Días, fechas y horarios: el fixture completo de la Superliga argentina 2018/19

Comentarios()
AVIER GONZALEZ TOLEDO/AFP/Getty Images
Repasá el calendario completo de la nueva temporada de la Primera División argentina, que este año tiene 26 equipos que juegan a una sola rueda.

La temporada actual de la Superliga Argentina  trajo novedades respecto a la campaña pasada . Este año son 26 los equipos que participan de la Primera División, que se juega en un campeonato a una sola rueda de 25 fechas. El torneo comenzó el viernes 10 de agosto, se interrumpió desde el lunes 10 de diciembre, se reanudará el viernes 25 de enero y finalizará el lunes 8 de abril . Para completar los dos meses del calendario que quedarán sin competencia se jugará la Copa de la Superliga, certamen que ya fue oficializado .


El fixture completo de la Superliga 2018/19


FECHA 1 - DEL 10 AL 13 DE AGOSTO

Viernes 10 de agosto

Sábado 11 de agosto

Domingo 12 de agosto


Lunes 13 de agosto

Miércoles 7 de noviembre

  •  Independiente 4-0 San Martín de Tucumán (TNT Sports)

 
FECHA 2 - DEL 17 AL 20 DE AGOSTO

Viernes 17 de agosto

  • 19.00 Talleres 0-1 Rosario Central (TNT Sports) 
  • 21.00 Newell’s 2-2 Independiente (FOX Sports)

Sábado 18 de agosto

  • 13.15 Defensa y Justicia 1-1 Atlético Tucumán (FOX Sports)
  • 15.30 Banfield 1- 0Gimnasia (TNT Sports)
  • 17.45 Argentinos Juniors 0-0 Godoy Cruz (FOX Sports)
  • 20.00 River 0-0 Belgrano (TNT Sports)

Domingo 19 de agosto

  • 11.00 San Martín de San Juan 1-0 Patronato (FOX Sports)
  • 13.15 Colón 2-2 Tigre (FOX Sports)
  • 15.30 Aldosivi 2-1 Huracán (TNT Sports)
  • 17.45 San Lorenzo 2-2 Lanús (FOX Sports)
  • 20.00 Racing 2-0 Vélez (TNT Sports)

Lunes 20 de agosto

  • 15.30 Estudiantes 2-0 Boca (FOX Sports)
  • 17.45 San Martín de Tucumán 1-1 Unión (TNT Sports)

 
FECHA 3 - DEL 24 AL 27 DE AGOSTO

Viernes 24 de agosto

  • 19.00 Belgrano 2-1 Estudiantes (TNT Sports)
  • 19.00 Patronato 0-3 Racing (FOX Sports)
  • 21.00 Atlético Tucumán 2-1 Colón (FOX Sports)
  • 21.00 Independiente 0-1 Defensa y Justicia (TNT Sports)

Sábado 25 de agosto

  • 15.30 Gimnasia 0-2 Talleres (FOX Sports)
  • 17.45 Tigre 2-2 San Martín de San Juan (FOX Sports)
  • 20.00 River 0-0 Argentinos Juniors (TNT Sports)

Domingo 26 de agosto

  • 11.00 Vélez 1-1 Banfield (TNT Sports)
  • 15.30 Lanús 0-1 Aldosivi (FOX Sports)
  • 17.45 Rosario Central 2-0 San Martín de Tucumán (TNT Sports)
  • 20.00 Huracán 0-0 Boca (FOX Sports)

Lunes 27 de agosto

  • 19.00 Godoy Cruz 2-1 Newell’s (TNT Sports)
  • 21.00 Unión 1-1 San Lorenzo (FOX Sports)

 
FECHA 4 - DEL 31 DE AGOSTO AL 3 DE SEPTIEMBRE

Viernes 31 de agosto

  • 19.00 Argentinos Juniors 2-0 Lanús (TNT Sports)
  • 21.00 San Martín de San Juan 1-2 Huracán (FOX Sports)

