FECHA 16 | 20-22 DE JULIO
FECHA | RESULTADO | ESTADIO |
---|---|---|
20-07 | 20:00 | U. de Concepción 3-2 Palestino | Ester Roa |
21-07 | 12:00 | Unión La Calera 1-2 Colo Colo | Sausalito |
21-07 | 15:00 | Temuco 1-1 Antofagasta | Germán Becker |
21-07 | 17:30 | Universidad Católica 2-2 Iquique | San Carlos |
21-07 | 20:00 | Unión Española 2-4 Audax Italiano | Santa Laura |
22-07 | 12:00 | Curicó Unido 1-0 San Luis | La Granja |
22-07 | 17:30 | Universidad de Chile 2-2 Huachipato | Nacional |
22-07 | 20:00 | Everton 2-3 O'Higgins | Sausalito |
FECHA 17 | 27-29 DE JULIO
FECHA | RESULTADO | ESTADIO |
---|---|---|
27-07 | 20:00 | Huachipato 1-1 Unión Española | CAP |
28-07 | 12:00 | Palestino 2-2 Universidad Católica | La Cisterna |
28-07 | 15:00 | Antofagasta 4-0 Universidad de Chile | Calvo y Bascuñán |
28-07 | 17:30 | Audax Italiano 4-1 U. de Concepción | La Florida |
29-07 | 12:00 | Iquique 1-1 Everton | Cavancha |
22-07 | 15:00 | San Luis 1-2 Temuco | Elías Figueroa |
22-07 | 17:30 | Colo Colo 2-0 Curicó Unido | Monumental |
22-07 | 20:00 | O'Higgins 2-3 U. La Calera | El Teniente |
FECHA 18 | 3-5 DE AGOSTO
FECHA | RESULTADO | ESTADIO |
---|---|---|
03-08 | 20:00 | U. La Calera 1-1 Palestino | Sausalito |
04-08 | 15:00 | Temuco 1-0 Colo Colo | Germán Becker |
04-08 | 17:30 | Universidad Católica 2-1 Everton | San Carlos |
04-08 | 20:00 | U. de Concepción 1-0 Huachipato | Ester Roa |
05-08 | 12:00 | San Luis 2-0 O´Higgins | Elías Figueroa |
05-08 | 15:00 | Antofagasta 2-0 Curicó Unido | Calvo y Bascuñán |
05-08 | 17:30 | Universidad de Chile 1-2 Audax Italiano | Nacional |
05-08 | 20:00 | Unión Española 0-0 Iquique | Santa Laura |
FECHA 19 | 10-12 DE AGOSTO
FECHA | RESULTADO | ESTADIO |
---|---|---|
10-08 | 20:00 | Everton 1-0 U. de Concepción | Sausalito |
11-08 | 12:00 | Palestino 1-1 Temuco | La Cisterna |
11-08 | 15:00 | U. La Calera - Universidad Católica | Sausalito |
11-08 | 17:30 | Unión Española 1-4 Universidad de Chile | Santa Laura |
11-08 | 20:00 | Curicó Unido 0-0 Iquique | La Granja |
12-08 | 15:00 | O'Higgins 0-3 Antofagasta | El Teniente |
12-08 | 17:30 | Colo Colo 3-2 San Luis | Monumental |
12-08 | 20:00 | Huachipato 1-0 Audax Italiano | CAP |
FECHA 20 | 17-19 DE AGOSTO
FECHA | RESULTADO | ESTADIO |
---|---|---|
17-08 | 20:00 | Audax Italiano 3-1 Palestino | La Florida |
18-08 | 12:00 | San Luis 0-2 U. Española | Elías Figueroa |
18-08 | 15:00 | Antofagasta 0-2 U. La Calera | Calvo y Bascuñán |
18-08 | 17:30 | Universidad de Chile 1-0 O´Higgins | Nacional |
18-08 | 20:00 | Everton 0-0 Huachipato | Sausalito |
19-08 | 12:00 | Iquique 2-1 Colo Colo | Zorros del Desierto |
19-08 | 15:00 | U. de Concepción 0-0 Temuco | Ester Roa |
19-08 | 17:30 | Universidad Católica 2-1 Curicó Unido | San Carlos |
