Las redes sociales de los jugadores de la Selección Colombia: Instagram, Facebook y Twitter

Comentarios()
@juanferquinterop
En pleno auge de las redes sociales, los jugadores de la Selección Colombia aprovechan estos medios para interactuar con sus fans.

La tecnología nos ha permitido conectarnos con cualquier persona sin importar su ubicación, así como de sentirnos más cercanos e inclusive poder interactuar con personalidades, en este caso, nuestros ídolos de la Selección Colombia.

Los jugadores a su vez sacan partido de las plataformas de comunicación para mantener al tanto a sus fanáticos en el día a día, celebrar triunfos, mostrar algo de su vida priva y hasta explotarlas comercialmente o convertirlas en medios oficiales.

En época mundialista, la ansiedad por la información y estar siempre actualizados es constante, por eso compartimos las redes sociales verificadas de los jugadores referentes de la 'Tricolor' que están en el Mundial de Rusia 2018 para vivir y acompañar intensamente la fiesta del combinado patrio.

  Twitter Facebook Instagram
David Ospina @D_Ospina1 /dospina @D_Ospina1
Camilo Vargas @kmilovargas12 No tiene cuenta oficial @kmilov12
José Cuadrado @jose12cuadrado /jose12cuadrado Youtube
Yerry Mina No tiene cuenta oficial No tiene cuenta oficial @yerrymina
Dávinson Sánchez @daosanchez26 /Daosanchez26 @daosanchez13
Cristian Zapata @ZapataCrist No tiene cuenta oficial @zapatacristian
Óscar Murillo No tiene cuenta oficial No tiene cuenta oficial No tiene cuenta oficial
Frank Fabra @frankfabra No tiene cuenta oficial @fabra18
Johan Mojica @11johanmojica No tiene cuenta oficial @johanmojica
Santiago Arias @santiagoarias13 /SantiagoArias13 @santiagoarias13
Carlos Sánchez @carlossanchez6 /carlosasanchez6 @carlossanchez6
Wilmar Barrios @wilmarBarrios8 /wilmar.barriostheran @wilkpo
Jefferson Lerma @jeffersonlerma No tiene cuenta oficial @jeffersonlerma
Abel Aguilar @abelaguilart No tiene cuenta oficial @abelaguilart
José Izquierdo @joseizquierdo7 No tiene cuenta oficial @joseizquierdo7
Matheus Uribe @matheus_uribe8 No tiene cuenta oficial @matheus_uribe
Juan Guillemo Cuadrado @Cuadrado /OficialCuadrado @cuadrado
James Rodríguez @jamesdrodriguez /10Jamesrodriguez @jamesrodriguez10
Juan Fernando Quintero @juanferquinte10 /juanfernandoquinteroOficial @juanferquinterop
Radamel Falcao García @FALCAO /GarciaZarateRadamelFalcao @falcao
Miguel Borja No tiene cuenta oficial /miguelborja09 @miguelaborja23
Carlos Bacca @carlos7bacca /carlosbaccaoficial @goleador70
Luis Muriel No tiene cuenta oficial No tiene cuenta oficial @luisfmuriel9

Cerrar