الأخبار النتائج المباشرة
تصفيات كأس أوروبا

تصفيات يورو 2020 | مواعيد المباريات، القنوات الناقلة وترتيب المجموعات قبل الجولة الرابعة

3:28 ص غرينتش+2 9‏/6‏/2019
Italy Greece EURO 2020 Quali 06082019
مواعيد المباريات، القنوات الناقلة وترتيب المجموعات قبل الجولة الرابعة من تصفيات كأس أمم أوروبا يورو 2020

أحمد جمال


أنطلقت مباريات تصفيات كأس أمم أوروبا 2020 يوم الخميس 21 مارس الماضي 2019 ميلادياً، الموافق 14 رجب 1440 هجرياً، والتي أفتتحتها مباراة اسكتلندا ضد كازاخستان رُفقاء المجموعة التاسعة.

تتكون تصفيات يورو 2020 من 10 مجموعات، 5 منها تحتوي على 5 منتخبات و5 آخرين بهم 6 منتخبات، وبحسب نظام المسابقة سيشارك في النسخة القادمة من البطوبة القارية الأقوى في العالم 24 منتخباً، سيتم تحديد 20 منهم من خلال هذه التصفية بتأهل متصدر ووصيف كل مجموعة، أما الأربعة منتخبات المتبقية فستتأهل من خلال دوري أمم أوروبا.

أنتهت الثلاث جولات الأولى من تصفيات كأس أمم أوروبا والتي شهدت بعض المفاجأت كهزيمة فرنسا بهدفين دون رد على يد المنتخب التركي الذي أصبح منفرداً بصدارة المجموعة الثامنة، والانتصار المبالغ فيه من المنتخب الروسي مستضيف كأس العالم السابق والذي قدم أداءاً رائعاً ليعود بقوة لوصافة المجموعة التاسعة وليصبح أقوى خط هجوم حتى الآن بعد أن مزق حصون سان مارينو بتسعة أهداف كاملة دون رد.

والآن نحن في انتظار انطلاق الجولة الرابعة من تصفيات يورو 2020 والتي ستبدأ يوم الأثنين القادم 10 يونيو 2019 ميلادياً، الموافق 7 شوال 1440 هجرياً، والتي ستبدأ بمباراة كوسوفو وبلغاريا ضمن المجموعة الأولى المتساويين في عدد النقاط برصيد نقطتين وبفارق نقطة واحدة فقط عن منتخب التشيك صاحب المركز الثاني والذي سيواجه الجبل الأسود متزيل المجموعة والذي أيضاً يمتلك نقطتين، وهذا ما يعطي لهذه الجولة قوة وصعوبة خاصة للمجموعة الأولى، وفي سياق آخر ونوع آخر من الأهمية سيتواجه كلً من منتخب إسبانيا متصدر المجموعة السادسة برصيد 9 نقاط وجهاً لوجه مع منتخب السويد صاحب الـ7 نقاط والذي يحتل الوصافة بفارق ثلاث نقاط عن منتخب رومانيا.

بينما سيخوض المنتخب الفرنسي وصيف المجموعة الثامنة مباراة هامة معنوياً ضد منتخب أندورا الذي لم يستطع أن يُحرز أي نٍقاط من الثلاث جولات الأولى حتى الآن، وتُعد فرصة للديوك لفض غبار الهزيمة الآخيرة واستعادة الثقة من جديد إذا استطاعوا الانتصار بالطبع، وفي نفس المجموعة سنتابع لقاء منتخب تركيا الذي سيخوض لقاءه مع منتخب آيسلندا الذي يحتل المركز الثالث برصيد 6 نقاط يتساوى بهم مع منتخب فرنسا.