FECHA 21 | 24-26 DE AGOSTO
FECHA | RESULTADO | ESTADIO |
---|---|---|
24-08 | 20:00 | Curicó Unido 1-0 U. de Concepción | La Granja |
25-08 | 12:00 | Colo Colo 1-0 Universidad de Chile | Monumental |
25-08 | 15:00 | Temuco 1-1 Everton | Germán Becker |
25-08 | 17:30 | Huachipato 0-0 Antofagasta | CAP |
25-08 | 20:00 | O'Higgins 1-1 Unión Española | El Teniente |
26-08 | 12:00 | Palestino 0-1 San Luis | La Cisterna |
26-08 | 17:30 | U. La Calera 1-0 Iquique | Sausalito |
26-08 | 20:00 | Audax Italiano 0-0 Universidad Católica | La Florida |
FECHA 22 | 31-2 DE SEPTIEMBRE
FECHA | RESULTADO | ESTADIO |
---|---|---|
31-08 | 20:00 | Universidad de Chile 2-1 Temuco | Nacional |
01-09 | 12:00 | Iquique 3-1 O'Higgins | Cavancha |
01-09 | 15:00 | San Luis 0-0 Audax Italiano | Lucio Fariña |
01-09 | 17:30 | Unión Española 1-1 Universidad Católica | Santa Laura |
01-09 | 20:00 | U. de Concepción 2-1 U. La Calera | Ester Roa |
02-09 | 12:00 | Everton 4-2 Colo Colo | Sausalito |
02-09 | 17:30 | Huachipato 1-0 Curicó Unido | CAP |
02-09 | 15:00 | Antofagasta 1-0 Palestino | Calvo y Bascuñán |
FECHA 23 | 21-23 DE SEPTIEMBRE
FECHA | RESULTADO | ESTADIO |
---|---|---|
21-09 | 20:00 | Temuco 0-4 Huachipato | Germán Becker |
22-09 | 12:00 | Palestino 1-1 U. Española | La Cisterna |
22-09 | 15:00 | Audax Italiano 3-1 Iquique | La Florida |
22-09 | 17:30 | U. La Calera 0-4 Everton | Lucio Fariña |
22-09 | 20:00 | U. Católica 2-1 San Luis | San Carlos |
23-09 | 12:00 | U. de Concepción 3-1 Universidad de Chile | Ester Roa |
23-09 | 15:00 | Curicó Unido 1-0 O'Higgins | La Granja |
23-09 | 17:30 | Colo Colo 3-4 Antofagasta | Monumental |
FECHA 24 | 28 DE SEPTIEMBRE-30 DE SEPTIEMBRE
FECHA | RESULTADO | ESTADIO |
---|---|---|
28-09 | 20:00 | San Luis 2-4 Huachipato | Lucio Fariña |
29-09 | 12:00 | Iquique 2-1 Temuco | Cavancha |
29-09 | 17:30 | O'Higgins - Palestino | El Teniente |
29-09 | 20:00 | Everton - Audax Italiano | Sausalito |
30-09 | 12:00 | Universidad Católica 1-0 Colo Colo | San Carlos |
30-09 | 17:30 | Antofagasta 1-0 U. de Concepción | Calvo y Bascuñán |
30-09 | 20:00 | Unión Española 2-1 Curicó Unido | Santa Laura |
29-09 | 15:00 | Universidad de Chile 1-0 U. La Calera | Nacional |
FECHA 25 | 6-8 DE OCTUBRE
FECHA | RESULTADO | ESTADIO |
---|---|---|
06-10 | 15:00 | Palestino 1-3 U. de Chile | La Cisterna |
06-10 | 17:30 | Huachipato 3-0 U. Católica | CAP |
08-10 | 20:00 | U. de Concepción - Iquique | Ester Roa |
07-10 | 17:30 | San Luis 1-1 Antofagasta | Lucio Fariña |
06-10 | 20:00 | Audax Italiano 4-0 U. La Calera | La Florida |
07-10 | 15:00 | Curicó Unido 3-1 Everton | La Granja |
06-10 | 12:00 | Temuco 0-1 O'Higgins | Germán Becker |
07-10 | 20:00 | Colo Colo 1-1 Unión Española | Monumental |