Sábado 1° de septiembre

  • 13.15 Defensa y Justicia 1-1 Belgrano (TNT Sports)
  • 15.30 Banfield 1-0 Patronato (FOX Sports)
  • 17.45 Talleres 1-0 Godoy Cruz (TNT Sports)
  • 20.00 San Lorenzo 1-1 River (FOX Sports)

Domingo 2 de septiembre

  • 11.00 Racing 2-0 Rosario Central (TNT Sports)
  • 13.15 Estudiantes 2-2 Independiente (FOX Sports)
  • 15.30 Aldosivi 0-2 Tigre (TNT Sports)
  • 17.45 Colón 0-0 Unión (FOX Sports)
  • 20.00 Boca 3-0 Vélez (TNT Sports)

Lunes 3 de septiembre

  • 19.00 Newell’s 1-2 Atlético Tucumán (FOX Sports)
  • 21.00 San Martín de Tucumán 1-1 Gimmasia (TNT Sports)

FECHA 5 - DEL 14 AL 17 DE SEPTIEMBRE 

Viernes 14 de septiembre

  • 19.00 Estudiantes 0-2 Aldosivi (Fox Sports Premium)
  • 21.00 Atlético Tucumán 3-0 Tigre (TNT Sports)

Sábado 15 de septiembre

  • 13.15 Independiente 3-0 Colón (TNT Sports)
  • 15.30 River 4-1 San Martín SJ (Fox Sports Premium)
  • 17.45 Belgrano 0-0 Newell's (Fox Sports Premium)
  • 20.00 Argentinos Juniors 0-1 Boca (TNT Sports)

Domingo 16 de septiembre

  • 11.00 Patronato 0-2 Gimnasia (Fox Sports Premium)
  • 13.15 Vélez 1-0 San Martín de Tucumán (TNT Sports)
  • 15.30 Unión 2-1 Talleres (Fox Sports Premium)
  • 17.45 Lanús 0-1 Racing (TNT Sports)
  • 20.00 Godoy Cruz 1-0 San Lorenzo (Fox Sports Premium)

Lunes 17 de septiembre

  • 19.00 Huracán 3-0 Banfield (TNT Sports)
  • 21.00 Rosario Central 0-1 Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

 
FECHA 6 - DEL 21 AL 24 DE SEPTIEMBRE

Viernes 21 de septiembre

  • 19:00 San Lorenzo 3-2 Patronato Fox Sports Premium)
  • 21.00 Colón 3-1 Godoy Cruz (TNT Sports)

Sábado 22 de septiembre

  • 13.15 Newell's 2-0 Lanús (Fox Sports Premium)
  • 15.30 Talleres 1-1 Vélez (TNT Sports)
  • 20.00 Banfield 1-1 Independiente (TNT Sports)

Domingo 23 de septiembre

  • 11.00 San Martín de Tucumán 0-0 Argentinos Juniors (Fox Sports Premium)
  • 11.00 Tigre 0-2 Huracán (TNT Sports)
  • 13.15 Gimnasia 1-1 Rosario Central (Fox Sports Premium)
  • 13.15 San Martín SJ 1-3 Atlético Tucumán (TNT Sports)
  • 17.45 Boca 0-2 River (Fox Sports Premium y TNT Sports)

Lunes 24 de septiembre

  • 18.00 Aldosivi 2-0 Belgrano (TNT Sports)
  • 20.00 Racing 1-0 Unión (Fox Sports Premium)

Domingo 18 de noviembre

  • Defensa y Justicia 1-1 Estudiantes (se reanudó luego de la suspensión a los 26 minutos por cuestiones climáticas)


FECHA 7 - DEL 28 DE SEPTIEMBRE AL 1º DE OCTUBRE

Viernes 28 de septiembre

  • 18.45 Independiente 0-0 Tigre (Fox Sports Premium)
  • 21.15 Lanús 1-5 River (TNT Sports)

Sábado 29 de septiembre

  • 13.15 San Lorenzo - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium) *
  • 20.00 Argentinos Juniors 0-2 Racing (TNT Sports)

