Fútbol por TV esta semana: partidos para mirar en vivo hoy, mañana y el fin de semana

Real Madrid Barcelona Real Sociedad Athletic
Getty Images
La pelota no para y ofrece opciones en diferentes horarios y días.

El fútbol nunca se detiene, si quitamos del camino al coronavirus que paralizó al mundo. Sea la Premier League , LaLiga , la Serie A , la Champions League  o hasta las competiciones de Latinoamérica (Argentina, México, Chile y Colombia) como la Copa Libertadores  o la Sudamericana, siempre hay una forma de disfrutar de acción en la TV.

Sigue en directo el Atlético Madrid vs. Real Sociedad haciendo click aquí

Aquí está el calendario más completo de los partidos transmitidos en latinoamérica y España hoy, mañana y hasta el fin de semana en canales como DIRECTV Sports , ESPN , Fox Sports, DAZN , Movistar, Gol TV y más.

Miércoles 12 de mayo

El horario es el que pertenece a España (5 horas menos en Argentina, 6 en Chile y 7 horas menos en Colombia y México.

Hora Partido Canal TV
00:15 Santos vs. Boca Juniors DAZN
ESPN
FOX Sports 1
ESPN Play
Star Premium
Facebook Watch Conmebol
00:15 The Strongest vs. Barcelona FOX Sports 2
Star Premium
ESPN Play
00:15 Deportivo Táchira vs. Internacional DAZN
ESPN 2
FOX Sports
ESPN Play
00:15 Talleres vs. Tolima ESPN 3
DIRECTV Go
00:15 Metropolitanos vs. Atlético Paraneanse DIRECTV Sports
DIRECTV Go
02:15 Montevideo City Torque vs. Independiente DAZN
02:30 U. La Calera vs. Flamengo FOX Sports 2
ESPN Play
Star Premium
02:30 Sporting Cristal vs. Racing ESPN 
FOX Sports 1
ESPN Play
Star Premium
Facebook Watch Conmebol
02:30 Independiente del Valle vs. Palmeiras FOX Sports
ESPN Play
Star Premium
02:30 Bragantino vs. Emelec DIRECTV Sports
DIRECTV Go
02:30 City Torque vs. Independiente ESPN 2
DIRECTV Go
19:00 Sevilla vs Valencia Movistar LaLiga (M46 O110)
20:00 Celta vs. Getafe M. LaLiga 1 (M47 O112) / M. LaLiga 4 (M176
20:00 Athletic vs Huesca M. LaLiga 2 (M48 O117) M. LaLiga 5 (M177 O120)
20:45 Sassuolo vs Juventus #Vamos (8 y 45)
20:45 Torino vs AC Milan M. Liga de Campeones 1 (M51 O116)
20:45 Atalanta vs Benevento M. Liga de Campeones (M50 O114)
20:45 Inter vs Roma      M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
21:15 Chelsea vs Arsenal DAZN
22:00 Atlético Madrid vs Real Sociedad Movistar LaLiga (M46 O110)
02:00* Junior vs. River Plate DAZN
02:30* San Lorenzo vs. Rosario Central DAZN

Jueves 13 de mayo

El horario es el que pertenece a España (5 horas menos en Argentina, 6 en Chile y 7 horas menos en Colombia y México.

Hora Partido Canal TV
00:00 Tepatitilán vs. Atlético Morelia TUDN
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
ESPN 
FOX Sports 2
00:00 Argentinos Juniors vs. U. Católica ESPN
FOX Sports 1
ESPN Play
Star Premium
Facebook Watch Conmebol
00:00 Rentistas vs. Sao Paulo ESPN 2
FOX Sports
ESPN Play
Star Premium
00:15 Ceará vs. Arsenal ESPN 3
Directv Go
00:15 12 de Octubre vs. Huachipato DIRECTV Sports
DIRECTV Go
02:00 Toluca vs. Cruz Azul TUDN
02:00 Fluminense vs. Santa Fe ESPN 2
FOX Sports
ESPN Play
Star Premium
02:00 Junior vs. River Plate DAZN
ESPN 
FOX Sports 1
ESPN Play
Star Premium
Facebook Watch Conmebol
02:00 La Guaira vs. Cerro Porteño FOX Sports 2
ESPN Play
Star Premium
02:30 San Lorenzo vs. Rosario Central DAZN
ESPN 3
DIRECTV Go
02:30 Bolívar vs. Jorge Wilstermann FOX Sports
DIRECTV Go
02:30 Atlético Goianiense vs. Palestino DIRECTV Sports
DIRECTV Go
04:00 Atlético Nacional vs. Nacional ESPN 2
ESPN Play
Facebook Watch Conmebol
04:00 Universitario vs. Defensa y Justicia FOX Sports 2
ESPN Play
Star Premium
04:05 Atlas vs. Puebla TUDN
Azteca 7
Afizzionados
19:00 Real Valladolid vs Villarreal Movistar LaLiga (M46 O110)
19:00 Eibar vs Real Betis GOL
19:00 Aston Villa vs Everton DAZN
21:15 Manchester United vs. Liverpool DAZN
22:00 Granada vs Real Madrid Movistar LaLiga (M46 O110)
00:15* Gremio vs. Lanús DAZN

Viernes 14 de mayo

El horario es el que pertenece a España (5 horas menos en Argentina, 6 en Chile y 7 horas menos en Colombia y México.

Hora Partido Canal TV
00:00 Vélez vs. Liga de Quito ESPN
FOX Sports 1
ESPN Play
Star Premium
Facebook Watch Conmebol
00:15* Gremio vs. Lanús DAZN
ESPN 2
DIRECTV Go
00:15 Aragua vs. La Equidad DIRECTV Sports 
DIRECTV Go
00:15 Guabirá vs. Bahía FOX Sports
DIRECTV Go
02:00 Pachuca vs. América Marca Calro (YouTube)
Claro Sports
FOX Sports 2
02:00 América de Cali vs. Atlético Mineiro ESPN
FOX Sports 1
ESPN Play
Star Premium
Facebook Watch Conmebol
02:00 Always Ready vs. Olimpia FOX Sports 2
ESPN Play
Star Premium
Facebook Watch Conmebol
02:30 Peñarol vs. Corinthians ESPN 3
DIRECTV Go
02:30 Libertad vs. Newell's ESPN 2
DIRECTV Go
02:30 Aucas vs. Melgar DIRECTV Sports
DIRECTV Go
02:30 River Plate vs. Sport Huancayo DIRECTV Sports
DIRECTV Go
04:05 Santos vs. Monterrey Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
FOX Sports 2
21:00 Newcastle United vs Manchester City DAZN
21:00 Espanyol vs. Cartagena #Vamos (8 y 45)

Cerrar