di Serie B 2018/2019.

Partite, date e risultati della Serie B 2018/2019.

Con DAZN segui tutta la Serie B in esclusiva IN STREAMING, LIVE E ON DEMAND

1ª GIORNATA (25 agosto 2018)
Ascoli-Cosenza 1-1
Benevento-Lecce 3-3
Brescia-Perugia 1-1
Cittadella-Crotone 3-0
Cremonese-Pescara 1-1
Foggia-Carpi 4-2
Salernitana-Palermo 0-0
Venezia-Spezia 1-0
Verona-Padova 1-1
riposa: Livorno

 

2ª GIORNATA (1 settembre 2018)
Carpi-Cittadella 0-1
Cosenza-Verona 0-3 a tavolino
Crotone-Foggia 4-1
Lecce-Salernitana 2-2
Padova-Venezia 1-0
Palermo-Cremonese 2-2
Perugia-Ascoli 2-0
Pescara-Livorno 2-1
Spezia-Brescia 3-2
riposa: Benevento

 

3ª GIORNATA (15 settembre 2018)
Ascoli-Lecce 1-0
Brescia-Pescara 1-1
Cittadella-Cosenza 2-0
Cremonese-Spezia 2-0
Foggia-Palermo 1-2
Livorno-Crotone 0-1
Salernitana-Padova 3-0
Venezia-Benevento 2-3
Verona-Carpi 4-1
riposa: Perugia

 

4ª GIORNATA (22 settembre 2018)
Benevento-Salernitana 4-0
Carpi-Brescia 1-1
Cosenza-Livorno 1-1
Crotone-Verona 1-2
Lecce-Venezia 2-1
Padova-Cremonese 1-1
Palermo-Perugia 4-1
Pescara-Foggia 1-0
Spezia-Cittadella 1-0
riposa: Ascoli

 

5ª GIORNATA (25 settembre 2018)
Brescia-Palermo 2-1
Cittadella-Benevento 0-1
Cremonese-Cosenza 2-0
Foggia-Padova 2-1
Livorno-Lecce 0-3
Perugia-Carpi 0-1
Pescara-Crotone 2-1
Salernitana-Ascoli 1-1
Verona-Spezia 2-1
riposa: Venezia

 

6ª GIORNATA (29 settembre 2018)
Ascoli-Cremonese 0-0
Benevento-Foggia 1-3
Cosenza-Perugia 1-1
Crotone-Brescia 2-2
Lecce-Cittadella 1-1
Padova-Pescara 2-2
Salernitana-Verona 1-0
Spezia-Carpi 2-1
Venezia-Livorno 1-1
riposa: Palermo

 

7ª GIORNATA (6 ottobre 2018)
Brescia-Padova 4-1
Carpi-Cosenza 1-1
Cremonese-Salernitana 0-0
Foggia-Ascoli 3-2
Livorno-Spezia 1-3
Palermo-Crotone 1-0
Perugia-Venezia 1-0
Pescara-Benevento 2-1
Verona-Lecce 0-2
riposa: Cittadella

 

8ª GIORNATA (19-21 ottobre 2018)
Spezia-Pescara 1-3
Ascoli-Carpi 1-0
Cittadella-Brescia 2-2
Cosenza-Foggia 2-0
Crotone-Padova 2-1
Venezia-Verona 1-1
Salernitana-Perugia 2-1
Lecce-Palermo 1-2
Benevento-Livorno 1-0
riposa: Cremonese

 

9ª GIORNATA (26-28 ottobre 2018)
Palermo-Venezia 1-1
Benevento-Cremonese 2-1  
Brescia-Cosenza 1-0 
Foggia-Lecce 2-2  
Livorno-Ascoli 1-0 
Padova-Spezia 0-0  
Pescara-Cittadella 0-1  
Verona-Perugia 2-1
Crotone-Salernitana 1-1
riposa: Carpi

 

10ª GIORNATA (30-31 ottobre 2018)
Ascoli-Verona 1-0
Carpi-Palermo 0-3
Cittadella-Foggia 1-1
Cosenza-Pescara 1-1
Cremonese-Venezia 0-1
Spezia-Benevento 3-1
Perugia-Padova 3-2
Salernitana-Livorno 3-1
Lecce-Crotone 1-0
riposa: Brescia

 

11ª GIORNATA (2-5 novembre 2018 ore 15)
Verona-Cremonese 1-1
Foggia-Brescia 2-2
Padova-Cittadella 0-0
Palermo-Cosenza 2-1
Benevento-Ascoli 1-2
Venezia-Salernitana 1-0
Crotone-Carpi 1-1
Livorno-Perugia 2-3
Pescara-Lecce 4-2
riposa: Spezia

 