Domingo 30 de septiembre

  • 13.15 Patronato 2-1 Talleres (TNT Sports)
  • 15.30 Unión 1-0 Gimnasia (Fox Sports Premium)
  • 17.45 Belgrano 0-1 Huracán (TNT Sports)
  • 20.00 Boca 3-1 Colón (Fox Sports Premium)

Lunes 1° de octubre

  • 19.00 Godoy Cruz 0-1 Defensa y Justicia (TNT Sports)
  • 21.15 San Martín de Tucumán 1-1 Banfield (Fox Sports Sports)
  • 21.15 Vélez 2-0 Aldosivi (TNT Sports)

Miércoles 24 de octubre

  • 19.00 Estudiantes 1-0 Newell's (TNT Sports)

Miércoles 5 de diciembre

  • 15.30 Rosario Central - San Martín de San Juan (TNT Sports)

Jueves 6 de diciembre 

  • San Lorenzo 0-2 Atlético Tucumán (Fox Sports)

FECHA 8 - DEL 6 AL 8 DE OCTUBRE

Sábado 6 de octubre

  • 13.15 Aldosivi 2-0 San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium)
  • 15.30 Gimnasia 1-0 Godoy Cruz (TNT Sports)
  • 17.45 San Martín SJ 3-1 Vélez (Fox Sports Premium)
  • 20.00 Patronato 1-2 Independiente (TNT Sports)

Domingo 7 de octubre

  • 11.00 Banfield 2-0 San Lorenzo (Fox Sports Premium)
  • 13.15 Atlético Tucumán 0-0 Lanús (TNT Sports)
  • 15.00 Rosario Central 0-4 Unión (Fox Sports Premium)
  • 17.00 Talleres 3-0 Belgrano (TNT Sports)
  • 19.00 Racing 2-2 Boca (Fox Sports Premium)

Lunes 8 de octubre

  • 19.00 Tigre 1-0 Estudiantes (Fox Sports Premium)
  • 21.00 Colón 1-0 Newell's (TNT Sports)

Jueves 29 de noviembre

  • Huracán 0-0 Argentinos (TNT Sports)

Sábado 19 de enero de 2019

  • 20.00 River 0-1 Defensa y Justicia (TNT Sports)


FECHA 9 - DEL 19 AL 22 DE OCTUBRE

Viernes 19 de octubre

  • 19.00 Defensa y Justicia 2-0 Talleres (Fox Sports Premium)
  • 19.00 Vélez 1-0 Gimnasia (TNT Sports)
  • 21.15 Colón 1-0 River (Fox Sports Premium)

Sábado 20 de octubre

  • 13.15 Godoy Cruz 2-0 Aldosivi (TNT Sports)
  • 15.30 Lanús 3-1 Patronato (Fox Sports Premium)
  • 17.45 Boca 0-0 Central (TNT Sports)
  • 20.00 Newell's 2-0 Tigre (Fox Sports Premium)

Domingo 21 de octubre

  • 13.15 Estudiantes 1-1 Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
  • 15.30 Argentinos Juniors 0-1 Unión (TNT Sports)
  • 17.45 Independiente 3-1 Huracán (Fox Sports Premium)
  • 20.00 San Martin (T) 2-1 Racing (TNT Sports)

Lunes 22 de octubre

  • 19.00 Belgrano 1-1 Banfield (Fox Sports Premium) 
  • 21.00 San Lorenzo 2-1 San Martín de San Juan (TNT Sports)

FECHA 10 - DEL 26 AL 29 DE OCTUBRE

Viernes 26 de octubre

  • 19.00 Tigre 1-1 Lanús (Fox Sports Premium) 
  • 21.00 Huracán 3-2 Colón (TNT Sports)

Sábado 27 de octubre

  • 15.00 River 1-0 Aldosivi (Fox Sports Premium) 
  • 17.15 Gimnasia 2-1 Boca (TNT Sports)
  • 20.30 Talleres 0-0 San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium) 
  • 20.30 Unión 0-3 Godoy Cruz (TNT Sports)

