مواعيد مباريات الجولة الخامسة في دوري أمم أوروبا 2018-2019، القنوات الناقلة وترتيب المجموعات

التعليقات()
Pro Shots
مواعيد المباريات، ترتيب المجموعات، الحكام، الملاعب، القنوات الناقلة وكل ما تريد معرفته عن الجولة الخامسة من دوري أمم أوروبا 2018-2019

أحمد رضوان |  تويتر


تنطلق مواجهات الجولة الخامسة من دور مجموعات دوري أمم أوروبا 2018-19 يوم الخميس القادم 15 نوفمبر 2018 ميلادياً، الموافق 7 ربيع الأول 1440 هجرياً، وستكون البداية بمباراة كازاخستان ضد لاتفيا في المجموعة الأولى من المستولى الرابع.

تنتظر عشاق كرة القدم الأوروبية مباراتين قويتين في اليوم الأول، الأولى ستجمع بين بلجيكا متصدرة المجموعة الثانية في المستوى الأول، وآيسلندا التي واصلت إبهار الجميع في هذه المسابقة كما فعلت في يورو 2016، حيث ضمنت الهبوط للمستوى الثاني بعد خوض 3 مبارياتٍ خسرتهم جميعاً، أما اللقاء الثاني فهو قمة من العيار الثقيل بين إسبانيا بطلة العالم 2010، وكرواتيا وصيفة كأس العالم 2018، وهذا اللقاء سيكون ثأرياً للفاتريني لخسارتهم من الماتادور في الذهاب بستة أهدافٍ نظيفة، وهو الأمر الذي يعدنا بلقاءٍ شيق.

لن تنتهي المواجهات النارية في الجولة الخامسة في دوري أمم أوروبا عند هذ الحد، ففي اليوم الثاني سيقابل منتخب فرنسا بطل مونديال روسيا، منتخب هولندا الذي بدأ يتحسس طريق العودة لمصاف الكبار في القارة العجوز تحت قيادة رونالد كومان، وسيكون هذا اللقاء هاماً جداً لمنتخب ألمانيا أكثر من طرفيه، ففوز الطواحين به سيعني هبوط المانشافت للمستوى الثاني، أما التعادل أو خسارة المنتخب البرتقالي سيُعطي أملاً للماكينات في البقاء في المستوى الأول.

سيواجه منتخب إيطاليا المُترنح في الفترة الأخيرة البرتغال بطلة يورو 2016، وهذا اللقاء سيكون بين الطرفين الأقوى اللذين ضمنا التواجد في المستوى الأول في المجموعة الثالثة رفقة بولندا التي هبطت رسمياً بعد الخسارة من الآتزوري، وسيحتاج أبناء مانشيني الفوز بهذه المباراة لخطف الصدارة من زملاء سيلفا أملاً في حصد بطاقة التأهل، لكن هذا سيبدوا صعباً خاصةً أن بطل كأس العالم السابق خسر في الذهاب بهدفٍ نظيف.

وفي هذا التقرير، سنتعرف على موعد مباريات الجولة الخامسة في كأس أمم أوروبا 2018-19، القنوات الناقلة وأكثر من ذلك..

