تصفيات كأس أمم أفريقيا | مواعيد المباريات، القنوات الناقلة وترتيب المجموعات قبل الجولة الثالثة

التعليقات()
منتخب مصر
مواعيد المباريات، القنوات الناقلة، أبرز الغائبين وترتيب المجموعات قبل الجولة الثالثة من تصفيات كأس أمم أفريقيا 2019

أحمد رضوان |  تويتر


تنطلق مباريات الجولة الثالثة من تصفيات كأس أمم أفريقيا 2019 يوم الأربعاء 10 أكتوبر 2018، وستكون الافتتاحية بين كينيا وإثيوبيا المتنافستين في المجموعة السادسة رفقة غانا وسيراليون.

ستكون المواجهة العربية الأولى في هذه الجولة يوم الجمعة، وستجمع منتخب ليبيا بنيجيريا، وهذه المباراة ستكون حاسمةً جداً للمنتخبين، فمنتخبنا العربي يحتل الصدارة حتى الآن برصيد 4 نقاط، ما يعني أنه يحتاج للخروج بالفوز أو التعادل على أقل تقدير لضمان الاستمرار في لمركز الثاني على الأقل، أما النسور فلا بديل لهم عن الفوز للعودة للواجهة.

سيواجه المنتخب المصري سوازيلاند في نفس التوقيت، ولن يكون له بديل عن الانتصار لاستغلال أي تعثر قد يحدث لتونس أمام النيجر، أو للاستمرار في المركز الثاني خلف النسور على أقل تقدير، وفي المجموعة الرابعة ستستضيف الجزائر بنين في قمة المجموعة، والفوز بهذه المباراة يعني التأهل لكأس الأمم الأفريقية بنسبة كبيرة.

تنتظر المغرب مواجهةً سهلةً يمكن اعتبارها ديربي عربي، حيث سيواجه أسود الأطلسي منتخب جُزر القمُر ذو الهوية العربية، وفي ختام الجولة الثالثة من تصفيات المسابقة، سيحل منتخب السودان ضيفاً على السنغال، ولن يكون أمامه أي خيار إلا الفوز أو توديع المنافسة على أحد مقعدي التأهل.

ثنائي النجم الساحلي والصفاقسي يعوض استبعاد الخزري والجبالي من معسكر تونس


مواعيد مباريات الجولة الثالثة في تصفيات كأس أمم أفريقيا 2019


منتخب تونس

بعد غياب 6 أشهر – أحمد الشناوي يعود للمشاركة في المباريات

مجموعة قنوات بي إن سبورت هي الناقل الحصري لتصفيات كأس أمم أفريقيا 2019، لكن لم تتحدد حتى الآن القناة الناقة لكل مباراة.

مواعيد مباريات كأس أمم أفريقيا والقنوات الناقلة:

المباراة
الملعب
الموعد
الحكم
القناة الناقلة
إثيوبيا - كينيا استاد باهير دار الدولي، باهير دار الأربعاء 10 أكتوبر 2018،
15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب
باكاراي جاساما  
زامبيا - غينيا بيساو ليفي مواناواسا، ندولا الأربعاء 10 أكتوبر 2018،
17:30 بتوقيت مصر، 16:30 بتوقيت المغرب
دافيز أوموينو  
الكونغو - ليبيريا ماسامبا ديبات، برازافيل الخميس 11 أكتوبر 2018،
16:30 بتوقيت مصر، 15:30 بتوقيت المغرب
عبد الله شوايبو  
غانا - سيراليون استاد بابايارا، كوماسي الخميس 11 أكتوبر 2018،
18:00 بتوقيت مصر، 17:00 بتوقيت المغرب
نورمان ماتيميرا  
الكاميرون - مالاوي أحمدو أحيدجو، ياوندي الجمعة 12 أكتوبر 2018،
16:30 بتوقيت مصر، 15:30 بتوقيت المغرب
يوسف الصرايري  
الجابون - جنوب السودان دي لاميتي سينو، ليبرفيل الجمعة 12 أكتوبر 2018،
17:00 بتوقيت مصر، 16:00 بتوقيت المغرب
الهادي محمد  
أنجولا - موريتانيا 11 نوفمبر، لواندا الجمعة 12 أكتوبر 2018،
17:00 بتوقيت مصر، 16:00 بتوقيت المغرب
تيري نكورونزيزا  
غينيا - رواندا 28 سبتمبر، كوناكري الجمعة 12 أكتوبر 2018،
18:30 بتوقيت مصر، 17:30 بتوقيت المغرب
ويسدوم تشيوي  
نيجيريا - ليبيا أحمدو بيلو، كادونا الجمعة 12 أكتوبر 2018،
18:30 بتوقيت مصر، 17:30 بتوقيت المغرب
ندالا نجامبو  
مصر - سوازيلاند استاد السلام، القاهرة الجمعة 12 أكتوبر 2018،
19:00 بتوقيت مصر، 18:00 بتوقيت المغرب
لويس هاكيزيمانا  
الرأس الأخضر - تنزانيا برايا الجمعة 12 أكتوبر 2018،
19:00 بتوقيت مصر، 18:00 بتوقيت المغرب
بوبو تراوري  
كوت ديفوار - أفريقيا الوسطى استاد بواكي الجمعة 12 أكتوبر 2018،
19:00 بتوقيت مصر، 18:00 بتوقيت المغرب
أليكس نسولومبي  
توجو - جامبيا مونيسيبال، لومي الجمعة 12 أكتوبر 2018،
20:00 بتوقيت مصر، 19:00 بتوقيت المغرب
إيفا إيسوما  
مالي - بوروندي استاد 26 مارس، باماكو الجمعة 12 أكتوبر 2018،
21:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت المغرب
ماجيتي ندياي  
الجزائر - بنين استاد مصطفى شاكر، البليدة الجمعة 12 أكتوبر 2018،
21:45 بتوقيت مصر، 20:45 بتوقيت الجزائر
أحمد توريه  
أوغندا - ليسوتو استاد مانديلا الوطني، كامبالا السبت 13 أكتوبر 2018،
15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب
أمين عمر  
جنوب أفريقيا - سيشيل إف إن بي، جوهانسبرج السبت 13 أكتوبر 2018،
15:00 بتوقيت مصر، 14:00 بتوقيت المغرب
رينج مالونج  
موزمبيق - ناميبيا استاد دي زيمبيتو، مابوتو السبت 13 أكتوبر 2018،
17:00 بتوقيت مصر، 16:00 بتوقيت المغرب
مارتينس دي كارفاليو  
غينيا الاستوائية - مدغشقر استاد دي نكواتوما، باتا السبت 13 أكتوبر 2018،
17:00 بتوقيت مصر، 16:00 بتوقيت المغرب
مهدي عابد شريف  
الكونغو الديموقراطية - زيمبابوي مدينة أومنيسبورت الرياضية، كينساشا السبت 13 أكتوبر 2018،
19:30 بتوقيت مصر، 18:30 بتوقيت المغرب
رضوان جيد  
بوركينا فاسو - بوتسوانا 4 أغسطس، أواجادوجو السبت 13 أكتوبر 2018،
20:00 بتوقيت مصر، 19:00 بتوقيت المغرب
بينفينو سينكو  
المغرب - جزر القمر مركب محمد الخامس، الدار البيضاء السبت 13 أكتوبر 2018،
20:00 بتوقيت مصر، 19:00 بتوقيت المغرب
علي المغفري  
تونس - النيجر الملعب الأوليمبي برادس السبت 13 أكتوبر 2018،
20:15 بتوقيت مصر، 19:15 بتوقيت تونس
أوتوجو كاستاني  
السنغال - السودان ليوبولد سيدار سينغور، داكار السبت 13 أكتوبر 2018،
21:00 بتوقيت مصر، 20:00 بتوقيت المغرب
تيسيما ويسا  

أبرز الغائبين عن الجولة الثالثة في تصفيات كأس أمم أفريقيا


للإصابة

للإيقاف

ساليو سيس - السنغال لا يوجد
أحمد فتحي - مصر لا يوجد
سعد سمير - مصر لا يوجد
أحمد الشناوي - مصر لا يوجد
أحمد جمعة - مصر لا يوجد
رمضان صبحي - مصر لا يوجد
علي معلول - تونس لا يوجد