Domingo 28 de octubre

  • 11.00 Racing 2-1 San Lorenzo (TNT Sports)
  • 13.15 Patronato 2-1 Rosario Central (Fox Sports Premium) 
  • 15.30 Vélez 1-0 Belgrano (Fox Sports Premium) 
  • 17.45 Banfield 0-2 Estudiantes (TNT Sports)
  • 20.00 Atlético Tucumán 4-2 Independiente (Fox Sports Premium) 

Lunes 29 de octubre

  • 19.00 Newell's 2-0 Argentinos Juniors (TNT Sports)
  • 21.00 San Martín de San Juan 0-1 Defensa y Justicia (Fox Sports Premium) 

FECHA 11 - DEL 2 AL 5 DE NOVIEMBRE

Viernes 2 de noviembre

  • 19.00 Belgrano 2-0 Gimnasia (TNT Sports)
  • 21.00 Unión 2-2 Patronato (Fox Sports Premium) 

Sábado 3 de noviembre

  • 13.15 Aldosivi 1-4 Banfield (TNT Sports)
  • 15.30 Godoy Cruz 1-0 Atlético Tucumán (Fox Sports Premium) 
  • 17.45 Estudiantes 1-0 River (TNT Sports)
  • 20.00 Boca 4-1 Tigre (Fox Sports Premium) 

Domingo 4 de noviembre

  • 11.00 Argentinos 0-2 Independiente (TNT Sports)
  • 13.15 Rosario Central 1-1 Colón (TNT Sports)
  • 15.30 San Lorenzo 0-1 Talleres (TNT Sports)
  • 17.45 Racing 1-0 Newell's (Fox Sports Premium)
  • 20.00 San Martín de Tucumán 2-0 San Martín de San Juan (TNT Sports)

Lunes 5 de noviembre

  • 19.00 Defensa y Justicia 3-2 Vélez (Fox Sports Premium) 
  • 21.00 Lanús 0-1 Huracán (TNT Sports)

FECHA 12 - DEL 9 AL 12 DE NOVIEMBRE

Viernes 9 de noviembre

  • 19.00 Talleres 0-0 Aldosivi (Fox Sports Premium) 
  • 21.00 Atlético Tucumán 2-1 Rosario Central (TNT Sports)

Sábado 10 de noviembre

  • 20.30 Colón 1-1 Estudiantes (TNT Sports) 

Domingo 11 de noviembre

  • 13.15 Independiente 2-1 Belgrano (Fox Sports Premium)  
  • 15.30 Gimnasia 0-3 Racing (Fox Sports Premium) 
  • 17.45 Banfield 0-0 Lanús (TNT Sports)

Lunes 12 de noviembre

  • 17.00 Tigre 2-1 Argentinos (TNT Sports)
  • 19.15 Huracán 2-1 Godoy Cruz (TNT Sports)
  • 19.15 Newell's 0-0 Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)
  • 21.30 Patronato 3-3 San Martín de Tucumán (TNT Sports)
  • 21.30 Vélez 0-0 San Lorenzo (Fox Sports Premium)

Miércoles 23 de enero de 2019

  • 21.00 River 0-1 Unión (TNT Sports)

Jueves 31 de enero de 2019

  • San Martín de San Juan 0-4 Boca


FECHA 13 - DEL 23 AL 26 DE NOVIEMBRE

Sábado 17 de noviembre

  • 17.10 Boca 1-0 Patronato (TNT Sports)

Miércoles 21 de noviembre

  • 17.10 Gimnasia 0-2 San Martín de San Juan (Fox Sports)

Viernes 23 de noviembre

  • 19.00 Belgrano 1-3 Atlético Tucumán (TNT Sports)
  • 21.15 Rosario Central 2-1 Estudiantes (TNT Sports)
  • 21.15 Argentinos 0-2 Talleres (Fox Sports)

Domingo 25 de noviembre

  • 17.10 Unión 0-2 Vélez (TNT Sports)
  • 19.20 Aldosivi 1-0 Newell's (TNT Sports)
  • 19.20 San Martín (T) 0-0 Colón (Fox Sports Premium)
  • 21.30 Racing 0-0 Banfield (TNT Sports)

