Noticias En directo
UEFA Champions League

Alineaciones probables de jornada 2 de la fase de grupos de la Champions League 2020-2021 para Fantasy, Comunio y Biwenger

9:15 CET 27/10/20
Lewandowski, Neymar, Benzema, Lenglet, Morata y Salah (Bayern, PSG, Real Madrid, Barcelona, Juventus y Liverpool)
Repasamos los posibles onces de la segunda jornada de esta nueva edición de la fase de grupos donde los puntos empiezan a ser ya importantes.

La UEFA Champions League 2020-2021 ya vivió su primera jornada donde hubo grandes sorpresas y con ella comenzaron las competiciones de Fantasy vinculadas a la máxima competición continental. Te dejamos los consejos par que aciertes eligiendo los jugadores hagas el mayor número de puntos posibles.

Alineaciones probables de jornada 2 de la fase de grupos de la Champions League 2020-2021 para Fantasy, Comunio y Biwenger

 Lokomotiv de Moscú vs. Bayern

Lokomotiv: Guilherme; Zhivoglyadov, Corluka, Cerqueira, Rybus; Zhemaletdinov, Krychowiak, Kulikov, Miranchuk; Éder y Smolov

Bayern: Neuer; Pavard, Sule, Alaba, Lucas Hernández; Kimmich, Tolliso, Goretzka; Muller, Lewandowski y Coman

 Shakhtar vs. Inter

Shakhtar: Trubin; Dodó, Bondar, Khocholava, Kornienko; Marcos Antonio, Marlos, Maycon, Teté, Dentinho y Taison.

Inter: Handanovic; Achraf; D'Ambrosio, De Vrij, Kolarov, Young; Barella, Eriksen, Vidal; Lukaku, Lautaro Martínez.

 Atlético de Madrid vs. Salzburgo

Atlético de Madrid: Oblak; Trippier, Savic, Felipe, Lodi; Correa, Herrera, Llorente, Koke; Joao Félix y Luis Suárez

Salzburgo: Stankovic; Vallci, Ramalho, Wober, Ulmer; Mwepu, Juzunovic, Camara, Szoboszlai; Koita y Daka

Moenchengladbach vs. Real Madrid

Moenchengladbach: Sommer; Lainer, Ginter, Elvedi, Bensebaini; Kramer, Neuhaus; Thuram, Embolo, Hoffmann; Plea. 

Real Madrid: Courtois; Lucas Vázquez, Ramos, Varane, Mendy; Valverde, Casemiro, Kroos; Asensio, Benzema, Vinícius.

 Oporto vs. Olympiakos 

Oporto: Marchesín; Sarr, Mbemba, Pepe, Sanusi; Uribe, Fabio Vieira, S. Oliveira; Corona, Marega y Luis Díaz.

Olympiakos: José Sá; Rafinha, Semedo, Ba, Holebas; Bouchalakis, Valbuena, M'Vila, Randjelovic, El-Arabi, Masouras 

Olympique de Marsella vs. Manchester City

Olympique de Marsella:Mandanda; Sakai, Álvaro, Caleta-Car, Amavi; Rongier, Kamara, Sanson; Thauvin, Benedetto y Payet.

Manchester City: Ederson; Walker, Ruben Dias, Eric García, Zinchenko; Bernardo Silva, Rodrigo, De Bruyne; Mahrez, Agüero y Sterling

 Atalanta vs. Ajax 

Atalanta: Sportiello; Toloi, Romero, Djimisti; Hateboer, De Roon, Freuler, Gosens; Papu Gómez; Zapata y Muriel.

Ajax: Onana; Mazraoui, Schuurs, Martínez, Tagliafico; Klaasen, Blind, Gravenberch; Neres, Traoré, Tadic

Liverpool vs. Midtjylland

Liverpool: Allison; Alexander-Arnold, Gómez, Fabinho, Robertson; Milner, Wijnaldum, Jones; Salah, Firmino, Mané

Midtjylland: Hansen; Andersson, Sviatchenko, Scholz, Paulinho; Onyenka, Sisto, Cajuste; Dreyer, Kaba, Mabil

Krasnodar vs. Chelsea

Krasnodar: Safonov; Smolnikov, Kaio, Sorokin, Chernov; Olsson, Vilhena, Utkin; Sulwymanov, Berg y Ramírez.

Chelsea: Mendy; James, Thiago Silva, Zouma, Chilwel; Kanté, Jorginho; Pulisic, Havertz, Mount y Werner.

 Istambul vs. PSG

Istambul: Gunok; Rafael, Skrtel, Epureanu, Bolingoli; Kahveci, Tekdemir; Visca, Crivelli y Turuc

PSG: Keylor; Florenzi, Diallo, Kimpembe, Kurzawa; Herrera, Marquinhos, Draxler; Di María, Mbappé y Neymar

 Ferencvaros vs. Dinamo de Kiev

Ferencvaros:  Dibusz; Botka, Blazic, Kovacevic, Civic; Kharatin, Somaila; Zubkov, Siger, Isael y Nguen

Dinamo de Kiev: Bushchan; Kedziora, Zabarnyi, Mykolenko, Karavaev; Buyalski, Tsygankov, Sydorchuk, Shaparenko, De Pena y Supryaga

Juventus vs. Barcelona

Juventus: Szczesny; Danilo, Bonucci, Demiral; Cuadrado, Bentancur, Rabiot, Chiesa; Ramsey; Kulusevski, Morata

Barcelona: Neto; Sergi Roberto, Araújo, Lenglet, Dest; Busquets, De Jong; Griezmann, Coutinho, Ansu Fati; Messi

 Brujas vs. Lazio

Brujas: Horvath; Clinton Mata, Mechele, Sobol, Ricca; Vanaken, Rits, Vormer; Diatta, Dennis y De Ketelaere

Lazio: Strakosha; Marusic, Patric, Luiz Felipe, Acerbi, Fares; Milinkovic-Savic, Lucas Leiva, Luis Alberto; Caicedo e Immobile. 

Manchester United vs. Leipzig

Manchester United: De Gea; Wan-Bissaka, Maguire, Lindelof, Shaw; Pogba, Bruno Fernandes, Matic; Greenwood, Martial y Rashford.

Leipzig: Gulacsi; Mukiele, Orban, Upamecano, Halstenberg, Angeliño; Nkunku, Kampl; Olmo, Poulsen y Forsberg.

 Dortmund vs. Zenit

Dortmund: Hitz; Meunier, Piszczek, Hummels, Akanji, Guerreiro; Witsel, Bellingham; Sancho, Halaand y Reus

Zenit: Kerzhakov; Karavaev, Lovren, Rakitskyiy, Douglas; Barrios, Erokhin, Ozdoev; Azmoun, Dzyuba y Driussi

Sevilla vs. Rennes

Sevilla: Bono; Navas, Sergi Gómez, Diego Carlos, Acuña; Fernando, Rakitić, Jordán; Ocampos, Suso, De Jong.

Rennes: Gomis; Traoré, Da Silva, Aguerd, Dalbert; Bourigeaud, N'Zonzi, Camavinga; Del Castillo, Guirassy, Terrier