ترتيب مجموعات تصفيات كأس أمم أفريقيا 2019


المجموعة الأولى
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 السنغال 2 1 1 0 5 2 +3 4
2 مدغشقر 2 1 1 0 5 3 +2 4
3 غينيا الاستوائية 2 1 0 1 1 3 -2 3
4 السودان 2 0 0 2 1 4 -3
المجموعة الثانية
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 الكاميرون 2 1 1 0 2 1 +1 4
2 المغرب 2 1 0 1 3 1 +2 3
3 مالاوي 2 1 0 1 1 3 -2 3
4 جزر القمر 2 0 1 1 1 2 -1 1
المجموعة الثالثة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 مالي 2 2 0 0 5 1 +4 6
2 بوروندي 2 1 1 0 4 1 +3 4
3 الجابون 2 0 1 1 2 3 -1 1
4 جنوب السودان 2 0 0 2 0 6 -6 0
المجموعة الرابعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 الجزائر 2 1 1 0 2 1 +1 4
2 بنين 2 1 1 0 1 0 +1 4
3 جامبيا 2 0 1 1 1 2 -1 1
4 توجو 2 0 1 1 0 1 -1 1
المجموعة الخامسة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 ليبيا 2 1 1 0 5 1 +4 4
2 جنوب أفريقيا 2 1 1 0 2 0 +2 4
3 نيجيريا 2 1 0 1 3 2 +1 3
4 سيشيل 2 0 0 2 1 8 -7 0
المجموعة السادسة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 غانا 2 1 0 1 5 1 +4 3
2 كينيا 2 1 0 1 2 2 0 3
3 سيراليون 2 1 0 1 2 2 0 3
4 إثيوبيا 2 1 0 1 1 5 -4 3
المجموعة السابعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 زيمبابوي 2 1 1 0 4 1 +3 4
2 الكونغو الديموقراطية 2 1 1 0 4 2 +2 4
3 الكونغو 2 0 1 1 2 4 -2 1
4 ليبيريا 2 0 1 1 1 4 -3 1
المجموعة الثامنة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 غينيا 2 2 0 0 4 2 +2 6
2 كوت ديفوار 2 1 0 1 4 4 0 3
3 أفريقيا الوسطى 2 1 0 1 2 2 0 3
4 رواندا 2 0 0 2 2 4 -2 0
المجموعة التاسعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 موريتانيا 2 2 0 0 3 0 +3 6
2 بوركينا فاسو 2 1 0 1 3 3 0 3
3 أنجولا 2 1 0 1 2 3 -1 3
4 بوتسوانا 2 0 0 2 0 2 -2 0
المجموعة العاشرة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 تونس 2 2 0 0 3 0 +3 6
2 مصر 2 1 0 1 6 1 +5 3
3 سوازيلاند 2 0 1 1 0 2 -2 1
4 النيجر 2 0 1 1 0 6 -6 1
المجموعة الحادية عشر
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 غينيا بيساو 2 1 1 0 3 2 +1 4
2 موزمبيق 2 1 1 0 3 2 +1 4
3 زامبيا 2 0 1 1 1 2 -1 1
4 ناميبيا 2 0 1 1 1 2 -1 1
المجموعة الثانية عشر
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 أوغندا 2 1 1 0 1 0 +1 4
2 ليسوثو 2 0 2 0 2 2 0 2
3 تنزانيا 2 0 2 0 1 1 0 2
4 كابي فيردي 2 0 1 1 1 2 -1 1

 

الموضوع التالي:
أحمد أشرف يظهر في تشكيل الهلال الأساسي أمام الحزم
الموضوع التالي:
ريال مدريد يستغل مباراة فايكانو لمتابعة نجمه عن قرب
الموضوع التالي:
خاص - فيرديناند: سيتي وليفربول سيتقابلان في نهائي الأبطال وتغيير وشيك بيونايتد
الموضوع التالي:
فينيسوس جونيور مستمر مع ريال مدريد
الموضوع التالي:
رسميًا - تأجيل مواجهة الأهلي والهلال في الدوري السعودي
إغلاق