Lunes 26 de noviembre

  • 19.00 Defensa y Justicia 2-1 Tigre (TNT Sports)
  • 21.15 Lanús 1-0 Independiente (Fox Sports Premium)

Domingo 20 de enero de 2019

  • 18.00 San Lorenzo 0-0 Huracán (Fox Sports Premium)

Miércoles 30 de enero de 2019

  • Godoy Cruz 0-4 River 

FECHA 14 - DEL 30 DE NOVIEMBRE AL 3 DE DICIEMBRE

Viernes 30 de noviembre

  • 19.00 Colón 1-1 Belgrano (Fox Sports Premium)
  • 21. 15 Newell's 1-0 Patronato (TNT Sports)

Sábado 1 de diciembre

  • 17.10 Estudiantes 1-1 Lanús (TNT Sports)
  • 19.20 Banfield 0-1 Argentinos (Fox Sports Premium)
  • 21.30 Atlético Tucumán 2-3 San Martín (T) (Fox Sports Premium)

Domingo 2 de diciembre

  • 17.10 Aldosivi 2-2 San Lorenzo (Fox Sports Premium)
  • 19.20 Independiente 0-1 Boca (TNT Sports)
  • 21.30 River 3-1 Gimnasia (Fox Sports Premium)

Lunes 3 de diciembre

  • 17.10 Tigre 1-3 Godoy Cruz (TNT Sports)
  • 19.20 Vélez 2-0 Rosario Central (Fox Sports Premium)
  • 19.20 San Martín (SJ) 2-0 Unión (TNT Sports)
  • 21.30 Huracán 1-1 Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)
  • 21.30 Talleres 1-3 Racing (TNT Sports)

FECHA 15 - DEL 7 AL 10 DE DICIEMBRE

Viernes 7 de diciembre

  • 21.00 San Martín (T) 0-3 Newell's (TNT Sports)

Sábado 8 de diciembre

  • 17.10 Unión 0-1 Banfield (Fox Sports Premium)
  • 17.10 San Lorenzo 1-1 Estudiantes (TNT Sports)
  • 19.20 Defensa y Justicia 3-0 Colón (Fox Sports Premium)
  • 19.20 Lanús 2-1 Talleres (TNT Sports)
  • 21.30 Godoy Cruz 1-1 Independiente (Fox Sports Premium)

Domingo 9 de diciembre

  • 19:20 Argentinos 1-2 Aldosivi (Fox Sports Premium)
  • 19:20 Gimnasia 2-2 Huracán (TNT Sports)
  • 21.30 Racing 1-0 San Martín (SJ) (TNT Sports)

Lunes 10 de diciembre

  • 19.00 Patronato 3-3 Vélez (TNT Sports)
  • 21.15 Belgrano 1-2 Tigre (Fox Sports Premium)

Jueves 14 de febrero de 2019

  • 21.00 Rosario Central 1-1 River (TNT Sports)

Miércoles 20 de febrero de 2019

  • 21.00 Boca 1-2 Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)

FECHA 16 - DEL 25 AL 28 DE ENERO

Viernes 25 de enero

  • 19.00 Banfield 1–1 San Martín de San Juan (Fox Sports Premium)
  • 19.00 Godoy Cruz 0-2 Lanús (TNT Sports)
  • 21.10 Defensa y Justicia 1-0 San Lorenzo (TNT Sports)

Sábado 26 de enero

  • 17.10 Tigre 2-2 San Martín de Tucumán
  • 17.10 Huracán 2-1 Rosario Central
  • 19.20 Atlético Tucumán 4–1 Gimnasia
  • 21.30 Aldosivi 1–3 Racing

Domingo 27 de enero

  • 17.10 Belgrano 0–0 Unión
  • 17.10 Independiente 1–1 Talleres
  • 19.20 River 1–3 Patronato
  • 21.30 Newell's 1–1 Boca

