Noticias En vivo
LaLiga

Alineaciones probables de LaLiga en la Jornada 16 para Fantasy y Comunio

11:21 a. m. COT 6/12/19
2019_8_13_barcelona
Repasa en este artículo, día a día, todos los onces de la jornada para que tu equipo rinda de la mejor forma posible.

En Goal sabemos lo importante que son los juegos de mánagers como el Fantasy o el Comunio en los grupos de amigos, compañeros de trabajo y las familias. Por eso, recopilamos en este artículo las posibles alineaciones de la jornada en LaLiga para que no se te escape ningún detalle a la hora de confeccionar tu equipo.

No te pierdas a Mou, CR7 y Neymar, The Making Of, en exclusiva por DAZN. ¡Suscríbete ahora, tienes un mes de prueba gratis!


VILLARREAL - ATLÉTICO DE MADRID


Villarreal: Asenjo; Rubén Peña, Albiol, Pau Torres, Quintilla; Anguissa, Iborra, Trigueros; Gerard, Ekambi, Moi Gómez.

Atlético de Madrid: Oblak; Arias, Felipe, Hermoso, Lodi; Saúl, Thomas, Herrera, Koke; Joao Félix, Morata.


REAL MADRID - ESPANYOL


Real Madrid: Courtois; Carvajal, Varane, Ramos, Mendy; Kroos, Casemiro, Valverde, Isco; Benzema, Rodrygo.

Espanyol: Diego López; Víctor Gómez, David López, Bernardo, Calero, Didac; Granero, Marc Roca; Darder; Melendo, Calleri.


GRANADA - ALAVÉS


Granada: Rui Silva; Víctor Díaz, Duarte, Martínez, Quini; Herrera, Vadillo, Gonalons; Puertas, Soldado, Machís.

Alavés: Pacheco; Martín, Laguardia, Ximo, Marín; Vidal, Pina, Wakaso, Burke; Joselu, Lucas Pérez.


LEVANTE - VALENCIA


Levante: Aitor; Miramón, Radoja, Vukcevic, Clerc; Morales, Rochina, Campaña, Bardhi; Mayoral, Roger.

Valencia: Cillessen; Wass, Garay, Gabriel, Gayá; Ferran, Coquelin, Parejo, Vallejo; Rodrigo, Maxi Gómez.


BARCELONA - MALLORCA


Barcelona: Ter Stegen; Sergi Roberto, Piqué, Lenglet, Junior; Arthur, Busquets, De Jong; Messi, Suárez, Griezmann.

Mallorca: Reina; Sastre, Valjent, Raíllo, Gámez; Salva Sevilla, Baba, Febas; Dani Rodríguez, Budimir, Kubo.


EIBAR - GETAFE


Eibar: Dmitrovic; De Blasis, Oliveira, Arbilla, Cote; Escalante, Diop; Orellana, Inui; Kike García, Enrich.

Getafe: Soria; Damián, Djené, Cabrera, Cucurella; Nyom, Maksimovic, Arambarri, Kenedy; Mata, Ángel.


BETIS - ATHLETIC


Betis: Joel; Emerson, Édgar, Feddal, Bartra, Álex Moreno; Canales, Guardado; Joaquín, Fekir; Loren.

Athletic: Unai Simón; Capa, Yeray, Íñigo, Yuri; Dani García, Unai López; Williams, Sancet, Córdoba; Kodro.


VALLADOLID - REAL SOCIEDAD


Valladolid: Masip; Moyano, Olivas, Salisu, Nacho; Hervías, San Emeterio, Míchel, Plano; Guardiola, Sandro.

Real Sociedad: Remiro; Gorosabel, Le Normand, Llorente, Monreal; Merino, Zubeldía, Odegaard; Portu, Willian José, Dyarzabal.


LEGANÉS - CELTA


Leganés: Cuéllar; Kevin, Tarín, Bustinza, Chidozie, Silva; Roque Mesa, Rubén Pérez; Óscar; En Nesyri, Braithwaite.

Celta: Sergio; Mallo, Aidoo, Araujo, Olaza; Pape Cheikh, Lobotka; Santi Mina, Denis Suárez, Sisto; Aspas.


OSASUNA - SEVILLA


Osasuna: Juan Pérez; Moncayola, Navas, David García, Estupiñán; R. Torres, Oier, Brasanac, Rubén G.; Chimy, Adrián.

Sevilla: Vaclík; Navas, Diego Carlos, Koundé, Reguilón; Banega, Gudelj, Jordan; Vázquez, De Jong, Nolito.