تصفيات كأس أمم أفريقيا | مواعيد المباريات، القنوات الناقلة وترتيب المجموعات قبل الجولة الخامسة

التعليقات()
مواعيد المباريات، القنوات الناقلة وترتيب المجموعات قبل الجولة الخامسة من تصفيات كأس أمم أفريقيا 2019

أحمد رضوان |  تويتر


تنطلق مباريات الجولة الخامسة من تصفيات كأس أمم أفريقيا 2019 يوم الجمعة القادم 16 نوفمبر 2018، وستكون الافتتاحية بين منتخب جنوب السودان الذي تأكد غيابه عن النهائيات، وبوروندي صاحبة المركز الثالث في المجموعة الثالثة خلف مالي والجابون.

ضمن منتخبا مصر وتونس التواجد في المسابقة في الصيف القادم، وذلك بعد أن جمع الأول 9 نقاطٍ والثاني 12 نقطة، وسيكون هذا اللقاء على صجارة ترتيب المجموعة العاشرة في التصفيات، وسيكون على الفراعنة الانتصار بأي نتيجة في هذه المباراة لاقتناص المركز الأول من نسور قرطاج الذين سيكفيهم التعادل للحفاظ عليه.

تنتظر منتخب المغرب مباراةً قويةً ضد الكاميرون مُستضيفة المسابقة في هذه الجولة، وسيتوجب على أسود الأطلسي الانتصار على الأسود غير المروضة في هذا اللقاء وانتظار هدية من جزر القمر بالفوز على مالاوي لضمان الوصول لكأس أمم أفريقيا 2019، أما التعادل أو الخسارة فقد يُدخل أبناء رونار في حساباتٍ معقدة.

سيحل منتخب الجزائر ضيفاً على منتخب توجو في هذه الجولة، وسيكون عليه تحقيق الفوز لضمان التأهل للمسابقة في الصيف القادم، أما التعادل أو الخسارة فسيُرجئ كل شئ إلى الجولة السادسة من التصفيات، وهذا ما لا يتمناه جميع محبي محاربي الصحراء في الوطن العربي.

محرز ومبولحي ضمن قائمة الجزائر لمواجهة توجو


مواعيد مباريات الجولة الخامسة في تصفيات كأس أمم أفريقيا 2019


سفيان بلفوضيل المغرب

موعد مباراة مصر ضد تونس، القنوات الناقلة والتشكيل المتوقع

المباراة
الملعب
الموعد
الحكم
القناة الناقلة
جنوب السودان - بوروندي استاد جوبا الجمعة 16 نوفمبر 2018،
15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب
سليمان أحمد جمال  
مصر - تونس استاد برج العرب الجمعة 16 نوفمبر 2018،
18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت تونس
فيكتور جوميز beIN SPORTS HD 8
المغرب - الكاميرون مركب محمد الخامس الجمعة 16 نوفمبر 2018،
21:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت المغرب
أوتوجو كاستاني beIN SPORTS HD 8
جزر القمر - مالاوي استاد دي موروني السبت 17 نوفمبر 2018،
14:00 بتوقيت مصر، 13:00 بتوقيت المغرب
لويس هاكيزيمانا  
سيشيل - ليبيا استاد لينيتي السبت 17 نوفمبر 2018،
14:30 بتوقيت مصر، 13:30 بتوقيت المغرب
علي محمد عادل عيد  
جنوب أفريقيا - نيجيريا إف إن بي السبت 17 نوفمبر 2018،
15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب
باكاري جاساما  
أوغندا - الرأس الأخضر استاد مانديلا الوطني السبت 17 نوفمبر 2018،
15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب
يوسف الصرايري  
ناميبيا - غينيا بيساو استاد سام نوجوما السبت 17 نوفمبر 2018،
16:00 بتوقيت مصر، 15:00 بتوقيت المغرب
نور الدين الجعفري  
الجابون - مالي استاد دي لاميتي سينو السبت 17 نوفمبر 2018،
17:00 بتوقيت مصر، 16:00 بتوقيت المغرب
الفضيل محمد حسين  
غينيا الاستوائية - السنغال استاد دي نكواتوما السبت 17 نوفمبر 2018،
17:00 بتوقيت مصر، 16:00 بتوقيت المغرب
محمود زكريا محمد  
جامبيا - بنين باكو السبت 17 نوفمبر 2018،
18:30 بتوقيت مصر، 17:30 بتوقيت المغرب
صادق سلمي  
مدغشقر - السودان استاد كنابس الأحد 18 نوفمبر 2018،
13:30 بتوقيت السودان، 12:30 بتوقيت المغرب
باملاك تيسيما  
كينيا - سيراليون ميسك كاساراني الأحد 18 نوفمبر 2018،
15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب
لم يتحدد بعد  
إثيوبيا - غانا استاد أديس أبابا الأحد 18 نوفمبر 2018،
15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب
فيكتور جوميز  
موزمبيق - زامبيا استاد موزمبيق الوطني الأحد 18 نوفمبر 2018،
15:30 بتوقيت مصر، 14:30 بتوقيت المغرب
جوشوا بوندو  
سوازيلاند - النيجر استاد مافوسو الأحد 18 نوفمبر 2018،
15:30 بتوقيت مصر، 14:30 بتوقيت المغرب
أحمد هيرالال  
رواندا - أفريقيا الوسطى هوي الأحد 18 نوفمبر 2018،
15:30 بتوقيت مصر، 14:30 بتوقيت المغرب
بوبو تراوري  
ليسوتو - تنزانيا استاد سيتسوتو الأحد 18 نوفمبر 2018،
16:00 بتوقيت مصر، 15:00 بتوقيت المغرب
تييري نكورونزيزا  
الكونغو - الكونغو الديموقراطية ألفونس ماسامبا ديبات الأحد 18 نوفمبر 2018،
16:30 بتوقيت مصر، 15:30 بتوقيت المغرب
نيانت أليوم  
أنجولا - بوركينا فاسو 11 نوفمبر الأحد 18 نوفمبر 2018،
17:00 بتوقيت مصر، 16:00 بتوقيت المغرب
ندالا نجامبو  
توجو - الجزائر مونيسيبال الأحد 18 نوفمبر 2018،
18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت الجزائر
دافيز أوموينو beIN SPORTS HD 2
ليبريا - زيمبابوي مدينة صامويل كايون دوي الرياضية الأحد 18 نوفمبر 2018،
18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت المغرب
ماجيتي ندياي  
غينيا - كوت ديفوار 28 سبتمبر الأحد 18 نوفمبر 2018،
19:00 بتوقيت مصر، 18:00 بتوقيت المغرب
رضوان جيد  
موريتانيا - بوتسوانا نواكشوط الأحد 18 نوفمبر 2018،
19:00 بتوقيت مصر، 18:00 بتوقيت المغرب
محمد حاجي  

