thumbnail Ciao,

SEMPRE IN AGGIORNAMENTO - Test e sfide di prestigio: il programma completo del calcio d'estate per le 20 squadre di Serie A (orari italiani).


Atalanta
Raduno: Zingonia 14 lug | Ritiro: Zingonia 14-20 lug, Rovetta dal 20 lug
DATA ORA LUOGO VS RIS.
27 lug
30 lug
30 lug
2 ago
6 ago
9 ago
13 ago
16 ago
17.00
16.00
18.00
20.30
16.00
18.00
17.30
18.00
Rovetta
Clusone
Rovetta
Bergamo
Rovetta
Rovetta
Zingonia
Bergamo
Gandinese
Pontisola
Aurora Seriate
Nantes
TRI. vs Renate e FeralpiSalò
Spezia
Pro Sesto
Chievo
13-0
1-0
3-0
4-3 (dcr)
1-0 e 1-0
2-0
6-0
3-0

Cagliari
Raduno: Cagliari 10 lug | Ritiro: Assemini 10-12 lug, Sappada 13-28 lug
DATA ORA LUOGO VS RIS.
17 lug
20 lug
23 lug
27 lug
6 ago
9 ago
16 ago
17.30
17.30
17.00
17.30
18.30
21.00
21.00
Sappada
Sappada
Sappada
Sappada
Oristano
Ollbia
Vigo
Rappresentativa Sappada
Rappresentativa Friulana
Indonesia Under 23
Asiago Team
Apollon Limassol
Getafe
Celta
15-0
5-1
2-0
8-0
1-1
1-3
0-4

Cesena
Raduno: Cesena 19 lug | Ritiro: Acquapartita dal 19 lug
DATA ORA LUOGO VS RIS.
26 lug
30 lug
2 ago
6 ago
9 ago
13 ago
17.00
20.45
nd
20.45
20.45
20.45
Acquapartita
Cesena
Cesenatico
Forlì
Cesena
Imola
Cesena Primavera
Juventus
Santarcangelo
Forlì
Rayo Vallecano
Imolese
3-1
0-0
2-1
0-0
1-1
5-0

Chievo
Raduno: Verona 9 lug | Ritiro: Veronello 9-13 lug, San Zeno di Montagna 14-26 lug
DATA ORA LUOGO VS RIS.
16 lug
20 lug
23 lug
1 ago
2 ago
6 ago
6 ago
9 ago
13 ago
16 ago
17.30
17.30
17.30
18.30
20.00
16.00
18.15
20.00
18.00
18.00
San Zeno
San Zeno
San Zeno
Altach
Le Pontet
Veronello
Veronello
Modena
Veronello
Bergamo
Top 11 Dilettanti
Virtus Borgo Venezia
Coventry City
Borussia Dortmund
Marsiglia
Castellana
Real Vicenza
Modena
Al Ahli
Chievo
5-1
5-1
3-0
0-1
1-3
3-0
3-0
0-2
2-0
0-3

Empoli
Raduno: Empoli 11 lug | Ritiro: Vinci dall'11 lug
DATA ORA LUOGO VS RIS.
23 lug
27 lug
30 lug
3 ago
6 ago
9 ago
17 ago
20 ago
20.30
20.30
20.30
20.45
20.30
20.30
21.00
20.30
Montelupo
Lamporecchio
Scandicci
Ponsacco
Lucca
Sassuolo
B. S. Lorenzo
Ponte Egola 
 Montelupo
Lampo
Scandicci
Ponsacco
Lucchese
Sassuolo
Fortis Juventus
Tuttocuoio
7-0
10-0
4-0
0-0
2-0
2-1
6-0
1-1

