Noticias En vivo
LaLiga

Alineaciones probables de LaLiga en la Jornada 2 para Fantasy y Comunio

11:03 a. m. COT 21/08/19
2019_8_13_barcelona
Repasa en este artículo, día a día, todos los onces de la jornada para que tu equipo rinda de la mejor forma posible.

En Goal sabemos lo importante que son los juegos de mánagers como el Fantasy o el Comunio en los grupos de amigos, compañeros de trabajo y las familias. Por eso, recopilamos en este artículo las posibles alineaciones de la jornada en LaLiga para que no se te escape ningún detalle a la hora de confeccionar tu equipo.

No te pierdas a Mou, CR7 y Neymar, The Making Of, en exclusiva por DAZN. ¡Suscríbete ahora, tienes un mes de prueba gratis!


GRANADA - SEVILLA


Granada: Rui Silva; Víctor Díaz, Duarte, Germán, Quini; Eteki, Montoro; Puertas, Fede Vico, Vadillo; Soldado.

Sevilla: Vaclík; Navas, Diego Carlos, Carrico, Reguilón; Banega, Fernando, Jordan; Ocampos, De Jong, Nolito.


LEVANTE - VILLARREAL


Levante: Aitor; Miramón, Vezo, Postigo, Toño; Campaña, Vukcevic, Bardhi; Sergio León, Mayoral, Morales.

Villarreal: Andrés; Rubén Peña, Albiol, Pau Torres, Quintillá; Anguissa, Cazorla; Chukwueze, Iborra, Moi Gómez; Gerard.


OSASUNA - EIBAR


Osasuna: Rubén M.; Nacho Vidal, David García, Aridane, Estupiñán; Brasanac, Oier; R. Torres, Rubén G., Robert; Ávila.

Eibar: Dmitrovic; Correa, Oliveira, Ramis, Tejero; Pedro León, Diop, S. Álvarez, Orellana; Enrich, Kike García.


REAL MADRID - VALLADOLID


Real Madrid: Courtois; Carvajal, Varane, Ramos, Marcelo; Isco, Casemiro, Kroos; Bale, Benzema, Vinicius.

Valladolid: Masip; Moyano, Olivas, Salisu, Nacho; Antoñito, Anuar, Míchel, Plano; Guardiola, Enes Ünal.


CELTA - VALENCIA


Celta: Rubén; Kevin, Costas, Araujo, Olaza; Brais, Lobotka, Beltrán, Denis Suárez; Aspas, Gabriel.

Valencia: Cillessen; Wass, Garay, Gabriel, Gaya; Carlos Soler, Parejo, Kondogbia, Guedes; Gameiro, Rodrigo.


GETAFE - ATHLETIC


Getafe: Soria; Damián, Djené, Cabrera, Raúl García; Fajr, Maksimovic, Arambarri, Cucurella; Ángel y Mata.

Athletic: Unai Simón; Capa, Yeray, Núñez, Yuri; Unai López, Dani García; De Marcos, Raúl García, Muniain; Williams.


MALLORCA - REAL SOCIEDAD


Mallorca: Reina; Sastre, Valjent, Raíllo, Lumor; Febas, Baba, Salva Sevilla; Dani Rodríguez, Budimir, Lago Júnior.

Real Sociedad: Moyá; Zaldua, Aritz, Llorente, Aihen; Merino, Illarramendi, Odegaard; Januzaj, Willian José, Oyarzabal.


ALAVÉS - ESPANYOL


Alavés: Pacheco; Martín, Ely, Maripán, Duarte; Manu García, Pina, Wakaso; Vidal, Joselu, Rioja.

Espanyol: Diego López; Javi López, Naldo, Calero, Pedrosa; Melendo, V. Sánchez, Marc Roca, Vargas; Ferreyra, Wu Lei.


LEGANÉS - ATLÉTICO


Leganés: Cuéllar; Rosales, Bustinza, Tarín, Siovas, Silva; Roque Mesa, Rubén Pérez, Recio; Braithwaite, En Nesyri

Atlético: Oblak; Trippier, Felipe, Giménez, Hermoso; Koke, Saúl, Thomas, Lemar; Joao Félix, Morata.


BARCELONA - BETIS


Barcelona: Ter Stegen; Semedo, Piqué, Lenglet, Jordi Alba; Rakitic, Busquets, De Jong; Messi, Griezmann, Rafinha.

Betis: Dani Martín; Emerson, Mandi, Bartra, Pedraza; Carvalho, Guardado; Joaquín, Fekir, Canales; Loren.