Noticias En directo
UEFA Champions League

Alineaciones probables de jornada 1 de la fase de grupos de la Champions League 2020-2021 para Fantasy, Comunio y Biwenger

10:15 CEST 20/10/20
Alineaciones probables
Repasamos los posibles onces de la primera jornada de la nueva edición de la fase de grupos.

La UEFA Champions League 2020-2021 ya ha empezado y también empiezan las competiciones de Fantasy vinculadas a la máxima competición continental. Te dejamos los consejos par que aciertes eligiendo los jugadores hagas el mayor número de puntos posibles.

Alineaciones probables de jornada 1 de la fase de grupos de la Champions League 2020-2021 para Fantasy, Comunio y Biwenger

Rennes vs. Krasnodar

Rennes: Gomis; Traoré, Da Silva, Aguerd, Dalbert Estevão; Nzonzi, Camavinga, Doku, Bourigeaud, Terrier; Guirassy

Krasnodar: Safonov; Petrov, Martynovich, Kaio, Cristian Ramírez; Utkin, Gazinski, Vilhena; Claesson, Berg, Suleymanov

Chelsea vs. Sevilla

Chelsea: Kepa; Azpilicueta, Thiago Silva, Zouma, Chilwell; Jorginho, Kanté; Pulišić, Havertz, Mount; Werner

Sevilla: Bounou; Navas, Gómez, Carlos, Acuña; Fernando, Rakitić, Jordan; Ocampos, Suso, De Jong

Lazio vs. Borussia Dortmund

Lazio: Strakosha; Patric, Acerbi, Luiz Felipe; Marušić, Milinković-Savić, Lucas Leiva, Luis Alberto, Fares; Correa, Immobile

Borussia Dortmund: Bürki; Piszczek, Hummels, Delaney; Meunier, Bellingham, Witsel, Guerreiro; Reus; Sancho, Haaland

Zenit vs. Brujas

Zenit: Kerzhakov; Karavaev, Lovren, Rakits’kyy, Zhirkov; Erokhin, Ozdoev, Barrios, Kuzyaev; Azmoun, Dzyuba

Brujas: Horvath; Sobol, Ricca, Mechele, Mata; Balanta, Vanaken, Vormer, Rits, Lang; Diatta

Dínamo de Kiev vs. Juventus

Dínamo de Kiev: Bushchan; Kędziora, Zabarnyi, Popov, Mykolenko; Sydorchuk, Shaparenko; Tsygankov, Buyalskiy, De Pena; Supryaha

Juventus: Szczęsny; Danilo, Bonucci, Chiellini; Cuadrado, Rabiot, Bentancur, Ramsey, Kulusevski; Morata, Dybala

Barcelona vs. Ferencváros

Barcelona: Neto; Dest, Piqué, Lenglet, Junior; Pjanić, De Jong, Messi, Coutinho, Fati; Griezmann

Ferencváros: Dibusz; Lovrencsics, Blažič, Kovačević, Ćivić; Sigér, Kharatin, Somália; Zubkov, Isael, Nguen

PSG vs. Manchester United

PSG: Navas; Florenzi, Marquinhos, Kimpembe, Kurzawa; Herrera, Danilo, Rafinha; Di María, Mbappé, Neymar

Manchester United: De Gea; Wan-Bissaka, Lindelöf, Maguire, Shaw; Matić, Pogba, Mata, Bruno Fernandes, Rashford; Martial

Leipzig vs. Başakşehir

Leipzig: Gulácsi; Klostermann, Upamecano, Halstenberg; Mukiele, Kampl, Adams, Angeliño; Olmo, Forsberg; Poulsen

Başakşehir: Mert Günok; Rafael, Škrtel, Epureanu, Bolingoli; İrfan Kahveci, Mahmut Tekdemir, Aleksić, Višća; Crivelli, Demba Ba

Salzburgo vs. Lokomotiv Moscú

Salzburgo: Stanković; Ulmer, Wöber, Onguéné, Vallci; Szoboszlai, Junuzović, Mwepu, Okugawa; Koita, Daka

Lokomotiv de Moscú: Guilherme; Zhivoglyadov, Lystsov, Murilo, Rybus; Zhemaletdinov, Magkeev, Krychowiak, Miranchuk; Zé Luís, Lisakovich.

Bayern Múnich vs. Atlético Madrid

Bayern: Neuer; Pavard, Süle, Alaba, Hernández; Kimmich, Goretzka, Gnabry, Müller, Coman; Lewandowski

Atlético: Oblak; Trippier, Savić, Felipe, Lodi; Llorente, Saúl Ñíguez, Koke, Carrasco; João Félix, Luis Suárez

Real Madrid vs. Shakhtar Donetsk

Real Madrid: Courtois; Nacho, Militão, Varane, Mendy; Valverde, Casemiro, Modrić; Asensio, Benzema, Rodrygo

Shakhtar Donetsk: Trubin; Dodô, Khocholava, Bondar, Korniienko; Marcos Antônio, Marlos, Maycon; Tetê, Dentinho, Solomon

Inter vs. Borussia Mönchengladbach

Inter: Handanovič; D'Ambrosio, De Vrij, Bastoni; Kolarov, Barella, Brozović, Vidal, Perišić; Lautaro Martínez, Lukaku

Borussia Mönchengladbach: Sommer; Lainer, Elvedi, Ginter, Bensebaini; Kramer, Neuhaus, Hofmann, Stindl, Thuram; Pléa

Olympiacos vs. Olympique Marsella

Olympiacos: Sá; Rafinha, Semedo, Ba, Holebas; M’Vila, Camara, Bouchalakis; Randjelović, Valbuena, El Arabi

Marsella: Mandanda; Sakai, Alvaro, Ćaleta-Car Amavi; Rongier, Strootman, Sanson; Payet; Thauvin, Benedetto

Manchester City vs. Oporto

Manchester City: Ederson; Walker, Aké, Rúben Dias; Rodri, Mahrez, Foden, Gündoğan, Silva; Agüero, Sterling

Oporto: Marchesín; Manafá, Pepe, Mbemba, Zaidu; Sérgio Oliveira, Uribe, Otávio; Corona, Díaz, Marega

Ajax vs. Liverpool

Ajax: Onana; Mazraoui, Schuurs, Blind, Tagliafico; Klaassen, Kudus, Promes; Neres, Tadić, Antony

Liverpool: Adrián; Tsimikas, Matip, Gomez, Williams; Keita, Wijnaldum, Henderson; Origi, Minamino, Salah

Midtjylland vs. Atalanta

Midtjylland: Hansen; Andersson, Sviatchenko, Scholz, Paulinho; Evander, Onyeka, Dreyer, Sisto, Mabil; Kaba

Atalanta: Sportiello; Palomino, Tolói, Djimsiti; Hateboer, De Roon, Freuler, Gosens, Gómez; Zapata, Muriel