FECHA 26 | 19-21 DE OCTUBRE
FECHA | RESULTADO | ESTADIO |
---|---|---|
20-10 | 12:00 | O'Higgins 1-1 Colo Colo | El Teniente |
21-10 | 12:00 | Iquique 2-2 San Luis | Cavancha |
21-10 | 20:00 | Universidad de Chile 2-0 Everton | Nacional |
21-10 | 15:00 | Antofagasta 1-1 Audax Italiano | Calvo y Bascuñán |
20-10 | 15:00 | Curicó Unido 0-0 Palestino | La Granja |
20-10 | 17:30 | U. La Calera 0-2 Huachipato | Lucio Fariña |
20-10 | 20:00 | Universidad Católica 1-0 U. de Concepción | San Carlos |
19-10 | 20:00 | Unión Española 2-1 Temuco | Santa Laura |
FECHA 27 | 26-28 DE OCTUBRE
FECHA | RESULTADO | ESTADIO |
---|---|---|
27-10 | 12:00 | Universidad de Chile 2-0 Universidad Católica | Nacional |
28-10 | 17:30 | Audax Italiano 1-1 Colo Colo | La Florida |
28-10 | 12:00 | Palestino 5-1 Iquique | La Cisterna |
28-10 | 15:00 | Everton 3-2 Antofagasta | Sausalito |
27-10 | 15:00 | U. La Calera 0-1 San Luis | Lucio Fariña |
26-10 | 20:00 | U. de Concepción 1-0 Unión Española | Ester Roa |
27-10 | 20:15 | Huachipato 0-1 O'Higgins | CAP |
28-10 | 20:00 | Temuco 1-2 Curicó Unido | Germán Becker |
FECHA 28 | 3-4 DE NOVIEMBRE
FECHA | RESULTADO | ESTADIO |
---|---|---|
02-11 | 18:00 | O'Higgins 4-2 U. de Concepción | El Teniente |
03-11 | 12:00 | Iquique 2-0 Huachipato | Cavancha |
03-11 | 15:00 | Temuco 2-1 Audax Italiano | Germán Becker |
03-11 | 17:30 | Unión Española 2-2 Everton | Santa Laura |
04-11 | 15:30 | Antofagasta 1-1 U. Católica | Calvo y Bascuñán |
04-11 | 18:00 | Curicó Unido 2-0 U. La Calera | La Granja |
04-11 | 20:30 | Colo Colo 0-0 Palestino | Monumental |
10-11 | 17:00 | San Luis 1-2 U. de Chile | Lucio Fariña |
FECHA 29 | 23-24-25 DE NOVIEMBRE
FECHA | RESULTADO | ESTADIO |
---|---|---|
24-11 | 12:00 | Huachipato 1-2 Colo Colo | CAP |
25-11 | 17:30 | Universidad de Chile 0-0 Iquique | Nacional |
24-11 | 17:30 | U. de Concepción 2-0 San Luis | Ester Roa |
24-11 | 12:00 | Antofagasta 1-1 Unión Española | Calvo y Bascuñán |
24-11 | 20:00 | Everton 3-0 Palestino | Sausalito |
25-11 | 17:30 | Universidad Católica 1-0 O'Higgins | San Carlos |
23-11 | 20:00 | Audax Italiano 4-1 Curicó Unido | La Florida |
24-11 | 20:00 | U. La Calera 0-1 Temuco | Lucio Fariña |
FECHA 30 | 28-29 NOVIEMBRE y 2 DE DICIEMBRE
FECHA | RESULTADO | ESTADIO |
---|---|---|
02-12 | 17:30 | Curicó Unido 1-2 Universidad de Chile | La Granja |
02-12 | 17:30 | Temuco 1-2 Universidad Católica | Germán Becker |
02-12 | 12:00 | Iquique 0-2 Antofagasta | Cavancha |
29-11 | 20:30 | Unión Española 1-1 U. La Calera | Santa Laura |
28-11 | 20:00 | San Luis 1-2 Everton | Lucio Fariña |
29-11 | 20:30 | O'Higgins 4-0 Audax Italiano | El Teniente |
02-12 | 17:30 | Palestino 3-0 Huachipato | La Cisterna |
02-12 | 17:30 | Colo Colo 0-2 U. de Concepción | Monumental |