thumbnail Olá,

Calendários de jogos do futebol mundial

Mostrar partidas por

sábado, 19 de janeiro de 2019Mostrar previsões
Primera Division Ver todas as partidas
TF
Real Madrid CF Real Madrid
2 - 0
Sevilla FC Sevilla
Previsões Ingressos
TF
SD Huesca Huesca
0 - 3
Club Atlético de Madrid Atlético de Madrid
Previsões Ingressos
TF
Real Club Celta de Vigo Celta de Vigo
1 - 2
Valencia CF Valencia
Previsões Ingressos
Barclays Premier League Ver todas as partidas
TF
Wolverhampton Wanderers FC Wolverhampton
4 - 3
Leicester City FC Leicester City
Previsões Ingressos
TF
AFC Bournemouth Bournemouth
2 - 0
West Ham United FC West Ham
Previsões Ingressos
TF
Liverpool FC Liverpool
4 - 3
Crystal Palace FC Crystal Palace
Previsões Ingressos
TF
Manchester United FC Manchester United
2 - 1
Brighton & Hove Albion FC Brighton & Hove Albion
Previsões Ingressos
TF
Newcastle United FC Newcastle
3 - 0
Cardiff City FC Cardiff City
Previsões Ingressos
TF
Southampton FC Southampton
2 - 1
Everton FC Everton
Previsões Ingressos
TF
Watford FC Watford
0 - 0
Burnley FC Burnley
Previsões Ingressos
TF
Arsenal FC Arsenal
2 - 0
Chelsea FC Chelsea
Previsões Ingressos
Ligue 1 Ver todas as partidas
TF
Paris Saint-Germain FC Paris Saint Germain
9 - 0
En Avant Guingamp Guingamp
Previsões Ingressos
TF
AS Monaco FC Monaco
1 - 5
RC Strasbourg Alsace Strasbourg
Previsões Ingressos
TF
Nîmes Olympique Nîmes
0 - 1
Toulouse FC Toulouse
Previsões Ingressos
TF
Stade de Reims Stade de Reims
1 - 1
OGC Nice Côte d'Azur Nice
Previsões Ingressos
Bundesliga Ver todas as partidas
TF
FC Augsburg Augsburg
1 - 2
Düsseldorfer TuS Fortuna 1895 Fortuna Düsseldorf
Previsões Ingressos
TF
Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen
0 - 1
Borussia VfL Mönchengladbach Borussia Mönchengladbach
Previsões Ingressos
TF
Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
3 - 1
SC Freiburg Freiburg
Previsões Ingressos
TF
Hannoverscher Sportverein 1896 Hannover
0 - 1
SV Werder Bremen Werder Bremen
Previsões Ingressos
TF
VfB Stuttgart 1893 Stuttgart
2 - 3
1. FSV Mainz 05 Mainz
Previsões Ingressos
TF
Rasen Ballsport Leipzig RB Leipzig
0 - 1
BV Borussia 09 Dortmund Borussia Dortmund
Previsões Ingressos
Serie A TIM Ver todas as partidas
TF
AS Roma Roma
3 - 2
Torino FC Torino
Previsões Ingressos
TF
Udinese Calcio Udinese
1 - 2
Parma Calcio 1913 Parma
Previsões Ingressos
TF
FC Internazionale Milano Internazionale
0 - 0
US Sassuolo Calcio Sassuolo
Previsões Ingressos
Liga Sagres Ver todas as partidas
TF
Os Belenenses SAD Belenenses
2 - 2
CD Tondela Tondela
Previsões Ingressos
TF
Sporting Clube de Portugal Sporting
2 - 1
Moreirense FC Moreirense
Previsões Ingressos
TF
CD Santa Clara Santa Clara
0 - 1
CS Marítimo Funchal Marítimo
Previsões Ingressos
Paulista A1 Ver todas as partidas
TF
Associacao Atletica Ponte Preta Ponte Preta
0 - 0
Oeste FC Oeste-SP
