كانت كأس أمم أوروبا على موعد مع مرحلة جديدة في تاريخها عام 2020، حيث كانت ستنظم هذه النسخة في عددٍ من المدن والدول في أرجاء القارة العجوز، لكن فيروس كورونا أبى تنظيم البطولة في موعدها وأجبر الاتحاد الأوروبي على التأجيل.
كان قرار الويفا بالنظام الجديد لليورو احتفالاً بمرور 60 عاماً على تنظيم المسابقة في 2020 بهذه الطريقة التي ستجعل القارة كلها تعيش الاحتفال، وستكون نسخة اليورو القادمة هي الثانية التي سيشارك فيها 24 منتخباً.
الجمعة 11 يونيو هو موعد انطلاق المسابقة، والبداية ستكون من العاصمة الإيطالية روما وبالتحديد بملعب أولمبيكو، عندما يلعب منتخب إيطاليا مع نظيره التركي لحساب المجموعة الأولى.
مع زيادة عدد المنتخبات، باتت الفرق المشاركة تقسم إلى 6 مجموعات، بحيث يتأهل الأول والثاني بصورة مباشرة إلى دور الـ16 ويلحق بهم أفضل 4 من محتلي المركز الثالث.
في هذا التقرير من جول سنتعرف سويًا على كل ما يخص دور المجموعات في يورو 2020:
ما هي القنوات الناقلة لبطولة يورو 2020؟
تنقل فعاليات بطولة كأس الأمم الأوروبية 2020 فقط وحصريًا على شبكة قنوات بي إن سبورتس بمنطقة الشرق الأوسط وشمال إفريقيا، وقد خصصت قنوات beIN Max لنقل البطولة.
إذا لم تتمكن من متابعة المباراة عبر القناة القطرية، فيمكنك متابعة البث المباشر الكتابي من موقع جول والذي ينطلق قبل المباريات بنصف ساعة تقريبًا.
البطولة |
القنوات الناقلة
|
---|---|
كأس الأمم الأوروبية "يورو 2020" | beIN Sports Max HD 1,2,3 |
ترتيب مجموعات يورو 2020
المجموعة الأولى | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | فارق | نقاط |
1 | إيطاليا | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | +7 | 9 |
2 | ويلز | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 4 |
3 | سويسرا | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 4 |
4 | تركيا | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | -8 | 0 |
المجموعة الثانية | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | بلجيكا | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 | 9 |
2 | الدنمارك | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | +1 | 3 |
3 | فنلندا | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 3 |
4 | روسيا | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 3 |
المجموعة الثالثة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | فارق | نقاط |
1 | هولندا | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | +6 | 9 |
2 | النمسا | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 6 |
3 | أوكرانيا | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | 3 |
4 | مقدونيا الشمالية | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 | 0 |
المجموعة الرابعة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | إنجلترا | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | +2 | 7 |
2 | كرواتيا | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | +1 | 4 |
3 | التشيك | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 4 |
4 | اسكتلندا | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 | 1 |
المجموعة الخامسة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | السويد | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 7 |
2 | إسبانيا | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 1 | +5 | 5 |
3 | سلوفاكيا | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 3 |
4 | بولندا | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 1 |
المجموعة السادسة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | الفارق | النقاط |
1 | فرنسا | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | +1 | 5 |
2 | ألمانيا | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | +1 | 4 |
3 | البرتغال | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 6 | +1 | 4 |
4 | المجر | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 6 | -3 | 2 |
ترتيب أفضل أصحاب المركز الثالث
أفضل ثوالث | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
المركز | الفريق | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | فارق | نقاط |
1 | التشيك | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 4 |