وفي حين أن منتخب إنجلترا سيستريح ولن يخوض أي لقاء في تصفيات كأس أمم أوروبا هذه الجولة، فسنكون على موعد لمشاهدة منتخب ألمانيا ضد إستونيا، ويحتل الماكينات وصافة المجموعة الثالثة برصيد 6 نقاط وبفارق ثلاث نقاط عن أيرلندا الشمالية مع العلم بأن المنتخب الإيرلندي خاض ثلاث مباريات بينما لم يلعب المانشافت سوى مباراتين فقط، كما سيتابع عشاق الأتزوري مباراة منتخب إيطاليا والذي يتصدر المجموعة العاشرة برصيد 9 نقاط ضد منتخب البوسنة والهرسك صاحب الأربع نقاط والذي يحتل المركز الثالث في المجموعة، ويُقدم المنتخب الإيطالي حتى الآن مستوى آخر من المتعة الكروية حيث يُعد أقوى خط دفاع في البطولة حتى الآن حيث لم يتلقى في شباكة أي أهداف، وثاني أقوى خط هجوم بعد المنتخب الروسي.

وفي هذا التقرير سنتعرف على كل شئ عن الجولة الرابعة من تصفيات كأس أمم أوروبا يورو 2020، موعد المباريات، القنوات الناقلة وأكثر من ذلك.

يورو 2020 | المدن المستضيفة، التصفيات، القرعة، التذاكر وكل ما تريد معرفته عن البطولة


مواعيد مباريات الجولة الرابعة في تصفيات يورو 2020


تصفيات اليورو .. روسيا تنتصر بالتسعة والمجر تقلب موازين المجموعة الحديدية

المباراة
الملعب
الموعد
الحكم
القناة الناقلة
بلغاريا - كوسوفو ملعب فاسيل ليفسكي الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
كريستوفر كريستوفيرسن beIN SPORTS HD 5
لاتفيا - سلوفينيا استاد ديجافو الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
كيفين كلانسي  
إسبانيا - السويد سانتياجو برنابيو الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
ويلي كولوم beIN SPORTS HD 1
بولندا - لإسرائيل ملعب وارسو الوطني الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
توبياس ستيلر  
الدنمارك - جورجيا ملعب باركن الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
روبرت شورجينهوفير beIN SPORTS HD 6
مقدونيا - النمسا تيليكوم آرينا الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
أليكسي إسكوف beIN SPORTS HD 12
جمهورية أيرلندا - جبل طارق ملعب أفيفا الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
راديو بيتريسكو  
جزر فارو - النرويج إستاد تورسفولور الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
دوناتاس روماس beIN SPORTS HD 13
أوكرانيا - لوكسمبورج ملعب لفيف الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
بيتر كرالوفيتش beIN SPORTS HD 7
صربيا - ليتوانيا ملعب النجم الأحمر الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
أدريان جاكوتيه beIN SPORTS HD 4
التشيك - الجبل الأسود استاد أندروف الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
فلاديسلاف بيزبوردوف beIN SPORTS HD 3
مالطا - رومانيا ملعب تاقلعي الوطني الأثنين 10 يونيو 2019،
7 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
دينيس هيجلر beIN SPORTS HD 10
كازاخستان - سان مارينو

أستانا أرينا

الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440،
16:00 مصر، 17:00 السعودية
بارتوش فرانكينسكي

beIN SPORTS HD 3

أذربيجان - سلوفاكيا باكسيل أرينا الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440،
18:00 مصر، 19:00 السعودية
جون بيتون beIN SPORTS HD 2
اليونان - أرمينيا الملعب الأولمبي الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
كريستو توهفير beIN SPORTS HD 7
بلجيكا - إسكتلندا ملعب الملك بودوان الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
بيتر أرديليانو beIN SPORTS HD 11
ألبانيا - مولدوفا استاد الباسان الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
فالي نيفالاينين  
ليشتنشتاين - فنلندا راين بارك الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
جينس ماي beIN SPORTS HD 13
روسيا - قبرص ملعب نيجني نوفجورود الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
ماركو دي بيلو beIN SPORTS HD 4
روسيا البيضاء - آيرلندا الشمالية بوريسوف أرينا الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
هارالد ليتشنر  
المجر - ويلز غروباما أرينا الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
ماتي جوج beIN SPORTS HD 12
أندورا - فرنسا أندورا لافيلا الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
فران يوفيتش  
آيسلندا - تركيا لاوجارد السفولور الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
سيمون مارتشينياك beIN SPORTS HD 3
ألمانا - إستونيا أوبل أرينا الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
علي بالابيك beIN SPORTS HD 5
إيطاليا - البوسنة والهرسك استاد يوفنتوس الثلاثاء 11 يونيو 2019،
8 شوال 1440،
20:45 مصر، 21:45 السعودية
خافيير فرنانديز beIN SPORTS HD 1