Previsões Ingressos
TF
Santos FC Sao Paulo Santos
1 - 0
Associação Ferroviária de Esportes Ferroviária
Previsões Ingressos
47'
São Paulo FC São Paulo
1 - 1
Mirassol Futebol Clube Mirassol
Previsões Ingressos
21:30
Clube Atlético Bragantino Bragantino
vs
Guarani FC de Campinas Guarani
Previsões Ingressos
Carioca 1ª Div Ver todas as partidas
TF
América FC (Rio de Janeiro) América-RJ
0 - 0
Macaé Esporte FC Macaé-RJ
Previsões Ingressos
TF
Madureira EC Madureira
0 - 1
CR Vasco da Gama Vasco da Gama
Previsões Ingressos
79'
Fluminense FC Fluminense
0 - 1
Volta Redonda FC Volta Redonda
Previsões Ingressos
Gaucho 1ª Div Ver todas as partidas
79'
Gremio Esportivo Brasil Brasil-RS
0 - 2
Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias
Previsões Ingressos
79'
Veranópolis ECReC Veranópolis
1 - 1
EC Avenida Avenida
Previsões Ingressos
Mineiro I Ver todas as partidas
TF
Guarani EC (Minas Gerais) Guarani-MG
1 - 3
Cruzeiro EC Cruzeiro
Previsões Ingressos
Baiano 1ª Div Ver todas as partidas
TF
AD Bahia de Feira Bahia de Feira
2 - 1
EC Jacuipense Jacuipense
Previsões Ingressos
Copa do Nordeste Ver todas as partidas
TF
EC Vitória Vitória
1 - 1
Moto Club de São Luís Moto Club MA
Previsões Ingressos
Amistosos Ver todas as partidas
FK Chertanovo Moskva Chertanovo
vs
Zalaegerszegi TE Zalaegerszegi
Previsões Ingressos
KS Górnik Zabrze Górnik Zabrze
vs
KS Rozwój Katowice Rozwój Katowice
Previsões Ingressos
NK Krško Krško
vs
Budafoki MTE Budafoki MTE
Previsões Ingressos
PFC Levski Sofia Levski Sofia
vs
FK Ufa Ufa
Previsões Ingressos
Mezőkövesd-Zsóry SE Mezőkövesd-Zsóry
vs
FK Spartak Moskva II Spartak Moskva II
Previsões Ingressos
MKS Miedź Legnica Miedź Legnica
vs
PFC Slavia Sofia Slavia Sofia
Previsões Ingressos
NK Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana
vs
NK Varaždin Varteks Varazdin
Previsões Ingressos
KS Raków Częstochowa Raków Czestochowa
vs
KS Warta Poznań Warta Poznan
Previsões Ingressos
SKS Wigry Suwałki Wigry Suwałki
vs
FK Panevėžys Panevėžys
Previsões Ingressos
05:00
FK Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
vs
FK Rotor Volgograd Rotor Volgograd
Previsões Ingressos
07:00
USV Scheiblingkirchen-Warth Scheiblingkirchen
vs
SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt
Previsões Ingressos
07:00
FK Fotbal Třinec Třinec
vs
FC Viktoria Otrokovice Viktoria Otrokovice
Previsões Ingressos
07:00
Wolfsberger Athletik Club Amateure Wolfsberger AC II
vs
SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt
Previsões Ingressos
07:00
MFK Zemplín Michalovce Zemplín Michalovce
vs
MFK Vranov nad Topľou Vranov nad Topľou
Previsões Ingressos
07:30
FC Baník Ostrava II Baník Ostrava II
vs
MFK Vítkovice Vítkovice
Previsões Ingressos
07:30
FC Helsingør FC Helsingør
vs
Akademisk Boldklub Akademisk Boldklub
Previsões Ingressos
07:30
FC Vysočina Jihlava Vysocina Jihlava
vs
FK MAS Táborsko Táborsko