Lunes 28 de enero

  • 19.00 Colón 2-0 Argentinos Juniors
  • 21.10 Estudiantes 1–2 Vélez

FECHA 17 - DEL 1 AL 4 DE FEBRERO

Viernes 1 de febrero

  • Gimnasia 3-1 Tigre
  • Talleres 3-1 Banfield
  •  San Martín de Tucuman 1-1 Defensa y Justicia

Sábado 2 de febrero

  • 17.10 San Lorenzo 0-0 Independiente
  • 19.20 Lanús 1-0 Colón
  • 19.20 Argentinos Juniors 0-0 Belgrano
  • 21.30 Rosario Central 0-0 Aldosivi

Domingo 3 de febrero

  • 17.10 Boca 2-0 Godoy Cruz
  • 19.20 Unión 0-0 Newell's
  • 19.20 Racing 3–1 Huracán
  • 21.30 Vélez 1–2 River

Lunes 4 de febrero

  • 19.00 Patronato 3-0 Atlético Tucumán
  • 21.10 San Martin de San Juan 3–0 Estudiantes
     

FECHA 18

Viernes 8 de febrero

  • 19.00 Tigre 4-4 Banfield
  • 21.10 Lanús 2-0 Gimnasia
  • 21.10 Huracán 1-1 Vélez

Sábado 9 de febrero

  • 17.10 Estudiantes 1-0 Patronato
  • 19.20 Independiente 2-1 Unión
  • 19.20 Atlético Tucumán 0-0 Talleres

Domingo 10 de febrero

  • 17.10 Newell's 0-0 Rosario Central
  • 17.10 Godoy Cruz 3-2 San Martín de Tucumán
  • 19.20 River 2-0 Racing
  • 21.30 Belgrano 1-1 Boca

Lunes 11 de febrero

  • 19.00 Defensa y Justicia  2-1 Argentinos Juniors
  • 21.10 Aldosivi 1-0 San Martín de San Juan

Viernes 22 de marzo

  • 21.10 Colón - San Lorenzo (TNT Sports)


FECHA 19

Viernes 15 de febrero

  • 19.00 Unión 3-0 Atlético Tucumán
  • 21.10 San Martín de Tucumán 0-0 Belgrano
  • 21.10 Vélez 1-1 Colón

Sábado 16 de febrero

  • 17.10 San Lorenzo 1-1 Newells
  • 19.20 Gimnasia 0-1 Defensa y Justicia
  • 19.20 Patronato 0-0 Aldosivi
  • 21.30 San Martín de San Juan 1-1 Independiente

Domingo 17 de febrero

  • 17.10 Rosario Central 0-2 Tigre
  • 17.10 Talleres 0-0 Huracán
  • 19.20 Boca 2-1 Lanús
  • 21.30 Banfield 1-1 River

Lunes 18 de febrero

  • 19.00 Argentinos Juniors 2-1 Estudiantes
  • 21.10 Racing 3-0 Godoy Cruz

FECHA 20

Viernes 22 de febrero

  • 19.00 Tigre 2-1 Patronato
  • 21.10 Colón 0-1 Banfield
  • 21.10 Lanús 2-0 Rosario Central

Sábado 23 de febrero

  • 17.10 Godoy Cruz 0-2 Vélez
  • 17.10 Huracán 1-3 Unión
  • 19.20 Belgrano 0-0 San Lorenzo
  • 21.30 Independiente 1-3 Racing

Domingo 24 de febrero

  • 17.10 River 2-1 San Martín de Tucumán
  • 19.20 Estudiantes 0-1 Talleres
  • 19.20 Atlético Tucumán 0-0 Argentinos Juniors
  • 21.30 Defensa y Justicia 0-1 Boca

Lunes 25 de febrero

  • 19.00 Aldosivi 0-0 Gimnasia
  • 21.10 Newell's  3-0 San Martín de San Juan


FECHA 21

Viernes 1 de marzo

  • 19.00 San Lorenzo 2-3 Argentinos (TNT Sports)
  • 21.10 Unión 1-3 Boca (Fox Sports Premium)