Fiorentina
Raduno: Firenze 8 lug | Ritiro: Moena 9-20 lug
DATA ORA LUOGO VS RIS.
12 lug
15 lug
19 lug
26 lug
31 lug
3 ago
10 ago
11 ago
16 ago
18 ago
22 ago
17.30
17.30
17.30
20.00
2.00
0.00
21.30
21.00
20.45
20.30
20:45
Moena
Moena
Moena
La Plata
San Paolo
Lima
Malaga
Siviglia
Varsavia
Arezzo
Lucca
Trentino Team
La Fiorita
Kalloni
Estudiantes
Palmeiras
Universitario
Malaga
Betis
Real Madrid
Arezzo
Lucchese
8-2
6-0
3-0
1-0
1-2
1-0
2-0
2-1
2-1
5-0
 0-2 

Genoa
Raduno: Genova 11 lug | Ritiro: Pegli 11-13 lug, Neustift 14-26 lug
DATA ORA LUOGO VS RIS.
19 lug
23 lug
26 lug
30 lug
2 ago
6 ago
9 ago
13 ago
17 ago
21 ago
18.00
17.00
17.00
20.30
20.00
17.00
15.00
18.00
19.00
17.00
Neustift
Neustift
Salò
Savona
Bastia
Pegli
Hoffenheim
Vercelli
Barcellona
Genova
Val Stubai
Al Hilal
Brescia
Savona
Bastia
Lavagnese
Hoffenheim
Pro Vercelli
Espanyol
Genoa Primavera
8-0
0-0
1-1
3-1
0-1
6-0
1-1
2-0
4-5 (dcr)
9-0

Inter
Raduno: Appiano Gentile 4 lug | Ritiro: Appiano Gentile 4-8 lug, Pinzolo 9-20 lug
DATA ORA LUOGO VS RIS.
16 lug
20 lug
26 lug
30 lug
2 ago
10 ago
14 ago
17.00
16.00
24.00
1.00
19.00
15.30
19.30
Pinzolo
Pinzolo
Phoenix
Washington
Philadelphia
Francoforte
Salonicco
Trentino Team
Prato
Real Madrid
Manchester United
Roma
Eintracht
Paok Salonicco
6-1
1-0
4-3 (dcr)
3-5 (dcr)
2-0
1-3
0-0

Juventus
Raduno: Vinovo 14 lug | Ritiro: Vinovo da 14 lug
DATA ORA LUOGO VS RIS.
25 lug
30 lug
6 ago
10 ago
13 ago
16 ago
20 ago
23 ago
16.00
20.45
15.00
11.30
11.00
12.00
17.00
20.45
Vinovo
Cesena
Jakarta
Sydney
Newcastle
Singapore
Villar Perosa
Reggio Emilia
Lucento
Cesena
Rappresentativa locale
A-League All Star Team
Newcastle Jets
Singapore Selection
Juve A vs Juve B
TRI. vs Milan e Sassuolo
2-3
0-0
8-1
3-2
1-0
5-0
6-1
0-1, 1-0

Lazio
Raduno: Formello 8-10 lug | Ritiro: Auronzo di Cadore 10-26 lug, Harsewinkel 2-10 ago
DATA ORA LUOGO VS RIS.
13 lug
16 lug
20 lug
23 lug
26 lug
26 lug
1 ago
8 ago
10 ago
14 ago
17.00
17.00
17.00
17.00
11.00
17.00
20.45
18.45
15.30
20.45
Auronzo
Auronzo
Auronzo
Auronzo
Auronzo
Auronzo
Lisbona
Lubecca
Hannover
Latina
Auronzo
Top 11 Radio Club
Indonesia Under 23
Bari
Asiago Team
Perugia
Sporting
Amburgo
Hannover
Latina
10-0
9-0
2-0
3-2
10-0
3-0
     4-6 (dcr)
2-0
1-3
1-1