مجموعات تصفيات كأس أمم أوروبا 2020


إسبانيا تكتسح جزر الفارو وتقترب خطوة جديدة من يورو 2020 

المجموعة الأولى
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 إنجلترا 2 2 0 0 10 1 9 6
2 جمهورية التشيك 2 1 0 1 2 6 -4 3
3 كوسوفو 2 0 2 0 2 2 0 2
4 بلغاريا 3 0 2 1 3 4 -1 2
5 الجبل الأسود 3 0 2 1 3 7 -4 2
المجموعة الثانية
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 أوكرانيا 3 2 1 0 7 1 6 7
2 لوكسمبورج 3 1 1 1 4 4 0 4
3 البرتغال 2 0 2 0 1 1 0 2
4 ليتوانيا 2 0 1 1 2 3 -1 1
5 صربيا 2 0 1 1 1 6 -5 1
                   
المجموعة الثالثة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 إيرلندا الشمالية 3 3 0 0 6 2 4 9
2 ألمانيا 2 2 0 0 5 2 3 6
3 هولندا 2 1 0 1 6 3 3 3
4 إستونيا 2 0 0 2 1 4 -3 0
5 روسيا البيضاء 3 0 0 3 1 8 -7 0
المجموعة الرابعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 آيرلندا 3 2 1 0 3 1 2 7
2 سويسرا 2 1 1 0 5 3 2 4
3 جورجيا 3 1 0 2 3 3 0 3
4 الدنمارك 2 0 2 0 4 4 0 2
5 جبل طارق 2 0 0 2 0 4 -4 0
المجموعة الخامسة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 المجر 3 2 0 1 5 4 1 6
2 كرواتيا 3 2 0 1 5 4 1 6
3 سلوفاكيا 2 1 0 1 2 1 1 3
4 ويلز 2 1 0 1 2 2 0 3
5 أذربيجان 2 0 0 2 2 5 -3 0
المجموعة السادسة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 إسبانيا 3 3 0 0 8 2 6 9
2 السويد 3 2 1 0 8 4 4 7
3 رومانيا 3 1 1 1 7 5 2 4
4 مالطا 3 1 0 2 2 6 -4 3
5 النرويج 3 0 2 1 6 7 -1 2
6 جزر فارو 3 0 0 3 3 10 -7 0
المجموعة السابعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 بولندا 3 3 0 0 4 0 4 9
2 ارسئيل 3 2 1 0 8 3 5 7
3 مقدونيا 3 1 1 1 4 3 1 4
4 النمسا 3 1 0 2 3 5 -2 3
5 سلوفينيا 3 0 2 1 2 3 -1 2
6 لاتفيا 3 0 0 3 1 8 -7 0
المجموعة الثامنة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 تركيا 3 3 0 0 8 0 8 9
2 فرنسا 3 2 0 1 8 3 5 6
3 آيسلندا 3 2 0 1 3 4 -1 6
4 ألبانيا 3 1 0 2 3 3 0 3
5 مولدوفا 3 1 0 2 2 8 -6 3
6 أندورا 3 0 0 3 0 6 -6 0
المجموعة التاسعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 بلجيكا 3 3 0 0 8 1 7 9
2 روسيا 3 2 0 1 14 3 11 6
3 إسكتلندا 3 2 0 1 4 4 0 6
4 قبرص 3 1 0 2 6 4 2 3
5 كازاخستان 3 1 0 2 3 7 -4 3
6 سان مارينو 3 0 0 3 0 16 -16 0
المجموعة العاشرة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 إيطاليا 3 3 0 0 11 0 11 9
2 فنلندا 3 2 0 1 4 2 2 6
3 البوسنة والهرسك 3 1 1 1 4 5 -1 4
4 اليونان 3 1 1 1 4 5 -1 4
5 أرمينيا 3 1 0 2 4 4 0 3
6 ليشتنشتاين 3 0 0 3 0 11 -11 0