دوري الأمم الأوروبية | إسبانيا ضد كرواتيا وجميع مباريات دور المجموعات


موعد مباريات دوري الأمم الأوروبية 2018-2019 - الجولة الخامسة


إيسكو إسبانيا كرواتيا

دوري الأمم الأوروبية | تعرف على البطولة التي ستحل محل المباريات الودية في أوروبا

المباراة الموعد الملعب الحكم القناة الناقلة
كازاخستان - لاتفيا الخميس 15 نوفمبر 2018 ميلادياً،
7 ربيع الأول 1440 هجرياً،
17:00 بتوقيت مصر، 18:00 بتوقيت السعودية
أستانة أرينا ينس ماي beIN SPORTS HD 2
بلجيكا - آيسلندا الخميس 15 نوفمبر 2018 ميلادياً،
7 ربيع الأول 1440 هجرياً،
21:45 بتوقيت مصر، 22:45 بتوقيت السعودية
استاد كينج بودوين، بروكسل أوريل جرينفيلد beIN SPORTS HD 4
كرواتيا - إسبانيا الخميس 15 نوفمبر 2018 ميلادياً،
7 ربيع الأول 1440 هجرياً،
21:45 بتوقيت مصر، 22:45 بتوقيت السعودية
استاد ماكسيمير، زغرب أليكسي كولباكوف beIN SPORTS HD 3
النمسا - البوسنة والهرسك الخميس 15 نوفمبر 2018 ميلادياً،
7 ربيع الأول 1440 هجرياً،
21:45 بتوقيت مصر، 22:45 بتوقيت السعودية
استاد إيرنست هابيل، فيينا آندرو دالاس beIN SPORTS HD 7
المجر - إستونيا الخميس 15 نوفمبر 2018 ميلادياً،
7 ربيع الأول 1440 هجرياً،
21:45 بتوقيت مصر، 22:45 بتوقيت السعودية
استاد فيرينتسفاروس، بودابست إيناي جورجي  
اليونان - فنلندا الخميس 15 نوفمبر 2018 ميلادياً،
7 ربيع الأول 1440 هجرياً،
21:45 بتوقيت مصر، 22:45 بتوقيت السعودية
سبيروس لويس، أثينا لوكا بانتي  
أندورا - جورجيا الخميس 15 نوفمبر 2018 ميلادياً،
7 ربيع الأول 1440 هجرياً،
21:45 بتوقيت مصر، 22:45 بتوقيت السعودية
الملعب الوطني، اندورا رادو بيترسكو beIN SPORTS HD 8
لوكسمبورج - بيلاروسيا الخميس 15 نوفمبر 2018 ميلادياً،
7 ربيع الأول 1440 هجرياً،
21:45 بتوقيت مصر، 22:45 بتوقيت السعودية
استاد جوسي بارثيل، لوكسمبورج سيدار جوزوبويوك  
سان مارينو - مولدوفا الخميس 15 نوفمبر 2018 ميلادياً،
7 ربيع الأول 1440 هجرياً،
21:45 بتوقيت مصر، 22:45 بتوقيت السعودية
استاد سان مارينو، سيرافالي جيورجيوس كومينيس  
هولندا - فرنسا الجمعة 16 نوفمبر 2018 ميلادياً،
8 ربيع الأول 1440 هجرياً،
21:45 بتوقيت مصر، 22:45 بتوقيت السعودية
استاد فينورد، روتردام آنتوني تيلور beIN SPORTS HD 6
سلوفاكيا - أوكرانيا الجمعة 16 نوفمبر 2018 ميلادياً،
8 ربيع الأول 1440 هجرياً،
21:45 بتوقيت مصر، 22:45 بتوقيت السعودية
استاد أنطونو مالاتينسكيهو، ترنافا نيكولا دابانوفيتش beIN SPORTS HD 3
ويلز - الدنمارك الجمعة 16 نوفمبر 2018 ميلادياً،
8 ربيع الأول 1440 هجرياً،
21:45 بتوقيت مصر، 22:45 بتوقيت السعودية
استاد كارديف سيتي إيفان كروجلياك beIN SPORTS HD 12
قبرص - بلغاريا الجمعة 16 نوفمبر 2018 ميلادياً،
8 ربيع الأول 1440 هجرياً،
21:45 بتوقيت مصر، 22:45 بتوقيت السعودية
جي إس بي، نيكوسيا محمد الحكيم beIN SPORTS HD 4
سلوفينيا - النرويج الجمعة 16 نوفمبر 2018 ميلادياً،
8 ربيع الأول 1440 هجرياً،
21:45 بتوقيت مصر، 22:45 بتوقيت السعودية
استاد ستوجينتسي، ليوبليانا رودي بيكيه beIN SPORTS HD 13
جبل طارق - أرمينيا الجمعة 16 نوفمبر 2018 ميلادياً،
8 ربيع الأول 1440 هجرياً،
21:45 بتوقيت مصر، 22:45 بتوقيت السعودية
استاد فيكتوريا، جبل طارق كاي إريك ستين  
ليختنشتاين - مقدونيا الجمعة 16 نوفمبر 2018 ميلادياً،
8 ربيع الأول 1440 هجرياً،
21:45 بتوقيت مصر، 22:45 بتوقيت السعودية
استاد رينبارك، فادوز بيتر أرديليانو  
صربيا - الجبل الأسود السبت 17 نوفمبر 2018 ميلادياً،
9 ربيع الأول 1440 هجرياً،
16:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت السعودية
استاد رايكو ميتيتش، بلجراد ألبيرتو مايينكو beIN SPORTS HD 1
تركيا - السويد السبت 17 نوفمبر 2018 ميلادياً،
9 ربيع الأول 1440 هجرياً،
19:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت السعودية
استاد إسكيشهير يني إستفان كوفاتس beIN SPORTS HD 1
آذربيجان - جزر فارو السبت 17 نوفمبر 2018 ميلادياً،
9 ربيع الأول 1440 هجرياً،
19:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت السعودية
استاد باكي، باكو ديميتريوس ماسياس beIN SPORTS HD 2
مالطا - كوسوفو السبت 17 نوفمبر 2018 ميلادياً،
9 ربيع الأول 1440 هجرياً،
19:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت السعودية
الملعب الوطني، تاقالي بارتوش فرانكوفسكي beIN SPORTS HD 3
إيطاليا - البرتغال السبت 17 نوفمبر 2018 ميلادياً،
9 ربيع الأول 1440 هجرياً،
21:45 بتوقيت مصر، 22:45 بتوقيت السعودية
سان سيرو "جيوزيبي مياتزا" داني ماكيلي beIN SPORTS HD 2
ألبانيا - اسكتلندا السبت 17 نوفمبر 2018 ميلادياً،
9 ربيع الأول 1440 هجرياً،
21:45 بتوقيت مصر، 22:45 بتوقيت السعودية
استاد لورو بوريتسي، شكودير فلاديسلاف بيزبورودوف beIN SPORTS HD 3
رومانيا - ليتوانيا السبت 17 نوفمبر 2018 ميلادياً،
9 ربيع الأول 1440 هجرياً،
21:45 بتوقيت مصر، 22:45 بتوقيت السعودية
إيلي أوانا، بلويستي ماركو جويدا  