Previsões Ingressos
08:00
FK Baník Sokolov Baník Sokolov
vs
1.FK Příbram Pribram
Previsões Ingressos
08:00
SKS Bałtyk Gdynia Bałtyk Gdynia
vs
MKS Drutex Bytovia Bytów Bytovia Bytów
Previsões Ingressos
08:00
NK Celje Celje
vs
NK Šampion Celje Šampion Celje
Previsões Ingressos
08:00
MZKS Chrobry Głogów Chrobry Głogów
vs
KS Stilon Gorzów Wielkopolski Stilon Gorzów
Previsões Ingressos
08:00
Debreceni VSC Debreceni
vs
Balmaz Kamilla Gyógyfürdő Balmazújváros Sport
Previsões Ingressos
08:00
FK Dukla Praha Dukla Praga
vs
MFK Chrudim Chrudim
Previsões Ingressos
08:00
OFK Titograd Podgorica OFK Titograd
vs
NK Rudeš Zagreb Rudeš
Previsões Ingressos
08:00
TS Podbeskidzie Bielsko-Biała Podbeskidzie
vs
KS ROW 1964 Rybnik ROW Rybnik
Previsões Ingressos
08:00
ŽP Šport Podbrezová Podbrezová
vs
FK Poprad Poprad
Previsões Ingressos
08:00
FK Senica Senica
vs
FC Petržalka akadémia Petržalka akadémia
Previsões Ingressos
08:00
FK Slavia-Mozyr Slavia
vs
FK Lokomotiv Gomel Lokomotiv Gomel
Previsões Ingressos
08:00
1. FC Slovácko Slovácko
vs
SK Hanácká Slávia Kroměříž Hanácká
Previsões Ingressos
08:00
FK Teplice Teplice
vs
FK Varnsdorf Varnsdorf
Previsões Ingressos
08:00
FK AS Trenčín Trenčín
vs
SFC Opava Opava
Previsões Ingressos
08:00
Vanløse IF Vanløse
vs
BK Avarta Avarta
Previsões Ingressos
08:30
GKS Katowice Katowice
vs
MKS Sandecja Nowy Sącz Sandecja Nowy Sącz
Previsões Ingressos
09:00
FC Hradec Králové Hradec Králové
vs
FK Loko Vltavín Loko Vltavín
Previsões Ingressos
09:00
1. FC Köln II Köln II
vs
TuS Koblenz 1911 TuS Koblenz
Previsões Ingressos
09:00
FC Lahti Lahti
vs
Kotkan Työväen Palloilijat KTP
Previsões Ingressos
09:00
ŁKS Łódź Lódz
vs
TKP Elana Toruń Elana Toruń
Previsões Ingressos
09:00
Næstved BK Naestved
vs
HB Køge HB Køge
Previsões Ingressos
09:00
OKS Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn
vs
KS Huragan Morąg Huragan Morąg
Previsões Ingressos
09:00
FK Fotbal Třinec Třinec
vs
FC Hlučín Hlučín
Previsões Ingressos
09:00
Vendsyssel FF Vendsyssel
vs
Thisted FC Thisted
Previsões Ingressos
09:00
SC Victoria Hamburg Victoria Hamburgo
vs
FC Sankt Pauli von 1910 II Sankt Pauli II
Previsões Ingressos
09:00
Wisła Kraków Wisla Cracóvia
vs
RKS Garbarnia Kraków Garbarnia Kraków
Previsões Ingressos
09:00
Wolfsberger Athletik Club Wolfsberger AC
vs
Kapfenberger SV Kapfenberg
Previsões Ingressos
09:15
AC Oulu Oulu
vs
Rovaniemen Palloseura RoPS
Previsões Ingressos
09:30
FC Zlaté ViOn Moravce Zlaté Moravce
vs
MFK Dukla Banská Bystrica Dukla Banská Bystrica
Previsões Ingressos
09:50
FK Luch Minsk Luch Minsk
vs
FK Ruh Brest Ruh Brest
Previsões Ingressos
10:00
FK Austria Wien Austria Viena
vs
SV Ried Ried
Previsões Ingressos
10:00
FC Bayern München II Bayern Munique II
vs
VfR Garching Garching
Previsões Ingressos
10:00
FK Bačka Palanka Bačka Palanka
vs
FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina Novi Sad
