Alineaciones probables de LaLiga en la Jornada 8 para Fantasy y Comunio

Comentarios()
Getty Images
Repasa en este artículo, día a día, todos los onces de la jornada para que tu equipo rinda de la mejor forma posible.

En Goal sabemos lo importante que son los juegos de mánagers como el Fantasy o el Comunio en los grupos de amigos, compañeros de trabajo y las familias. Por eso, recopilamos en este artículo las posibles alineaciones de la jornada en LaLiga para que no se te escape ningún detalle a la hora de confeccionar tu equipo.

No te pierdas a Mou, CR7 y Neymar, The Making Of, en exclusiva por DAZN. ¡Suscríbete ahora, tienes un mes de prueba gratis!


BETIS - EIBAR


Betis: Joel; Emerson, Mandi, Bartra, Álex Moreno; Joaquín, Carvalho, Guardado, Canales; Iglesias, Loren.

Eibar: Dmitrovic; De Blasis, Arbilla, Oliveira, Tejero; Edu Expósito, Diop; Pedro León, Orellana, Inui; Quique González.


LEGANÉS - LEVANTE


Leganés: Soriano; Navarro, Bustinza, Omeruo, Siovas, Silva; Roque Mesa, Recio; Óscar; Braithwaite, Carrillo.

Levante: Aitor; Miramón, Vezo, Postigo, Clerc; Rochina, Campaña, Radoja, Morales; Roger, Mayoral.


REAL MADRID - GRANADA


Real Madrid: Aréola; Carvajal, Varane, Sergio Ramos, Odriozola; Modric, Casemiro, Kroos; Bale, Benzema, Hazard.

Granada: Rui Silva; Víctor Díaz, Duarte, Germán, Neva; Herrera, Montoro, Azeez; Puertas, Soldado, Machís.


VALENCIA - ALAVÉS


Valencia: Cillessen; Wass, Garay, Gabriel, Costa; Ferran, Coquelin, Parejo, Cheryshev; Rodrigo, Maxi Gómez.

Alavés: Pacheco; Ximo, Ely, Laguardia, R. Duarte; Vidal, Pina, Manu García, Rioja; Lucas Pérez, Joselu.


OSASUNA - VILLARREAL


Osasuna: Rubén M.; Nacho Vidal, Roncaglia, Aridane, Estupiñán; R. Torres, Mérida, Oier, Rubén G.; Adrián, Ávila.

Villarreal: Asenjo; Rubén Peña, Albiol, Pau Torres, Quintillá; Anguissa, Iborra, Cazorla; Chukwueze, Gerard, Ekambi.


MALLORCA - ESPANYOL


Mallorca: Reina; Sastre, Valjent, Xisco, Lumor; Kubo, Baba, Salva Sevilla; Dani Rodríguez, Budimir, Lago Júnior.

Espanyol: Diego López; Javi López, Naldo, Lluis López, Didac; V. Sánchez, Marc Roca, Darder; Vargas, Calleri, Pedrosa.


CELTA - ATHLETIC


Celta: Rubén; Mallo, Aidoo, Araujo, Olaza; Rafinha, Lobotka, Yokuslu, Denis Suárez; Santi Mina, Aspas.

Athletic: Unai Simón; Capa, Yeray, Íñigo, Balenziaga; Dani García, Beñat; Córdoba, Raúl García, Muniain; Williams.


VALLADOLID - ATLÉTICO


Valladolid: Masip; Moyano, Olivas, Salisu, Nacho; Plano, Míchel, San Emeterio, Toni Villa; Sandro, Guardiola.

Atlético: Oblak; Trippier, Savic, Giménez, Lodi; Joao Félix, Saúl, Thomas, Koke; Morata, Costa.


REAL SOCIEDAD - GETAFE


Real Sociedad: Moyá; Zaldua, Aritz, Llorente, Monreal; Merino, Zubeldia, Odegaard; Portu, Willian José, Oyarzabal.

Getafe: Soria; Damián, Cabrera, Djené, Nyom; Jason, Maksimovic, Arambarri, Cucurella; Mata, Molina


BARCELONA - SEVILLA


Barcelona: Ter Stegen; Sergi Roberto, Piqué, Todibo, Semedo; Arthur, Busquets, De Jong; Messi, Suárez, Griezmann.

Sevilla: Vaclík; Navas, Diego Carlos, Koundé, Reguilón; Banega, Fernando, Jordan; Ocampos, De Jong, Nolito.

Cerrar