En Goal sabemos lo importante que son los juegos de mánagers como el Fantasy o el Comunio en los grupos de amigos, compañeros de trabajo y las familias. Por eso, recopilamos en este artículo las posibles alineaciones de la jornada para que no se te escape ningún detalle a la hora de confeccionar tu equipo.
Todas las noticias de la Liga Santander
ATLÉTICO DE MADRID - LEVANTE
ATLÉTICO: Adán; Juanfran Torres, Montero, Diego Godín, Filipe Luis; Koke, Rodri, Thomas, Lemar; Griezmann y Correa
LEVANTE: Aitor; Coke, Vezo, Cabaco, Antonio Luna; Vukcevic, Campaña, Bardhi; Moses, Borja Mayoral y Morales.
VALLADOLID - VALENCIA
VALLADOLID: Masip; Moyano, Olivas, Calero, Nacho; Óscar, Míchel, Alcaraz, Waldo; Sergi Guardiola y Enes Ünal.
VALENCIA: Jaume; Piccini, Diakhaby, Gabriel, Gayà; Soler, Coquelin, Parejo, Guedes; Rodrigo y Santi Mina.
GETAFE - VILLARREAL
GETAFE: Soria, Damian, Djene, Miquel, Cabrera, Foulquier, Maksimovic, Arambarri, Portillo, Jorge Molina y Ángel.
VILLARREAL: Andrés Fernández, Mario, Alvaro, Funes Mori, Quintillá, Iborra, Cazorla, Fornals, Pedraza, Gerard Moreno y Chukwueze.
ESPANYOL - REAL SOCIEDAD
ESPANYOL: Diego López, Javi López, Duarte, Hermoso, Pedrosa, Granero, Roca, Darder, Melendo, Borja Iglesias, Wu Lei.
REAL SOCIEDAD: Rulli, Zaldua, Aritz, Moreno, Zubeldia, Aihen, Pardo, Merino, Oyazrábal, Barrenetxea y Willian José.
SEVILLA - ATHLETIC
SEVILLA: Vaclik; Navas, Mercado, Gnagnon, Escudero; Sarabia, Rog, Amadou, Franco Vázquez; Munir y Ben Yedder.
ATHLETIC: Herrerín; Capa, Yeray, Íñigo Martínez, Yuri Berchiche; Dani García, Beñat; Ibai Gómez, Raúl García, Muniain; Iñaki Williams
CELTA - RAYO VALLECANO
CELTA: Rubén, Mallo, Cabral, Araújo, Olaza, Brais, Lobotka, Okay, Boufal, Aspas y Maxi Gómez
RAYO: Alberto, Tito, Ba, Gálvez, Moreno, Agbo, Medrán, Álvaro García, Pozo, Bebé y De Tomás.
ALAVÉS - GIRONA
ALAVÉS: Pachecho, Vigaray, Laguardia, Ximo, Duarte, Inui, Manu García, Jony, Calleri y Bastón
GIRONA: Bono, Ramalho, Bernardo, Juanpe, Pedro Porro, Pere Pons, García, Granell, Portu, Stuani y Valery.
HUESCA- LEGANÉS
HUESCA: Jovanovic, Ferreiro, Etxeita, Mantovani, Melero, Musto, Moi, Avila, Camacho, Cucho Hernández y Gallego.
LEGANÉS: Lunin, Juanfran, Tarín, Omeruo, Siovas, Silva, Recio, Vesga, Oscar Rodriguez, Braithwhite y En-Nesyri
REAL MADRID - REAL BETIS
REAL MADRID: Courtois, Carvajal, Vallejo, Nacho, Marcelo, Modric, Kroos, Casemiro, Lucas, Mariano y Asensio.
REAL BETIS: Joel, Sidnei, Feddal, Bartra, Junior, Joaquín, Carvalho, Lo Celso, Canales, Tello y Jesé.
EIBAR - BARCELONA
EIBAR: Dmitrovic, De Blasis, Oliveira, Sergio Alvarez, José Angel, Jordán, Sergio Álvarez, Pedro León, Orellana, Cucurella y Charles.
BARCELONA: Cillessen, Semedo, Piqué, Lenglet, Alba, Busquets, Arturo Vidal, Rakitic, Messi, Sergi Roberto y Malcom.