Previsões Ingressos
10:00
Berliner FC Dynamo Berliner FC Dynamo
vs
TSG Neustrelitz Neustrelitz
Previsões Ingressos
10:00
Bonner SC Bonner
vs
Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen
Previsões Ingressos
10:00
Budapesti Vasas SC Budapesti Vasas
vs
ŠKF Sereď Sereď
Previsões Ingressos
10:00
DAC 1904 Dunajská Streda DAC
vs
Soroksár Sport Club 1905 Soroksár SC
Previsões Ingressos
10:00
Debreceni VSC Debreceni
vs
Budaörsi SC Budaörs
Previsões Ingressos
10:00
IK Frej Frej
vs
Hammarby IF Hammarby
Previsões Ingressos
10:00
BK Fremad Amager Fremad Amager
vs
BK Frem 1886 Frem
Previsões Ingressos
10:00
Gyirmót SE Gyirmót
vs
FC Spartak Trnava Spartak Trnava
Previsões Ingressos
10:00
BK Häcken Häcken
vs
Norrby IF Norrby
Previsões Ingressos
10:00
MFK Karviná Karviná
vs
MKS Puszcza Niepołomice Puszcza Niepołomice
Previsões Ingressos
10:00
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelder
vs
FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
Previsões Ingressos
10:00
FC Nordsjælland Nordsjaelland
vs
Aarhus Gymnastikforening Aarhus
Previsões Ingressos
10:00
Randers FC Randers
vs
Sønderjysk Elitesport Fodbold SonderjyskE
Previsões Ingressos
10:00
SV Rödinghausen Rödinghausen
vs
1. FC Germania Egestorf-Langreder Germania Egestorf
Previsões Ingressos
10:00
FC Schalke 04 II Schalke 04 II
vs
SV 1919 Straelen Straelen
Previsões Ingressos
10:00
Silkeborg IF Silkeborg
vs
Raufoss IL Raufoss
Previsões Ingressos
10:00
WKS Śląsk Wrocław Slask Wroclaw
vs
OKS Odra Opole Odra Opole
Previsões Ingressos
10:00
FK Spartak Subotica Spartak Subotica
vs
Békéscsaba 1912 Elöre SE Békéscsaba
Previsões Ingressos
10:00
FKS Stal Mielec Stal Mielec
vs
ZKS Stal Rzeszów Stal Rzeszów
Previsões Ingressos
10:00
Tennis Borussia Berlin Tennis Borussia Berlin
vs
Berliner AK '07 Berlin Ankaraspor
Previsões Ingressos
10:00
FK AS Trenčín Trenčín
vs
SFC Opava Opava
Previsões Ingressos
10:00
NK Triglav Kranj Triglav
vs
NK Domžale Domzale
Previsões Ingressos
10:00
FC FASTAV Zlín Zlín
vs
FC Nitra Nitra
Previsões Ingressos
10:15
FC Inter Turku Inter Turku
vs
Salon Palloilijat SalPa
Previsões Ingressos
10:30
SV Babelsberg 03 Babelsberg
vs
SC Staaken 1919 Berlin Staaken
Previsões Ingressos
10:30
FC Wil 1900 FC Wil 1900
vs
FC Thun Thun
Previsões Ingressos
10:30
SC Freiburg II Freiburg II
vs
SSV Reutlingen 05 Reutlingen
Previsões Ingressos
10:30
FK Mladá Boleslav Mladá Boleslav
vs
ŠK Slovan Bratislava Slovan Bratislava
Previsões Ingressos
10:30
Paksi SE Paksi SE
vs
FK Arsenal Tula Arsenal Tula
Previsões Ingressos
10:30
SK Sigma Olomouc Sigma Olomouc
vs
MFK Ružomberok Ruzomberok
Previsões Ingressos
10:30
SC Weiche Flensburg 08 Weiche Flensburg
vs
Heider SV Heider
Previsões Ingressos
10:30
FC Würzburger Kickers Würzburger Kickers
vs
SSV Jahn 2000 Regensburg Jahn Regensburg
Previsões Ingressos
11:00