Milan
Raduno: Milano 9 lug | Ritiro: Milanello dal 9 lug
DATA ORA LUOGO VS RIS.
16 lug
20 lug
25 lug
27 lug
3 ago
7 ago
14 ago
17 ago
23 ago
18.00
18.00
2.00
22.00
00.30
3.00
17,30
21.00
20.45
Solbiate Arno
Monza
Toronto
Pittsburgh
Charlotte
Houston
Milanello
Valencia
Reggio Emilia
Renate
Monza
Olympiacos
Manchester City
Liverpool
Chivas
Pro Piacenza
Valencia
TRI. vs Juventus e Sassuolo
2-0
2-0
0-3
1-5
0-2
3-0
5-1
1-2
1-0, 2-0

Napoli
Raduno: Castelvolturno 10 lug | Ritiro: Castelvolturno 10-16 lug, Dimaro 17-29 lug
DATA ORA LUOGO VS RIS.
21 lug
28 lug
2 ago
6 ago
11 ago
17.00
17.30
20.45
20.00
20.00
Dimaro
Dimaro
Napoli
Ginevra
Napoli
FeralpiSalò
Kalloni
Paok Salonicco
Barcellona
Paris Saint-Germain
2-0
3-1
2-0
1-0
1-2

Palermo
Raduno: Coccaglio 12 lug | Ritiro: Coccaglio 12-14 lug, Bad Kleinkircheim 15-25 lug, Storo 28 lug-14 ago
DATA ORA LUOGO VS RIS.
20 lug
23 lug
2 ago
3 ago
8 ago
10 ago
11 ago
18.00
18.00
18.00
18.00
18.00
18.00
18.00
Bad Kleink.
Bad Kleink.
Storo
Storo
Storo
Storo
Storo
Alpe Adria
Jurmala
Apollon Limassol
Brescia
Calciochiese
Al Ahli
Al Khor
3-0
6-0
1-0
2-2
12-0
0-1
4-0

Parma
Raduno: Collecchio 10 lug | Ritiro: Collecchio 10-31 lug
DATA ORA LUOGO VS RIS.
24 lug
28 lug
2 ago
4 ago
9 ago
10 ago
13 ago
14 ago
23 ago
18.00
20.00
20.30
20.45
15.00
18.00
17.00
18.00
18,00
Collecchio
Parma
Avellino
Eboli
Birmingham
Collecchio
Parma
Varese
Carpi
Renate
Monaco
TRI. vs Bordeaux e Avellino
Salernitana
Aston Villa
Oltrepovoghera
Parma Primavera
Varese
Carpi
3-1
0-2
 0-1, 1-0
 2-0
0-0
7-1
5-2
5-2
1-1

Roma
Raduno: Trigoria 15 lug | Ritiro: Trigoria 15-20 lug, Usa 21 lug-6 ago, Bad Waltersdorf 9-15 ago
DATA ORA LUOGO VS RIS.
18 lug
24 lug
26 lug
30 lug
2 ago
10 ago
15 ago
19 ago
23 ago
17.30
1.30
22.00
3.15
19.00
17.00
19.00
20.45
19.30
Rieti
Boston
Denver
Dallas
Philadelphia
Eltendorf
Vienna
Roma
Atene
Indonesia Under 23
Liverpool
Manchester United
Real Madrid
Inter
Eltendorf
Wiener
Fenerbahce
AEK
3-1
1-0
2-3
1-0
0-2
5-0
4-1
3-3
2-1

Sampdoria
Raduno: Genova 1 lug | Ritiro: Bogliasco 1-4 lug e 10-13 lug, Bardonecchia 13-27 lug
DATA ORA LUOGO VS RIS.
16 lug
19 lug
23 lug
27 lug
2 ago
6 ago
9 ago
15 ago
16 ago
17.00
17.00
17.00
17.00
20.45
20.45
16.00
22.00
22.00
Bardonecchia
Bardonecchia
Bardonecchia
Bardonecchia
Genova
Chiavari
Londra
Siviglia
Siviglia
 Rappresentativa locale
Union Valle di Susa
Grugliasco
Pro Settimo Eureka
Eintracht
Entella
West Ham
Siviglia
Atletico Madrid
14-0
10-0
19-0
9-0
4-2
0-0
2-3
2-0
0-2