ترتيب مجموعات دوري الأمم الأوروبية 2018-19


الدوري أ:

المجموعة الأولى
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 فرنسا 3 2 1 0 4 2 +2 7
2 هولندا 2 1 0 1 4 2 +2 3
3 ألمانيا 3 0 1 2 1 5 -4 1
المجموعة الثانية
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 بلجيكا 2 2 0 0 5 1 +4 6
2 سويسرا 3 2 0 1 9 3 +6 6
3 آيسلندا 3 0 0 3 1 11 -10 0
المجموعة الثالثة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 البرتغال 2 2 0 0 4 2 +2 6
2 إيطاليا 3 1 1 1 2 2 0 4
3 بولندا 3 0 1 2 3 5 -2 1
المجموعة الرابعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 إسبانيا 3 2 0 1 10 4 +6 6
2 إنجلترا 3 1 1 1 4 4 0 4
3 كرواتيا 2 0 1 1 0 6 -6 1

الدوري ب:

المجموعة الأولى
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 أوكرانيا 3 3 0 0 4 1 +3 9
2 جمهورية التشيك 3 1 0 2 3 4 -1 3
3 سلوفاكيا 2 0 0 2 1 3 -2 0
المجموعة الثانية
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 روسيا 3 2 1 0 4 1 +3 7
2 تركيا 3 1 0 2 4 6 -2 3
3 السويد 2 0 1 1 2 3 -1 1
المجموعة الثالثة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 البوسنة والهرسك 3 3 0 0 5 1 +4 9
2 النمسا 2 1 0 1 1 1 0 3
3 آيرلندا الشمالية 3 0 0 3 1 5 -4 0
المجموعة الرابعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 ويلز 3 2 0 1 5 3 +2 6
2 الدنمارك 2 1 1 0 2 0 +2 4
3 جمهورية آيرلندا 3 0 1 2 1 5 -4 1

الدوري ج:

المجموعة الأولى
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 إسرائيل 3 2 0 1 4 2 +2 6
2 اسكتلندا 3 1 0 1 3 2 +1 3
3 ألبانيا 3 1 0 2 1 4 -3 3
المجموعة الثانية
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 فنلندا 4 4 0 0 5 0 +5 12
2 اليونان 4 2 0 2 3 4 -1 6
3 المجر 4 1 1 2 5 6 -1 4
4 إستونيا 4 0 1 3 3 6 -3 1
المجموعة الثالثة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 النرويج 4 3 0 1 4 1 +3 9
2 بلغاريا 4 3 0 1 5 3 +2 9
3 قبرص 4 1 1 2 4 6 -2 4
4 سلوفينيا 4 0 1 3 3 6 -3 1
المجموعة الرابعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 صربيا 4 2 2 0 5 2 +3 8
2 الجبل الأسود 4 2 1 1 6 3 +3 7
3 رومانيا 4 1 3 0 4 3 +1 6
4 ليتوانيا 4 0 0 4 2 9 -7 0

الدوري د:

المجموعة الأولى
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 جورجيا 4 4 0 0 9 0 +9 12
2 كازاخستان 4 1 2 1 6 4 +2 5
3 لاتفيا 4 0 2 2 1 5 -4 2
4 أندورا 4 0 2 2 1 8 -7 2
المجموعة الثانية
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 لوكسمبورج 4 3 0 1 10 1 +9 9
2 روسيا البيضاء 4 2 2 0 6 0 +6 8
3 مولدوفا 4 1 2 1 2 4 -2 5
4 سان مارينو 4 0 0 4 0 13 -13 0
المجموعة الثالثة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 كوسوفو 4 2 2 0 6 2 +4 8
2 آذربيجان 4 1 3 0 5 2 +3 6
3 جزر فارو 4 1 1 2 4 7 -3 4
4 مالطا 4 0 2 2 4 8 -4 2
المجموعة الرابعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 مقدونيا 4 3 0 1 8 5 +3 9
2 جبل طارق 4 2 0 2 3 5 -2 6
3 أرمينيا 4 2 0 2 6 4 +2 6
4 ليختنشتاين 4 1 0 3 5 8 -3 3

الموضوع التالي:
ماركوس يورينتي: الصافرات تجعل ريال مدريد فريقًا أضعف
الموضوع التالي:
رحلة بارما الدرامية من ظلام الرابعة لأضواء السيريي آه
الموضوع التالي:
أبطال أفريقيا - شبيبة الساورة يهزم اتحاد طنجة والوداد يقترب من التأهل
الموضوع التالي:
الكونفدرالية - النجم الساحلي والصفاقسي ونهضة البركان يقتربون من التأهل ونتائج سلبية للبقية
الموضوع التالي:
مشجعي تشيلسي يظهرون بعلم يحمل الشعار النازي
إغلاق