تصفيات كأس أمم أفريقيا | مواعيد المباريات، القنوات الناقلة وترتيب المجموعات قبل الجولة السادسة

مصر - تونس الأوليمبي
مواعيد المباريات، القنوات الناقلة وترتيب المجموعات قبل الجولة السادسة من تصفيات كأس أمم أفريقيا 2019

أحمد رضوان |  تويتر


تنطلق مباريات الجولة السادسة والأخيرة من تصفيات كاس أمم أفريقيا يوم الجمعة القادم 22 مارس 2019، وستكون أغلب مباريات هذه الجولة تحصيل حاصل خاصةً بالنسبة للفرق الكبيرة التي حسمت موقفها وتأهلت للنهائيات مبكراً.

ستكون البداية بمواجهة المغرب ومالاوي اللذان حسما موقفهما، فالأول حسم بطاقة التأهل والثاني ضمن عدم المشاركة في النصخة القادمة من البطولة الأقوى في القارة السمراء، لكن هذا اللقاء هاماً جداً لأسود الأطلسي للحفاظ على صدارة المجموعة، ففي حالة فوز الكاميرون على جزر القمر وتعثر أبناء رونار، سيحصد الأسود الغير مروضة المركز الأول.

ستواجه السودان غينيا الاستوائية في لقاء غير هام بالنسبة للفريقين، فقد ضمنا عدم المشاركة في كأس أمم أفريقيا لتذيلهما المجموعة، أما موريتانيا التي ضمنت المشاركة في النهائيات ستواجه بوركينا فاسو التي لا بديل لها عن الفوز للتأهل، لكن عليها أولاً انتظار هدية من بوتسوانا بالفوز على أنجولا.

ستستضيف تونس إي سواتيني بدون ضغوط بعد حسمها التأهل، وهو نفس الأمر بالنسبة لمصر التي ستواجه النيجر بعد ضمانها المشاركة سواءً عن طريق التصفيات أو لأنها البلد المستضيف للبطولة بعد سحبها من الكاميرون، أما ليبيا فينتظرها مباراة هامة لا بديل لها عن الفوز بها ضد جنوب أفريقيا منازعتها على بطاقة العبور الثانية في المجموعة الخامسة رفقة نيجيريا.

وفي هذا التقرير سنتعرف على موعج مباربات الجولة الأخيرة من تصفيات كأس أمم أفريقيا 2019، القنوات والناقلة وأكثر من ذلك.

تعرف على مباريات الجزائر في مارس استعداداً لكأس أمم أفريقيا 2019


مواعيد مباريات الجولة السادسة في تصفيات كأس أمم أفريقيا 2019


منتخب المغرب

تعرف على مباريات تونس في مارس استعداداً لكأس أمم أفريقيا 2019

المباراة
الملعب
الموعد
الحكم
القناة الناقلة
مالاوي - المغرب استاد كاموزو الجمعة 22 مارس 2019،
15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب
مارتينز دي كارفاليو beIN SPORTS HD 5
السودان - غينيا الاستوائية استاد الهلال الجمعة 22 مارس 2019،
16:00 بتوقيت السودان، 15:00 بتوقيت المغرب
أحمد توريه beIN SPORTS HD 3
نيجيريا - سيشيل استاد ستيفين كيشي الجمعة 22 مارس 2019،
17:00 بتوقيت مصر، 16:00 بتوقيت المغرب
فابريسيو دوارتي  
بوتسوانا - أنجولا فرانسيستاون الجمعة 22 مارس 2019،
19:00 بتوقيت مصر، 18:00 بتوقيت المغرب
محمد أمين عمر beIN SPORTS HD 2
بوركينا فاسو - موريتانيا 4 أوت الجمعة 22 مارس 2019،
19:00 بتوقيت مصر، 18:00 بتوقيت المغرب
ندالا نجامبو beIN SPORTS HD 5
تونس - إي سواتيني استاد رادس الأوليمبي الجمعة 22 مارس 2019،
20:15 بتوقيت مصر، 19:15 بتوقيت تونس
جيورجيس جاتوجاتو beIN SPORTS HD 7
الجزائر - جامبيا استاد مصطفى شاكر الجمعة 22 مارس 2019،
21:45 بتوقيت مصر، 20:45 بتوقيت الجزائر
نيانت أليوم beIN SPORTS HD 5
بوروندي - الجابون الأمير لويس رواجاسوري السبت 23 مارس 2019،
15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب
جهاد جريشة  
الكاميرون - جزر القمر أومنيسبورت أحمدو أهيدجو السبت 23 مارس 2019،
17:00 بتوقيت مصر، 16:00 بتوقيت المغرب
باكاري جاساما  
النيجر - مصر استاد جنرال إس كي السبت 23 مارس 2019،
17:30 بتوقيت مصر، 16:30 بتوقيت المغرب
أكيش مالونج beIN SPORTS HD 3
زامبيا - ناميبيا استاد هيروس السبت 23 مارس 2019،
18:30 بتوقيت مصر، 17:30 بتوقيت المغرب
بيرنارد كاميلي  
غينيا بيساو - موزمبيق استاد 24 سبتمبر السبت 23 مارس 2019،
18:30 بتوقيت مصر، 17:30 بتوقيت المغرب
صادق سلمي beIN SPORTS HD 5
كوت ديفوار - رواندا استاد فليكس بويجني السبت 23 مارس 2019،
19:00 بتوقيت مصر، 18:00 بتوقيت المغرب
موجوس تيكلو  
غانا - كينيا أكرا السبت 23 مارس 2019،
20:00 بتوقيت مصر، 19:00 بتوقيت المغرب
جوشوا بوندو  
السنغال - مدغشقر يامين ميلولتشي السبت 23 مارس 2019،
21:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت المغرب
يوسف الصرايري  
مالي - جنوب السودان استاد 25 مارس السبت 23 مارس 2019،
21:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت المغرب
أليكس نسولومبي  
الكونغو الديموقراطية - ليبريا استاد ديس مارتيرس الأحد 23 مارس 2019،
15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب
ماجيتي ندياي  
زيمبابوي - الكونغو الملعب الوطني الأحد 23 مارس 2019،
15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب
الفضيل محمد حسن beIN SPORTS HD 3
أفريقيا الوسطى - غينيا مدينة بارثيليمي بوجاند الرياضية الأحد 23 مارس 2019،
16:00 بتوقيت مصر، 15:00 بتوقيت المغرب
نيانت أليوم  
تنزانيا - أوغندا الملعب الوطني الأحد 23 مارس 2019،
17:00 بتوقيت مصر، 16:00 بتوقيت المغرب
ندالا نجامبو  
الرأس الأخضر - ليسوتو برايا الأحد 23 مارس 2019،
17:00 بتوقيت مصر، 16:00 بتوقيت المغرب
محمدو كيتا  
بنين - توجو استاد أليمي دي كوهونو الأحد 23 مارس 2019،
17:00 بتوقيت مصر، 16:00 بتوقيت المغرب
تيسيما ويسا  
ليبيا - جنوب أفريقيا طيب مهيري الأحد 23 مارس 2019،
19:00 بتوقيت مصر، 18:00 بتوقيت تونس
نور الدين الجعفري  