Sábado 2 de marzo

  • 17.10 Rosario Central 0-0 Belgrano (Fox Sports Premium)
  • 19.20 San Martín de San Juan 0-0 Godoy Cruz (Fox Sports Premium)
  • 19.20 San Martín de Tucumán 1-2 Lanús (TNT Sports)
  • 21.30 River 4-1 Newell's (TNT Sports)

Domingo 3 de marzo

  • 17.10 Patronato 1-0 Huracán (Fox Sports Premium)
  • 17.10 Talleres 2-0 Colón (TNT Sports)
  • 19.20 Racing 1-0 Estudiantes (Fox Sports Premium)
  • 21.30 Gimnasia 1-0 Independiente (TNT Sports)

Lunes 4 de marzo

  • 17.10 Banfield 1-2 Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
  • 19.20 Vélez 1-2 Tigre (TNT Sports)
  • 21.30 Aldosivi 0-1 Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)


FECHA 22

Viernes 8 de marzo

  • 19.00 Lanús 1-1 San Martin de San Juan
  • 21.10 Belgrano 3-0 Patronato

Sábado 9 de marzo

  • 17.10 Godoy Cruz 0-0 Rosario Central
  • 17.10 Newell's 1-2 Talleres
  • 19.20 Colón 1-1 Racing
  • 21.30 Boca 3-0 San Lorenzo

Domingo 10 de marzo

  • 17.10 Estudiantes 1-0 Gimnasia
  • 19.20 Huracán 1-3 San Martín de Tucumán
  • 19.20 Independiente 2–0 Aldosivi
  • 21.30 Atlético Tucumán 0–1 River

Lunes 11 de marzo

  • 19.00 Tigre 2–2 Unión
  • 21.10 Defensa y Justicia 3–2 Banfield
  • 21.10 Argentinos Juniors 0–0 Vélez


FECHA 23

Viernes 15 de marzo

  • 19.00 Gimnasia 1-0 Newell's
  • 21.10 Aldosivi 3-0 Colón

Sábado 16 de marzo

  • 13.15 Vélez 2-0 Atlético Tucumán
  • 15.30 Unión - Lanús
  • 17.45 San Martín de San Juan 2-3 Argentinos Juniors
  • 20.00 Racing 1–0 Belgrano

Domingo 17 de marzo

  • 11.00 Patronato – Defensa
  • 13.15 Talleres – Tigre
  • 15.30 Rosario Central - San Lorenzo
  • 17.45 River – Independiente
  • 20.00 San Martín de Tucumán – Boca

Lunes 18 de marzo

  • 19.00 Banfield - Godoy Cruz
  • 21.10 Huracán – Estudiantes


FECHA 24

Viernes 29 de marzo

  • 19.00 Newell's - Huracán
  • 21.10 Boca – Banfield

Sábado 30 de marzo

  • 13.15 San Lorenzo – Gimnasia
  • 15.30 Godoy Cruz - Patronato
  • 17.45 Independiente - Vélez
  • 20.00 Talleres - River

Domingo 31 de marzo

  • 11.00 Atlético Tucumán – Aldosivi
  • 13.15 Argentinos Juniors - Rosario Central
  • A confirmar Tigre – Racing
  • A confirmar Defensa y Justicia - Unión
  • 20.00 Talleres – River

Lunes 1 de abril

  • 19.00 Estudiantes - San Martín de Tucumán
  • 21.10 Colón - San Martín de San Juan


FECHA 25 - Del 5 al 8 de abril 

El artículo sigue a continuación

River – Tigre
Aldosivi – Boca
Gimnasia – Colón
Vélez – Lanús
Unión – Estudiantes
San Martín de San Juan – Talleres
Huracán - Atlético Tucumán
Racing - Defensa y Justicia
Banfield - Newell's
Rosario Central – Independiente
Patronato - Argentinos Juniors
Belgrano - Godoy Cruz
San Martín de Tucumán - San Lorenzo

Nota: por reglamento, en la última fecha tienen que jugar el mismo día y hora los equipos que peleen por el título o por el descenso. Por eso la fecha 25 será programada más adelante.

Cerrar