TSV Alemannia Aachen Alemannia Aachen
vs
VfR Wormatia 08 Worms Wormatia Worms
Previsões Ingressos
11:00
SKU Amstetten Amstetten
vs
SK Dynamo České Budějovice Dynamo Ceské Budejovice
Previsões Ingressos
11:00
Sport-Club Aplerbeck 09 Dortmund ASC Dortmund
vs
Wuppertaler SV Wuppertaler
Previsões Ingressos
11:00
VfB Auerbach Auerbach
vs
FC International Leipzig International Leipzig
Previsões Ingressos
11:00
SC Austria Lustenau Austria Lustenau
vs
FV Ravensburg Ravensburg
Previsões Ingressos
11:00
IF Brommapojkarna Brommapojkarna
vs
Sollentuna FK Sollentuna
Previsões Ingressos
11:00
FC Energie Cottbus Energie Cottbus
vs
1. FC Magdeburg Magdeburg
Previsões Ingressos
11:00
FC Zürich FC Zürich
vs
Səbail FK Səbail
Previsões Ingressos
11:00
Ferencvárosi TC Ferencvárosi
vs
FC Sion Sion
Previsões Ingressos
11:00
FC Gleisdorf 09 Gleisdorf 09
vs
TSV Hartberg Hartberg
Previsões Ingressos
11:00
SpVgg Greuther Fürth II Greuther Furth II
vs
FC Würzburger Kickers II Würzburger Kickers II
Previsões Ingressos
11:00
1. Göppinger SV Göppinger SV
vs
TSG 1899 Hoffenheim II Hoffenheim II
Previsões Ingressos
11:00
Hallescher FC Hallescher
vs
Chemnitzer FC Chemnitzer
Previsões Ingressos
11:00
FC Hürth Hürth
vs
TV Herkenrath Herkenrath
Previsões Ingressos
11:00
Karlsruher SC Karlsruher
vs
AS la Jeunesse d'Esch La Jeunesse d Esch
Previsões Ingressos
11:00
Offenbacher FC Kickers 1901 Kickers Offenbach
vs
Sportfreunde Siegen von 1899 Sportfreunde Siegen 1899
Previsões Ingressos
11:00
Kokkolan Pallo-Veikot KPV
vs
Pallo-Kerho 37 Iisalmi PK-37
Previsões Ingressos
11:00
NK Maribor Maribor
vs
NK Rudar Velenje Rudar
Previsões Ingressos
11:00
FC Midtjylland Midtjylland
vs
FC Fredericia Fredericia
Previsões Ingressos
11:00
NK Osijek Osijek
vs
ND Gorica Gorica
Previsões Ingressos
11:00
SC Preußen 06 Münster Preussen 06 Münster
vs
SC Fortuna Köln Fortuna Köln
Previsões Ingressos
11:00
SK Rapid Wien Rapid Viena
vs
Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC
Previsões Ingressos
11:00
1. FC Saarbrücken Saarbrücken
vs
SV Sandhausen Sandhausen
Previsões Ingressos
11:00
SK Slavia Praha Slavia Praga
vs
FK Ústí nad Labem Ústí nad Labem
Previsões Ingressos
11:00
SV Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers
vs
TSG Balingen Balingen
Previsões Ingressos
11:00
TuS Haltern am See TuS Haltern
vs
1. FC Kaan-Marienborn 07 Kaan-Marienborn
Previsões Ingressos
11:00
SSV Ulm 1846 Ulm 1846
vs
FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck
Previsões Ingressos
11:00
Vasalunds IF Vasalund
vs
AIK Fotboll Solna
Previsões Ingressos
11:00
SC Verl 1924 Verl 1924
vs
BSV Schwarz-Weiß Rehden Schwarz Weis Rehden
Previsões Ingressos
11:00
FC Viktoria Köln Viktoria Köln
vs
FC Remscheid FC Remscheid
Previsões Ingressos
11:00
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
vs
TSV Steinbach TSV Steinbach
Previsões Ingressos
11:00
