Noticias En vivo
LaLiga

Alineaciones probables de LaLiga en la Jornada 1 para Fantasy y Comunio

11:10 ART 16/8/19
2019_8_13_barcelona
Repasa en este artículo, día a día, todos los onces de la jornada para que tu equipo rinda de la mejor forma posible.

En Goal sabemos lo importante que son los juegos de mánagers como el Fantasy o el Comunio en los grupos de amigos, compañeros de trabajo y las familias. Por eso, recopilamos en este artículo las posibles alineaciones de la jornada en LaLiga para que no se te escape ningún detalle a la hora de confeccionar tu equipo.

No te pierdas a Mou, CR7 y Neymar, The Making Of, en exclusiva por DAZN. ¡Suscríbete ahora, tienes un mes de prueba gratis!


ATHLETIC - BARCELONA


Athletic Club: Unain Simón, Capa, Yeray, Iñigo Martínez, Yuri, Unai López, Dani García, Muniain, Raúl García, Córdoba, Williams.

Barcelona: Ter Stegen, Semedo, Piqué, Lenglet, Alba, Busquets, De Jong, Rakitic, Dembélé, Griezmann, Suárez.


CELTA - REAL MADRID


Celta: Rubén, Mallo, Aidoo, Araújo, Olaza, Brais, Jorge Sáenz, Lobotka, Denis, Gabriel, Aspas

Real Madrid: Keylor Navas, Odriozola, Varane, Ramos, Marcelo, Modric, Casemiro, Kroos, Jovic, Benzema y Vinicius.


VALENCIA - REAL SOCIEDAD


Valencia: Cillessen, Wass, Paulista, Garay, Piccini, Soler, Coquelin, Kondogbia, Guedes, Rodrigo y Maxi Gómez

Real Sociedad: Remiro, Zaldua, Zubeldia, Le Normand, Aihen, Merino, Illarramendi, Odegaard, Januzaj, Willian José y Oyarzábal.


MALLORCA - EIBAR


Mallorca: Reina, Sastre, Valjent, Raillo, Lumor, Febas, Baba, Salva Sevilla, Lago Junior, Budimir, Dani Rodríguez.

Eibar: Dmitrovic, Tejero, Arbilla, Ramis, Lobato, Escalante, Edu Expósito, Pedro León, Orellana, Charles y Sergi Enrich.


VILLARREAL - GRANADA


Villarreal: Asenjo, Peña, Albiol, Pau Torres, Alberto Moreno, Trigueros, Cazorla, Moi, Iborra, Ekambi, Gerard

Granada: Rui Silva, Victor Díaz, Duarte, Germán Sánchez, Quini, Montoro, Eteki, Vadillo, Fede Vico, Puertas y Soldado


LEGANÉS - OSASUNA


Leganés: Cuellar, Rosales, Tarin, Bustinza, Siovas, Silva, Eraso, Rubén Pérez, O. Rodríguez, Braitwhaite, En-Nesyri

Osasuna: Rubén Martínez, Nacho Vidal, David García, Roncaglia, Estupiñan, Oier, Brasanac, Avila, Rubén García, Roberto Torres, Cardona


ALAVÉS - LEVANTE


Alavés: Pacheco, Martin, Ely, Maripán, Duarte, Aleix Vidal, Pina, Pere Pons, Rioja, Lucas Pérez, Joselu

Levante: Aitor, Coke, Vezo, Duarte, Toño, Vukcevic, Campaña, Bardhi, Hernani, Roger M., Morales.


ESPANYOL - SEVILLA


Espanyol: Diego López; Javi López, Lluís López, Naldo, Dídac; Darder, Víctor Sánchez, Marc Roca; Melendo, Wu Lei y Ferreyra.

Sevilla: Vaclik, Navas, Koundé, Carriço, Reguilón, Vázquez, Fernando, Jordán, Ocampos, De Jong y Munir.


BETIS - VALLADOLID


Betis: Robles, Emerson, Bartra, Sidnei, Pedraza, Kaptoum, Carvalho, Tello, Fekir, Canales, Tello y Juanmi

Valladolid: Masip, Antoñito, Joaquín, Olivas, Nacho, Plano, Míchel, Alcaraz, Toni, Sandro, Guardiola.


ATLÉTICO - GETAFE


Atlético: Oblak, Trippier, Savic, Giménez, Lodi, Koke, Saúl, Llorente, Lemar, Morata, Joao Félix.

Getafe: David Soria, Damián, Djené, Cabrera, Raúl García, Nyom, Markel, Arambarri, Cucurella, Jorge Molina, Mata.