12ª GIORNATA (9-11 novembre 2018 )
Perugia-Crotone 2-1
Carpi-Benevento 2-2
Salernitana-Spezia 1-0
Cremonese-Livorno 1-0
Ascoli-Padova 2-3
Cosenza-Lecce 2-3
Cittadella-Venezia 3-2
Brescia-Verona 4-2
Palermo-Pescara 3-0
riposa: Foggia

 

13ª GIORNATA (23-26 novembre 2018)
Verona-Palermo 1-1
Livorno-Cittadella 0-0
Padova-Carpi 0-1
Venezia-Brescia 2-1
Benevento-Perugia 2-1
Pescara-Ascoli 1-1
Spezia-Foggia 0-0
Lecce-Cremonese 2-0
Crotone-Cosenza 0-1
riposa: Salernitana

 

14ª GIORNATA (30 novembre- 3 dicembre 2018)
Palermo-Benevento 0-0
Cittadella-Salernitana 3-1
Cosenza-Padova 2-1
Cremonese-Crotone 1-0
Ascoli-Spezia 3-1
Brescia-Livorno 2-0
Carpi-Lecce 0-1
Perugia-Pescara 2-1
Foggia-Venezia 1-1
riposa: Verona

 

15ª GIORNATA (7-10 dicembre 2018)
Pescara-Carpi 2-0
Padova-Palermo 1-3
Lecce-Perugia 0-0
Spezia-Crotone 4-0
Venezia-Ascoli 1-0
Cremonese-Cittadella 0-0
Livorno-Foggia 3-1
Benevento-Verona 0-1
Salernitana-Brescia 1-3
riposa: Crotone

 

16ª GIORNATA (14-17 dicembre 2018)
Foggia-Cremonese 3-1
Ascoli-Cittadella 1-1
Palermo-Livorno 1-1
Perugia-Spezia 1-1
Cosenza-Benevento 0-0
Carpi-Salernitana 3-2
Crotone-Venezia 1-1
Brescia-Lecce 2-1
Verona-Pescara 3-1
riposa: Padova

 

17ª GIORNATA (22 dicembre 2018)
Ascoli-Brescia 1-1
Cremonese-Carpi 1-2
Livorno-Verona 0-0
Salernitana-Foggia 1-0
Lecce-Padova 3-2
Cittadella-Perugia 2-2
Venezia-Cosenza 0-1
Spezia-Palermo 1-1
Benevento-Crotone 3-0
riposa: Pescara

 

18ª GIORNATA (27 dicembre 2018)
Brescia-Cremonese 3-2
Carpi-Livorno 1-4
Pescara-Venezia 1-0
Crotone-Spezia 0-3
Cosenza-Salernitana 0-0
Palermo-Ascoli 3-0
Perugia-Foggia 3-0
Padova-Benevento 0-1
Verona-Cittadella 4-0
riposa: Lecce

 

19ª GIORNATA (30 dicembre 2018)
Foggia-Verona 2-2
Ascoli-Crotone 3-2
Cittadella-Palermo 0-1
Cremonese-Perugia 4-0
Salernitana-Pescara 2-4
Venezia-Carpi 1-1
Benevento-Brescia 1-1
Livorno-Padova 1-1
Spezia-Lecce 1-1
riposa: Cosenza

 

20ª GIORNATA (19 gennaio 2019)
Carpi-Foggia
Cosenza-Ascoli
Crotone-Cittadella
Lecce-Benevento
Padova-Verona
Palermo-Salernitana 1-2
Perugia-Brescia
Pescara-Cremonese
Spezia-Venezia
riposa: Livorno

 

21ª GIORNATA (26 gennaio 2019)
Ascoli-Perugia
Brescia-Spezia
Cittadella-Carpi
Cremonese-Palermo
Foggia-Crotone
Livorno-Pescara
Salernitana-Lecce
Venezia-Padova
Verona-Cosenza
riposa: Benevento

 

22ª GIORNATA (2 febbraio 2019)
Benevento-Venezia
Carpi-Verona
Cosenza-Cittadella
Crotone-Livorno
Lecce-Ascoli
Padova-Salernitana
Palermo-Foggia
Pescara-Brescia
Spezia-Cremonese
riposa: Perugia

 

23ª GIORNATA (9 febbraio 2019)
Brescia-Carpi
Cittadella-Spezia
Cremonese-Padova
Foggia-Pescara
Livorno-Cosenza
Perugia-Palermo
Salernitana-Benevento
Venezia-Lecce
Verona-Crotone
riposa: Ascoli

 

24ª GIORNATA (16 febbraio 2019)
Ascoli-Salernitana
Benevento-Cittadella
Carpi-Perugia
Cosenza-Cremonese
Crotone-Pescara
Lecce-Livorno
Padova-Foggia
Palermo-Brescia
Spezia-Verona
riposa: Venezia

 