SC Wiedenbrück 2000 Wiedenbrück 2000
vs
SV Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern
Previsões Ingressos
11:15
FF Jaro Jaro
vs
Seinäjoen Jalkapallokerho SJK
Previsões Ingressos
11:30
HNK Gorica Gorica
vs
NK Aluminij Aluminij
Previsões Ingressos
11:30
VfR Wormatia 08 Worms Wormatia Worms
vs
TSG Weinheim Weinheim
Previsões Ingressos
12:00
Arbroath FC Arbroath
vs
Celtic FC Celtic
Previsões Ingressos
12:00
SC Brühl St. Gallen Brühl
vs
FC Thun Thun
Previsões Ingressos
12:00
Grasshopper Club Zürich Grasshopper
vs
HNK Hajduk Split Hajduk Split
Previsões Ingressos
12:00
Kieler SV Holstein 1900 II Holstein Kiel II
vs
Niendorfer TSV Niendorfer TSV
Previsões Ingressos
12:00
MTK Budapest FC Hungária FC
vs
FK Zhetysu Taldykorgan Zhetysu Taldykorgan
Previsões Ingressos
12:00
Qarabağ Ağdam FK Karabakh Agdam
vs
Bohemians 1905 Bohemians Praga
Previsões Ingressos
12:00
SC Kriens Kriens
vs
AC Bellinzona Bellinzona
Previsões Ingressos
12:00
SV Meppen 1912 Meppen 1912
vs
AFC Botoşani Botoşani
Previsões Ingressos
12:00
NŠ Mura Mura
vs
NK Međimurje Čakovec Međimurje Čakovec
Previsões Ingressos
12:00
St Patrick's Athletic FC St Patricks Athletic
vs
Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
Previsões Ingressos
12:00
FK MAS Táborsko Táborsko
vs
FK TJ Štěchovice Štěchovice
Previsões Ingressos
12:00
FC Vorskla Poltava Vorskla Poltava
vs
Universitatea Craiova 1948 Club Sportiv Universitatea Craiova
Previsões Ingressos
12:00
Újpest FC Újpest
vs
FC Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
Previsões Ingressos
12:30
DSC Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
vs
FC Sankt Gallen 1879 St. Gallen
Previsões Ingressos
12:30
FC Rapperswil-Jona Rapperswil-Jona
vs
SV Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
Previsões Ingressos
12:30
FC Rapperswil-Jona Rapperswil-Jona
vs
SV Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
Previsões Ingressos
13:00
VfL Bochum 1848 Bochum
vs
FC Dynamo Kyiv Dynamo Kiev
Previsões Ingressos
13:00
IFK Göteborg Gotemborg
vs
Stabæk Fotball Stabaek
Previsões Ingressos
13:00
Shamrock Rovers FC Shamrock Rovers
vs
Bray Wanderers AFC Bray Wanderers
Previsões Ingressos
13:00
Toejoen Veikot ToVe
vs
Musan Salama MuSa
Previsões Ingressos
13:00
Waterford FC Waterford
vs
Wexford FC Wexford
Previsões Ingressos
14:00
CS Concordia Chiajna Concordia Chiajna
vs
FC Winterthur Winterthur
Previsões Ingressos
14:00
Sportunion St. Martin im Mühlkreis St. Martin i.M.
vs
SK Vorwärts Steyr Vorwarts
Previsões Ingressos
15:00
Finn Harps FC Finn Harps
vs
Limerick FC Limerick
Previsões Ingressos
15:00
MTK Budapest FC Hungária FC
vs
Sabah FK Sabah
Previsões Ingressos
16:30
IFK Mariehamn Mariehamn
vs
Ekenäs IF EIF
Previsões Ingressos
21:10
Newell's Old Boys Newell s Old Boys
vs
Club Atlético Vélez Sarsfield Vélez Sársfield
Previsões Ingressos
Horários de início para o fuso BRST