Sassuolo
Raduno: Sassuolo 10 lug | Ritiro: Malles 13-21 lug, Carpineti 22 lug-9 ago
DATA ORA LUOGO VS RIS.
20 lug
23 lug
26 lug
31 lug
2 ago
6 ago
9 ago
14 ago
23 ago
17.00
17.00
17.00
17.00
17.30
17.30
20.30
21.30
20.45
Malles
Malles
Malles
Carpineti
Carpineti
Sestola
Sassuolo
Villarreal
Reggio Emilia
Rappresentativa locale
Castelfranco
Pontedera
Pro Piacenza
Carpi
Bologna
Empoli
Villarreal
TRI. vs Juventus e Milan
8-0
7-1
3-1
2-0
0-2
1-0
1-2
2-4
0-1, 0-2

Torino
Raduno: Torino 30 giu | Ritiro: Torino 1-5 lug, Bormio 6-16 lug, Riscone 17-30 lug, Mondovì dall'11 ago
DATA ORA LUOGO VS RIS.
12 lug
15 lug
20 lug
24 lug
27 lug
17 ago
17.00
17.00
17.30
17.30
17.30
17.00
Bormio
Bormio
Riscone
Riscone
Riscone
Mondovì
Bormiese
Sondrio
Barnsley
Rubin Kazan
Teramo
TRI. vs Mondovì e Bra
15-0
6-0
5-0
0-1
1-1
5-0, 3-0

Udinese
Raduno: Udine 7 lug | Ritiro: Udine 7-13 lug, Arta Terme 14-27 lug
DATA ORA LUOGO VS RIS.
16 lug
19 lug
20 lug
22 lug
24 lug
26 lug
2 ago
6 ago
9 ago
13 ago
17 ago
18.00
17.00
17.00
18.00
18.30
17.00
16.00
20.45
16.00
19.30
10.30
Arta Terme
Villach
Arta Terme
Forni di Sotto
Seeboden
Arta Terme
Watford
Lignano
Sunderland
Mitilene
Udine
Rappresentativa friulana
St. Pauli
Arta Cedarchis
Iberos Brasil Soccer
Dinamo Mosca
Trapani
Watford
Pordenone
Sunderland
Kalloni
Udinese Primavera
11-0
0-0
11-0
1-0
2-3
2-1
2-2
1-0
0-2
2-2
7-2

Verona
Raduno: Verona 16 lug | Ritiro: Verona 16-18 lug, Racines 19 lug-3 ago, Bad Kleinkirchheim 7-14 ago
DATA ORA LUOGO VS RIS.
23 lug
27 lug
31 lug
3 ago
9 ago
13 ago
19 ago
18.00
20.30
17.30
18.00
16.00
15.00
20.30
Racines
Bolzano
Racines
Trento
Burnley
Bad Kleink.
Trento
St Georgen
Rubin Kazan
Sud Tirol
Al Khor
Burnley
Verona A vs Verona B
Shakhtar Donetsk
3-0
1-1
6-0
4-0
1-3
1-2
1-1

AMICHEVOLI JUVENTUS RITIRO JUVENTUS RADUNO JUVENTUS AMICHEVOLI MILAN RITIRO MILAN RADUNO MILAN AMICHEVOLI INTER RITIRO INTER RADUNO INTER AMICHEVOLI NAPOLI RITIRO NAPOLI RADUNO NAPOLI AMICHEVOLI ROMA RITIRO ROMA RADUNO ROMA AMICHEVOLI LAZIO RITIRO LAZIO RADUNO LAZIO AMICHEVOLI FIORENTINA RITIRO FIORENTINA RADUNO FIORENTINA AMICHEVOLI PALERMO RITIRO PALERMO RADUNO PALERMO AMICHEVOLI TORINO RITIRO TORINO RADUNO TORINO AMICHEVOLI SAMPDORIA RITIRO SAMPDORIA RADUNO SAMPDORIA