ترتيب مجموعات تصفيات كأس أمم أفريقيا 2019


المجموعة الأولى
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 السنغال 4 3 1 0 9 2 +7 10
2 مدغشقر 4 3 1 0 7 3 +4 10
3 غينيا الاستوائية 4 1 0 3 1 5 -4 3
4 السودان 4 0 0 4 1 8 -7 0
المجموعة الثانية
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 الكاميرون 4 2 2 0 3 1 +2 8
2 المغرب 4 2 1 1 6 3 +3 7
3 مالاوي 4 1 1 2 1 4 -3 4
4 جزر القمر 4 0 2 2 3 5 -2 2
المجموعة الثالثة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 مالي 4 2 2 0 6 2 +4 8
2 الجابون 4 2 1 1 6 3 +3 7
3 بوروندي 4 1 3 0 5 2 +3 6
4 جنوب السودان 4 0 0 4 0 10 -10 0
المجموعة الرابعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 الجزائر 4 2 1 1 4 2 +2 7
2 بنين 4 2 1 1 2 2 0 7
3 توجو 4 1 2 1 2 2 0 5
4 جامبيا 4 0 2 2 2 4 -2 2
المجموعة الخامسة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 نيجيريا 4 3 0 1 10 4 +6 9
2 جنوب أفريقيا 4 2 2 0 8 0 +8 8
3 ليبيا 4 1 1 2 7 8 -1 4
4 سيشيل 4 0 1 3 1 14 -13 1
المجموعة السادسة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 كينيا 4 2 1 1 5 2 +3 7
2 إثيوبيا 4 1 1 2 1 8 -7 4
3 غانا 2 1 0 1 5 1 +4 3
4 سيراليون 2 1 0 1 2 2 0 3
المجموعة السابعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 زيمبابوي 4 2 2 0 7 3 +4 8
2 الكونغو الديموقراطية 4 1 2 1 6 5 +1 5
3 الكونغو 4 1 1 2 6 7 -1 4
4 ليبيريا 4 1 1 2 4 8 -4 4
المجموعة الثامنة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 غينيا 4 3 1 0 7 3 +4 10
2 كوت ديفوار 4 2 1 1 8 4 +4 7
3 أفريقيا الوسطى 4 1 1 2 2 6 -4 4
4 رواندا 4 0 1 3 3 7 -4 1
المجموعة التاسعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 موريتانيا 4 3 0 1 5 4 +1 9
2 بوركينا فاسو 4 2 1 1 6 3 +3 7
3 أنجولا 4 2 0 2 6 5 +1 6
4 بوتسوانا 4 0 1 3 0 5 -5 1
المجموعة العاشرة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 تونس 4 4 0 0 6 1 +5 12
2 مصر 4 3 0 1 12 2 +10 9
3 سوازيلاند 4 0 1 3 1 8 -7 1
4 النيجر 4 0 1 3 1 9 -8 1
المجموعة الحادية عشر
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 غينيا بيساو 4 2 1 1 6 5 +1 7
2 ناميبيا 4 2 1 1 4 3 +1 7
3 موزمبيق 4 1 1 2 4 5 -1 4
4 زامبيا 4 1 1 2 4 5 -1 4
المجموعة الثانية عشر
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 أوغندا 4 3 1 0 6 0 +6 10
2 تنزانيا 4 1 2 1 3 4 -1 5
3 الرأس الأخضر 4 1 1 2 4 4 0 4
4 ليسوتو 4 0 2 2 2 7 -5 2

الموضوع التالي:
موعد مباراة برشلونة ضد ليجانيس، القنوات الناقلة والتشكيل المتوقع
الموضوع التالي:
كأس ملك إسبانيا | أرقام قياسية لميسي وبرشلونة بعد الفوز على ليفانتي
الموضوع التالي:
راكيتيش: لا تشغلنا قضية تشومي وبرشلونة الأفضل في العالم
الموضوع التالي:
مدير العلاقات العامة في برشلونة: قضية تشومي محسومة
الموضوع التالي:
فالفيردي: أعرف عقوبة تشومي ولهذا السبب أشركت سواريز
إغلاق