25ª GIORNATA (23 febbraio 2019)
Brescia-Crotone
Carpi-Spezia
Cittadella-Lecce
Cremonese-Ascoli
Foggia-Benevento
Livorno-Venezia
Perugia-Cosenza
Pescara-Padova
Verona-Salernitana
riposa: Palermo

 

26ª GIORNATA (26 febbraio 2019)
Ascoli-Foggia
Benevento-Pescara
Cosenza-Carpi
Crotone-Palermo
Lecce-Verona
Padova-Brescia
Salernitana-Cremonese
Spezia-Livorno
Venezia-Perugia
riposa: Cittadella

 

27ª GIORNATA (2 marzo 2019)
Brescia-Cittadella
Carpi-Ascoli
Foggia-Cosenza
Livorno-Benevento
Padova-Crotone
Palermo-Lecce
Perugia-Salernitana
Pescara-Spezia
Verona-Venezia
riposa: Cremonese

 

28ª GIORNATA (9 marzo 2019)
Ascoli-Livorno
Cittadella-Pescara
Cosenza-Brescia
Cremonese-Benevento
Lecce-Foggia
Perugia-Verona
Salernitana-Crotone
Spezia-Padova
Venezia-Palermo
riposa: Carp

 

29ª GIORNATA (16 marzo 2019)
Benevento-Spezia
Crotone-Lecce
Foggia-Cittadella
Livorno-Salernitana
Padova-Perugia
Palermo-Carpi
Pescara-Cosenza
Venezia-Cremonese
Verona-Ascoli
riposa: Brescia

 

30ª GIORNATA (30 marzo 2019)
Ascoli-Benevento
Brescia-Foggia
Carpi-Crotone
Cittadella-Padova
Cosenza-Palermo
Cremonese-Verona
Lecce-Pescara
Perugia-Livorno
Salernitana-Venezia
riposa: Spezia

 

31ª GIORNATA (2 aprile 2019)
Benevento-Carpi
Crotone-Perugia
Lecce-Cosenza
Livorno-Cremonese
Padova-Ascoli
Pescara-Palermo
Spezia-Salernitana
Venezia-Cittadella
Verona-Brescia
riposa: Foggia

 

32ª GIORNATA (6 aprile 2019)
Ascoli-Pescara
Brescia-Venezia
Carpi-Padova
Cittadella-Livorno
Cosenza-Crotone
Cremonese-Lecce
Foggia-Spezia
Palermo-Verona
Perugia-Benevento
riposa: Salernitana

 

33ª GIORNATA (13 aprile 2019)
Benevento-Palermo
Crotone-Cremonese
Lecce-Carpi
Livorno-Brescia
Padova-Cosenza
Pescara-Perugia
Salernitana-Cittadella
Spezia-Ascoli
Venezia-Foggia
riposa: Verona

 

34ª GIORNATA (22 aprile 2019)
Ascoli-Venezia
Brescia-Salernitana
Carpi-Pescara
Cittadella-Cremonese
Cosenza-Spezia
Foggia-Livorno
Palermo-Padova
Perugia-Lecce
Verona-Benevento
riposa: Crotone

 

35ª GIORNATA (27 aprile 2019)
Benevento-Cosenza
Cittadella-Ascoli
Cremonese-Foggia
Lecce-Brescia
Livorno-Palermo
Pescara-Verona
Salernitana-Carpi
Spezia-Perugia
Venezia-Crotone
riposa: Padova

 

36ª GIORNATA (1 maggio 2019)
Brescia-Ascoli
Carpi-Cremonese
Cosenza-Venezia
Crotone-Benevento
Foggia-Salernitana
Padova-Lecce
Palermo-Spezia
Perugia-Cittadella
Verona-Livorno
riposa: Pescara

 

37ª GIORNATA (4 maggio 2019)
Ascoli-Palermo
Benevento-Padova
Cittadella-Verona
Cremonese-Brescia
Foggia-Perugia
Livorno-Carpi
Salernitana-Cosenza
Spezia-Crotone
Venezia-Pescara
riposa: Lecce

 

38ª GIORNATA (11 maggio 2019)
Brescia-Benevento
Carpi-Venezia
Crotone-Ascoli
Lecce-Spezia
Padova-Livorno
Palermo-Cittadella
Perugia-Cremonese
Pescara-Salernitana
Verona-Foggia
riposa: Cosenza

 

Prossimo articolo:
DIRETTA: Inter-Sassuolo LIVE - dove vederla in tv e streaming
Prossimo articolo:
Calciomercato gennaio, notizie e trattative: Cagliari, 20M per Nandez
Prossimo articolo:
PSG-Guingamp: probabili formazioni e dove vederla in tv e streaming
Prossimo articolo:
Milan, continua la maledizione del '9': da Pato a Higuain, solo flop
Prossimo articolo:
Calendario Serie A: dove vedere le partite su Sky e DAZN
Chiudi