2 | البرتغال | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 6 | +1 | 4 |
3 | سويسرا | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 4 |
4 | أوكرانيا | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | 3 |
5 | فنلندا | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 3 |
6 | سلوفاكيا | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 3 |
الجولة الأولى:
المباراة | الموعد | الملعب | النتيجة |
---|---|---|---|
تركيا - إيطاليا | 11 يونيو 2021 21:00 مصر، 22:00 السعودية. | أولمبيكو، روما | 3-0 |
ويلز - سويسرا | 12 يونيو 2021 15:00 مصر، 16:00 السعودية | استاد باكو الأوليمبي | 1-1 |
الدنمارك - فنلندا | 12 يونيو 2021 18:00 مصر، 19:00 السعودية | استاد باركين، كوبنهاجن | 1-0 |
بلجيكا - روسيا | 12 يونيو 2021 21:00 مصر، 22:00 السعودية | استاد سان بطرسبرج | 0-3 |
إنجلترا - كرواتيا | 13 يونيو 2021 15:00 مصر، 16:00 السعودية | استاد ويمبلي | 0-1 |
النمسا - مقدونيا الشمالية | 13 يونيو 2021 18:00 مصر، 19:00 السعودية | أرينا ناسيونالا، بوخارست | 1-3 |
هولندا - أوكرانيا | 13 يونيو 2021 21:00 مصر، 22:00 السعودية | يوهان كرويف أرينا | 2-3 |
اسكتلندا - التشيك | 14 يونيو 2021 15:00 مصر، 16:00 السعودية | هامبدن بارك، جلاسكو | 2-0 |
بولندا - سلوفاكيا | 14 يونيو 2021 18:00 مصر، 19:00 السعودية | استاد سان بطرسبرج | 2-1 |
إسبانيا - السويد | 14 يونيو 2021 21:00 مصر، 22:00 السعودية | لا كارتوخا، إشبيلية | 0-0 |
المجر - البرتغال | 15 يونيو 2021 18:00 مصر، 19:00 السعودية | بوشكاش أرينا، بودابست | 3-0 |
فرنسا - ألمانيا | 15 يونيو 2021 21:00 مصر، 22:00 السعودية | ميونخ أرينا | 0-1 |
الجولة الثانية:
المباراة | الموعد | الملعب | النتيجة |
---|---|---|---|
فنلندا - روسيا | 16 يونيو 2021 15:00 مصر، 16:00 السعودية | سان بطرسبرج | 1-0 |
تركيا - ويلز | 16 يونيو 2021 18:00 مصر، 19:00 السعودية | استاد باكو الأوليمبي | 2-0 |
إيطاليا - سويسرا | 16 يونيو 2021 21:00 مصر، 22:00 السعودية | أولمبيكو، روما | 0-3 |
أوكرانيا - مقدونيا الشمالية | 17 يونيو 2021 15:00 مصر، 16:00 السعودية | أرينا ناسيونالا، بوخارست | 1-2 |
الدنمارك - بلجيكا | 17 يونيو 2021 18:00 مصر، 19:00 | استاد باركين، كوبنهاجن | 2-1 |
هولندا - النمسا | 17 يونيو 2021 21:00 مصر، 22:00 السعودية | يوهان كرويف أرينا، أمستردام | 0-2 |
السويد - سلوفاكيا | 18 يونيو 2021 15:00 مصر، 16:00 السعودية | استاد سان بطرسبرج | 0-1 |
كرواتيا - التشيك | 18 يونيو 2021 18:00 مصر، 19:00 السعودية | هامبدن بارك، جلاسكو | 1-1 |
إنجلترا - اسكتلندا | 18 يونيو 2021 21:00 مصر، 22:00 السعودية | استاد ويمبلي، لندن | 0-0 |
المجر - فرنسا | 19 يونيو 2021 15:00 مصر، 16:00 السعودية | بوشكاش أرينا، بودابست | 1-1 |
البرتغال - ألمانيا | 19 يونيو 2021 18:00 مصر، 19:00 السعودية | ميونخ أرينا | 4-2 |
إسبانيا - بولندا | 19 يونيو 2021 21:00 مصر، 22:00 السعودية | لا كارتوخا، إشبيلية | 1-1 |
الجولة الثالثة:
المباراة | الموعد | الملعب | النتيجة |
---|---|---|---|
إيطاليا - ويلز | 20 يونيو 2021 18:00 مصر، 19:00 السعودية | أولمبيكو، روما | 0-1 |
سويسرا - تركيا | 20 يونيو 2021 18:00 مصر، 19:00 السعودية | استاد باكو الأوليمبي | 1-3 |
أوكرانيا - النمسا | 21 يونيو 2021 18:00 مصر، 19:00 السعودية | أرينا ناسيونالا، بوخارست | 1-0 |
مقدونيا الشمالية - هولندا | 21 يونيو 2021 18:00 مصر، 19:00 السعودية | يوهان كرويف أرينا، أمستردام | 3-0 |
فنلندا - بلجيكا | 21 يونيو 2021 21:00 مصر، 22:00 السعودية | استاد سان بطرسبرج | 2-0 |
روسيا - الدنمارك | 21 يونيو 2021 21:00 مصر، 22: السعودية | استاد باركين، كوبنهاجن | 4-1 |
التشيك - إنجلترا | 22 يونيو 2021 21:00 مصر، 22:00 السعودية | استاد ويمبلي، لندن | 1-0 |
كرواتيا - اسكتلندا | 22 يونيو 2021 21:00 مصر، 22:00 السعودية | هامبدن بارك، جلاسكو | 1-3 |
السويد - بولندا | 23 يونيو 2021 18:00 مصر، 19:00 السعودية | استاد سان بطرسبرج | 2-3 |
سلوفاكيا - إسبانيا | 23 يونيو 2021 18:00 مصر، 19:00 السعودية | لا كارتوخا، إشبيلية | 5-0 |
ألمانيا - المجر | 23 يونيو 2021 21:00 مصر، 22:00 السعودية | ميونخ أرينا | 2-2 |
البرتغال - فرنسا | 23 يونيو 2021 21:00 مصر، 22:00 السعودية | بوشكاش أرينا، بودابست | 2-2 |