Sigue LaLiga y lo hace con la disputa de la Jornada 38, la última del torneo. El campeonato doméstico regresa para definir qué equipos bajan a Segunda División y qué clubes jugarán competiciones europeas, con el Barcelona ya campeón.
En este artículo, Goal te propone conocer cuáles son las alineaciones probables de la Jornada 38 de La Liga 2022-2023 para Fantasy, Comunio y Biwenger.
Alineaciones probables en la jornada 38 de La Liga 2022-2023 para Fantasy, Comunio y Biwenger
Mallorca vs. Rayo Vallecano
Mallorca: Rajkovic; Maffeo, Gayá, Valjent, Copete, Costa; Morlanes, Baba; Kang-in Lee, Dani Rodríguez, Muriqi.
Rayo Vallecano: Dimitrievski; Balliu, Mumin, Catena, Fran García; Valentín, Comesaña; Isi, Trejo, Álvaro García; De Tomás.
Real Sociedad vs. Sevilla
Real Sociedad: Remiro; Gorosabel, Zubeldia, Le Normand, Diego Rico; Illarramendi, Zubimendi, Merino; Kubo, Sörloth, Oyarzabal.
Sevilla: Dmitrovic; Montiel, Badé, Rekik, Telles; Gueye, Manu Bueno, Óliver, Papu Gómez, Byan Gil; Rafa Mir.
Villarreal vs. Atlético de Madrid
Villarreal: Reina; Femenia, Mandi, Pau Torres, A. Moreno; Capoue, Parejo, Lo Celso; Gerard, N. Jackson, Yéremi.
Atlético: Grbic; Molina, Savic, Witsel, Hermoso, Reguilón; Saúl, Koke, Lemar; Morata, Griezmann.
Real Madrid vs. Athletic
Real Madrid: Courtois; Carvajal, Militao, Alaba, Mendy; Modric, Kroos, Valverde; Asensio, Benzema, Vinicius.
Athletic: Unai Simón; De Marcos, Vivian, Paredes, Yuri; Muniain, Vesga, Sancet; N. Williams, I. Williams, Berenguer.
Osasuna vs. Girona
Osasuna: Aitor; Rubén Peña, Aridane, David García, Manu Sánchez; Oroz, Torró, Moncayola; Chimy, Budimir, Abde.
Girona: Gazzaniga; Arnau, Bernardo, David López, Miguel; Herrera, Romeu, Aleix García; Tsygankov, Taty Castellanos, Riquelme.
Betis vs. Valencia
Betis: Bravo; Sabaly, Pezzella, Luiz Felipe, Miranda; Carvalho, Guido; Canales, Joaquín, Ayoze; Iglesias.
Valencia: Mamardashvili; Thierry, Gabriel, Diakhaby, Gayá; Javi Guerra, Nico, Almeida; Kluivert, Diego López, Samuel Lino.
Celta vs. Barcelona
Celta: Iván Villar; Mallo, Mingueza, Núñez, Galán; Tapia; Carles Pérez, Veiga, De la Torre; Aspas, Strand Larsen.
Barcelona: Ter Stegen; Sergi Roberto, Koundé, Christensen, M. Alonso; Gavi, De Jong, Kessié; Raphinha, Lewandowski, Ansu Fati.
Espanyol vs. Almería
Espanyol: Pacheco; Óscar Gil, Montes, Cabrera, Pedrosa; Melamed, Darder, Denis Suárez; Puado, Joselu, Braithwaite.
Almería: Fernando; Pozo, Babic, Ely, Gentelles; Melero, Samú, Robertone; Lazaro, Touré, Embarba.
Elche vs. Cádiz
Elche: Badia; Josan, Magallán, Enzo Roco, Blanco; John C., Gumbau; Tete Morente, Nteka, Fidel; Boyé.
Cádiz: Ledesma; Iza Carcelén, Luis Hernández, Meré, Espino; Bongonda, Escalante, San Emeterio, Sobrino; Guardiola, Roger.
Valladolid vs. Getafe
Valladolid: Masip; Fresneda, Joaquín, Javi Sánchez, Olaza; Roque Mesa, Aguado; Plata, Plano, Machís; Larin.
Getafe: Soria; Damián, Mitrovic, Alderete, Gastón; Luis Milla, Maksimovic, Aleñá; Iglesias, Latasa, Mata.