الأخبار النتائج المباشرة
كأس الاتحاد الآسيوي للأندية

كأس الاتحاد الآسيوي | تقديم الجولة الثانية، موعد المباريات وأبرز الغائبين

3:31 م غرينتش+3 25‏/2‏/2018
afc cup
كل ما ترغبون في معرفته عن الجولة الثانية من منافسات الكأس القارية الرديفة في آسيا...

أسامة تاج الدين 


تنطلق يوم غد الاثنين 26 فبراير منافسات الجولة الثانية من كأس الاتحاد الآسيوي والتي ستشهد العديد من الصدامات المثيرة في منطقة غرب آسيا،  حيث ستتواجه الأندية العربية فيما بينها بطموحات متباينة بعدما كان مستهل المنافسة رحيمًا بالبعض وقاسيًا على البعض الآخر.

 حامل اللقب القوة الجوية العراقي كان قد سقط في تعادل مخيب على أرضه أمام الجزيرة الأردني، الأمر الذي سيدفعه لبذل مجهود أكبر والظهور بشخصية بطل حقيقي أمام المتأهل من الدور التمهيدي السويق العماني وهي الوضعية التي تنطبق تمامًا على وصيف البطولة العربية للأندية الفيصلي الأردني.

 أما المالكية البحريني والذي كان قد ضرب بالأربعة في الجولة الأولى، سيحاول المواصلة على نفس النهج حين يلاقي الجزيرة الأردني خارج قواعده، فيما ستكون المباريات الأخرى من المجموعات ال3 الأولى من المسابقة كالتالي.


موعد مباريات الجولة الثانية من دور مجموعات كأس الاتحاد الآسيوي


المباراة

الملعب

بتوقيت مصر

بتوقيت السعودية

السويق العماني - القوة الجوية العراقي استاد السب الرياضي  17:00 18:00
الجزيرة الأردني - المالكية البحريني استاد عمان الدولي 17:00 18:00
الزوراء العراقي - الجيش السوري استاد عبد الله بن خليفة بنادي الدحيل 17:00 18:00
المنامة البحريني - العهد اللبناني استاد مدينة خليفة الرياضية 17:30 18:30
الوحدة السوري - ظفار العماني الملعب البلدي سعيدة 14:15 15:15
الأنصار اللبناني - الفيصلي الأردني ملعب المدينة الرياضية 15:04 16:04

 أبرز غيابات الجولة الثانية 


للإصابة للإيقاف 
                           عبد الله الزعبي - الجزيرة الأردني.
  فهد طالب - الفوة الجوية العراقي
  محمد الرحيمي - المنامة البحريني
  عيسى يعقوبو - العهد اللبناني
   

 مجموعات كأس الاتحاد الآسيوي 2018


 
المجموعة الأولى المجموعة الثانية
السويق - عمان  العهد - لبنان
القوة الجوية - العراق الزوراء - العراق
الحزيرة - الأردن الجيش - سوريا
المالكية - البحرين المنامة - البحرين

المجموعة الثالثة المجموعة الرابعة
الفيصلي - الأردن  استقلال - طاجيكستان
الأنصار - لبنان تركمانستان 1 - تركمانستان
ظفار - عمان آي أوش - فيرغيزستان
الوحدة - سوريا المتأهل من الدور التمهيدي وسط آسيا

المجموعة الخامسة المجموعة السادسة
آزوال - الهند هوم يونايتد - سنغافورة
نيو رادينت - حزر المالديف كيريس نيجروس - الفليبين
أبهاني دكا - بنجلادش شان يونايتد - ميانمار
المتأهل من الدوري التمهيدي جنوب آسيا المتأهل من الدور التمهيدي آسيان
 
المجموعة السابعة  
بالي يونايتد - إندونيسيا  
جلوبال - الفلبين  
ثانة هوا - فييتنام  
يانجون يونايتد- ميانمار  
المجموعة الثامنة المجموعة التاسعة 
تامبينيس روفرز - سنغافورة 25 أبريل - كوريا الشمالية
بيرسيجا جاكارتا - إندونيسيا هانغ بوين - تايوان

جوهور دارول تكزيم - ماليزيا

بينفيكا دي ماكاو - ماكاو

سونج لام نغي آن - فييتنام

المتأهل من الدور التمهيدي شرق آسيا