ترتيب مجموعات تصفيات كأس أمم أفريقيا 2019


المجموعة الأولى
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 السنغال 5 4 1 0 10 2 +8 13
2 مدغشقر 5 3 1 1 8 6 +2 10
3 غينيا الاستوائية 5 1 0 4 1 6 -5 3
4 السودان 5 1 0 4 4 9 -5 3
المجموعة الثانية
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 المغرب 5 3 1 1 8 3 +5 10
2 الكاميرون 5 2 2 1 3 3 0 8
3 جزر القمر 5 1 2 2 5 6 -1 5
4 مالاوي 5 1 1 3 2 6 -4 4
المجموعة الثالثة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 مالي 5 3 2 0 7 2 +5 11
2 بوروندي 5 2 3 0 10 4 +6 9
3 الجابون 5 2 1 2 6 4 +2 7
4 جنوب السودان 5 0 0 5 2 15 -13 0
المجموعة الرابعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 الجزائر 5 3 1 1 8 3 +5 10
2 بنين 5 2 1 2 3 5 -2 7
3 توجو 5 1 2 2 3 6 -3 5
4 جامبيا 5 1 2 2 5 5 0 5
المجموعة الخامسة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 نيجيريا 5 3 1 1 11 5 +6 10
2 جنوب أفريقيا 5 2 3 0 9 1 +8 9
3 ليبيا 5 2 1 2 15 9 +6 7
4 سيشيل 5 0 1 4 2 22 -20 1
المجموعة السادسة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 كينيا 4 2 1 1 5 2 +3 7
2 غانا 3 2 0 1 7 1 +6 6
3 إثيوبيا 5 1 1 3 1 10 -9 4
4 سيراليون 2 1 0 1 2 2 0 3
المجموعة السابعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 زيمبابوي 5 2 2 1 7 4 +3 8
2 ليبيريا 5 2 1 2 5 8 -3 7
3 الكونغو الديموقراطية 5 1 3 1 7 6 +1 6
4 الكونغو 5 1 2 2 7 8 -1 5
المجموعة الثامنة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 غينيا 5 3 2 0 8 4 +4 11
2 كوت ديفوار 5 2 2 1 9 5 +4 8
3 أفريقيا الوسطى 5 1 2 2 4 8 -4 5
4 رواندا 5 0 2 3 5 9 -4 2
المجموعة التاسعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 موريتانيا 5 4 0 1 7 5 +2 12
2 أنجولا 5 3 0 2 8 6 +2 9
3 بوركينا فاسو 5 2 1 2 7 5 +2 7
4 بوتسوانا 5 0 1 4 1 7 -6 1
المجموعة العاشرة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 تونس 5 4 0 1 8 4 +4 12
2 مصر 5 4 0 1 15 4 +11 12
3 النيجر 5 1 1 3 3 10 -7 4
4 إي سواتيني 5 0 1 4 2 10 -8 1
المجموعة الحادية عشر
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 غينيا بيساو 5 2 2 1 6 5 +1 8
2 ناميبيا 5 2 2 1 4 3 +1 8
3 موزمبيق 5 2 1 2 5 5 0 7
4 زامبيا 5 1 1 3 4 6 -2 4
المجموعة الثانية عشر
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 أوغندا 5 4 1 0 7 0 +7 13
2 ليسوتو 5 1 2 2 3 7 -4 5
3 تنزانيا 5 1 2 2 3 5 -2 5
4 الرأس الأخضر 5 1 1 3 4 5 -1 4

إغلاق