Noticias En vivo
LaLiga

Alineaciones probables de LaLiga en la Jornada 4 para Fantasy y Comunio

08:12 ART 13/9/19
James Bale Real Madrid
Repasa en este artículo, día a día, todos los onces de la jornada para que tu equipo rinda de la mejor forma posible.

En Goal sabemos lo importante que son los juegos de mánagers como el Fantasy o el Comunio en los grupos de amigos, compañeros de trabajo y las familias. Por eso, recopilamos en este artículo las posibles alineaciones de la jornada en LaLiga para que no se te escape ningún detalle a la hora de confeccionar tu equipo.

No te pierdas a Mou, CR7 y Neymar, The Making Of, en exclusiva por DAZN. ¡Suscríbete ahora, tienes un mes de prueba gratis!


MALLORCA - ATHLETIC


Mallorca: Reina; Sastre, Valjent, Raíllo, Lumor; Febas, Baba, Salva Sevilla; Dani Rodríguez, Budimir, Lago Júnior.

Athletic: Unai Simón; Capa, Yeray, Íñigo, Yuri; Dani García, Unai López; Muniain, Raúl García, Córdoba; Williams.


REAL MADRID - LEVANTE


Real Madrid: Courtois; Carvajal, Varane, Ramos, Marcelo; Valverde, Casemiro, Kroos; Vinicius, Benzema, Hazard.

Levante: Aitor; Miramón, Vezo, Postigo, Toño; Campaña, Vukcevic, Bardhi; Rochina, Mayoral, Morales.


LEGANÉS - VILLARREAL


Leganés: Cuéllar; Rosales, Bustinza, Omerou, Siovas, Silva; Roque Mesa, Rubén Pérez; Óscar; Braithwaite, En Nesyri.

Villarreal: Andrés; Rubén Peña, Pau Torres, Albiol, Quintillá; Cazorla, Iborra; Chukwueze, Moi Gómez, Ekambi; Gerard.


REAL SOCIEDAD - ATLÉTICO DE MADRID


Real Sociedad: Moyá; Zaldua, Llorente, Monreal, Aihen; Odegaard, Zubeldía, Merino; Januzaj, Willian José, Oyarzabal.

Atlético: Oblak; Trippier, Giménez, Hermoso, Lodi; Koke, Saúl, Vitolo, Lemar; Joao Félix, Diego Costa.


BARCELONA - VALENCIA


Barcelona: Ter Stegen; Semedo, Piqué, Lenglet, J. Alba; Arthur, Busquets, De Jong; C. Pérez, Suárez (Ansu), Griezmann.

Valencia: Cillessen; Wass, Garay, Gabriel, Gaya; Ferran, Kondogbia, Parejo, Guedes; Gameiro, Rodrigo.


EIBAR - ESPANYOL


Eibar: Dmitrovic; Tejero, S. Álvarez, Ramis, José Ángel; Diop, Edu Expósito; Pedro León, Orellana, Inui; Charles.

Espanyol: Diego López; Corchia, Naldo, Calero, Pedrosa; V. Sánchez, Marc Roca, Darder; Melendo, Ferreyra, Vargas.


ALAVÉS - SEVILLA


Alavés: Pacheco; Martín, Ely, Laguardia, R. Duarte; Manu García, Pina, Wakaso; Vidal, Joselu, Rioja.

Sevilla: Vaclík; Navas, Diego Carlos, Carrico, Reguilón; Banega, Fernando, Jordan; Ocampos (Munir), De Jong, Nolito.


CELTA - GRANADA


Celta: Rubén; Mallo, Aidoo, Araujo, Olaza; Brais, Lobotka, Beltrán, Denis Suárez; Aspas, Santi Mina.

Granada: Rui Silva; Víctor Díaz, Duarte, Germán, Quini; Montoro, Herrera; Puertas, Fede Vico, Machís; Soldado.


VALLADOLID - OSASUNA


Valladolid: Masip; Porro, Olivas, Salisu, Nacho; Waldo (Porro), Alcaraz, Míchel, Plano; Guardiola, Sandro.

Osasuna: Rubén M.; Nacho Vidal, David García, Aridane, Estupiñán; Mérida, Oier; R. Torres, Rubén G., Robert; Ávila.


BETIS - GETAFE


Betis: Joel; Emerson, Mandi, Sidnei (Bartra), Pedraza; Canales, Carvalho, Guardado; Fekir; Loren, Iglesias.

Getafe: Soria; Damián, Djené, Cabrera, Raúl García; Fajr, Maksimovic, Arambarri, Cucurella; Molina, Mata.